Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский многожанровый мир, где магия сплетается с технологиями, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг, приоритет рисованным внешностям. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский многожанровый мир, где магия сплетается с технологиями. Эпизоды, смешанный мастеринг, приоритет рисованным внешностям. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
их ждут в игру
27.03.2024. Обновлено описание фэдэлесов. Дополнено описание расы драконов, теперь там более подробно прописан концепт всадников. Перепроверены ранее обновленные расы. Изменен концепт расы эделиров. 01.03.2024. Обновлены постописцы и выбраны посты месяца. Сокращена одна из ролей богов второго поколения. Продолжается работа над общим обновлением матчасти. 12.02.2024. Обновлено и расширено описание нуклеумов. Данные концепты уже давно игрались, но ранее не были внесены в «официальную» матчасть. Нуклеумы стали общим термином для существ измененных под воздествие магии или иных живых существ предпочитающих образовывать симбиоз с хозяином. 23.01.2024. Обновлен список играющих персонажей, теперь там стоит html оформление, исправлены мелкие баги и недочеты, стартовали ежемесячные активности. Всем хорошего настроения и вдохновения ☆ 05.01.2024. У нас появился свой стикерпак в Telegram, стикеры с персонажами Энтероса так же добавлены на форум. За такой подарок благодарим Вейдталаса, а так же художника Кикоро. 31.12.2023. Поздравление с Новым годом и слова благодарности ♥ 27.12.2023. Добавлена функция автоматической упаковки нужного изображения в рамку по умолчанию, готовимся к встрече нового года, а так же ждем ваших заявок на посты месяца. 12.12.23. Изменения описания рас: дриммэйры, балионтары, дифинеты. В заглавное сообщение перечня рас добавлены важные уточнения. 07.12.2023. Оптимизирован и упрощен путеводитель по миру. Расставлены основные акценты в «коротко о главном». 05.12.2023. Добавлена возможность игры без изучения боевых систем, умений и артефактов. Лигрумы полностью обновлены. Противостояние пустых и одаренных, школа волшебства, магия и технологии уже там. 04.12.2023. Драконы стали отдельной расой. Эссенции перенесены в первое сообщение перечня рас. В соответствии с этим внесены правки в список принятых персонажей. 01.12.2023. Обновлены постописцы и выбраны посты месяца. Появилась раса энфириалов, весь раздел рас ушел на обновление. Началось снежное торжество! 25.11.2023. Обновлены аспекты мира, переписаны и реструктурированы все статьи, появилась навигация в заглавном сообщении темы. Акции от игроков и амс теперь находятся в хотим видеть. 12.11.2023. Обе системы боя (базовая и официальная) теперь находятся в одном разделе. Оптимизирована и сокращена информация по официальной системе боя. 10.11.2023. Обновлен раздел с предметами и артефактами, оптимизирована и сокращена информация, переписаны свойства артефактов. Больше нет разделения в организациях на базовое и авторское, все теперь находится в организациях и локациях. У архонтов снято ограничение связанное с увеличением жизненного цикла. 02.11.2023. Обновлены активисты и выбраны посты месяца. Продолжается работа над обновлениями. 19.10.2023. Энтеросу исполнилось 8 лет! Желаем всем не иссякающего вдохновения и побольше свободного времени на литературное творчество! 05.10.2023. Продолжается работа на оптимизацией матчасти, планируется пересет уровней и изменение системы прокачки. Потихоньку мы отходим от цифр и делаем упор на литературную подачу персонажа. Подробнее можно прочитать в теме с новостями. 01.09.2023. Обновлены активисты и выбраны посты месяца. Вот и настала осень, готовимся ко дню рождения форума и ловим звёзды! 27.08.2023. Действуют ежемесячные активности, исправлена карта планетарной системы мира, под нее будет немного подправлено общее описание. Провожаем лето, встречаем осень! 01.08.2023. Обновлены активисты и выбраны посты месяца. Вот и пролетел еще один месяц лета, ждем всех из лоу и желаем солнечного вдохновения! 10.07.2023. Опрос по мини-ивентам июля. Продолжается неспешная работа над обновлениями: карты планет, сюжетная хроника, аспекты мира и базовые организации. 06.06.2023. Обновлен второй домен, теперь форум доступен по второму адресу darkeros.ru, летним интерактивом в этом месяце выбраны мудборды, ассоциации на персонажей. 25.05.2023. Актуальное по обновлениям! Были внесены изменения в матчасть и поставлены сюжетные акценты. Начался прием заявок на посты месяца. 26.04.2023. Обновлены профили, появился счетчик постов и разделение игровой валюты, добавлена возможность ставить свой стикер поверх кнопки ведущей на карточку развития персонажа. Переоформлен магазин, внимание! Некоторые цены были изменены. 09.04.2023. Обновлены правила проекта, изменена базовая боевая система и игровая валюта, подробнее в теме объявлений, а так же успейте принять участие в актуальных активностях.
постописцы
пост месяца Вальгус: Он до сих пор чувствовал в воздухе запах крови, такой насыщенный, яркий и... знакомый. Вальгус вдыхал его раз за разом, улавливал в каждом коридоре и дверном пролете. Он будоражил его рецепторы, заставлял раз за разом пробегаться по телу мурашкам. Антиквэрум знал, кому он принадлежал. Да, он никак не может его забыть... читать дальше.
пост месяца Саргерас: Гулко бьётся сердце, раздаваясь перезвоном в ушах. Про себя он отсчитывает каждый удар, говорят, помогает очистить ум. По спине случайным рваным мазком проходится волна дрожи. Это всего лишь адреналин. Он знает: он делал это уже сотни, нет, тысячи раз. Для него это настолько же естественно, как дышать или ходить... читать дальше.
пост месяца Дионас: Теплый ветер нес добрые вести — Дионас знала, что у нее будут гости. Хрупкие венчики цветов раскачивались из стороны в сторону, словно колокольчики трезвонили о драгоценном визитере, а деревья и кустарники шелестели своими разноцветными листьями, передавая друг другу все, что успели увидеть... читать дальше.
пост месяца Си-Лэ: В магических нитях Си-Лэ, в самой его сути и хранилище знаний, скопилось лишь то, что он слышал и видел – от создательницы, от учёных, скопились мимолетные впечатления и от прогулки. Он не знал, кто стоял перед ним, но Вейдталас, сам, произнёс фразу, сподвигнувшую на высказывание. Си-Лэ сопоставил то, что видел, то, что слышал... читать дальше.
пост месяца Раоден: Пламя и кровь. А еще искристый воздух, раздираемый странным зловещим гулом, что заставлял дрожать душу и пробирал до самых неопалимых костей. Лишь спустя секунды оцепенения становилось понятно, что это за звук: завывание многих сотен боевых горнов — рёв армии бездны, вырвавшейся из самой клоаки тьмы в жажде пожрать всё живое... читать дальше.
пост месяца Сангвиния: День — день начинался как обычно. Сангвиния как обычно не послушала мать и не вырядилась в платье, как обычно весь день провела среди драконов и манекенов с доспехами и как обычно была счастлива. А потом небеса запылали. Им не выдвигали требований. Им не выдвигали ультиматум. Их просто пришли резать... читать дальше.
пост месяца Инвиктус: Черная жижа пустоты вихрем взвилась в груди сестры, медленно закручивая в спираль бездны энергетические потоки. Инвиктус от чего-то свято верил в то, что жуткие метаморфозы изменений коснуться только сути его близнеца, дав ей прочувствовать обжигающую черноту истинной сущности Беспорядка. И он ошибся... читать дальше.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Объявление

путеводитель telegram упрощенный приём ПРЕКРАСНЫЕ VS ОПАСНЫЕ созвездие апрельский флэшмоб МУДБОРДЫ КРОССВОРД ТЕМА НЕДЕЛИ «ОДУВАНЧИК»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтерос » НЕУДЕРЖИМЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ » ВТОРЖЕНИЕ. Зеркало Гисы


ВТОРЖЕНИЕ. Зеркало Гисы

Сообщений 1 страница 45 из 45

1

ВТОРЖЕНИЕ

Зеркало Гисы

место действия


Либертэйм, 3004 год
Глобальная зона искажений
Пустыня Тэрос

участники


Иннери • Сиф Крамер
Ашзаар • Рейлан
~

https://i.imgur.com/gCnH1aS.png

И мир содрогнулся…
[indent] Ничто не предвещало бед, но последствия прошлых ошибок тянулись одна за другой приводя к необратимому. Нарушенный мировой баланс после уничтожения одной из горячих звезд Энтероса постепенно раскачивал маятник по нарастающей с каждым ударом задевая все новые слои непостижимой материи ткущей ткань мироздания. Пробуждение космических монстров было первым тревожным сигналом, а дальше все больше… пространственный парадокс разрывающий грань миров, возрождение Нонтергара, множество культов пытающихся воззвать к иным богам, аномалии времени и теперь тревожное эхо вновь пронеслось по Энтеросу.


[indent] Она появилась из ничего, тайфун неизвестной энергии выплеснулся в материальный мир, похоронив под собой колоссальные территории... и эта аномалия была первой... из многих. Глобальная зона искажений развернулась за считанные часы, возвестив собой начало конца, и полностью поглотила пространство пустыни Тэрос за семь дней. Коалиция рас безуспешно пытается сдержать рост аномалии под кодовым названием «Зеркало Гисы» и скрыть ее существование, по крайней мере до тех пор пока они сами не поймут с чем имеют дело. Небо над опасной зоной налилось багряными сумерками. К исходу седьмого дня множественные пространственные парадоксы начали затягивать в Зеркало Гисы случайных или нет... жителей Энтероса. Спасательные группы Коалиции рас пытаются вытащить из зоны всех выживших и найти способ обратить аномалию вспять. Нельзя допустить паники, все действия, как и уровень опасности, строго засекречены. Порой даже сами оперативники не всегда осознают масштабы бедствия, становясь героями или жертвами поневоле.
Ашзаар Визард — опытный оперативник Коалици рас по поискам иномирцев и пропавших в аномалиях ведет поиск выживших.
Иннери, Сиф Крамер, Рейлан — одни из попавших в аномалию или пришедшие туда добровольно по своим причинам [на выбор игроков].

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
[боевая система - официальная]

По мере продвижения этой арки здесь будет появляться краткое описание действующих NPC

Первый пост: Ашзаар
Далее в любой последовательности. Знакомы персонажи или нет участники этой группы квеста решают между собой.

+3

2

[icon]https://i.imgur.com/inXoKuH.png[/icon]

Мракоборец не помнил когда в последний раз на него наваливалось столько работы. Аномальная зона «Зеркало гисы» появилась словно из неоткуда. Ашзаар не первый раз сталкивался с аномалиями разного толка. По работе он специализировался на проверке таких местностей в первую очередь на иномирцев и других попавших туда людей. Парадоксы в аномалиях по наблюдениям Визарда возникали гораздо чаще. Для гостя из другого мира, случайно попавшего в Энтерос, первые сутки в аномалии без какой-либо помощи могут обернуться гибелью. Заар испытал это на собственной шкуре более девяти сотен лет назад, период перестройки организма для дарк`шаза проходил крайне тяжело, окажись он тогда в лесу с хищниками не смог бы отбиться даже от обычного зверя. Он был в числе первых иномирцев попавших в этот мир. Тогда про них знали не так много информации. Заар смог приспособиться и найти свое место. Зартанец пытаясь исправить ошибки прошлого, посвятил второй шанс на новую жизнь спасению и помощи, охоте на неразумных монстров угрожающих жизням мирных граждан. Девять сотен лет не малый срок, но по ауре Визард так и останется чужаком для окружающих.

Мужчину поставили во главе одной из поисковых групп начавших работу в Зеркале Гисы четыре дня назад. Руководство явно чего-то не договаривало. Дарк`шаз хорошо умел распознавать эмоции других людей, скрываемый страх и бессилие наталкивало на мысль, что ученые Коалиции пока не могут найти ответ как избежать дальнейшего роста аномалии. У мракоборца были свои мысли на этот счет. В центре аномалии есть ядро оно же сердцевина отвечающая за энергетические потоки, исследования подтверждали наличие плотной структуры в самом центре. Из чего оно конкретно состоит определить невозможно. В аномалии были замечены инсектоподобные монстры, чем ближе к ядру тем их больше. Ашзаар уже вызывался добровольцем чтобы подтвердить или опровергнуть теорию, но каждый раз получал от руководства отказ.

Группа зартанца непрерывно работала на протяжении нескольких дней. Удалось вытащить из Зеркала гисы целых семндцать человек затянутых туда не менее аномально активными парадоксами. Заар отправил подчиненных отдыхать. Все они очень устали за эти дни не раз рискую собой чтобы спасти. Мракоборец не понимал почему нет разрешения на миссию до центра аномалии, когда есть добровольцы готовые пойти на этот риск. Мужчина не смог сидеть на месте. Поисковик совершил одиночную вылазку к средней границе Гисы условно поделенной на три уровня: первая зона внешний круг, вторая зона средний круг на который приходится около восьмидесяти процентов всех парадоксов и красная зона условно охватывающая три километра. Использовать телепортацию внутри аномалии чревато непредвиденными сбоями. Мужчина пробирался к срединной границе пешком ощущая давление энергий.  Внезапно в проверенном ранее секторе дарк`шаз почувствовал присутствие других людей. Быстрым шагом направился в сторону самого близкого по ощущениям человека. Один или двое из-за помех в магическом фоне зартанец распознать не смог.

- Коалиция рас, я смогу вывести вас отсюда, ничего здесь не трогайте! - выкрикнул мужчина чтобы предупредить. Ашзаар быстро приблизился чтобы сразу оказать хилерскую помощь при необходимости. - Как вы сюда попали? - рядовой вопрос задавался всем попавшим в Зеркало Гисы, среди них иногда находились люди пришедшие добровольно чтобы испытать судьбу на прочность. Таких сложнее всего эвакуировать из запретной зоны для их же блага.

Условно предлагаю считать, что персонаж нашел первым того, кто отпишет пост после меня

Отредактировано Ашзаар (08.04.22 02:06:43)

+5

3

- КАК ЖЕ ОНО МЕНЯ БЕСИТ! -
Оно - это небо багровых оттенков. Таких, что обычно бывают при закате. Небо, раскинувшееся над головой и уходящее за горизонты. Небо, что уже долгое время не меняет своих цветов.
Крик разносится в пустом пространстве, не находя отклика. Я злюсь. В который уже раз? Всплеск моего гнева не приводит к изменениям. Багряный спектр по-прежнему давит на нервы. Но я умолкаю. И снова смиряюсь с неизбежностью настоящего.
А под ногами песок... песок... и... песок. Что тоже собственно не лучше. А чего я, вообще, хочу от пустыни?
Нет. Изначально ни в какую такую пустыню я не должен был попасть. Уж в ближайшие пару месяцев бродить по пескам, я точно не планировал. Либертэйм - последняя планета моего местонахождения. И я уже не уверен, что она остаётся прежней. В этом месте трудно что-либо определить. Восприятие постоянно искажается. Где я, вообще, нахожусь? А раньше? Используемая тогда мной телепортация должна была переместить на Эвилариум. Но уж никак не выкинуть посреди каких-то песков.
Сколько я уже иду? Может, меньше часа? Или день? Из-за окружающего однообразия нет определенного чувства времени. То кажется, что оно медленно тянется. То наоборот, идёт слишком быстро. И ещё это небо. Снова поднимаю на него взгляд. Оно собирается меняться или нет? Сплошные сумерки. Должна ведь когда-нибудь тут наступить ночь? И солнца нигде не видно. Тогда я мог бы решить проблемы с ориентацией в пространстве. И хотя бы примерно знать в какую сторону двигаться.
Я иду. Иду. Без дороги. Без цели. Хотя нет, желание выбраться никуда не исчезает. Может, я хожу кругами? Может, я тут давно заблудился. Снова телепортироваться как-то не тянет. Особенно в этом ненормальном месте. Или лучше назвать его аномальным? Вот нутром чую. Не будет ничего хорошего, если попытаюсь переместиться.
Вспоминаю о потерявшихся и советах для них. Один из них - нужно оставаться на месте и ждать. Но это для тех, у кого есть кому о них беспокоиться. А в моём случае нечто подобное не прокатит. И в этом я уверен без доли сомнений. Кто меня искать будет? Работники борделя? Ну... что-то сомневаюсь.
Сколько уже можно? Останавливаюсь. Поправляю косынку на голове. М? Говорят, что в пустыне без головного убора нельзя. А вот почему? Не помню. Оглядываюсь по сторонам. Какое-то время просто стою на месте. А после начинаю сгребать песок. В одну кучу. Ногами.
- «Ты в такой ситуации замок строить собрался что-ли?» - Подал голос баур после долговременного молчания.
«Нет. Указатель».
Что мне даст этот замок? Продолжаю формирование. Будет ли толк? Ну... Хм? А там вроде кто-то есть. Замечаю вдали фигуру. На вид человеческая. Прекращаю работу. Машу руками.
- Хэй!!! -
Так. А зачем я это делаю? И кажется, что с другой стороны кто-то зовёт. Какая ещё коалиция?

Бросить кубики от 11.04.22 - вроде где-то там Сиф.

+5

4

[icon]https://i.imgur.com/7XGREZ8.png[/icon]

Планета Сиверика. Остров Сэрт. Город Наим. Резиденция Сильфакреллиона.

За овальным столом, во главе которого сидел Креллион, собрались несколько существ. Поводом для собрания стало ненормальное увеличение количества аномалий на Сиверике. Антик жил на этой планете. В первую очередь его конечно же интересовало благополучие острова и города, в котором он жил. Но волнения на планете всё ровно накладывает свои отпечатки на официальную и не официальную деятельность Крамера.
Вот отчеты и все данные, полученные от наших людей с Казатэкса, — басовито проговорил крупный мужчина с аккуратно подстриженной бородой, он толкнул папку с бумагами в сторону антика, та бесшумно проскользила по отполированной до блеска поверхности стола, — Там всё не так уж и плохо на первый взгляд, появляются аномалии по мелочи, иногда возникают среднего уровня. Крупных еще не было. Но если присмотреться и задуматься, раньше такого не было, да и от самих аномалий веет чем-то... До боли странным, ну не похожи они на нашенские, такие вот чтоб за душу трогали тебя, а тебе хотелось их потрогать в ответ, -
Сиф поймал папку и стал вдучимчиво ее изучать, прислушиваясь к разговору сидящих за столом.
Ааай, Берт, иди себя потрогай, только в другой комнате, — сострила светловолосая эльфийка на речь мужчины. О чем-то немного подумала и заговорила неизменным, приятным каждому, методичным голосом, — Эссенции беспокоятся. А помимо них беспокоится и КРовцы. Вот вроде бы они и хотели по-тихому увеличить количество своего контингента и мирных работников на свободных планетах. Но в итоге получилось, как обычно. Кое-где, говорят, местные эссенции стали возмущаться, мол Коалиция на их заповедные и закрытые земли лезет, что-то вынюхивает. Но эти бюрократы так всё покрыли завесой тайны, что или отмалчиваются, или придумывают тупые отмазки, что-то вроде учений, поисков преступников особо опасных и наемников нечистых. Всё во благо спокойствия всех мирно живущих рас. От некоторых откупаются, или если требуемая территория не особо велика, охотно ее выкупают.
Про последнее я тоже слышал. Платят не скупясь. А что вам сообщила Тонатос? — подал голос, обычно молчаливый Бахтис, дифинет, отвечающий за безопасность поместья.
Сказала, чтоб сидел тихо и не высовываться. Мол в орденах других деосов творится что-то неладное. По тону ее голоса, можно было понять, что она переживает. А значит за этим неладное скрывается что-то вроде не одиночной смерти в других орденах. Ну или что-то подобное, такое, с чем она никак не может помочь, — проговорил Креллион, неведение его выводило из себя. Больше всего прочего он не любил случайности и неизвестность.
В свою очередь Вилезивул тряс каким-то мешочком, дабы привлечь всеобщее внимание к своей персоне. А когда все на него посмотрели заговорил, удовлетворенный всеобщим вниманием:
Я прям вот ранним утром случайно набрел на скопление КРовцев, которые не пускают никого в пустыню Тэрос. Почему молчат. Что там происходит молчат. При попытках туда пробраться напрямик солдаты шлют к демиурговой матери, — даденгер решил зайти издалека и по всей видимости особо ничего полезного не собирался говорить, скорее, как обычно, своим хаотичном разумом пришел к выводу, будто надо разрядить обстановку, а может быть просто подумал, что эта информация очень важна. Он бросил тряпичный плотный мешочек в центр стола, тот с глухим звуком упал, немного раскрылся и оттуда высыпалось немного песка, — Я парень целеустремленной, не знаю матери демиурга, поэтому к ней пошел, а облетел со стороны южных гор тихонько и вот, до того, как меня за шиворот выкинули оттуда КРовцы, я взял оттуда песочек, эт вам сувенир.
Кто-то уже решил поставить на место сумасшедшего крылатого парня. Но внезапно раздавшийся под стулом Креллиона шелест песка отвлек всё внимание на себя.
Антик медленно перевел взгляд вниз к своим ногам и увидел, как под ним крайне быстро расширился песчаный круг, внутри которого пустота. Не успел первородный среагировать, как тут же провалился в открывшуюся дыру вместе с резным массивным стулом. Круг в момент сомкнулся обратно, оставив после себя маленькую горсть мелкого, самого обычного, желтого песка.
Нихрена себе песочек, — проговорил кто-то из присутствующих ошарашенно. Затем все взгляды с пустого места, где только что сидел антиквэрум, устремились на шокированного даденгера.


Планета Либертэйм. Глобальная зона искажений. Пустыня Тэрос.

За короткое своё падение в багровой пустоте Сиф даже не успел сгруппироваться и не смог избежать ущерба от столь жесткой телепортации. Его не просто переместило, аномалия его буквально выплюнула по косой траектории. Антик пару раз ударялся об землю и снова отскакивал в воздух, пока не прочертил в песке собой след метров пятнадцать в длину, после чего уже остановился. Если бы не крепкое тело и песок, смягчающий с ним столкновение, первородный так просто бы не отделался. Ко всему прочему, только первородный решил подняться, как ему вслед прилетел резной массивный стул, нанеся удар в правую руку и бок.
"Обычный стул не должен нанести мне даже царапины. Но этот ударил, будто молодой дракон хвостом, поганка необыкновенная!" — Сифа немного отрезвил этот удар, но с каждой секундой он начинал закипать всё больше и больше. "Вилезивул, я тебе крылья нахрен обломаю, когда вернусь. А если не вернусь буду каждую ночь тебе во сне с великим наслаждения вырывать в начале перья, а потом и сами твои поганые крылья, быстро мать демиурга найдешь, паршивец"
В левой руке Крамера был наготове Эраклион, а правая уже сжимала рукоять расового оружия. Антик принял удобную боевую стойку, постарался откинуть на задворки сознания ноющую боль в правой руке и боку, и медленно стал осматривать окружающую местность. В этот же миг до него донеслась хорошо уловимая аура какого-то климбата. А немного с другой стороны до него донесся незнакомый.
"Да что тут вообще такое творится!" Сиф поднял взгляд к небу, убрал руку с рукояти меча и стряхнул с себя оставшийся песок.
Расовая коалиция, потрогайте тут всю, я останусь с вами! — прокричал в ответ, раздраженный и взбешённый Сиф, — На голубом космолете прилетел, голограмму показывать!
"Я вообще ничего не понимаю, меня насильно телепортировало в пустыню. По пути усилило энергией стул что ли. Выкинуло сюда, или скорее выплюнуло. Рядом оказался климбат и КРовец," — первородный пытался успокоиться и сложить в своей голове хоть какую-то адекватную картину происходящего, — "Этот КРовец... или расстояние и аномалия, или с его аурой что-то не так. Или... он как та девчонка Вопросов больше чем ответов, вернее ответов вообще нет. Допустим это аномалия, в которую меня случайно выкинуло из-за того песка. Значит я на Либертэйме. А этот со странной аурой член поискового отряда Коалиции. Но откуда тут тогда одновременно со мной недалеко климбат взялся. Телепортация не работает почти, а значит отсюда мне не выбраться мгновенно, только на своих двоих. Остается довериться оперативнику Коалиции или... Или, потакая своему любопытству продвинуться вглубь аномалии. Туда, куда сходится вся ее энергия, если судить по потокам. Стоит ли?"
Эй, я пойду туда, там интересно! — громко, чтоб его услышал и оперативник, и климбат, проговорил антиквэрум, ни о каком сокрытии ауры или своих сил и речи не шло, сейчас не до этого, — Вы со мной или по домам?

кубики про стул и урон (в итоге средней тяжести ушиб правого бока и руки)

Отредактировано Сиф Крамер (24.04.22 15:43:58)

+6

5

[icon]https://i.imgur.com/g0Ec0A1.png[/icon]

Клан Рейджар обозначал себя отдельным государством располагающимся на острове Виктар. Занимая не малую территорию клан драконов успешно существует многие тысячи лет, они сражались за эту землю проливая кровь чтобы семьи были в безопасности. Поколение Рейлана еще помнит неспокойные времена и какой ценой был достигнут мир. Давний друг семьи Рар, планетарный дух Аркариус, пять дней назад сообщил, что впервые за немалую жизнь ощутил на Либертэйме зону искажений невиданной силы. Он был хранителем острова Виктар, связан с планетой как один из древнейших эссенциев. Недобрые вести от других духов сильно тревожили старика. На памяти Владыки друг семьи с течением тысячелетий не менялся внешне, он похож на сгорбленного немощного старца тронутого сединой, никогда не показывая сколько же ему на самом деле лет, какие другие воплощения имеет, какой силой на самом деле обладает. Рейлан с детства уважал Аркариулса, дух мудр, но чудаковат. С каждым разом появление старца становилось все больше тревожным знаком, дело не в самом добродушном старике с чудинкой, а в странных совпадениях, после его визитов жди непредвиденного, обязательно что-то произойдет.

Обеспокоенный Аркариулс предложил усилить защиту всего острова, возраст брал свое, один дух не справится. Рейлайн внимательно выслушал план действий, в клане достаточно сильных воинов способных поделиться частью магической энергии с духом-хранителем. План защиты земель был продуман давно на случай непредвиденного и такой день наступил. Владыка распорядится не распространять информацию о возведении щита вокруг острова, паника среди народа не нужна. Помимо драконов клана Рейджар на помощь Аркариулсу пришли другие духи. Их совместных усилий точно хватит чтобы накрыть невидимым пологом все земли клана, а дальше сам дух не был уверен хватит ли сил чтобы укрыть весь остров. Пока земли Рейджаров были дополнительно защищены Рейлан не станет отсиживаться за стенами крепостей. Младший брат останется и возьмет на себя все обязанности Владыки на время отсутствия старшего Рара.

Первым делом рубиновый дракон запланировал совершить визит в орден Рассвета чтобы выяснить, что может быть известно про аномалию на Либертэйме и почему так напуганы планетарные духи. Пустыня Тэрос далеко от острова Виктар расположенного в океане, но аномалия по сведениям от духов значительно увеличилась за прошедшее время, ее территория уже занимает всю немалую площадь Тэроса. Дракон уже выяснил благодаря связям в Коалиции рас, что они работают над сдерживанием аномалии. Простая телепортация в Орден неожиданно дала сбой, мужчина почувствовал как потерял контроль над перемещением и оказался в другом месте. Песчаные холмы и нависшие над головой багровые тяжелые небеса в точности совпадали с описанием аномальной пустыни.
- Градха! - примета про Аркариулса сработала в самый неподходящий момент, что-то вмешалось в магию Владыки и не дало прибыть в Рассвет. Аномальная пустыня была прямо здесь, негативное искажение общего магического фона не позволяло дракону точно определить местоположение, уверенность про Тэрос являлась интуитивным предположением.
«Тенебрис, сможешь почувствовать другие альтер-эго?»
«Посмотрим...»

Владыка редко обращался за помощью к альтер-эго считая его нейтральным существом, разговаривали они редко. Связаться по телепатии с братом Рейлан не смог, мешала аномалия.    Прежде чем мужчина успел выстроить дальнейший план действий Тенебрис подал знак, что смог почувствовать одного из дружественных альтер-эго. Телепортация в условиях искажений дело рисковое, попробовать стоило. Владыке сразу пришла в голову догадка, что проблемы с телепортацией в Орден могли быть не только у него, да и сам Рассвет может не связан с происходящим и аномалия притягивает всех кто пытается попасть на другую планету. Вопросов пока было гораздо больше чем хотя бы одного внятного ответа. Дракон переместился в точку указанную Тенебрисом, все получилось без проблем. Расстояние не слишком велико. Ашзаар был знаком мужчине, не только как сотрудник Коалиции рас,  они уже встречались ранее в Рассвете, спутать иномирца с кем-то другим почти невозможно. Рядом со знакомым рассветным нашелся еще климбат и антиквэрум, интересная компания, дракон не заметил следов сражения. Владыка клана только накрыл кукой рукоять меча, но не стал доставать оружие.
- Ашзаар, что происходит? - Рейлан опустил приветствие, мужчина знал, что иномирец часто контактировал с аномалиями и знает про них гораздо больше информации. Хорошо, что Тенебрис нашел именно его, Визард так же давно работает в Коалиции рас. Может владеть необходимой информацией.

+6

6

И чем это я занимаюсь? А? Ну... машу руками. И зачем? Зачем я к себе внимание привлекаю? Чувствую себя по-дурацки. Из-за своих же действий. Ладно. Перестаю. Собственно, я и так уже замечен другими. Наверное. К тому же я немного рад. Тому факту, что оказывается я в этой пустыне не один. Но только с одной стороны. С другой же. Ну и чего тут хорошего? Как-то мне не по себе. От этого окружения. Вот, что им стоит прибить меня ненароком?
Так. Я увиден и услышан. А может быть даже и не я. А тот кто с другой стороны. Потом, рядом с тем вижу, ещё один незнакомец появляется. С красными волосами. И, похоже, они знакомы. Хм. Ну, вот. Думаю, ему теперь не одиноко будет. Всё равно в го сторону идти и не собираюсь. Да и напоминает он кого-то. Вспомнить бы кого.
Замеченный мной человек всё-таки ж слышит и отзывается. Значит, он не какой-то там мираж. А настоящий и живой. Как и другие. Эм... стоп. Что-то я уже не уверен в этом. Голову посещают сомнения, что у меня уже галлюцинации. На почве однообразия. Не хочу об этом думать.
Что? По домам, говорите? Какое интересное предложение. Так и тянет что-нибудь съязвить. По данному поводу. Вовремя прикусываю язык. Не в том я сейчас положении. Кажется, сейчас даже шутки будут излишни. Хотя, на юмор настроения у меня нет никакого.
- А? Коалиция? Не хочу я никакую Коалицию! -
Смотрю на тех двоих. Внезапно, всё осознаю. Точнее вспоминаю. Почему мне кое-что кажется знакомым. Нет. точно, ну, её куда подальше. Нафиг-нафиг. Знаю я эту коалицию. Если уж не прибьют, основываясь на законах. Так в очередной бордель точно запихают. Спасибо, не надо.
- Так. Я с тобой! -
- «Там может быть опасно». - Попытался предупредить скорбилус.
«Чем там опаснее, тем безопаснее для меня».
Недоуменное молчание баура. Что тут непонятного? Если там будет опасно. То другие на это отвлекутся. И я уже не буду их целью. Хотя, может, я им и даром не нужен. А если за плату? Тогда уже другой разговор.
Бросаюсь догонять незнакомца. Не будет же он стоять и ждать. Сначала бегом. Потом перехожу на быстрый шаг. Передвигаться по песку, то ещё "удовольствие". Ноги увязают. Век бы по нему не ходить. Близко-то подходить всё же опасаюсь. Так что устанавливаю для себя минимальную безопасную границу. Примерно в трёх метрах. Стараюсь выдерживать расстояние.
- Эм? Привет? Дядя? -
Недолго рассматриваю мужчину. Раз есть возможность. Зачем-то здороваюсь. Может, зря я это? Да и голос звучит неуверенно.
После обращаю внимание в другую сторону. Где, как он говорит, есть что-то интересное. Конечно, пока непонятно насколько опасное. А может и вовсе наоборот. Но... решаю, что стоит немного подстраховаться. Потому, материализую в руке оружие. На всякий случай.

+5

7

[icon]https://i.imgur.com/cPezdOE.png[/icon]

МАСТЕРСКАЯ РЕМАРКА
https://i.imgur.com/E7WMpfp.png

[indent] Аномалия в песках Тэроса встретила гостей с распростертыми объятиями. Жар почти не ощущался, темно-бурые облака не пропускали света дневной звезды, пески остыли, простираясь на сотни километров вперед красновато-рыжей пеленой. Грозовое небо без единой капли влаги и раската грома. В Зеркале Гисы царило обманчивое спокойствие, тишина, что даже шелеста ветра перекатывающего песчинки не слышно. Может быть судьба сегодня решила проявить неслыханную милость? Никто не оказался в глубине аномалии, безмятежное спокойствие в преддверии тайн внутри внешнего круга, особого межзонья, между безопасными землями и угодьями обитания малоизвестных монстров. Не стоит верить глазам и внутренним ощущениям, Гиса подобна разбитому зеркалу способна искажать потоки магии и создавать миражи, но искаженная пустыня была по своему красива, создавая поистине завораживающий пейзаж. Вздыбившиеся пески застыли образуя причудливые скалы, они разнились в формах и очертаниях, плавно перетекали друг в друга как застывший в воде воск. Несмотря на пасмурное небо некоторые песчинки светились будто на них падал золотистый свет. Местами могло показаться, что среди скал есть строения похожие на дома, но лишь очередная игра теней и света. Такие песчано-каменные образования по всему Тэросу, иногда встречались одинаковые формы и сама аномалия незаметно меняла их очертания, заблудиться гораздо легче чем найти выход.

Пески не шепчут, они слушают...


Пески не шепчут, они наблюдают...



Пески не шепчут, они выжидают...

БЛУЖДАЮЩИЕ В МИРАЖАХ

Аш`Заар Визард
Орден «Рассвет»

Сиф Крамер
Орден «Рассвет»

Рейлан Рейджар-Рар
Орден «Рассвет»

Иннери
Независимый

https://i.imgur.com/ellFkA4.png

https://i.imgur.com/sXTWKgk.png

https://i.imgur.com/UAdUXWb.png

https://i.imgur.com/PWgVthu.png

Сумеречный
Тебе неведом страх, ты сумеречный охотник с чутьем зверя. Путь твой длиной в 400 лет во благо «Рассвета» уже не малый срок. Ты в этом мире чужак, но умеешь выживать и ориентировать в аномалиях лучше других. Сумеречный охотник карающий светом, твой взор видит сквозь мрак и истина всегда рядом…

Казначей
Ты ступил на путь «Рассвета» не так давно став в 2960 году следящим за чеканной монетой. Блеск злата и серебра, ни одна трата не пройдет мимо тебя о хранитель казны. Входишь в Большой Совет приближенных и личность известная, от тебя не уйдет ни одна неучтенная трата, ты знаешь цену деньгам…

Кровь Древних
Ты из известного и славного рода Рар, древнейшей семьи связанной с «Рассветом» нерушимыми узами клятв. Твоя семья благородна, а слава бравого воина неоспорима. Ты правишь долго и путь твой в ордене начался более девяти тысяч лет назад. Наследник по крови, рубиновый огненный дракон, верный клятве…

Вольный странник
О тебе не знают ничего, потомок трансдента и антиквэрума, уникальный метис ставший климбатом. Бывший владыка седьмой зоны Климбаха, но твое имя не известно никому. Ты наверняка побывал во многих местах и встречал многих людей, монстр с лицом подростка, никто не знает тебя, а ты не знаешь их...


Учитывая информацию выше, группе, а именно фэдэлесам Рассвета принять во внимание факты друг о друге, мастер игры выяснил за вас кто и кем является в ордене.


ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Зеркало Гисы — недружелюбное место. Она может обманывать миражами и неверным ощущением энергетических потоков, стоит быть осторожными с утверждениями.

Ашззар Визард - опытный оперативник Коалиции рас по поискам иномирцев и пропавших в аномалиях, ведет поиск выживших в Зеркале Гисы. Курирует хорошо изученный сектор межзонья. Единственный из команды, кто пока еще может безошибочно ориентироваться, знает где находится центр аномалии и другу информацию доступную рядовым оперативникам Коалиции рас, но лично не встречал монстров замеченных другими группами коалиции рас. Вспомогательные навыки персонажа работающие в его пользу: выживание в аномалиях, ориентирование в аномалиях, наблюдательность.

Сиф Крамер — прибыл в Зеркало Гисы и получил ранение, обратил внимание на скопление изогнутых скал [находятся на краю аномалии, граница Зеркала Гисы с пока еще не тронутыми территориями], где наиболее сильно ощущались энергетические колебания. Проделки нестабильной зоны миражей. Первоначально казначея не смогли узнать даже видевшие его в лицо, аномальная воронка, что перенесла персонажа в пустыню отпечатала не нем следы остаточной энергии, создавшей уникальный эффект временной ауры беспамятства. Постепенно остаточная энергия развеивается и Сифа Крамера смогут узнать другие фэдэлесы ордена Рассвета при условии, если были с ним лично знакомы или как либо еще уже видели раньше его лицо. Вспомогательные навыки персонажа работающие в его пользу: наблюдательность.

Рейлан Рейджар-Рар — ты известен в рассвете благодаря принадлежности к древнему роду, твое имя знают многие, но лично знакомы далеко не все. Ты дольше всех присутствующих в ордене «Рассвета», но не в курсе последних событий. Как подобает Владыке ты защищал в первую очередь свой народ стараясь сделать обширную территорию клана Рейджар более безопасной.  Вспомогательные навыки персонажа работающие в его пользу: наблюдательность, ориентирование.

Иннери — как климбат ты устойчив к воздействию радиации и менее всего будешь ощущать энергетическое давление извне. Вспомогательные навыки персонажа работающие в его пользу: нет, но есть устойчивость к ментальному воздействию присущая подавляющему числу климбатов.

+4

8

[icon]https://i.imgur.com/inXoKuH.png[/icon]

Работа с людьми неимоверно сложна, в этом Ашзаар убеждался каждый раз при участии в спасательных миссиях. Вывести раненных или находящихся без сознания пострадавших гораздо проще чем пытаться отговорить кого-либо не лезть преднамеренно в опасную зону. Как сотрудник коалиции рас зартанец может предупредить, но не будет никого тащит силой за ручку из опасной зоны, он не всегда следовал приказам от вышестоящего руководства.   Жизнь научила Ашзаара не верить слепо суждениям. Иномирец нейтрально относился к климбатам и был ранее знаком с одной из них, вопреки общему представлению о неразумности, та девушка не стала ни на кого нападать и они сработались в команде по поиску выхода из лабиринта. Климбатка была вполне разумной, по представлению мракоборца неразумные монстры не способны говорить и логически действовать, в этом балладора не переубедить. Визард не станет переступать через собственные моральные принципы. Зартанец работает в коалиции рас из желания помочь таким же как он, чужакам из дальних миров, что попадая в Энтерос остаются один на один с незнакомым им миром, где залог выживания не только в успешной адаптации. Шансы выжить значительно снижаются в совсем безлюдной местности, не всякая хищная фауна Энтероса сторониться фонящих иномирностью попаданцев, когда парадокс забросит в аномалию с хищной флорой и фауной процент выживания становится еще ниже.

Выводить климбата из аномалии Ашзаар не станет, во первых его основной поисковой группе видеть этого парнишку не стоит, но вторых не факт, что метис его послушает. Не успел мракобороц отреагировать на приветствие, как перемещающая сила аномалии показала себя в деле. Он давно заметил странный принцип Зеркала Гисы затягивать целые группы от трех человек, с чем это связано пока не понятно, дальше вглубь аномалии одной из другихх групп работающих в аномалии были замечены монстроподобные насекомые. Визард мог предположить, что массовое затягивание в аномалию живых существ как раз кормушка для монстров. Подавляющая часть жителей Энтероса, практически на пятьдесят процентов, обычные жители и не имеют должной подготовки чтобы противостоять опасным тварям. Аномалия тоже имеет общее энергетическое влияние не в лучшую сторону. Зартанец пытался поговорить с командиром, но всем им велено не задавая лишних вопросов выполнять работу.

Ашзаар устало прикрыл глаза протерев лоб, под конец его смены начались проблемы. Гиса помимо всех прочих жертв парадоксов как магнитом притягивала зевак, что желают посмотреть на причудливый пейзаж. Мало кто осознает всю серьезность ситуации. Второй блондистый парень, явно тоже затянутый аномалией, казался мракоборцу не знакомым, хотя по ощущениям он точно антиквэрум, что вел себя достаточно странно. Визард не плохой целитель, этот навык ему необходим чтобы уметь оказать помощь в одиночных миссиях, по беглому взгляду ничего серьезного нет. Значит была другая причина для такого ярого желания сразу пойти испытывать удачу в Гисе, благо антиквэрума и климбата заинтересовал выход из межзония к безопасной территории. Размышления как поступить прервало появление знакомого дракона, Визард был рад видеть знакомое лицо. Как охотник в одной из миссий от Рассвета он помогал на территории клана Рейджар изловить опасную тварь, Рейлан Рар тогда не остался в стороне, вместе они не плохо сработались. Рары известны в Рассвете, одна из древнейших семей красных драконов, сам же Рейлан застал Войну рас и защитил клан от посягательств недружественных военных коалиций. Это заслуживало уважения, не удивительно, что древние семьи одни из самых известных, аристократия в ордене, но вместе с этим стало понятно, Рейлан явно не пришел в аномалию сам. Дракон сразу обратился к мракоборцу.

- Куда вы смотрите - выход из этой аномалии, препятствовать вам не буду, дойдете до безопасной зоны минут за пятнадцать-двадцать, - слова предназначались антиквэруму и климбату, далее иномирец продолжил разговор с Раром.
- Знакомые все лица, тебя тоже сюда переместило? В прочем, вопрос имеет очевидный ответ. Это аномалия под названием «Зеркало Гисы», неожиданно появилась неделю назад и за эти дни захватила большую часть пустыни Тэрос. Я еще могу здесь ориентироваться, сам знаешь по какой причине, но дальше магических искажений больше, наблюдаются миражи и опасные хищники. Моя группа занимается эвакуацией случайно попавших сюда из-за спонтанных парадоксов, - причина по которой Ашзаар пока что мог ориентировать в межзонье Гисы довольно проста. Зона эвакуации уже хорошо изучена коалицией, а поисковые группы не заходят дальше следующего уровня условно поделенной пустыни, где замечены монстры. Высокоточная аппаратура отслеживала парадоксы в основном именно по межзонью, далее искажении генерируемые Зеркалом Гисы сбивают радары. Помимо этого дарк`шаз умел ориентироваться в аномалиях, пусть и не абсолютно во всех, он и в своем мире часто контактировал с искажениями, это сильно помогало ему в работе, по крайней мере на границе Гисы он не заблудится, хотя зона миражей была по всему пораженному искажениями Тэросу.

- Самое паршивое, что до сих пор не организована экспедиция по ликвидации энергоядра аномалии. Специалисты предполагают, что оно в самом центе Тэроса. Кстати Рейлан, ты никого больше здесь не встречал из наших? Рассвет не отправлял исследовательской группы? Эту неделю был слишком занят эвакуацией мирного населения и до меня не доходило никакой информации, — поделился мыслями с драконом. Они не так далеко от безопасных земель, но вся эта ситуация и бездействие коалиции зартанцу не нравилось, у мужчины было ощущение, что от всех скрывают правду кто-то из высших кругов. Пока мракоборец был занят разговором с драконом и не сильно присматривался к антиквэруму, не мог распознать казначея, с которым лично не знаком. Как сумеречный охотник он не имеет отношения к казне, дарк`шаз помимо работы в Коалиции рас выполнял задания от Рассвета. Имя конечно могло бы подсказать, пролить свет на коварную шутку Зеркала Гисы, но казначей себя не назвал, а значит оставался для Сумеречного незнакомцем.

Отредактировано Ашзаар (04.06.22 23:15:29)

+4

9

[icon]https://i.imgur.com/g0Ec0A1.png[/icon]

Недооцененная опасность появления аномалий послужила причиной пространственному парадоксу прямиком в Тэрос. Рейлан уже сталкивался с парадоксами в прошлом, но этот очень был похож на целенаправленный. Мужчина пытался найти ответы в прожитых годах. Рубиновый дракон вояка, он не так хорошо разбирался в науке и природе аномалий, стратегическое мышление позволяло выстроить примерную логическую цепочку. Он раньше не встречал аномальные зоны способные генерировать спонтанные парадоксы, способные вести в одно место. Учены могли бы объяснить характер таких явлений лучше, Рей мог только предполагать всю степень опасности. Ему очень повезло оказаться близко к границе зоны. Рубиновый дракон уже тут ощущал иное течение энергии, это странное ощущение сложное для объяснения, похожее на природу зеркального миража, подмена реальности очень похожим образом. С таким мужчина лично не сталкивался, но читал, что есть особо сильные пустынные аномалии возникающие спонтанно вблизи опасных зон. В случае объединения зеркального миража и пространственно парадокса может выйти сложное искажение, но вряд ли аномалия Тэроса является результатом смешения сразу нескольким факторов. В этом должны разбираться люди специализирующиеся на изучении аномалий. Было бы хорошо получить поддержку от Рассвета, но дракон не мог ни с кем связаться, альтер-эго Тенебрис ощущал близстоящих фэдэлесов Тонатос, дальше его виденье так же слепо. Граница аномалии, а такое сильное воздействие, это сильно настораживало бывалого воина. Рейлан внимательно слушал пояснения друга, аномалия с которой не справляется коалиция рас, дело совсем худо.

- Я тебя понял и сделал выводы. Из всех кого я знаю ты лучше всех можешь ориентироваться в аномалиях Энтероса, не удивительно, что руководить спасательной группой послали именно тебя, - мужчина сделал акцент на общем названии мира, дракон был в курсе истории Ашзаара. Иномирец немного рассказывал про Зарту. Там тоже были области аномалий в которых он как охотник ориентировался и убивал монстров. Интересная расовая особенность, Визард называл себя дар`шазом. Рей видел его истинный не человекоподобный облик, по размерам Ашзаар почти догонял драконью ипостась владыки клана Рейджар. Вдвоем в истинных обликах они смогут справиться с крупными монстрами, они оба беспрепятственно могут использовать магию во всех формах и у них схожая защита. Чешуя истинного облика может материализоваться доспехами в человекоподобном. Владыка редко выбирался из клана без материализованной брони. Она должна была быть цвета рубина, как его чешуя, но по молодости с помощью мастера артефактов цвет защиты человеческого облика стал черным.

- Тенебрис пока никого больше не почувствовал, не могу точно сказать про остальных, он говорит, что его восприятие блокирует аномалия. Погоди, так коалиция опасается отправить боевую группу к ядру аномалии? Разве не проще разрушить ядро сразу чем ждать, что эта зона станет еще больше? Как ты сказал она увеличивается, не сильно разбираюсь в аномалиях, но разве это не значит, что растет энергетическая масса? С каждым днем промедления подобраться к ядру будет сложнее или я что-то не так понял, - Рейлан отвлекся на рассуждения не забывая искоса следить за не знакомыми ему личностями. К климбатам мужчина относился нейтрально, он ни разу никого не замечал на своей территории. Их монстротезируют, главное чтобы блондинистый паренек не решил кем-нибудь из них перекусить. Рейлан не трогал хищников на охоте когда монстры проходили мимо, без агрессии со стороны зверя, нападение на него без причины не благородно. У Раров был кодекс чести, род рубиновых драконов на слуху в Рассвете, но владыка большую часть времени занят делами клана и гильдии Алый молот, он не частый гость в ордене, всегда окажет поддержку Тонатос когда это от него требуется. Клан Рейджар оказывает активную поддержку исследователям из фракции ищущих. Тем временем мужчину посетила ощущение, он упускает что-то важное. С климбатом они точно не знакомы, второй парень кажется очень смутно знакомым, Рейлан не мог вспомнить где видел это лицо, лично они явно не общались.

+3

10

Ответа от незнакомца я не жду. Даже не надеюсь. Да и здороваюсь-то. Ради собственной безопасности. А-то мало ли что подумать может. Вдруг ещё решит. Что раз я достаю оружие. Значит, собираюсь на него напасть. Но как бы, вообще-то, нет. Неправильными такие мысли будут.
Разглядываю незнакомых лиц мне. Недолго так. Сравниваю всех троих друг с другом. Чтобы понять мне. Чем отличаются они. Итак. А. Неважно. Главное, имена. Хочу нормальные и несложные для запоминания. Вот это больше волнует. Пока что.
- «А-то ты эти несчастные три буквы никак в голове своей уложить не можешь». - Проворчал скорбилус. Трансдент вздохнул, ведь имена двоих уже были названы друг другом. И, судя по всему, климбат их не запомнил. Или опять мимо ушей пропустил.
Хотя подозреваю. Буду отличать их. По цвету волос. Да по причёскам. Если не ослепну.
Застрять неизвестно где, невесело. Вот совсем. И спокойствия я не ощущаю. Даже отойдя подальше от представителей коалиции. Конечно, может, сейчас тут им и не до меня. И сейчас они не в том положении. И без меня проблем хватает. Да я просто беспокоюсь. О себе. Я же не в курсе. Как они ко мне относятся. Может и нейтрально. Но мне-то ведь это неизвестно. Откуда мне знать? Я эту троицу впервые вижу.
Так. Обращение. В том числе и к себе. Слышу я. И что-то слова те как-то не радуют. Хм? Смотрю по направлению. Куда идти хотим. С подозрением оглядываю присутствующих. Один говорит, что выход в стороне той. Другой противоположное тут нес. Третий, ладно, молчит. Вот. Поэтому, нужно слушать только себя в принятии решений. А-то так разорваться можно.
Значит. Выход из данной проблемы там, куда я и иду? Так. Чувствую. Что что-то здесь неправильно. И ещё кое-что. Вот прям нутром. Желание делать назло.
Разворачиваюсь. И в обратном направлении. Выход это интересно. Но. Думаю. Что надо послушать. А-то какая-то непонятность тут происходит.
- «Фолс! Ты! Какого лешего?! Ты, полтора часа точных, ходил по этой пустыне и ныл, что хочешь отсюда выбраться! Что тебе здесь надоело! И, что теперь?! Ты, наконец, достиг цели. Тебе подтвердили, что идёшь по верной дороге! А ты берёшь и идёшь обратно! Что с тобой не так?! Тебе что религия не позволяет помощь принять?!»
«Если знаешь, так что спрашиваешь?»
- «А? Ааа... чтоб тебя. Я и забыл про неё».
Именно. Я не могу принимать помощь. Вовремя об этом вспоминаю. Иначе, непоправимая ошибка.
В беседу не вмешиваюсь. А из разговора узнаю. Это аномалия. Ничего хорошего. Неизвестно, чего ждать. Ладно бы только от аномалии. Но в них. Не знаю, чего ожидать от себя. Не говоря уже о других. В аномалиях никогда нельзя быть уверенным хоть в чем-то.
Кстати. Возникает мысль. А если посмотреть на пустыню по другому? Как она будет выглядеть? Изнутри. По-другому. И как это сделать? Может...
Не совсем понимаю. Скорее ощущаю. Инстинктивно. Что нужно делать. Но не уверен, что стоит. Может, пока понаблюдать за другими? Но и надеяться на них. Не дело. Лучше самому взглянуть. Но будет ли толк? В ходе сомнений выбираю. Отказаться от желания. Пока что. 

Бросить кубики от 08.07.22 - от использования способности решено отказаться.
что-то написал

+3

11

[icon]https://i.imgur.com/cPezdOE.png[/icon]

СЮЖЕТНОЕ ОКРУЖЕНИЕ
https://i.imgur.com/CkWXwli.png

Сиф Крамер пропускает свою очередь, логический вывод персонажа в режим пассивного участия — был проглочен гигантским песчаным червем [персонаж жив, но временно парализован]. Другим членам ордена Рассвета стоит поспешить на помощь или все оставить как есть, но нет гарантии, что кто-то не станет следующим.


[indent] Еще до возникновения в этой пустыне аномалии Тэрос издревле считался опасной зоной. В глубинах вечных песков, в толще раскаленных барханов обитали редкие монстры — гигантские черви «Песчаники». Они ужас случайных путников, ненастные хищники умеющие выживать в суровых условиях. В пустыне обитали другие крупные животные и они обычно становись их добычей. Маленькие черви длиной всего один метр, но встречались поистине исполинские особи длиной более двадцати пяти метров. Обычно они не обитают так близко к границе Тэроса, но аномалия вынудила крупных хищников искать другое убежище. Большую часть песчаных монстров перебили другие никому не известные существа, но один из крупных червей уцелел. Он засек вибрации от голосов и неумолимо приближался к желанной добыче. Иннери повезло, он успел отойти дальше и вел себя тише всех пока не попадая под внимание песчаного хищника…

[indent] Все произошло очень быстро, из под толщи песка выстрелили иглы длиной около тридцати сантиметров, каждая игла была пропитана парализующим ядом — самая простая атака песчаного червя с большого расстояния. Тактику выстреливая особыми игловидными шипами они используют чтобы добыча не успела убежать или улететь. Рейлану повезло, его защитили доспехи, одна из игл отскочила от металлической пластины. Ашзаара так же не задело, но никем не узнанный казначей попал под удар. Одна из игл едва прочертила кожу мужчины, но силы яда хватило чтобы ненадолго парализовать даже антиквэрума. Песчаный хищник во мгновение ока вынырнул из под земли целиком заглатывая добычу, удивительно, но Сиф при этом практически не получил повреждений, проскользнул по пищеводу попадая в первый желудок червя. Эти хищники привыкшие к условиям пустыни не сразу переваривали добычу, они могли сохранить в парализованном состоянии на несколько дней  вплоть до недели и только потом начинать переваривать жертву.

[indent] Гигантская туша червя обрушилась на песок, его тело было покрыто прочными черными пластинами по фактуре напоминающими вулканический камень. Голова формы семиконечной звезды была увенчана острыми наростами и клыками, между «лучами» находились отверстия где располагались игловидные шипы, новые отрастали не сразу и червь пока не мог вновь применить это оружие. Хищник отчетливо ощущал еще троих, черви плохо видели, но этот недостаток с лихвой покрывали другие органы чувств и умение распознавать разницу температур. Издавая звук напоминающий нечто среднее между рычанием и шипением монстр готовился к новой атаке выбирая следующую жертву. Он просто хищник с примитивными инстинктами, вытесненный более сильными монстрами из привычного ареала обитания и вынужденный утолять голод столь мелкой добычей. Снова ныряя в толщу песка червь решил попробовать проглотить Ашзаара, он его следующая цель. Рассуждения как поступить дальше придется отложить на потом чтобы не стать обедом для Песчаника, хищник не успокоится пока не переловит вас всех...


ДОПОЛНИТЕЛЬНО


Уровень опасности монстра - выше среднего
Уровень защиты - высокий
Слабые места - неизвестны
Ориентирование в охоте - тепло и звуки

Сиф Крамер - остаточная энергия практически полностью развеялась, это позволит другим фэдэлесам божества порядка и правосудия распознать товарища по ордену и принять меры. Если мужчину не вытащит из червя [или Сиф сам не очнется чтобы начать действовать] то последствия будут печальны.
Ашзаар, Рейлан и Иннери - успех реагирования, уклонения и возможность наличия знаний об этом хищнике [ввиду возраста может быть доступна основная информация, что такие монстры действительно есть и они достаточно опасны] будет равен 50/50 при броске кубка на сто граней. Наиболее успешная тактика боя - атака с дальнего расстояния.

+3

12

[icon]https://i.imgur.com/inXoKuH.png[/icon]

Во время разговора мужчина продолжал наблюдать за окружающей остановкой, с климбатом все понятно, останавливать паренька и выводить за руку из аномалии он не станет. Если тот желает посмотреть, что еще скрывают пески Тэроса, то это его выбор. Главное они мирно разошлись и ник то ни с кем не сражается, Ашзаару сейцчас не хотелось встревать в бессмысленные разборки когда есть проблема гораздо серьезнее. Некоторое время дарк`шаз не мог понять, что ему не нравится в прилетевшим вместе с креслом антиквэрумом. Он не первый из их расы к кем повстречался Ашзаар на одном из заданий, было что-то другое. Осознание, что не назвавший своего имя странный парень тоже фэдэдес Тонатос пришло слишком поздно. Этот факт удивил мужчину, зартанец успел сделать вывод, что всему виной необычный магический фон окружения, он сильно сбивает апперцепцию и всякое ориентирование даже для чутья дарк`шаза.

В работе охотника сложнее всего выследить и распознать неожиданную угрозу из под земли. Доли секунд на реагирование решили многое. На теле иномирца появились доспехи белого цвета, что начали постепенно темнеть до серого цвета обычной стали, голову Ашзаара закрыл особый шлем, помимо защиты благодаря магии он не ограничивал обзор. Они с Рейланом стояли в стороне от другого фэдэлеса и вряд ли могли что-то сделать при такой стремительной атаке песчаного монстра. Зартанец повидал много опасных созданий, на многих охотился, но судьба до этого случая ни разу не заводила в пески Тэроса. Песчаных червей достаточно много разновидностей, на Биорторусе свои, но встретить подобное существо на Либертэйме очень необычно. Именно с таким видом мужчина ни разу не сталкивался, но было нечто похожее с биорторускими. Пришлось доверится сравнительному анализу и действовать по аналогии как с другими разновидностями этих песчаных хищников.

- Все в рассыпную, - скомандовал мужчина, - Рей, он кто-то из наших, придется вытаскивать пока его не переварили! - действовать нужно было быстро, зартанец специально говорил очень громко чтобы привлечь на себе внимание червя. Его нужно было срочно выманить из укрытия.

- На мелкого он пока не нападет, от климбатов фонит слишком характерной энергией и радиацией, нетипичная добыча для червя, значит следующая цель кто-то из нас. Длина примерно тридцать метров, не исключено, что может выскочить из песка еще выше. Я отвлекаю, основная атака на тебе! - Аш продумал тактику охоты, он может принять облик дарк`шаза, но слишком рано использовать этот козырь. Если червь пять уйдет в песок потом откопать его оттуда будет практически невозможно, он не должен уйти, нужно вытащить антиквэрума пока не случилось еще большей беды, они хоть и прочные ребята, но надеятся на несварение у червя явно не стоило. Мужчина материализовал крылья, они выглядели как настоящие перьевые белого цвета, но состояли из очень плотной энергии материи, позволяло использовать крылья для защиты без ущерба для себя и восстановить при любых повреждениях.

Вслушиваясь в звуки и пытаясь уловить вибрацию под ногами Ашзаар успел среагировать совершая вертикальный взлет чтобы червь последовал за ним. Чтобы еще больше разозлить монстра и заодно проверить насколько он прочный зартанец использовал световую магию, создал десять энергетических стрел отправив их в разброс по хищнику, большинство было намечено в голову. Мужчина не ошибся в расчете, червь следовал за ним, а значит нужно не терять инициативы. Рейлан опытный воин, дарк`шаз положился на боевого товарища чтобы вместе решить эту проблему. Ашзар владел навыками хилера, сможет подлечить если кого-то ранит, еще неизвестно в каком состоянии находится проглоченный фэдэлес.


про монстра персонаж ничего не знает, но остальное реагирование успешно | материализация света (успешно)


Свернутый текст

Материализация света [Энергетическая школа, материя, I | I] — позволяет концентрировать магическую энергию зартанца (из-за белого цвета магии выглядит как свет) в конкретные вещи (не дает возможности создавать животных или птиц из знергии) и заставляет ее быть твердой как камень, придавать определенному количеству энергии форму столба или твердых стрел (не более 10 за раз), или ряда пик (не более 10 за раз), или секущей волны энергии, можно использовать дважды за бой.

Отредактировано Ашзаар (25.07.22 15:48:31)

+3

13

Прохожу ещё несколько шагов. Останавливаюсь. А зачем я иду к тем двоим? Наполовину повернувшись, молча, смотрю на незнакомца. Он оставлен мной в одиночестве. И выход в той же стороне. Но... я туда не то что не хочу. А...
- «И, что ты мучаешься? Не знаешь, куда пойти?»
Да. Именно. не знаю. Если пойти на выход. Значит, послушаться чужих указаний. Тогда получается. Что я отступаюсь от своих принципов и веры. А лезть вглубь аномалии... Не зная, что там может находиться. И не имея понятия насколько это может быть опасно. Так-то тоже гиблое дело. Как по мне. Да и жизнь-то всего одна. И разменивать её на удовлетворение любопытства. Ну... такое себе... Хотя, интересно что там.
Не представляю что делать. В голове путаница. Решаю подумать над третьим вариантом. Выбрать путь между. Никто из троих агрессии так и не проявляет. Но мне кажется, что чужое терпение лучше не испытывать. Но решить в каком направлении пойти, не успеваю. Возникает ощущение. Будто с поверхностью под ногами что-то неладно. Может, всё же стоило «посмотреть», что там внизу?
Поздно. Последнее, что вижу. Как клубы песка внезапно устремляются вверх. Это ограничивает видимость происходящего. А через миг. Меня откидывает в сторону какой-то ударной силой. Вовремя среагировать я не успеваю. Так что пролетаю и прокатываюсь ещё по песку. Останавливаюсь, ударяясь спиной об один из валунов.
«Что это было?» - Поднимаюсь. Отряхиваюсь и отплевываюсь от песка. Проверяю своё состояние. Всё тело побаливает от ушибов. Но это ладно. Хуже, что похоже у меня вывихнуто правое плечо. Двигать данной рукой довольно неприятно. - «Песчаник? А он здесь откуда?» - Удивляюсь появлению монстра. - «Разве это их территория? Хотя, хотелось бы знать, в какой точке Тэроса мы находимся».
Так, а что с другими? Оцениваю обстановку. С одним блондином всё в порядке. С другим... Его нет. Я его не нахожу. Его тоже отнесло? Или червь его проглотил? Ну, и... ну, его. Мне, наверное, тогда прилетело потому, что я близко стоял? Так. А где третий, рыжий дядька?
Рассматриваю издали песчаного монстра. Какой же он большой. Взрослая особь. Не помню о личной встрече с подобной тварью. Скорее первым делом вспоминаю. Что знаю я о песчаниках по чужим рассказам. И судя по ним, это опасные твари.
Вижу. Червь нацеливается уже на другого блондина. Наблюдаю за действиями коалиционера. Не удерживаюсь от мысленного комментария. - «Ты ему лучше покричи. Эти твари очень хорошо реагируют на звук и тепло». - Что-то у меня желание сьехидничть. Да. А поделиться. Ну. Может, третий знает больше моего?
Звук и тепло. Если со звуком можно что-то решить. То вот тепло. Так. Надо бы ему тепловизор подпортить. И почему-то чувствую недовольство.
Так. Близко к монстру подходить не стоит. Сжимаю молот в здоровой руке. Указываю им в сторону червя. И создаю над ним пентаграмму "Рантэра". Призыв проходи успешно. И пентаграмма начинает действие.
Я не владею магией огня. Но может, это её заменит?

кубики

.
Бросить кубики + Бросить кубики - о монстре знает по рассказам от других, вовремя среагировать не удалось, повреждения средние.
Бросить кубики - Рантэра, создание успешно.

Свернутый текст

Рантэра [Энергетическая магия - атакующая и материя, пентаграммы,  V | V] — проецируется в нужном месте пространства и создает плотный пучок раскаленной материи, пучок взрывается и атакует врагов ударной волной, сопровождающейся невыносимым жаром. Рантэра не является огненной магией, но очень похожа на нее по тепловому эффекту. Можно использовать три раза за эпизод.

+3

14

[icon]https://i.imgur.com/jsd4l1V.png[/icon]

Может во всем виновато воздействие аномалии, но Рейлан ощущал будто он сам не свой. С каждой минутой прибывания в пустыне это ощущение усиливалось, в нем было мало приятного. Владыка должен быть собран в любой ситуации проявляя крепость духом и стойкость характером. Все пошло не по плану дракона с самого начала, благородство твердило ему остаться, помочь Ашзаару решить проблему с аномалией, но хватит ли им двоим на это сил когда даже коалиция рас отправила только спасательные группы. Ударная сила легиона непонятно где была задействована. По мнению Рейлана оставлять аномалию как есть нелогично иначе она будет охватывать все новые территории. Неужели в мире есть более приоритетные цели чем аномалия Тэроса... Всеобщее молчание властей и самой крупной межпланетной организации отвечающей за безопасность давало неблагоприятную пищу для размышлений.

Рейлан тоже, пусть и не сразу, начал улавливать в третьем присутствующем нечто знакомое. До этого момента он ни разу не встречал подобных искажений восприятия где не работает чутье на другие расы, более того, терялась энергетическая связь с ордеоном. Она была на месте, но по ней дракон не мог ощущать даже ближайших товарищей. Ему повезло, что в самом начале Тенебрис смог найти дружественное альтер-эго принадлежащее Ашзаару. Плохое предчувствие настало как снежный. Рейлан не мог понять, что его так тревожит помимо всеобщих искажений и проблем связи с другими. Под ногами словно задрожала земля, что-то мелкое чиркнуло по доспехам. Мужчина перевел взгляд на длинную иглу органического происхождения, затем последовала песчаная волна отбросившая назад на несколько метров.

Существо не было знакомо дракону, о похожих видах он тоже встречал упоминания, но не так чтобы на этом сильно заострять внимание. Земли клана Рейджар находились далеко от пустынь. Были окружены морскими водами на изолированном острове. Там нет мест где можно встретить нечто похожее на Тэрос, соответственно такие хищники даже случайно не встречались. Дело было дрянь, Рейлан только подумал, а Ашзаар уже озвучил. Песчаный монстр решил закусить антиквэрумом. Владыка чтил законы Рассвета, взаимопомощь там играла далеко не последнее место, придется спасать.

Ашззар явно нарочно говорил громче обычного, Вадыка уловил его посыл. В ответ мужчина только молча кивнул, не стал издавать никаких звуков чтобы иномирец стал единственной шумящей мишенью. Рейлан давно понял, что битвах против монстров не стоит мелочиться в попытке одолеть громадину в десять раз больше тебя просто мечом и упорством, нужна стратегия или грубая сила где уравнены первоначальные. Червь клюнул на приманку в виде Ашзаара, дальше  нужно было быть очень внимательным. Рейлан просчитал время, как только червь показался на половину длины он примет истинный вид дракона. Из рубинового подвида красных в роде Рар почти все обладали одними из самых крупных истинных ипостасей. В это время сработала способность климбата, но это было не плохо. Может нанести урон или дезориентацию червю пока Владыка в истинном постарается нанести ему максимум повреждений.

Очень быстро на месте мужчины оказался крупный рубиновый дракон, магическое превращение высвободило энергетическую волну цвета янтаря. С рыком рубиновый накинулся на червя пытаясь отгрызть тому голову, казалось так будет проще достать пострадавшего. Жар не страшен Рейлану закаленному ритуалами в жерле не спящего вулкана, пламя в его крови горело древним огнем. Червь обитатель пустыни, он может спокойно перенести температуру в семьдесят градусов, у любого живого существа есть предел. Огненное дыхание рубинового дракона легко перешагивает температурный предел тысячи пятисот градусов. Не расцепляя стальной хватки Рейлан зальет голову песчаника  потоком пламени.
https://i.imgur.com/ueXtGzs.png

Свернутый текст

Ход 1. Реагирование - успешно
Ход 2. Превращение в дракона
Ход 3.
Огонь [Стихийная магия, огонь, I | I] – сложная неподатливая стихия. Элементы – первоначальные (они же соединенные для пламени, необходим воздух) незначительные температуры, текстурные – пламя бывает – обжигающее, согревающее, уничтожающее и всепоглощающее, зависимые (нужно то, что будет гореть, бумага, дерево и т.д.) независимые (фаерболы, огненные стрелы и прочие проявления самостоятельного пламени). Непосредственное использование в эпизоде – это создание огненных стрел, фаерболов и огненных залпов, возможность подпалить или объять огнем объект. Мощность, масштабность и угроза созданных стихией элементов напрямую зависит от силы героя.
Кубики.

+3

15

МАСТЕРСКАЯ   РЕМАРКА

Ашзаар продолжает игру, логическое обоснование ГМ для Сифа Крамера остается прежним.


[indent] Пока удача была на стороне героев, если так можно расценить тот факт, что проглотил песчаный червь только одного и достаточно выносливого антиквэрума. Песчаники опасные хищники, сильные и быстрые, но их действия можно предугадать. Ашзаар верно смог сориентироваться быстро принимая решение выступить мишенью. Хищник не сдавался следуя за добычей все выше, он вынырнул из толщи земли как из полноводного океана, но увы не умел летать. Ашзаар оказался быстрее уходя из под сомкнувшихся челюстей, а затем обрушился жар сбивающий чувствительные рецепторы песчаного хищника.

[indent] Климбату удалось дезориентировать червя, на время ослепить своей магией, его естественная броня выдержала давление, но Рантэра не позволила почувствовать приближение Рейлана. Огненный дракон с непомерно горячим сердцем был бы для песчаника огромным световым пятном. Червь не успел скрыться в недрах, ослепленный не смог почувствовать нависшей угрозы и не скрылся в недрах пустыни пропуская атаки. Жар, теперь от стихии огня, все больше слепил и постепенно защита на голове стала истончаться. Хищник накренился под натиском дракона и начал падать вниз. Прочные хастонические пластины пошли трещинами под когтями и зубами, пламя проникало сквозь прорехи выжигая настоящие дыры.

[indent] Рейлан знатно потрепал голову червя оторвав часть шипастых лучей. Грязно-розового цвета плоть песчаника пульсировала покрываясь серой коркой. Эти хищники умели быстро регенерировать. Извиваясь монстр внезапно решил пожертвовать головой чтобы уйти из хватки дракона, червь с громким хрустом извернулся отрываясь от поврежденного сегмента. В этот момент его тело полностью высунулось из песка. Иннери стоит быть внимательным, сейчас он оказался под ударом тяжелого хвоста песчаника. Червь лихорадочно извивался поднимая в воздух клубы песка, но это была не предсмертная агония.

[indent] Когда казалось, что все затихло из облака пылевой завесы высунулся оторванный конец и прямо на глазах на нем набухла шишка раскрываясь в новую голову. Так песчаный хищник избавился от ослепления и решил обстрелять всех ядовитыми иглами, они не настолько прочны чтобы пробить доспехи, но если прочертят по незащищенной коже кого-то может постигнуть участь антиквэрума. Теперь нанести урон напрямую будет гораздо сложнее. Песчаник больше не будет подставляться под удары дракона и в любой момент может нырнуть обратно в песок чтобы снова резко атаковать используя такой способ передвижения как преимущество. Его будет сложнее ослепить, червь способен закрывать голову лучистыми отростками для защиты от огненной и атакующей магии.


Дополнительно


► Жизни Сифа Крамера по-прежнему угрожает участь быть переваренным песчаником.
► По Иннери может быть нанесен удар хвостом если персонаж не уклонится или не использует другую защиту способную выдержать удар. Можно использовать успех реагирования 50/50 по желанию.
► Песчаник жив и стал более осторожен, он продолжит нападать.
► В сторону Рейлана, Ашзаара и Иннери дополнительно выпущены ядовитые иглы (по 3 на каждого), можно использовать успех реагирования 50/50 по желанию или использовать логическое обоснование для защиты - доспехи или магия (с учетом успешного броска кубиков).
• кубики •

+3

16

Значит, что. Я вступаю в противоборствование с монстром. Ради безопасности. Своей же. А не чтобы помогать тем двоим. Так я их не знаю. Незнакомы они мне. Вот поэтому. И может они на деле такие. Что скормить их какому-нибудь чудищу будет верным решением. А и ещё. Я сомневаюсь. Что смогу далеко убежать. и остаться незамеченным. Тем более, я не летаю. Как те двое. А эта тварь на звук реагирует.
Собственно. Всё в действии. И все. Не совсем весело. Но отвлекает от унылого однообразия неба. Заставляет забыть. Так вот. Атакуем червя. Блондин какими-то кристаллами. Я пентаграммой. Рыжий превращается в дракона. И этого песчаника огнём. Да к тому в него вцепляется зубами и когтями. Так, думаю. Сейчас мы зверюгу эту все вместе запинаем. По-быстрому.
Но, если всё так просто. Тогда про песчаников не говорилось бы, что они опасные. После применения "Рантэры" я наблюдаю. За действиями и происходящим. Монстр высовывается из песка. В погоне за коалиционером. А потом ещё дракон. И возникает ситуация. Когда всё тело червя оказывается снаружи. Вместе с хвостом. Вот. И он ещё отрывает себе голову. Да-да. Я в недоумении. Он, что самоубийца? Хорошо бы.
Я стою на земле. Песчаник своими телодвижениями поднимает в воздух кучу песка и пыли. Что мне ограничивает видимость. Я пытаюсь от всего этого закрыться. И хвост его этот. Вертлявый больно. Ладно хоть. Я успеваю заметить. Среди всей поднятой пыли. как он несётся на меня. Я бросаюсь от него убегать. В надежде уйти от столкновения. Понимаю, что не удастся. Поэтому, использую "Гравитационное подчинение". И шаг за шагом поднимаюсь в воздух. Таким образом избегаю удара.
Выдыхаю. Чуть не влип. Ещё немного бы и одной вывихнутой рукой не отделаться. Кстати, она ещё болит. Ладно. Потом с ней разберусь. А пока... Зависаю в воздушном пространстве. Теперь наблюдаю сверху. А дальше вижу такое. Что на миг перестаю верить своим глазам. Да и как от такой-то чужой наглости. Вот эта расжиревшая глиста в обмотке вытворяет фокус. Отращивает новую голову.
- Эй! Да, ты, совсем оборзел?! Да?! - Я в возмущении. Начинаю ругаться.
- «Почему оборзел? Может это она, или оно. И, что тебя удивляет? Разве ты не знал?»
«Откуда? Мне только рассказывали. Давно. Я не могу всё помнить».
Так. Он же не каждый раз так будет? Да? Я про голову. Ничего особенного ответить не могу. Песчаник опять атакует. Иглами. Я же в тот момент в воздухе. Так что быстро ныряю вниз. С помощью той же "Гравитации". И иглы проносятся сверху над головой, улетая дальше. А я приземляюсь на песок.
Так. Пока везёт. Но этот червяк слишком уж активный. Мне это не нравится. Считаю, что надо его замедлить. Потому, активирую "Сплантарис". И применяю его на монстре. Да знаю я, что она меньше его размеров. Я её только на переднюю часть. Ну, он же задом наперед ползать не умеет? Я надеюсь.   

кубики

... мне надо
Бросить кубики от 26.08.22 - успех ухода от удара хвостом и игл.
Бросить кубики от 29.08.22 - Сплантарис - успешно.

способности

Гравитационное подчинение и нестандартный вестибулярный аппарат [Фундаментальная сущности, I | I] — климбаты способны перемещаться по воздуху и по вертикальным объектам, даже спать вниз головой на ветке, если придется. Приземляясь на землю, климбат может оставить под собой неглубокую вмятину, разумеется, более опытные особи могут управлять своими резервами, увеличивать или уменьшать гравитацию.
Сплантарис [Энергетическая магия - защитная и ослабляющая, пентаграммы,  V | V] — проецируется на нужном расстоянии и способна создавать сильные магнетические поля для управления попадающими в зону действия предметами, не обязательно из металла (диаметр пентаграммы не более 20-ти метров). Может использоваться климбатами для управления своим оружием для дальней атаки на противника. На самого противника пентаграмма в зоне действия накладывает ослабляющий эффект, становится сложнее передвигаться, воздух кажется плотным как кисель. Можно использовать два раза за эпизод.

Отредактировано Иннери (30.08.22 21:26:42)

+3

17

Для такого громадного существа песчаник был на удивление быстр. Ашзаара он не успел достать только благодаря Рейлану, дракон сразу вступил в противостояние в истинной ипостаси. Ашзаар не хотел так рано раскрывать свой козырь против монстра, но с каждой минутой дело к тому и шло. Это можно воспринять за дурной знак судьбы. Только они решили пройти дальше и попробовать добраться до центра аномалии, разрушить ее ядро пока зоне не расползалась еще на многие километры, сразу столкнулись с опасным противником. Существует множество опасных монстров всех мастей и раскрасок, но самые изворотливые из них существа с мгновенной регенерацией и восстановлением утраченной части тела.

Известные мракоборцу виды песчаных червей все отличаются крайней живучестью в суровых условиях пустыни. Даже в родном мире Ашзаара, в погибшей Зарте, встречались порождения мрака похожего воплощения. Вести с ними сражение сложно, некоторые при рассечении делились на две равноценные особи, не позволял быстро регенерировать только огонь. С данным песчаником такой способ не получится. Огненный дракон обдал его огнем не сдерживаясь, но монстр отрастил новую голову очень быстро.

Не сказать чтобы для опытного охотника это было неожиданным, Ашзаар повидал слишком много опасных тварей в свое мире и мире Энтероса, его сложно удивить, бывали монстры мимикрирующие, копирующие съеденного человека, и регенерирующие как песчаник. Как показала практика неуязвимых нет, у червя должно быть слабое место. Ударить сразу на уничтожение тоже нельзя, неизвестно где и как далеко был заглочен другой фэдэлес, казначея надо бы спасти.

Червяк мало того, что очень быстро отрастил голову, вместе с ней отросли метательные шипы. Плюнул имя аккурат прямо в дарк`шаза, шипы отскочили от пластин доспехов, не будь на мужчине защиты все могло стать печальнее. Заар понимал, что действовать нужно быстро и постараться подстроиться под действия климбата, у этих ребят атакующая магия на высоте.

- Рей! Давай лед по площади. Насколько сможешь заморозь его! - раз огонь не взял логично использовать противоположную стихию. В пустынях ночью температура может опускаться до минус сорока, но чистая стихия холода может увеличить эту цифру в четыре раза. Какую именно способность использовал климбат Ашзаар не распознал, да и некогда было пытаться определить когда сейчас каждая секунда на счету. Сильно приближаться к червю сумеречный не стал, он сможет использовать вспышку разрушения на расстоянии, ее предел пятьсот метров, как раз хватит. Пустынный хищник быстрый и изворотливый, заморозка должна его сильнее затормозить. Дождавшись действий дракона Ашзаар ударил с двух сторон. Первую сверхплотную световую сферу отправил в голову монстра, вторую примерно в центр туловища в надежде оторвать кусок где может находиться проглоченный соорденовец.


иголки попали в доспехи | две вспышки разрушения (успешно)


Свернутый текст

Вспышка разрушения х2 [Энергетическая школа, атакующая, I | I] — позволяет создать сверхплотную сферу энергии белого цвета, что может появиться в любой точке пространства (дополнительно не защищенной барьерами, но может возникнуть рядом) на расстоянии не более пятисот метров от создающего и резко развернуться в круговую ударную волну, что может разорвать энергетические нити (пентаграммы/руны/печати), разрушить чужой магический барьер или быть использована в противовес другой ударной волне, нанести вред самому противнику при отсутствии защиты, не более двух раз за эпизод.

+3

18

[icon]https://i.imgur.com/jsd4l1V.png[/icon]

Изворотливое существо не стало ждать пока Рейлан превратит остаток его головы в чернеющий уголек. Червь извернулся. В когтях передних лап дракона осталась обугленная головешка. Делая тяжелый взмах широкими крыльями ящер поднялся выше. Выкинув бесполезную голову подальше дракон нашел взглядом всех остальных. Тело червя билось внизу в конвульсиях, взметая в воздух песок, ухудшая видимость. Ашзаар находился не так далеко. Разглядеть климбата из-за полевого облака сложнее. Рейлану помогло определить где сейчас мальчишка его климбатская аура. Как маяк она светила ярко по апперцепции. Зачерпывая воздух еще одним взмахом Рейлан скосил взгляд на левое крыло. Старая травма давала о себе знать. Голый остов с отсутствующей частью перепонки шумно рассекал воздух.  Травма получена давно, она напоминание об отгремевшей расовой войне. Владыка застал то неспокойное время отстояв с другими воинами клан Рейджал от посягательств недругов.

Червь внизу подозрительно долго дергался. Рейлан с такими большими песчаными червями до этого момента не сталкивался. Червяк отрастил голову. Неожиданность. Регенерация восстанавливающая целую голову проблема. Рейлан думал попробовать оторвать и эту голову, потом другую когда отрастет. Червяк при отрыве головы теряет в длине пару метров. В длину он метров тридцать. В запасе может быть еще десять голов. Потеряв больше половину длины монстр буде не так опасен. Попробует сам уползти подальше от сопротивляющейся добычи. Рейлан отклонил голову вправо, ядовитые колючки пролетели рядом с острыми чешуйками, не задев.

Ашзаар придумал другой план, Владыка его услышал. Кивнув рогатой головой дракон взял разлетную широкую дугу в воздухе. Врожденная стихия у рубинового дракона огонь. Род Рар относятся к многостихийным эссенциям. Врожденная стихия не мешать освоить противоположные. Рейлану потребовалось больше времени перестроить дыхание на ледяное, мгновенно его выдыхать как огненное он не мог. Заморозку начал с хвоста червя. Поток белой морозной энергии из пасти ящера устремился вниз. На выдохе дракон парил продвигаясь вперед. Холод расползался рисуя поросль инея на песке, охлаждалась температура воздуха. Взвесь мелкой измороси кружила острыми крупинками. Дотянув ледяной поток до головы Рейлан понадеялся, что остальные успели взять безопасную дистанцию. Уйдя на разворот по воздушной дуге дракон сделал второй заход. Набирая воздуха, после атаки Ашзаара и Иннери, выдохнул ледяное дыхание второй раз. Обдавая стихией холода от головы до кончика хвоста песчаника пытаясь закатать пустынного хищника в сплошной ледяной саркофаг.

Свернутый текст

Холод (лед) [Стихийная магия, холод, I | I] – простая неподатливая стихия. Стихия сочетаний, т.е. состоит из элементов других стихий – это вода и воздух, вот здесь-то, как раз, одно из агрегатных состояний воды и её частиц, твёрдое – это и есть лёд, в сочетании с воздухом и водой изо льда проще создать его отдельные проявления. Непосредственное использование в эпизоде – это создание льда, вплоть до возможности заковать объект в ледовую корку. Можно создавать ледяные пики и стрелы. Мощность, масштабность и угроза созданных стихией элементов напрямую зависит от силы героя.
Кубики, уклонение от колючек, стихия холода два раза

не указанная в карточке способность

+3

19

СЮЖЕТНОЕ  ОКРУЖЕНИЕhttps://i.imgur.com/CNhfP9O.png

[indent] В этот раз предположение о вреде стихии холода оказалось наиболее верным, а герои сработали как единая команда. Сыграли роль действия каждого, что наконец обеспечило победу. Замедление от Иннери не позволило песчанику быстро извернуться. Сил климбата с лихвой хватило чтобы «замагнитить» голову монстра на одном месте. Пока действовала замедление подоспел Ашзаар и Рейлан. Фэдэлесы ордена рассвет сработали слажено. Шоковоя заморозка от ледяного дыхания дракона полностью сковала в капкан все остальное тело песчаного хищника, чистая морозная энергия не шла на пользу обитателю пустыни. Добила песчаника атакующая магия Ашзаара легко кроша лед на крупные куски вместе с телом червя.

[indent] Ошметки темной плоти вперемешку с ледышками эффектно разлетелись в разные стороны. Новая голова у червя больше не отросла, а тело осталось разорванным атакой посередине, но никаких признаков пропавшего казначея не было. Другие фэдэлесы тоже не смогли ощутить близкое присутствие соорденовца, даже если будет отправлено на разведку альтер-эго оно тоже ничего не найдет. Блондин и правда словно испарился, но песчаник не мог его так быстро переварить из-за расы. Кардоний слишком прочный биокристалл, его так просто не разрушить, особенно кости. Скорее всего у казначея был с собой защитный артефакт телепортирующий при угрозе жизни в безопасное место. Воздействие аномалии стирало энергетические следы, что на самом деле произошло никто уже не узнает.

[indent] Пустыня интересное место. В суровых условиях все борется за право жить. На любого хищника найдется другой охотник, а на метвую тушу — падальщик. Лед уже начал подтаивать растекаясь по песку влагой. Ошметки тела песчаника стремительно начали источать неприятный запах похожий на смесь протухшего мяса и аммиака. Большая часть песчаника еще заморожена, но это сигнал героям, что следует поторопиться иначе запах станет только сильнее.

Но как говориться не худа без добра…

И на это добро решили претендовать другие хищники.

[indent] Пройдет не так много времени, песок вновь придет в движение. Дремавшие в норах скорпионы оживились уловив запахи. Их норы первоначально были незаметны из-за расположения внутри причудливых скал складывающий фантасмагорично-фантастический пейзаж. Ядовитые членистоногие были отнюдь не маленькими, они отличались крупными размерами и относились к виду «Скорпул», дословно «большой пустынный скорпион». Длина туловища вместе с хвостом, оснащенным массивным жалом, около семи метров. Передвигаются быстро и хорошо защищены темными панцирями с каменистой фактурой, она позволяла Скорпулам маскироваться. Всего скорпионов было три, каждый и них обратил внимание на конкурентов за добычу воспринимая Инннери, Ашзаара и Рейлана врагами на территории. Злобно щелкая клешнями скорпулы были готовы броситься в атаку.


ДОПОЛНИТЕЛЬНО


Уровень опасности скорпионов — средний
Уровень защиты — высокий
Слабые места — неизвестны
Ориентирование в охоте — зрение, звуки, запахи

Название «Скорпулы» - пустынные членистоногие во много раз крупнее обычных скорпионов. Их прочные панцири используются при создании доспехов и мастерами артефактов, отличительная особенность защитных свойств панциря устойчивость к стихийной магии. Скорпулы мало распространены, в большинстве случаев охотятся ночью на прочих монстров, но ревностно охраняют территорию. Живут небольшими группами до десяти особей, атакуют тоже слаженно половиной группы или все вместе. Клешни  как оружие. Скорпулы способны крошить ими камни. Жало тоже обладает сильным ударом. Яд смертелен для большинства живых организмов, однако чем сильнее по магическим силам жертва, тем выше сопротивляемость яду. Отвязаться от Скорпулов можно покинув их территорию и быть не самой привлекательно для них добычей или дать бой.

► Ашзаар, Рейлан и Иннери — успех наличия знаний об этом виде скорпионов [ввиду возраста может быть доступна основная информация приведенная выше] будет равен 50/50 при броске кубка на сто граней. Чем закончится столкновение со скорпионами зависит от действий героев.


сюжетные кубики 1сюжетные кубики 2

Отредактировано Мастер игры (02.10.22 03:57:36)

+3

20

Мракооборец успел взять достаточную дистанцию чтобы ледяное дыхание дракона его не зацепило. Общими усилиями они таки смогли добить этого червяка, Ашзаар заметил, что участие климбата в это всём тоже оказалось полезным, если паренек и дальше будет держаться нейтрально нет смысла ему вредить, они не в том положении чтобы пренебрегать способными существами сильными в атакующей и удерживающей магии, раз остальная коалиция медлит и, кажется, ничего не предпринимает чтобы разрушить аномалию изнутри. Миссия опасная, но всегда найдутся смельчаки готовые рискнуть и своим поступком спасти множество других жизней. Тэрос может затягивать в себя все больше случайных людей, пока поисковые группы справляются, но стоит ситуации усугубиться и станет еще хуже.

Ашзаара тревожило происходящие, однажды он уже пережил гибель родного мира. Перед разрушение Зарты ее захватили аномалии, с ними перестали справляться мракоборцы, монстры наполнили улицы некогда спокойных городов, мрак завладевал сердцами защитников неизбежно внося хаос и дисгармонию. Баланс энергий в Зарте давно был  нарушен, еще до рождения Ашзаара, но наследник династии Визард смог застать конец всего. Нестабильность магического фона Энтероса и возникновение аномалий  не только в одной точке, а в местах где их никогда не было не просто тревожный звоночек, а громогласный звон колокола. Может быть мракоборец сгущал краски, устранение аномалии в пустыне может быть тоже на что-то повлияет, никто этого не узнает пока аномалия существует и продолжает поражать все новые территории как зловредный некроз.
Совместная магия добила песчаника, среди всей этой кучи нужно найти пострадавшего. Аш покосился на климбата, тот вряд ли будет им помогать искать съеденного казначея. Нужно найти способ быстрого поиска. Тем временем куча останков с каждой минутой начинала вонять сильнее заставляя обладателя чуткого обоняния прикрыть нос рукой.

[float=right]https://i.imgur.com/SbgdEzG.png[/float]- Ну и зловоние, Шазархан, попробуй почувствовать его альтер-эго, - Ашзаар использовал боевую материализацию альтер-эго. Его спутник был похож на большого черного ягуара, во много раз крупнее обычной дикой кошки, спину, хвост и лапы покрывали крупные пластины чешуи как естественная броня. В отличии от Аша его альтер-эго не тревожили запахи, однако ягуар не спешил исследовать останки. Немного походя вокруг ледяных обломков альтер-эго всматривалось в пустоту, потом отрицательно качнул головой.
- Что значит ты его не ощущаешь? - Шазархан прищурил желтые глаза недовольно качнув хвостом. Он общался с хозяином без слов, Ашзаар всегда понимал что именно хочет сказать эта сущность доставшая вместе с меткой фэдэлеса.
- Казначей антиквэрум, его не могли так быстро сожрать чтобы он исчез бесследно, - ягуар снова отрицательно качнул головой.
- Рейлан, что скажешь? - мракоборец обратился к другу, ситуация мягко говоря была странная. Разобраться подробнее они все равно не успеют. Шазархан угрожающе ощетинился и зарычал замечая скорпионов, Ашзаар тоже их заметил в след за альтер-эго.
- Час от часу не легче, скорпулы чтоб их, прибежали на это благовоние. Они будут нападать пока мы не покинем их территорию с сытным обедом. Шазархан, сможешь их отвлечь? - ягурар кивнул выступая вперед. Даже если его ранят альтер-эго не погибнет, его тело развеется до полного восстановления. Осталось дождаться ответа Рейлана по успешности поисков пропавшего фэдэлеса, может быть его уже телепортировало куда подальше из этого места, значит задерживаться не стоит пока еще какие-нибудь пустынные твари не набежали. Пока Шазархан будет отвлекать агрессивных скорпионов они смогут уйти с их территории. Сумеречный охотник еще раз прислушался к внутренним ощущениям, пока он по прежнему может ориентироваться внутри аномалии и определить верное направление.


успешное реагирование


Свернутый текст

Боевая материализация [Фундаментально, I | I] — при частом взаимодействии альтер-эго и хозяина, и при более-менее стабильном существовании, альтер-эго может материализоваться рядом с хозяином. Может пользоваться его артефактами и исключительно способностями фэдэлесов. Альтер-эго в этом случае полностью видимо, слышимо и осязаемо для окружающих и может причинить им вред. Может действовать самостоятельно если хозяин сильно ранен. Если тело материализованного альтер-эго не уничтожить (в этом случае оно распадается на энергию), то в зависимости от уровня связи между хозяином и его общего уровня силы способно существовать до пяти постов. Можно использовать боевую материализацию не более одного раза за эпизод.

не указанная в карточке способность

Отредактировано Ашзаар (03.10.22 20:29:11)

+3

21

Чтобы не попасть под магию дракона. Я забираюсь на одну из скал. Так называемых. Вроде бы. Подальше от морозильника.
«А? Что? Они уже всё?»
Пока я соображаю. Чем бы ещё вдарить по песчанику. Если он не сдохнет. Двое других соучастников сражения заканчивают дело. Добивают червя. Ну и ладно. Мне же только легче. Но внутри какое-то чувство. Грызёт.
Дождь из кровавых ошмётков и льда. В какой-то мере нахожу его эффектным. Ну и. Стараюсь от него прикрыться. И не попасть под "капли".
Когда всё успокаивается. Вижу. Что коалиционер кого-то ищет. А ещё. Я замечаю. Как рядом с ним появляется пантера. Из ниоткуда. Чёрная. Меня это сразу настораживает. Как её воспринимать? Как новую опасность? Но через короткое время понимаю. Что животное связано с блондином. И немного успокаиваюсь.
Кстати. А кого они ищут-то? А... Всё... Вспоминаю. Что был ещё четвёртый. Того съеденного червяком. М... Я вот думаю. А они его случайно. Вместе с песчаником. На кусочки. Не того самого?
Осматриваю сверху поле битвы. И валяющиеся останки. Лёд стаивает. И вся эта куча начинает. Вонять! Вот интересно. А мясо-то у него съедобное? У червя-то. Я не припоминаю ничего такого из рассказа. Встаю перед дилеммой. Попробовать? Любопытно же. Или не рисковать? Склоняюсь. Нечего тащить в рот всякое. Место небезопасное. Поэтому.
Почему я не люблю пустыни? А потому. Что. С одной стороны. В них ничего нет. Пусто - пустыня. С другой. Какая-нибудь тварь норовит употребить в пищу. С третьей. Или какое-нибудь животное захочет отобрать еду.
«О, смотри! Смотри же! Ты там, что ли уснул?! Смотри! Твои родственники притащились!»
- «Кто?» - Баур очнулся от дремоты, приходя в сознание от криков саэтэруса. Не понимая пока о чём тот, скорбилус взглянул через глаза мальчишки, отмечая новых гостей. - «С чего ты взял, что они мне родня?»
«А как же. Вы же похожи. У вас же, ваша поганая натура лезет из всех щелей. И возникаете, когда вас не надо».
Собственно. Я уже вижу. Спешащих гигантских скорпионов. Три штуки. И что-то мне кажется. Что один из них на меня смотрит. Особо недобро. Да в натуре. Он на меня гонит. Кого-то ещё. Чуть не летит. Только пыль-песок столбом. Или мне так видится. Из-за разницы в размерах.
О скорпулах. Как назвал их коалиционер. Я ничего не знаю. Что их привлекает? Мясо? Что понимаю. Так это нужно опасаться жала и клешней. Наверное, как и у обычных.
Те-то двое улететь могут. А я. Хм. Почти тоже. Смотрю на пантеру. Преградившую новым монстрам дорогу. И решаю. Использовать на скорпионах "Гравитационное подчинение". Пробуя, получится ли. Поднять всех троих разом. И насколько высоко. И что они будут делать.

кубики и способности

... Бросить кубики от 03.10.22 - информацией по скорпулам не владеет.
Гравитационное подчинение [Фундаментальная расовая, I | I] — способность антиквэрумов, которая заключается в подчинении гравитации некоторой территории. К примеру, вокруг особи могут подниматься камни или капли воды в воздух или слабый соперник не сможет поднять с земли голову, его притянет гравитация, но чем больше у антиквэрума сил, тем мощнее способности к гравитации, чем антиквэрум слабее, тем меньше.

+3

22

[icon]https://i.imgur.com/g0Ec0A1.png[/icon]

Дракон не сразу приземлился делая над полем сражения еще один круг. Потом вернулся в человеческую форму снова будучи окутанным магией цвета красного янтаря. Он убедился, что никого не зацепил ледяным дыханием. Рейлан быстрым шагом поравнялся с Азааром. На время дракон потерял из вида климбата сосредотачивая внимание на пропавшем казначее. Мужчина не прибегал к материализации альтер-эго, Тенебрис остался в его тени. На мысленный вопрос сущность ничего не ответила, это означало, что Сумеречный прав, другой участник их команды бесследно исчез. Зато заморозка оказала на червя неожиданный эффект. Вместе с атакующей магией червяка знатно раскурочило разбросав по всюду ошметки, в этот раз он ничего себе не отрегенерировал.

- Тут есть магические искажения. Из-за них мы могли не ощутить как он мог использовать защитную способность или артефакт. Тенебрис молчит, он тоже не ощущает присутствие других, кроме тебя. Не будем тратить время на поиски, - Владыка наблюдает за Шазарханом. У Ашзаара сложилось интересное совпадение, в истинном облике он напоминает тигра, его альтер-эго тоже хищная кошка, хотя кошачности в человеческом облике за иномирцем не наблюдалось.

Об скорпионах-скорпулах Рейлан не знал подробной информации. Товарищ по ордену оправдывает репутацию умелого охотника. Зато многим известна общая информаци о любом виде скорпионов. У них есть клешни и ядовитое жало. Яд разной силы, а такие большие скоприоны должны охотиться на крупную добычу, значит их яд достаточно силен. Прибежали на легкий пир, значит питаются этими червями, по логике могут на них охотиться, тогда яд достаточно силен для таких живучих пустынных гадов.

Из слов Ашзаара они сейчас на охотничьих угодьях скорпионов. Владыка думал предложить улететь пока их отвлекает Шазархан, но климбат снова себя показал, натолкнув дракона на интересную мысль. Парнишка сам того не зная подсказал одну идею. Шазархан альтер-эго, не страшно если его зацепит магией или ужалит скорпион. Альтер-эгу в принципе не страшны никакие физические увечья, так же не страшно если его развеит атакующей магией. Вернется в не материальное состояние до восстановления энергии материализации.

Закапывать скорпионов песок не вариант. Они из него легко выберутся. Судя по норам в скалах своими клешнами могут крошить прочный камень. Рейлан немного подождал когда способность климбата поднимет всю троицу максимально высоко. В это время Владыка сгущал вокруг себя стихию воздуха формируя ее в резкий поток. Чтобы их самих песком не засыпало стихию воздуха применил на высоте более трех метров, не задевая потоком песок и разбросанные остатки червя. Если все сложится удачно скорпионов сдует на пару коррелометров назад. Будет достаточно времени чтобы они ушли отсюда подальше.

- Молодец мелкий, тебя как зовут-то? - спросил мужчина обращаясь к климбату, - предлагаю отсюда убираться пока еще кто-нибудь не прибежал. Ашзааар веди, - Владыка уже принял решение поддержать товарища, попробовать вместе с ним пробраться к центру аномалии. Там уже будут решать проблемы по мере их появления.

Свернутый текст

Кубы, про скорпинов не знает (но я провер аналогию с общим представлением) и создание ветра успешно.

Воздух [Стихийная магия, воздух, I | I] – легкая податливая стихия. Элементы – мелкочастичные (составляющие атмосферу: углекислый газ, кислород, азот, аргон, ксенон, водород и т.д.; крупночастичные (соединенная разница давлений и температур заставляет атмосферный воздух двигаться) ветер, ураган; осязаемые (сверхскорость и сверхплотность частиц воздуха. Они настолько быстры, что могут ранить словно клинок). Непосредственное использование в эпизоде – это создание ветра, урагана, режущих потоков воздуха. Мощность, масштабность и угроза созданных стихией элементов напрямую зависит от силы героя.

Отредактировано Рейлан (03.11.22 15:21:23)

+3

23

СЮЖЕТНОЕ  ОКРУЖЕНИЕ

https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/619/438858.png

[indent] Все участники группы сработали как слаженная команда. Гравитационное подчинение Иннери в тандеме с воздушной магией Рейлана просто отправило скорпионов в полет на пару километров в сторону, дракон не ошибся в своих расчетах, скорпулов унесло далеко и они скорее всего еще продолжительное время будут оглушены и точно быстро не прибегут обратно, да и вряд ли будут кого-либо преследовать как только чужаки уйдут с их территории охотничьих угодий. Ашзаару более не требовалась помощь его альтер-эго, угроза миновала, впереди предстоял путь дальше, к самому центру Тэроса. Легионер коалиции рас еще пока мог безошибочно ориентироваться в Зеркале Гисы ведя группу вперед. Минуя высокие песчаные холмы и причудливо закрученные скалы.

[indent] Просторы пустыни выглядели бескрайними, но казалось, что дальше они уходили вглубь аномалии, тем темнее становилось свинцовое небо. Темно-серые облака сплошной пеленой простирались до самой границы горизонта. Больше никакой живности пока не наблюдалось, но когда герои преодолеют рубеж в пару километров, на уровне интуитивного ощущения покажется, что «магическая атмосфера» поменялась. Магия пронизывает весь Энтерос, элементарные частицы — навитоны, есть везде, но тут воздух словно стал гуще, обволакивая тело невидимой пленкой. Возможно Ашзаар сможет объяснить команде почему так происходит, поскольку не первый раз имеет дело с аномалиями. Чем ближе к эпицентру энергетических возмущений, тем сильнее будут ощущаться энергетические колебания.

[indent] Где-то очень близко неожиданно раздался треск похожий на нагнетаемое электричество, у команды было не так много времени чтобы понять откуда он шел и что может значить. Через десяток секунд совсем рядом с Иннери резко выстрелил вверх энергетический поток похожий на бьющий столбом энергетический гейзер. Энергия имела светло-оранжевый  цвет, но не относилась к огненной стихии, так называемая «дикая магия», свободные навитоны пространства собравшиеся в одной точке. Рвануло так резко и сильно, что близ стоящую скалу просто разорвало на обломки, поток выбил в толще песка воронку и бил неудержимым потоком вверх, в толщу серых облаков. Из оранжевого потока в хаотичном порядке били алые молнии. Ударная волна оглушила и разбросала команду в разные стороны.

[indent] Все происходящее вокруг складывало впечатление хаоса после взрыва, но часть небольших обломков причудливым образом замагнитилась вокруг столба энергии, зависая в воздухе замершими элементами как на стоп кадре. Энергия била из земли пять минут, а после все резко стихло и все замагниченные ранее обломки начали падать вниз настоящим каменным дождем. Зеркало Гисы показало почему этой аномалии присвоен высший уровень угрозы и как непросто будет продвигаться вперед. После всего произошедшего Ашзаару, Рейлану и Иннери стоит подумать хотят ли они рисковать дальше...

Алые молнии [уровень опасности ранения при прямом попадании высокий] — высоко центрированная разрушительная энергия, которую может замедлить и сбавить урон только магическим щитом или барьером, энергетическая магия в противовес энергетической магии. Успех удачи героев [шанс, что молнии не попадут] равен 50/50 при броске кубка на сто граней. При отсутствии защиты или неудачно созданном барьере одна молния способна нанести ощутимый урон, оставить серьезный ожог и даже временно парализовать.
...При неудаче бросается 1 кубик на 5 граней [какое значение выпадет, столько молний попеременно ударит в героя и от каждой нужно защититься магией если получится]. Внимание! При пропуске 5 ударов молнии может возникнуть угроза гибели персонажа от полученных ранений.

Эффект оглушения [персональный дебаф на броски кубика]
Иннери [ближе всех был к эпицентру возникновения гейзера] — минус 4 к броску кубика на использование любого вида магии.
Рейлан и Ашзаар минус 2 к броску кубика на использование любого вида магии.
Дебаф не распространяется на способности и свойства заключенные в артефактах/оружии/доспехах.

кубики

ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ: свободная

Отредактировано Мастер игры (19.11.22 20:31:03)

+3

24

- «Кажется, вы втроём неплохо сработались. Для незнакомых».
Замечание скорбилуса почти не слушаю. Оно проходит как-то фоном. Скорпулы враз улетают. Я смотрю им вслед. И даже. Не забываю помахать. Пока-пока! И не возвращайтесь! Вздыхаю. Эх. Вот бы все проблемы можно было так решить.
А дальше что? Чего я мало ожидаю. Так того. Что со мной. Начнут разговаривать. О. Да, ладно? Я могу не реагировать. Но это похоже на... Нормальное отношение. И это толкает поступить наоборот. Неосознанно.
- Да? - Это он мне? И что это? Похвала или оскорбление? Я что-то не ума. Но не зацикливаюсь. - А у тебя это была отличная идея, ящерка. - Спускаюсь вниз. И подхожу к дракону и его товарищу. Но расстояние предпочитаю держать. - Меня Иннери зовут. Если что. - Представляюсь именем. Которое первым приходит в голову.
Четвёртый участник. Как понимаю. По их безуспешным поискам. Исчез с концами. Я соглашаюсь с драконом. Лучше отсюда уйти. А-то ещё какая-нибудь голодающая скотина выползет.
Так, что да. Я отправляюсь следом за ними двумя. Баур зудит где-то в мозгах насчёт правильности. Но я уверен в своём решении. А подумаю я над ним потом. А вообще. Ну, вот. Если я пойду на выход. То там эти. Блондина. Сотрудники из Коалиции. Коллеги его, короче. И я сомневаюсь. Что встреча с ними обернётся для меня чем-то хорошим. Это меня тут пока терпят. А. И ещё мне любопытно. Хочу взглянуть на ту штуку. Из-за которой я здесь. Чем бы оно ни было.
Спокойное путешествие. Спокойствия не приносит. Но по-моему я слишком расслаблен. Ну, я же не в курсе. Об уровне угрозы аномалии.
Так. А тучи в пустыне нормально? Или нет? Я-то не знаю. Или не помню. Я же по ним не хожу. И воздух какой-то тяжелый. Ощущается на магическом фоне. И если раньше небо было багряных оттенков. То дальше оно становится темнее. Я, это, просто осматриваю окрестности. От нечего делать. Лезть в отношение тех двоих не собираюсь. Ну, а там посмотрю.
От мыслей отвлекает треск. Похожий на электричество. Неужели, правда? Низкая левитация ведёт к осадкам. Да и тучи вон какие. Обращаю взгляд на небо. Только проблема приходит из другого места. Рядом со мной происходит взрыв. Я не успеваю среагировать. И сомневаюсь, что смог бы. И меня сносит.
Прихожу в себя я вовремя. Вижу над собой небо. Кучу молний. Одна вон летит. Походу на меня. Без задних мыслей ставлю щит из "Кальтары". В виде невидимой стены над собой. Защита срабатывает почти в последний момент. И тут же разбивается от удара. Но от проблемы избавляет.
Что происходит? Где остальные? Что это за гейзер? Быстро поднимаюсь. Голова кружится. Надо бы оглядеться. Но. Одной молнией не обходится. От следующей я также защищаюсь "Кальтарой". Успешно. Другого быстро на ум не приходит. Образую из пентаграммы купол. Создание проходит чуть быстрее. Защита аннулирует атаку. Хоть опять и ломается.
Надеюсь, у тех двоих больше везения. Но надо их найти. И эти проблемы с магией. Мне не нравятся. Так. Опять? Для сопротивления третьей атаке. Я активирую энергию защитной печати. И создание защитного барьера оказывается легче и быстрее. Снова удаётся избежать. Шанса быть поджаренным.
Но. Сколько можно?!

кубики и способности

...
Кубики от 21.11.22
Бросить кубики - молнии попали. Бросить кубики - 3 штуки.
Бросить кубики - кальтара раз + Бросить кубики - кальтара два. И базовое свойство номер 2. Всё успешно.
Кальтара [Энергетическая магия - защитная, пентаграммы, V | V] — проецируется в двух вариантах: вертикально перед климбатом, защищая от прямых лобовых атак или на земле. Диаметр пентаграммы может быть от одного до пятидесяти метров, создает энергетический куполообразный барьер или невидимую стену. Можно использовать два раза за эпизод.
Базовое свойство №2 – свойство доспехов, оружия или артефакта преобразовывать магическую энергию [хозяина или самого артефакта] в круговой невидимый щит [радиусом не более двух метров], что служит для остановки или смягчения магической атаки противника, в зависимости от силы хозяина магического предмета. Если щит развернулся в ближнем бою, то способен оттолкнуть противника. Лимит действия свойства не более двух раз за эпизод.

+3

25

Способ избавления от нежелательной компании, в виде трех скорпионов, вышел довольно эффектным. Ашзаар много времени посвятил изучению магии Энтероса, встречал упоминание, что стихийная энергия считается слабее чистой магической, но на деле стихийная магия может оказаться очень полезной, в таких вот ситуациях. Стихийную магию иномирец так и не смог пока освоить, но и в своем мире он не был целителем, теперь же умение исцелять казалось правильным, словно он всегда им владел.

Мракоборец задержал взгляд на климбате, это уже второй встреченный им, что пока не пытался ни на кого напасть и даже помогал. По закону их всех считают неразумными монстрами, но на дела как можно считать неразумными живых существ способных: мыслить, чувствовать и обучаться. Да, они сильные и неуправляемые, как дети или подростки, застрявшие в этом возрасте и получившие уникальные возможности сущности, но все же в голове у иномирца не укладывалось понятие неразумный с тем, что он видел своими глазами. Он охотник на монстров, занимался этим всю жизнь, но как иномирец возможно смотрел на устройство Энтероса иначе чем его коренные жители и несмотря на работу в коалиции рас, зарекомендовав себя как хороший поисковик пропавших в аномалиях людей, все же он не следовал слепо букве закона и способен отличить разумное существо от неразумного. Да и так бывшему инквизитору сложно верить в чужие истины, когда всю «прошлую жизнь» в Зарте прожил веруя в ложное, мракоборцы были пешками в руках правящей аристократии, где магия являлась роскошью и привилегий только избранных.

- Добраться до центра может быть непросто, эта аномалия не изучена, одна из самых сильных и масштабных за последнее тысячелетие, - предупредил мужчина. Дарк`шазу потребовалось не более десяти секунд чтобы «включить» звериное чутье, оно работало больше не на органах чувств, а на интуиции. Кто-то явно может поспорить об эффективности интуиции, но в отношении иномирца можно применить термин «магическая интуиция», она как внутренний компас позволяющая ориентировать в искаженных пространства и ведущая к поставленным целям, Ашзаару чаще всего быстрее других удавалось найти потерявшихся в искажениях людей, а может он просто удачлив и в его интуиции нет никакой магии. Ничем иным как особым «чутьем» зартанец это описать не мог, оно было и в его родном мире, помогало найти порождения мрака.

Дарк`шаз заметил изменения в магической «атмосфере» пустыни. Изменение общего фона не редкость для аномалий, на его практике такое явление не редкое, что чем ближе к сосредоточию искажения, тем сильнее меняется воздух. Сейчас такое явление говорило Ашзаару, что они на верном пути, об этом так же свидетельствовало сгущение туч. Из наблюдений Ашзаара облака по-разному реагируют на искажения, где-то небо кристально чистое. В других местах закручивается по спирали и слетится сплошной пеленой как здесь. Мужчина уже хотел дать команду остановиться и осмотреться, но в этот раз интуиция мракоборца сработала слишком поздно.

Треск электричества и ударная волна отбросила на пару десятков метров в сторону. Дарк`шаз успел сгруппироваться, это минимизировало удар об песок, дополнительной защитой послужили доспехи. Ашзаара оглушило, но не ударом или резким треском молний, а всплеском самой энергии, она ощутима ударила по его рецепторам, не давая сразу сориентироваться, но иномирцу повезло, алые вспышки молниеносной энергии его не задели. Приходя в себя от оглушения мужчина попытался найти остальных, создавая на всякий случай флироптерикс. Целительная птичка висела над его ладонью в неактивном состоянии. Первым на глаза вновь попался климбат, но его похоже не задело, поэтому Аш переключил внимание на поиск Рейлана.
- Осторожно, все, что подняло всплеском энергии в воздух может сейчас обрушиться вниз! - как можно громче выкрикнул дарк`шаз чтобы его могли услышать, а сам прикрылся крыльями от камней, они из энергии материи, им не страшны удары и повреждения.


молниями не задело | хилерство успешно


Свернутый текст

Пояснение: по умолчанию способность можно считать активной если кого- то в команде ранило молнией, если нет, то Ашзаар не будет использовать эту способность.

Фрилоптерикс [Хилерство, V | V] – пентаграмма сложного типа, заключающая в себе элемент энергии. При создании формируется в трехмерную пентаграмму, что по завершении колдовства резко сжимается, принимая облик небольшой энергетической птички которую можно отправить на помощь союзнику. Фрилоптерикс используется для оказания помощи на расстоянии до нескольких километров, с V уровня магической энергии ее можно отправить в пределах планеты, а с VI уровня и развития хилерства от 10 балла ограничение на расстояние исчезает. Когда целитель получает сигнал о помощи или не может добраться до пациента, пентаграмма служит аналогом «летающего заклинания», что безошибочно определяет нежную цель. Фрилоптерикс находит существо  [перемещается в пространстве со сверхскоростью] которому требуется помощь и мгновенно разворачивается в исцеляющею пентаграмму: ускоряет естественную регенерацию, останавливает кровотечение из глубоких ран и снимает болевой синдром, способна восстановить раздробленную кость и убрать воздействие яда. Эффективность способности зависит от силы самого целителя, что отправил Фрилоптерикс. Пентаграмму можно использовать не чаще одного раза за эпизод.

Отредактировано Ашзаар (14.12.22 01:08:33)

+3

26

[icon]https://i.imgur.com/g0Ec0A1.png[/icon]

- Меня зовут Рейлан, - ответил Владыка. Климбат наверняка слышал как они с Ашзааром друг к другу  обращаются, но имя все же назвал. К «ящерке» дракон отнесся довольно добродушно. В глазах мужчины Иннери был седовласым подростком не старше лет тринадцати на внешний вид. Климбаты все же дети и подростки, непредсказуемые, наделенные большой силой.

Главу рода Рар часто считали слишком серьезным человеком для простого «человеческого» общения. Владыка беспристрастно держал власть в своих руках повелевая многими, оставаясь при этом собой. Внутри клана Рейджар он правитель не терпящий нарушений с пренебрежительным отношениям к установленной иерархии. Он правит многие тысячелетия превратив клан в самостоятельное государство. Никто не смел посягать на территорию драконов. Ответственность рода Рар перед своим народом ложится на плечи каждого наследника древней крови. Долг чести и жизни. От венца власти можно устать. Рейлан за пределами своих земель практически неотличим от обычного воина.

Тэрос далек от острова клана, на Либертэйме выросли многие поколения драконов, чтобы клан был в безопасности вопрос с аномалией должен быть решен. Владыку не мало насторожило, что коалиция рас по официальным данным не стремится как можно быстрее закрыть Зеркало Гисы, все знают, что боги Энтероса еще живы. Можно было попросить их о помощи. Никто не знает пространство мира лучше, чем со создатели всего этого многообразия жизни. Боги способны закрывать аномалии. Они не утратили возможности к созиданию или разрушению, ограничено, но не утрачено.

Поводов для настороженности со здравой долей скепсиса было предостаточно. Ашзаар боец из легиона, он не занимает высокие должности, солдат на госслужбе. От легионеров могут скрывать настоящий расклад ситуации. Может быть Гису уже пытались закрыть, но ничего не вышло. Об исчезновении групп ученых, занимающихся такими проблемами, могут не сообщать чтобы не поднимать панику. Куда проще заверить всех в контроле над ситуацией. Рейлан в принципе скептически относился к коалиции рас - организации всеконтроля и правопорядка. Как не назови бюрократия везде процветает.

Владыка предполагал об уровне опасности Гисы. Наверняка коалиция присвоила аномалии какай-то ранг. Иначе эта аномалия не расползалась на такую огромную территорию. Слова Ашзаара это подтвердили. Рейлан в курсе про чутье иномирца, оно ни разу его не подводило. Владыка не забывал следить за окружением. Ожидал больше нападения очередных недружелюбных пустынных обитателей. Слух уловил треск электричества, звуки оказались быстрее рефлексов. Рейлана резко отбросило ударной волной. Мужчина пару метров проехался на спине, чертя доспехами борозду в бархане. Выругавшись на древнем диалекте рода Рар дракон сел. По ощущениям доспехи защитили. Никаких серьезных повреждений нет. Владыка быстро поднялся на ноги. Вопросов прибавилось. Благодаря предупреждению Ашзаара дракон материализовал на голове шлем, защитит от падающих камней. Красные молнии просквозили совсем рядом, но не задели.

- Два варианта. Выброс энергии среагировал на нас. Второй, на кого-то еще. Третьим можно считать влияние случайности, совпали события, - поровнявшись со всеми Владыка поделился первыми мыслями. Дракон перевел взгляд на Сумеречного охотника, тот часто контактирует с аномалиями, может быть уже сталкивался с такими явлениями. Информация по ним не помешает.


куб

+3

27

СЮЖЕТНОЕ   ОКРУЖЕНИЕ

Пространственный парадокс – известный еще с начала времен феномен, до сути и причин которого не смогли докопаться ученые. Это хаотично возникшая телепортирующая аномалия. Вводная для Лорана: персонажа резко переместило в пустыню Тэрос, так же как это произошло с Рейланом во время телепортации, независимо от дальности расстояния аномальная зона притянула к себе...

Рейлан Рейджар-Рар
глава древнего рода Рар, связанного узами клятвы с Рассветом

Ашзаар Визард
в ордене Рассвета состоит во фракции Сумеречных более 300 лет

Иннери
климбат, про него команде практически ничего не известно кроме имени

https://i.imgur.com/blmdsQD.png

[indent] Всем известно насколько переменчивой может быть удача, но в этот раз героям повезло. Опасные разряды энергии проскочили мимо Ашзаара и Рейлана, а Иннери смог успешно защититься от угрозы. Уже почти ничего не напоминало о выбросе энергии кроме разбросанных вокруг камней и воронки по центру. Большую часть песка словно выбило дальше, за пределы радиуса практически в километр, под ногами теперь была менее зыбкая, каменистая поверхность. В этой части Тэроса тоже наблюдались скалистые образования, они были не такими высокими как на границе «Зеркала Гисы», захватывающего все новые территории Тэроса. Выглядели вполне естественными скалами, раньше скрытыми под толщей песка, но с изменением окружающего пространства выступили на поверхность.

[indent] Ощущение более «тяжелого воздуха» никуда не исчезло, все то же хмурое небо над головой, плотно затянутое серыми тучами. Несмотря на отсутствие привычного солнечного света местами песок и часть скал словно подсвечивались теплыми лучами, создавая ложную иллюзию освещенности. Теплый ветерок шелестел вокруг перетаскивая песчинки, иногда закручиваясь в маленькие кратковременные вихри высотой не более пятидесяти сантиметров. Пейзаж вокруг был довольно скудным, не наблюдалось никаких пустынных хищников, но общее ощущение опасности на уровне интуиции неизменно коснется всех присутствующих. А может это только кажется из-за нестабильного магического фона сбивающего всякую апперцепцию?...

[indent] Легкое искажение возникло где-то недалеко, оно было похоже на пространственный парадокс, но определить это явление смогут только уже столкнувшиеся с ним раньше. Парадоксы не редкость, в обыденной жизни они могут быть почти незаметными как легкий сбой в телепортации, в других случаях магия может закинуть в любую точку Энтероса и сохраняется риск, что это пространство не будет пригодным для жизни — астероид или поверхность одной из лун; не менее опасна радиация Климбаха для всех, кроме самих климбатов и существ получивших иммунитет к ней, что тоже встречается довольно редко.

[indent] Волей судьбы в Тэрос притянуло Сына Рассвета — Лорана Ланистера. Молодого леонэйма не просто переместило в это место, недалеко от всей остальной команды, а буквально выкинуло на высоте ста метров от поверхности земли. Свободное стремительное падение, если ничего не предпринять встреча с земной твердью, усыпанной мелкими камнями, будет неизбежна. Однако Лорану все же повезло, случившееся с ним не было той опасностью, что незаметно подкралась к остальным, с тихим шелестом песчинок, как крадущийся на мягких лапах хищник.

[indent] Сверкающие песчинки, словно подсвеченные солнечным светом, принес ветерок. Если присмотреться они заметны для взгляда, кружились у самой земли. В какой-то момент из единично встречаемых песчинок, которых вдруг стало больше, сложилось целое облачко. Оно так же стелилось у земли и встревоженное ветерком налипло на ноги Ашзаара, Рейлана и Иннери, моментально затвердевая и разрастаясь светло-желтыми кристаллами. Пока кристалл не вредил, он просто очень плотно заковал ноги до колена в прочную кристаллическую корку поверх одежды и доспехов. Дальше кристалл нарастал медленно, энергии аномального субстрата не хватило чтобы залепить полностью. Данное явление — аномальный субстрат, отдаленно похож на стихийный, это тоже энергия способная менять форму состояний подобно воде: жидкое, твердое, форма в виде мелких легких крупиц. Пока он еще не успел полностью затвердеть сломать его гораздо легче, достаточно посильнее ударить чем-то твердым или развеять энергетическим ударом. Теперь стоит быть вдвойне внимательными...


кубик 1кубик 2

Очередность: Ашзаар → Рейлан
Иннери и Лоран в любой последовательности

Отредактировано Мастер игры (31.12.22 11:50:46)

+3

28

Значит. Имя дракона... Что-то у меня ступор. Ну. Ладно. Не скажу, что приятно. Но будем знакомы. Так. Как там его зовут-то?
«Ты его слышал? Вот. Запоминай». - Обращаюсь я к трансденту. Сидящему внутри меня. У этого паразита дело с запоминанием имён. Лучше обстоит.
- «Хрм. Я давно уже знаю, как их зовут. Этого Рейлан. Вон того Ашзаар». - Скорбилус не мог удержаться от раздражённого вздоха. - «Но, погоди. Ты его, что, на взрослость проверял? Ты это. Смотри. Допроверяешься. Получишь, однажды. В лоб. Тяжёлым тупым предметом».
«Тоже мне. Напугал. Если мне захотят дать в лоб. То тот тупой предмет тяжёлым у них точно не будет».
- «Ты. Я, вообще-то, про кулак говорил. Или про оружие. А не про голову».
[indent] Вспоминая этот разговор. Я осматриваюсь. Неужели, наше знакомство так и прервётся? А нет. Кажется, продолжится. Вижу и других участников группы. Судя по их виду. Ребята в порядке. Не знаю. Но может у них везения больше.
Небо всё ещё покрыто. Этими тяжёлыми мрачными тучами. И это давление так и остаётся. И ещё не исчезает. Песок под ногами раскидан взрывом. Поверхность теперь твёрже. И дизайн окружения. Будто изменён. Невозможно не заметить. Словно скрытое внизу. Вытащено наружу.
Я хочу подойти. Поближе к тем двоим. К кому-нибудь. Но слышу предупреждение Ашзаара. Что?! Да твою ж! Мало мне молний. Ещё камней на голову не хватает. Для полного счастья. Готовлюсь защищаться. Может, гравитация пригодится. И следя за небом. Замечаю...
- Там человек?! -
Невольно вскрикиваю. Указывая пальцем направление. Это странно. Откуда тут какие-то люди? Ещё и с неба валятся. Или это просто камень? Похожий на человека. Так! Надо проверить.
Бросаю взгляд на дракона и коалиционера. Ну, уж нет. Я первый. Я первый! Снова вспыхивает то чувство. Конкуренции. Откуда я знаю почему. Я срываюсь с места. И чуть не падаю. Не сделав и шагу. Опускаю голову. И смотрю на ноги. Они закованы в какой-то субстанции. И та продолжает нарастать. Это песок?
- Теперь и песок ненормальный! -
Раздражённо рявкаю. Теперь ничего тут безопасного что-ли? Никакого участка?
Перехватываю в руки оружие. И ударяю молотом. По образовавшейся корке кристаллов. К счастью, она разбивается от удара. Я освобождаюсь от плена. Но стоять на земле. Похоже будет проблемно.
Так. Отталкиваюсь от земли. И использую сущностное подчинение гравитации. Чтобы оказаться над поверхностью. После бросаюсь в сторону увиденного. Бегом по воздуху. У меня же не галлюцинации? Да? Там точно кто-то есть?
А те двое. Они сами справятся. Точно-точно.

способности

Гравитационное подчинение и нестандартный вестибулярный аппарат [Фундаментальная сущности, I | I] — климбаты способны перемещаться по воздуху и по вертикальным объектам, даже спать вниз головой на ветке, если придется. Приземляясь на землю, климбат может оставить под собой неглубокую вмятину, разумеется, более опытные особи могут управлять своими резервами, увеличивать или уменьшать гравитацию.

Отредактировано Иннери (03.01.23 07:01:00)

+3

29

Камнепад прошел быстро, зартанец спрятал крылья заставляя материализующую их магию втянуться обратно в тело, позади осталось небольшое облачко пыли. При разматериализации крыльев исчезает энергия, пыль или вода больше не держась на перьях просто осядет позади, с точки зрения практичности довольно удобно. Ашзаар вообще считал, что везения в его жизни было больше чем неудач, он ведь мог тогда сгореть вместе со всеми при гибели мира Зарты. Потом оказался в Энтеросе аккурат прямо в одном из штабов коалиции рас, адаптация проходила крайне тяжело, но он не валялся где-то посреди леса, а был под наблюдением специалистов. Потом было все остальное, новые знания и умения, изменение мировоззрения и появление новых приоритетов. Вроде бы мракоборец прожил уже не мало лет, но не ощущал себя на истинный возраст, не знал сколько еще времени ему отмеряла сама жизнь. В Зарте никто не жил так долго, магия была редким даром, в Энтеросе все иначе и казалось, само ощущение времени тоже иное.

Оглядываться на прошлое — делать шаг назад, поэтому Ашзаар жил как живется, звезд с неба не хватал, его все устраивало. С возрастом пришло понимание, что для относительно спокойной жизни, которая вообще может быть у легионера и охотника, нужно не так уж и много. Он бы спокойно мог где-нибудь осесть, уйти из коалиции рас и организовать свое дело или остаться охотником на монстров и опасных тварей, быть вольным наемником, работы всегда хватало. Возможно, иномирец просто не сильно привязан к привычной рутине, да и как можно быть уверенным в завтрашнем дне, когда уже пережил гибель одного мира, каждый день может произойти что угодно, все меняется и всему рано или поздно приходит конец. Даже если ему сделают выговор за самовольную вылазку в аномалию, в довольно необычной компании для охотника на неразумных монстров, Ашзаар покивает, скажет виноват, но продолжит действовать как считает нужным. Иномирец не случайно предпочитает обычно действовать один, ища пропавших в аномалиях, так он не берет ответственности за чужую жизнь, его ошибки будут только его. Сейчас ситуация иная, не загадывая наперед мужчина надеялся, что поступает верно вочередной раз доверяясь интуиции.

- Что? - Заар среагировал на восклицание климбата, отмечая, ощущение аур других полностью смазывает фон аномалии, с этой проблемой они уже сталкивались, но она не столь серьезная как прочие явления в аномалии. Легионер тут же устремил взгляд в сторону, куда указывал Иннери, по очертаниям точно человек в свободном падении. Мракоборец попытался прочувствовать кто это, но с такого дальнего расстояния апперцепция сбоила и практически была слепа. Было достаточно только мгновения чтобы отвлечься и попасть в песчаный капкан, Ашзаар слышал про особый субстрат, поисковые группы коалиции предупреждали об этом явлении, но его обычно наблюдали ближе к центру Зеркала Гисы, по расчетам мракоборца они не должны были повстречать субстрат еще как минимум пару километров, неужели за это время аномалия разрослась еще больше? Если с Ашзааром и пробовал кто-то связаться, то вероятно Гиса глушила сигнал или ментально-телепатические импульсы. 

- Только этого не хватало… сломать можно физическим или магическим ударом! - пока времени объяснять что это такое у иномирца не было, надо действовать быстро, все обсуждения потом. Пока тратить магию Ашзаар не стал, неизвестно сколько еще сложностей будет на пути, стоит поберечь силы. Материализовав меч мужчина ударил им по кристаллу расположив лезвие плашмя, силы удара хватило чтобы кристалл образованный субстратным песком потрескался, достаточно было дернуть ногой чтобы он раскрошился.

- Это субстрат, явление в аномалии, кристаллизует все до чего долетает, по данным ученых реагирует на энергию. Субстрат сюда принесло из-за энергетического взрыва. Он липнет к магическим предметам, при этом его можно развеять тоже энергией! - кратко попытался пояснить легионер вновь раскрывая крылья. Ашзаар понятия не имел почему климбат вдруг побежал вперед, обычно держался где-то позади, может проголодался? В любом случае надо выяснить кого еще занесло в аномалию, мракоборец попробует поймать падающего если тот не очнется и не успеет ничего предпринять чтобы этого избежать. За Рейлана иномирец не переживал, дракон их нагонит, Ашзаар успел мысленно обратиться к товарищу чтобы тот проследил за окружением, если увидит нечто похожее аномальный субстрат, то стихийная магия против него отлично работает. Владыка клана Рейджар один из самых сильный стихийных магов которых знает  Заар.


мечом кристаллы покрошил

Отредактировано Ашзаар (21.01.23 19:48:38)

+3

30

[icon]https://i.imgur.com/g0Ec0A1.png[/icon]

Общая ситуация стремительно усложнялась, не просто с каждым часом, каждую минуту могло произойти нечто непредвиденное. Владыка надеялся, что дух-хранитель острова, где располагается клан, сумеет продержать защиту. Он оставил за главного младшего брата. Из-за аномалии не может с ним связаться. Саурон справится в возложенной на него задачей, в этом старший из рода Рар не сомневался. Предстояло решить более близкие проблемы. Отец Рейлана занимался созданием артефактов применяемых для уравновешивания или сдерживания аномалий, сложные механизмы. В клане они не сохранилось, эти знания могли пригодиться, но дракон не пошел по стопам отца.

Пустыня казалась бесконечной, Владыка потерял ощущение времени. Непонято сколько часов они уже здесь находятся. Небо затянутое темными тучами не позволяло ориентироваться по смене суток. Увидев подсвеченный песок вдалеке Рейлан чуть было ошибочно не подумал, что где-то пробился луч солнца. Никаких прорех в монотонно-сером небе не было. Это сразу натолкнуло на мысль, что светится сам песок. Дракон немного понаблюдал за дальними холмами, но не успел поделиться замеченным со всеми остальными. Краем глаза заметил такие же светящиеся песчинки принесенные ветром.

На угрозу Владыка среагировал быстро. По примеру Ашзаара он пока не стал использовать магию, выламывая когтями и разбивая кристаллы ударом кулака. Перчатки доспехов хорошо крошили не закрепившиеся кристаллы субстрата. Услышав пояснения Ашзаара дракон убедился в верности решения не применять магию. Из слов иномирца Рейлан понял, что субстрат привлекает магия не только внешняя, но и скрытая в артефактах. Если они окажутся слишком близко к большому скоплению субстрата он будет к ним тянуться сам. С этим нужно что-то сделать. Спасение внезапно появившегося еще одного человека Владыка отставил Ашзаару, за климбатом он тоже присмотрит. Не сложно было догадаться, что кто-то тоже угодил в когти к аномалии, возможно тоже во время телепортации.

- Понял! - полностью высвободив ноги от кристалла, соскребя когтями более мелкие осколки, Рейлан тоже раскрыл крылья. В не полном полуморфном облике у дракона материализовались только крылья, без хвоста, рогов и прочих особенностей расы. Владыка решил попробовать обезопасить пространство от субстрата, для этого он отлетел в сторону где было больше всего подсвеченного песка. Старая военная уловка применима для магии, заключалась она в обманном маневре. Раз субстрат можно привлечь и разрушить магией это можно провернуть решив сразу часть проблемы.

Для поставленной задачи Рейлан избрал стихию огня. Действовать нужно было с умом, чтобы самому не попасть в ловушку. Недалеко от земли дракон создал небольшой огненный шар. Не теряя связи и контроля над ним мужчина отлетел метров на пятнадцать вверх. Далее Рейлан с расстояния вливал в огненный шар магию делая его больше и горячее. Превращая в подобие большого энергетического маяка для субстрата. Дальше нужно было выждать момент когда все это начнет кристаллизоваться, тогда Владыка поменяет направление стихии на молнию и разобьет ей субстрат. Дракон надеялся, что он не просчитался с этой стратегией. Магия может быть непредсказуема, особенно в аномалиях.

Свернутый текст

Кубы - по стихии удачно, сработала уловка или нет на усмотрение гм.
Огонь [Стихийная магия, огонь, I | I] – сложная неподатливая стихия. Элементы – первоначальные (они же соединенные для пламени, необходим воздух) незначительные температуры, текстурные – пламя бывает – обжигающее, согревающее, уничтожающее и всепоглощающее, зависимые (нужно то, что будет гореть, бумага, дерево и т.д.) независимые (фаерболы, огненные стрелы и прочие проявления самостоятельного пламени). Непосредственное использование в эпизоде – это создание огненных стрел, фаерболов и огненных залпов, возможность подпалить или объять огнем объект. Мощность, масштабность и угроза созданных стихией элементов напрямую зависит от силы героя.

Молния (электричество) [Стихийная магия, электричество, I | III] – сложная, неподатливая, неустойчивая стихия, одна из самых сложных в обращении. Не имеет элементов, представляет собой высокий разряд электричества, которым можно управлять, а также шаровые молнии. Мощность, масштабность и угроза созданных стихией элементов напрямую зависит от силы героя.

Отредактировано Рейлан (29.01.23 15:07:36)

+3

31

РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЙСТВИЙ

Причуды аномалии — пустыня вновь показала свой вздорный нрав, прежде чем Иннери и Ашзаар успели добраться до падающего [фэдэлесы Рассвета не смогли почувствовать, что это был один из них], он вновь исчез, растворился в вспышке песчаного цвета энергии прямо в воздухе, словно его никогда не было. Было ли это на самом дели или являлось странным реалистичным миражом теперь понять сложно, но если изрядно напрячь магическое восприятие через апперцепцию, то можно уловить, что в месте исчезновения осталось словно «разряжение» чуть более хаотичная магия, она постепенно развеивалась смывая все следы. Но была и хорошая новость, пока команда немного разделилась Иннери и Ашзаар не угодили ни в какие ловушки. Каждый смог заметить вдалеке примечательные дополнения к пустынному пейзажу.
• Лоран мягко выведен из квеста •

https://i.imgur.com/4LUpaFN.png

[indent] За ближайшей горой отчетливо наблюдалось, как пустыня сменила цвет на красный [первым это заметить Ашзаар с высоты своего полета]. За горой словно была четко очерченная граница. Багрово-алый песок струился под низкими ветрами, с такого расстояния напоминая рябь она поверхности буро-алого «океана», но это был все прежний песок. Казалось именно он отсвечивал алым окрашивая все вокруг красноватой дымкой. Было отчетливо видно, что она возвышается от песка метров и на пять, далее бледнеет и рассеивается открывая все то же хмурое небо без единой капли дождя. Чутье Ашзаару будет подсказывать, что нужно иди вперед, в алые пески и опыт работы с аномалиями — смена цвета и нарастающая нестабильность энергетического фона предвестники того, что они на верном пути и приближаются к центру аномалии, но все так гладко.

[indent] По данным коалиции рас в Гисе были замечены ранее нигде не встречаемые монстры неопознанного вида. О них предупреждали все спасательные группы, что пытались вывести случайно попавших туда людей. Сообщения о монстрах поступали не однократно, но за все время пути не попалось ни одного кроме привычных обитателей Тэроса и сам Ашзаар [никто из подконтрольной ему группы] их не видел… именно наличием монстров оправдывали, что отправлять группу ученых для разрушения ядра слишком опасно без должной подготовки и защиты, но сама подготовка велась слишком долго в столь критичной ситуации, когда Гиса захватывала все новые территории ежечасно. Это не могло не настораживать человека проработавшего на коалицию рас не один десяток лет...


[float=left]https://i.imgur.com/xVpeawb.png[/float] Инннери
[indent]
[indent] Климбат заметит вдалеке, на границе перехода обычной пустыни в алую, силуэт отдаленно напоминающий человеческий или зверолюда, но с такого расстояния точно не определить, что это такое. Фигура невысокая, полностью темная или одетая в темную одежду. В начале она стояла неподвижно, а потом медленно пошла/поплыла по границе в сторону. Определенно это явление может вызвать любопытство, но они буквально только что уже попались на причуду аномалии и падающий с неба человек исчез. Может натолкнуть на мысль, что это очередной мираж, хотя и довольно странный, ведь он двигался как живое существо…

[float=left]https://i.imgur.com/P1cPCZp.png[/float] Рейлан
[indent]
[indent] Придумал не плохой план. Дракон верно понял, что субстрат притягивает и одновременно разрушает магия. Чтобы обезопасить группу с помощь своей силы он создал приманку и одновременно ловушку для субстрата, значительно снизив шанс того, что его крупицы вновь незаметно подберутся к остальным. Ловушка Рейлана притянула практически восемьдесят процентов свободного субстрата с ближайших пяти километров. Золотистые искорки налипали на огненный шар и тут же превращались в кристаллы стремительно разрастаясь на несколько метров, но не достигли дракона. Кристаллы приобрели цвет его магии — рубиновый, а после разлетелись на крупные обломки от удара молнии, пока субстрат больше не был опасен. Кристаллы созданные чисто магией казались более прочными, по крайней мере они не раскрошились на мелкие осколки, а опали на землю цельными кристаллами. Если Рейлан будет внимателен, то сможет почувствовать как внутри кристаллов сохранилась энергия, может быть они смогут пригодиться в дальнейшем, но без знаний мастера артефактов точно определить ценность и полезность не получится.

кубики

Очередность постов: свободная

+2

32

Та падающая фигура. Должна приземлиться. Где-то впереди. В песках. Раньше. Чем я до неё добегу. Судя по скорости её полёта. Мне любопытно. Хочу выяснить. Кто это. Или что это. Живое оно. А может и неживое. То есть искусственное. Или совсем уже мёртвое. И что с этим можно сделать. Будет. Если возможно.
Но я не успеваю. Приблизиться достаточно. Чтобы рассмотреть объект получше. как тот растворяется в воздухе. Даже не достигнув земли. Я останавливаюсь. Ведь, того, что привлекает внимание. Больше нет. Не нравится мне это. Что это было? Видение? Или на самом деле?
Ладно. Перехожу к реальным проблемам. Для начала. Где те двое? И, что с ними? А-то я от них же... того. Вот потеряю их. И заблужусь в этой пустыне. Опять. Да.
Коалиционера обнаруживаю неподалеку. в небе. Хм? Это он за мной что-ли? Или тоже из-за того глюка? Да ладно. Мало ли что. Мне может привидеться. Бегать за мной. Необязательно.
А тогда дракон... Один там что-ли? И там у него. Судя по услышанным ранее треску и грохоту. Что-то. Так что. Я поворачиваюсь. и смотрю. И не понимаю. Откуда там какие-то кристаллы? Что, вообще, происходит? А как обычно. Отвлекаюсь на одно и упускаю из виду другое. Ну. Дракон тоже в порядке. Кажется. Не, то, что я о них беспокоюсь.   
А дальше. Там впереди. Пустыня сменяет цвет на алый. Словно расчерчивается на два пространства. И даже уже я. Начинаю подозревать. Что мы к чему-то приближаемся. Возникает небольшое беспокойство. Раньше-то у меня. И других. С везением относительно нормальные отношения. Но будет удача сопутствовать и дальше?
Пока я вглядываюсь в горизонт. Не решаясь идти дальше. И замечаю на границе. Какую-то фигуру. Походит на человеческую. Или... ну, что прямоходящее. И вначале испытываю возмущение. Ну, что опять-то?! Снова аномалия галлюцинации подкидывает? Или там в самом деле кто-то? Подозрения реальности усиливаются. Когда фигура начинает двигаться. Но идти к ней не хочу. Я-то это вижу. Но если это видит меня. Насколько это хорошо?
Всё это так подозрительно. Что же мне делать? Может, спросить кого-нибудь? К примеру. Ближайшего блондина. Вроде ничего такого. Но внутри отчего-то начинает грызть. От одной мысли об этом.
Ладно. Машу рукой коалиционеру. И обращаюсь к нему. По телепатии.
«Дядя! Там на пограничье...»
Если он тоже видит. То поймёт.
А следом я подумываю. Сделать, то, что не мог раньше. По разным причинам. Посмотреть. Вот. Надо хорошо осмотреться.
И в первую очередь я активирую "Бару". Призыв руны виденья проходит успешно. Как и включение её работы. Это я ощущаю. По лёгкому жжению в центре лба. Для начала. Я смотрю обычным зрением на алую пустыню впереди. Потом. Постепенно пытаюсь приблизить находящееся дальше. И ещё посмотреть сверху.
А затем. Ко мне приходит идея. Увидеть пустыню ещё и в разных спектрах. Так, что пытаюсь совместить "Бару" с полихромикой. Не совсем хорошо понимаю. Сработает или нет. Но начинаю с ультрафиолетового спектра. Затем переходя на тепловой и энергетический. Потом задействовываю инфакрасный и рентгеновский.
Надеюсь плохо мне не станет.

кубики и способности

.
Бросить кубики - Бару успешно.
Бару [Энергетическая магия, руны, IV | IV] — руна виденья, возникает на лбу климбата и дает ему способность видеть в радиусе тысячи километров, руна позволяет увидеть объект под магией невидимости, видеть сквозь стены и настроить вид сверху. Можно использовать три раза за эпизод.
Полихромика и монохромика [Фундаментальная расовая, I | III] — способность антиквэрумов менять спектр зрительного восприятия окружающего мира на: ультрафиолетовый, инфракрасный, энергетический, тепловой, рентгеновский и т.д. Развитие всех спектров полихромики, в итоге, делает антиквэрума невосприимчивым к не сильным иллюзорным проявлениям, однако подобный уровень развития способности доступен лишь с VI уровня сил.

+3

33

Ашзаар хоть и ринулся на помощь неизвестному человеку, но не забывал об соблюдении бдительности. Гиса далеко не самая простая аномалия, как показывал опыт, в таких местах можно ожидать чего угодно, от закольцованного пространства, до всевозможных миражей и областей где не действуют привычные законы физики и магии. Несмотря на притаившуюся опасность, в виде спонтанно возникающих мощных выбросов энергии, эта аномалия, пока что, еще не самый худший вариант из всех возможных. Мракоборец уже встречал области ограниченного искажения, радиусом не более семи метров, где подобие магической аннигиляции действовало не только на неживое, но и растворяло постепенно живую материю по принципу сопротивляемости магии, чем меньше энергомагическое сопротивление, тем быстрее идет разрушение. Такие области научились запечатывать, редкое явление причины возникновения которого, лично Визарду, не были известны.

Сколько веков иномирец уже живет в Энтеросе, но не перестает поражаться объемности этого мира. Не удивительно, что почти все расы долгожители, по сравнению с Зартой, кому-то не хватает целой жизни чтобы изучить одну планету, соседние государства, а здесь планет с десяток, со своей флорой и фауной, достопримечательностями и прочим, невозможно предугадать с чем именно столкнет за поворотом жизненной дороги хозяйка случайностей — судьба. Ашзаар прислушивался к инстинктам, но сейчас они не могли подсказать ничего существенного кроме чутья верного направления. Еще большая странность для оперативника коалиции рас — несоответствие данных. Визард не мог не заметить, что пока им не повстречалось ни одного таинственного монстра. С другой стороны Ашзаар не мог быть уверен наверняка, что обладает частью ложных данных, возможно, им просто повезло. К тому же живность в пустыне не дремлет, того же слишком крупного песчаного червя можно принять за неизвестного монстра в условиях плохой видимости или банального не знания. Было над чем подумать и одновременно решать другие задачи.

Даркшаз в полете притормозил как только заметил не ладное. Падающий человек исчез  и впереди отчетливо виднелась граница между зонами пустыни. Это значило, что за все время пути они наконец то приблизились к поставленной цели. Рискованная затея пытаться самостоятельно исправить то, с чем не может справится коалиция, не говоря уже о других организациях специализирующихся на изучении и закрытии аномалий. В глобальных масштабах, Ашзаар и остальные участники команды, больше похожи на отчаянных авантюристов имеющих некий процент успеха и большую вероятность, что что-то пойдет не так. Хватит ли их сил чтобы разрушить сосредоточие аномалии? Большой вопрос, но Ашзаар верил интуиции, а она говорила, что бездействие еще хуже попытки разрушить ядро или сосредоточие Гисы. К тому же одна из множества версий, которую не стоило исключать — аномальная зона создана кем-то искусственно. Пока все это лишь теории, а Ашзаар не ученый чтобы разбираться в ложности или правдивости гипотез. Из небольшой задумчивости мракоборца неожиданно выдернул климбат, мужчина разглядел силуэт похожий на что живое.

- Я тоже это вижу! - голос продублировал по телепатии чтобы наверняка услышали все. Визард обернулся чтобы посмотреть как там дела у Рейлана, дракон сообщил бы если у него что-то пошло не так. Аш не видел, что именно сделал владыка клана Рейджар, вокруг него блестели кристаллы чем-то похожие на крупные осколки рубина, но вроде бы пока все было хорошо. Мракоборец спустился ниже почти подровнявшись с Иннери, климбат теперь очень внимательно смотрел вперед, словно пытался рассмотреть что-то еще. Даркшаз решил дождаться Рейлана и не торопиться на встречу силуэту блуждающему по границе «желтой» и «красной» пустыни. Иллюзию или мираж можно было бы попробовать распознать с помощью ментальной магии, но Аш не владел этой магией на хорошем уровне, его знания весьма посредственные. Их хватает только чтобы засечь прямое ментальное воздействие и то не всегда. Визард понимал, что нужно придумать другой план, перестраховаться и при этом не навредить… идея пришла сама собой.

- Нам в любом случае идти в ту сторону. Знаю как можно проверить безопасность пути и заодно выяснить что это такое, - мракоборец указал на силуэт в отдалении, - за все время оно нас не заметило и двигается четко по границе, может быть это просто сгусток материи, - Аш перевел взгляд на дракона.
- Умею создавать световых двойников, их минус — слишком ярко сияют. Если создам двойника Рейлан попробуй с помощью стихии земли «облепить» его песком, песок приглушит сияние, выглядеть конечно будет странно, но не страннее световой формы. На такое дальнее расстояние мне проще будет создать и контролировать только одного двойника. Отправлю его к силуэту и посмотрим, что из этого выйдет, - оперативник попытался скоординировать команду. Визард призвал магию и создал свою копию, двойник повторяя все от лица и до доспехов, но был соткан из магии белого цвета, похожей на чистый свет. Дождавшись ответа и действий Рейлана мракоборец приступит к исполнению намеченного плана с проверкой.

+

Кубик успешно
Страж света [Энергетическая магия, материя: свет, IV | IV] — позволяет концентрировать магическую энергию зартанца в световых двойников (не более 5 штук за раз, из-за белого цвета энергии выглядят как свет) которые могут одновременно атаковать противника с разных сторон и вооружены оружием из магии материи с разрушающими свойствами. После нанесения удара (прямой секущмй удар мечем сверху вниз) или столкновении с магической защитой двойных исчезает в световой вспышке, могут быть применены на множественные цели или встать на пути другой прямой магии (энергетических стрел, пик, других похожих атак) и самоуничтожиться вместе с вражеской атакой. Можно призвать не более двух раз за эпизод.

Создан один страж.

Отредактировано Ашзаар (31.03.23 02:14:33)

+3

34

[icon]https://i.imgur.com/g0Ec0A1.png[/icon]

Риск оправдался, Рейлан контролировал магию, был готов в любой момент разбить вышедшую из под контроля реакцию энергии с субстратом, но этого не потребовалось. Владыка ранее не сталкивался с этим веществом похожим на сверкающие пылинки, главное, что способ противодействию этой напасти был. Рар смотрел на цветные обломки почему-то принявшие цвет близкий к рубину, как чешуя красных рубиновых драконов.  Такого же цвета была магия у эссенция, что натолкнуло Рейлана на одну интересную мысль, объясняющую природу явления. На всякий случай подобрав пару крупных обломков кристаллов Владыка спрятал их в артефакт и быстро нагнал остальную группу.

- Давай попробуем, все лучше чем ничего, - дракон подытожил предложенный Ашзааром план действий. Рейлан дождался когда энергетический двойник полностью сформируется. Стихийная магия в этот раз отозвалась с натугой, казалось еще немного и она вырвется из под контроля. Неприятное ощущение, но оно не оправдалось. Песчинки по велению стихийной магии земли тонки желтоватым слоем покрыли созданного двойника. Бровь Владыки скептических изогнулось, но он промолчал. Идея интересная, есть шанс, что таким образом действительно можно проверить местность на предмет скрытой в песках опасности. Энергия двойника создает подобие иллюзии мага, песчаную облицовка с большой натяжкой можно счесть за своеобразные доспехи. Остальная работа с двойником лежала на плечах иномирца.

- Про субстрат еще что-то известно? - поинтересовался Рейлан уже зная какой ответ получит. Он давно знает Ашзаара, тот не стал бы преднамеренно скрывать ничего важного. Опыт говорил Владыке об опрометчивости действий. Рейд для ликвидирования аномалии не собран, в команде нет ни одного ученого, зато все умеют сражаться. Сумеречный в добавок владеет целительной магией почти как Рейлан стихиями. На самом деле могло быть и хуже, подвиг может совершить каждый. Вдруг им улыбается удача.

- Заметил одно интересное явление. Когда собрал более мощный сгусток стихийной энергии в одном месте субстрат ее словно поглотил и разросся в кристаллы, при этом он поменял цвет на цвет моей магии. Это вещество оно поглощает магию, поглощенное преобразуется в кристаллическую твердую форму, которую пока что не сложно разбить. Думаю это связано и может помочь. Там где крупиц субстрата будет слишком много опасно использовать что-то еще кроме физических атак, но при этом раз субстрат магнититься на магию, то отвести его в сторону простым фаерболом не составит проблем. Тут дело в другом. Если субстрат закристаллизует целиком, то шансов выбраться самому из кристаллической клетки практически нет. Похожим образом действует запечатывание живого существа в артефакте или кристалле, в таком случае оно тоже поглощает энергию запечатанного. Не будь это аномалией я бы назвал субстрат изощренной охранной системой от сильных магов, его крайне сложно заметить, - подытожил размышления Владыка наблюдал за происходящим впереди.

Свернутый текст

Кубы - успешно.
Земля [Стихийная магия, земля, I | I] – неподатливая стихия, которая имеет множество элементных подразделений. Элементы – зыбкие (песок), тягучие и поглощающие (глина, нефть, слюда, слоистые минералы), твёрдые – камни, сверхпрочные – базальтовые формы, графеновые и другие. Стихия отлично подходит для щитовой магии. Непосредственное использование в эпизоде – это создание стен из элементов земли, валунов и острых элементов для атак, например, пик и шипов из камня. Мощность, масштабность и угроза созданных стихией элементов напрямую зависит от силы героя.

+3

35

РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЙСТВИЙ

https://i.imgur.com/LMNBJxj.png

https://i.imgur.com/Zt6uAxw.png

https://i.imgur.com/NAgkvw4.png

[indent] Алая пустыня скрывала вдалеке немало интересного, что открылось взору Иннери. Благодаря  способности климбатов видеть далеко на многие километры, саэтэрус смог рассмотреть целый оазис, кристально-чистое озеро вокруг которого активно росли пальмы и кустарники. Чуть в стороне на горизонте возвышался целый из молочного цвета камня и выпуклыми куполами, а за ним туманные скалы, где алый песок становился практически бесцветно-желтым. Настолько мелким и легким, что ветра его раздумали подобием туманных кремовых облаков.

[indent] Вид был красивым и завораживающим. Был даже виден конец пустыни, река и начало леса. Виделись магические цветные птички и мелкая живность. Где-то прямо посреди песка цвели кристальные цветы. Все выглядело таким естественным и натуральным, словно настоящее… если бы не способность видеть в разных спектрах можно было поверить во все это, но способности Иннери помогли понять, что все это бесчисленные миражи и фигура на горизонте тоже мираж. Силуэт просто образ, реалистичная подвижная иллюзия не несущая никакой угрозы.

[float=left]https://i.imgur.com/MS27tzh.png[/float] [indent] Двойник созданный совместными усилиями Ашзаара и Рейлана успешно добежал до силуэта, врезавшись в темную фигуру развеял мираж. Энергии оставалось еще на несколько десятков метров движения вперед и тут произошло непредвиденное, приманка изначально сделанная под неизвестный силуэт привлекла настоящих монстров. Они не были видны для климбата, поскольку прятались под песком, среагировав на движение, звук шагов и магию резко очнулись от сна. Самая первая тварь вынырнула из песка и набросилась на двойника, а за ней показалось еще девять монстров. Они жадно гоняли сгустки распадающейся магии пока она полностью не развеется.
[indent] Эти существа лишь отдаленно напоминали крупных ящеров и были неизвестны никому из команды отважившейся дойти до центра аномалии. В высоту монстры достигали трех с половиной метров. Их тела были покрыты плотной чешуей и хитиновыми наростам. Передние лапы были хорошо развиты с длинными пальцами оснащенными острыми когтями. Короткая шея и безобразная морда с мелкими глазами могла подсказать опытным в охоте, что эти существа не очень хорошо видят, но ориентируются на другие чувства. Пока все десять монстров разрывали двойника и находились на приличном удалении они не заметили Иннери, Ашзаара и Рейлана, но не стоит слишком долго стоять на месте, не видя хищники могут учуять запах...

Возможные действия (уровень и опасность монстров неизвестен, как и их способности):
• вступить в сражение
• предпринять попытку скрыться и поискать обходной путь
• отвлечь монстров чем-то еще
• любой иной вариант действий

кубик 1кубик 2

Очередность постов: свободная

+3

36

Я занимаюсь просмотром красной пустыни. С помощью активированной "Бару". И уже в скором будущем. Начинаются странности.
Ну, ладно. Оазис там. Такое ещё можно предположить. Что он будто имеет место быть. Но когда возник город. У меня случается небольшая растерянность. Откуда бы ему там взяться? Я не смог вспомнить. Есть ли в Тэрос города. И почему его издалека не видно?
Неизвестно откуда взявшийся край пустыни. Тоже вызывает недоумение. Какой конец? Мы же идём в её центр.
Главный интерес тоже удовлетворён. Та фигура. Оказывается сгустком энергии.
Я догадываюсь. Что что-то там не так. Нереально. И переключение на просмотр в других спектрах. Помогает. Мне в этом убедиться. Получается. Впереди ожидает куча миражей.
Но это ладно. Если знать. Как с ними бороться.
Пока я занимаюсь своим делом. Дракон и коалиционер делают свою работу. И кого-то создают совместно. Так, я молчу. У каждого свои способы разведки. И ничего такого. Неправильного нет. Хотя мне любопытно. Как они через своего голема видят.
- «Так можно подключиться к ним и посмотреть». - Где-то внутри баур "пожимает плечами". От него звучит это так. Будто это очень легко.
Тем не менее. Я припоминаю. Что есть подобная магия. Вроде мыслеобраза. Правда, я не помню. Как то умение точно работает. Но уверен. Что там есть про передачу увиденного.
Выбираю блондина. Считаю, что надо его. Так как на нём создание основы. Начинаю активацию способности. И как бы она проходит успешно. Но вот дальше. Но вот дальше всё. Ничего я не вижу. Почему-то. Я в недоумении. Может, я что-то неверно делаю. Или путаю "мыслеобраз" с какой-то другой способностью. Или меня опять обманывают? Либо я чего-то не доделываю. Может, обоих надо?
Ладно. Отвлекаюсь на пустыню. Впереди разворачивается драма. Какие-то монстры прибивают голема.
«Вашего ребёнка разорвали. Совсем». - Обращаюсь телепатически. Разглядываю чудовищ впереди. И, вообще. И червяк, и скорпионы, и эти ящероподобные. На каких муях они так вырастают? Тут же есть нечего. - «Я тех ящеров не знаю. Вижу впервые». - Вот совсем незнакома. Та десятка. Явно пытающаяся вызвать. Комплекс неполноценности. У меня. Своим ростом. Но. Даже на Климбахе таких не помню. А ещё. Я не смог их заметить. Даже при помощи полихромики. Может, в факте сокрытия виновата толща песка? Такую возможность признаю. И беспокоюсь. А если таких групп там не одна?
«Там. Проблемно. Я смотрел». - Указываю рукой на пустыню. Что за спинами монстров. - «Если смотреть обычным зрением. То там миражи. Много. Не знаю какие будут. Я видел город и выход отсюда».
Пока рассказываю. Запускаю воспоминания. Чтобы самому лучше запомнить. Где и что находится. И через активированную ранее способность "Мыслеобраза". Невольно передаю увиденное мной. Коалиционеру. Сразу этого не замечая.
К препятствующей десятке. Я не хочу идти. Решаю подождать. Какой вывод сделают другие. А лезть в одного на толпу. Ну, не.

кубики и способности

.
Бросить кубики от 27.04.23. Мыслеобраз - успешно.

неуказанная в карточке способность

Мыслеобраз [ментальная магия, I | I] – способность передать свои воспоминания и ощущения другому существу, вплоть до передачи запаха, вкуса и тактильных ощущений. Само по себе это воздействие не сложное. Особенность мыслеобраза в том, что импульс ментальной магии может преодолеть огромные расстояния в считанные секунды и найти нужную цель даже на другой планете. Относится к положительной магии и может не блокироваться ментальной защитой. Чтобы связаться с другим человеком достаточно с ним просто иметь знакомство. При хорошем уровне развития передачи мысленного образа эту способность успешно применяют в шпионаже и наблюдении за кем-то от первого лица. С помощью мыслеобраза можно позвать на помощь или передать ощущения при невозможности говорить, указать на нужный предмет или живое существо. Начиная с VI  уровня угрозы или максимального развития ментальной магии мыслеобраз перестает быть безобидной способностью, с помощью него можно внушить ложные чувства, заставить испытывать боль, на время ослепнуть или увидеть того, чего нет на самом деле. Применить можно не более двух раз за эпизод.

+3

37

Когда Ашзаар предложил с помощью двойника проверить реальность миража он и не думал, что там словно грибы после дождя повылезают не знакомые, даже опытному охотнику, песчаные монстры. Это было немного неожиданно для путешественника по таким местам, особенно учитывая, что Тэрос пустыня. Даже с такого расстояния интуиция посылала тревожные сигналы в мозг, заставляя мракоборца насторожиться и задуматься, а не был ли мираж силуэта какой-то приманкой или так просто совпало, что пойди они туда без проверки оказались бы окружены целым десятком монстров. Они с Рейланом умели принимать не человеческие облики, но все это, как и магия, требует затрат сил и энергии, прочная чешуя не дает стопроцентной защиты. Если они сейчас спустят внутренние магические резервы на сражение с очень крепкими на внешний вид монстрами, то добравшись до ядра аномалии не смогут его разрушить. Вообще во всех аномалиях и мало знакомых местах на заданиях Ашзаар действовал по стратегии экономного использования магии и такой подход его еще ни разу не подводил.

Ситуацию немного разрядили комментарии климбата про ребенка, что вызвало улыбку у мужчины, действительно было забавно. Ашзаар не сразу ответил на вопрос рубинового дракона и не зря, исходя из обстановки вокруг телепатическое общение, которым пользовался Иннери, было более чем полезно. Внутренних сил телепатия почти не затрачивает, многие хищники обладают превосходным слухом, с молчаливым общением друг с другом они менее заметны. Резонно в такой ситуации полностью перейти на телепатический способ коммуникации.

«Про субстрат интересное примечание, по сути да, он кристаллизует магическую энергию и притягивается ко всему, что ее излучает, хотя больше склоняюсь к тому, что такова особенность этой аномалии во взаимодействии с навитонами. Мы недавно назвались на точку выброса, это говорит о том, что сама энергия течет не так как обычно, заодно сбивает чутье и ориентирование, даже апперепцию» - поделился размышлениями Ашзаар попутно продумывания дальнейший план действий.
«Чем ближе к центру зоны, тем больше искажения, множественные реалистичные миражи скорее всего окружают ядро аномалии, мы на верном пути. Однако, надо постараться обойти монстров. Раз они сидели под песком, то могут реагировать на шаги, а значит передвигаться по земле не стоит, неизвестно сколько еще их там может скрываться. Помните как на остатки червя сбежались скорпионы? Здесь сражения с монстрами может снова привлечь иных хищников...» - мракоборец сбился с пояснений уловил мыслеобраз от климбата. Теперь картинка для него стала яснее, но чтобы лишний раз не трогать Иннери, поскольку климбаты по мнению инормирца очень нестабильные ребята, сейчас помогают, а через минуту руку готовы оттяпать… в общем он решил на этом не концентрировать внимание, еще не хватало чтобы парнишка оказался их противником из-за какого-то пустякового повода. Зартанец снова материализовал крылья, еще раз в уме прикидывая задуманное, по идее должно сработать.

«У меня есть план. Раз они гоняются за остаточной магией можно их еще немного отвлечь, это беру на себя чтобы они к нам на хвост не сели. Рейлан, сможешь нас прикрыть чем-то стихийным? Облаком или пылевой завесой? Притворимся тучкой, у неразумных хищников подозрений никаких возникнуть не должно. Если увидим, что они косятся в нашу сторону так же можно отвлечь вспышкой магии на дальнем расстоянии. По траектории движемся по прямой, учитывая миражи не теряем внимательности. По идее ядро аномалии на близком расстоянии сможет ощутить каждый из нас как сверхплотный сгусток энергии или просто что-то по ощущениям сильно выбивающееся из общего фона. Ничего точно гарантирую, но это во всяком случае лучше, чем совсем ничего» - Ашзаар закончил рассуждения примерного плана действий фразой друга, при положительном ответе Рейлана сконцентрирует "магию света" в энергострелы и пустит их в разные стороны. По идее его световая магия должна хорошо перетягивать на себя внимание пока они решают проблему с прикрытием чтобы пролететь, в идеале, незамеченными. Мракоборец дополнительно сделал ставку на миражи, используют особенности местности в свое преимущество, может быть и получится. Аш предпочитал сильно наперед не загадывать, а то все пойдет наперекосяк. С двойником в принципе не плохо получилось, можно сказать, что все вышло в неожиданный плюс.

+

Материализация света [Энергетическая магия, материя: свет I | I] — позволяет концентрировать магическую энергию зартанца (из-за белого цвета магии выглядит как свет) в конкретные вещи (не дает возможности создавать животных или птиц из знергии) и заставляет ее быть твердой как камень, придавать определенному количеству энергии форму столба или твердых стрел (не более 10 за раз), или ряда пик (не более 10 за раз), или секущей волны энергии, можно использовать дважды за бой.

Кубики успешно

+3

38

Обстановка вокруг быстро менялась, требуя от Владыки еще большей внимательности. Рейлан давно уже не действует импульсивно, хотя стоит взглянуть на ситуацию под другим углом, это выбивается из привычной осмотрительности. Дракон считал, что для устранения крупной аномалии нужен как минимум рейд из более чем десяти человек совместно с учеными занимающимися изучением и устранением подобных явлений. Его мнение на этот счет за время попытки добраться к центру зоны не изменилось. В этом он еще сильнее убедился замечая стаю монстров прямо по курсу их продвижения. У Рейлана были схожие с Ашзааром мысли, он мог бы стать драконом и раскидать часть монстров. Сделать попытку подпалить их стихией огня или заморозить, но неизвестно сколько их там еще. Один маг в поле не воин против толпы.

Владыка ввязался авантюру не действуя так рассудительно и правильно, как обычно, но эта свобода от оков долга, где дракона не видят подданные, на самом деле нравилась Рейлану. Теперь он понимал почему брат иногда настойчиво желал отправить его в отпуск. Говорил про смену обстановки. Последние годы Владыка почти никуда не путешествовал, все его перемещения были связаны с работой правителя. Это не только право носить на голове венец власти, без правильного руководства государство не будет процветать. Рейлан делал все чтобы клан Рейджар не терял позиций. Особенно по отношению независимости от общепланетарных организаций. Коалиция рас не единожды пыталась навязать свою протекцию, предлагая многое, но клан Рейджар достаточно силен и обеспечен ресурсами чтобы не купиться на эту хитрость. К тому же Владыка не юнец, его возраст давно перевал за десяток тысячелетий, он наблюдал за положением других кланов на Либертэйме, Сиверике и Дизариасе. Рейлан понимал позицию Ашзаара относительно работы в коалиции, для чужака из другого мира это один из лучших вариантов устроить жизнь.

«Притвориться тучкой?» - мысленно переспросил Рейлан пытаясь себе это представить. Дракон привык рассуждать логически, подстраиваться под боевую обстановку. План Ашзаара показался довольно жизнеспособным, хитро придумано. Владыка прикинул как его можно осуществить. На ум пришла ассоциация с летающим артефактом-ковром. Он такой видел во время одного из визитов на Биорторус. Слепить с помощью стихийной магии из песка ковер и привести его в движение воздухом не выгладит сложной задачей для опытного стихийника. «Такое возможно. Крылья нам будут не нужны. Смогу сделать песок под ногами достаточно плотным чтобы стоять, а лучше сидеть. Напущу воздушной стихии. Снизу будем выглядеть как пылевое облако. Одновременный контроль двух стихий требует большей концентрации. Нужно будет чтобы меня направляли словами... левее, правее, выше, ниже. Ашзаар, ты можешь тут ориентироваться - наплавляй. Иннери, ты очевидно видишь больше нас. Раз никто не хочет сражаться монстрами задача проста, наблюдать и если будет что-то подозрительное, то сообщить. Там уже по ходу дела разберемся.» - Мужчина сел на песок в позу лотоса и начал концентрировать стихийную энергию. В начале взял под стихийный контроль нужное количества песка. Подождав как будут готовы все остальные подключил стихию воздуха. Получится не совсем ковер, больше неровный круг по форме. Рейлан вдобавок добавил по краю и внизу небольшие завихрения создающие эффект дымчатости. Направив воздушный поток под пласт песка дополнительно выстроил заслон чтобы их не было сильно видно со стороны монстров пока пылевое облако набирает высоту.

Свернутый текст

Кубы - успешно
Земля [Стихийная магия, земля, I | I] – неподатливая стихия, которая имеет множество элементных подразделений. Элементы – зыбкие (песок), тягучие и поглощающие (глина, нефть, слюда, слоистые минералы), твёрдые – камни, сверхпрочные – базальтовые формы, графеновые и другие. Стихия отлично подходит для щитовой магии. Непосредственное использование в эпизоде – это создание стен из элементов земли, валунов и острых элементов для атак, например, пик и шипов из камня. Мощность, масштабность и угроза созданных стихией элементов напрямую зависит от силы героя.

Воздух [Стихийная магия, воздух, I | I] – легкая податливая стихия. Элементы – мелкочастичные (составляющие атмосферу: углекислый газ, кислород, азот, аргон, ксенон, водород и т.д.; крупночастичные (соединенная разница давлений и температур заставляет атмосферный воздух двигаться) ветер, ураган; осязаемые (сверхскорость и сверхплотность частиц воздуха. Они настолько быстры, что могут ранить словно клинок). Непосредственное использование в эпизоде – это создание ветра, урагана, режущих потоков воздуха. Мощность, масштабность и угроза созданных стихией элементов напрямую зависит от силы героя.

[icon]https://i.imgur.com/g0Ec0A1.png[/icon]

+3

39

ПЛАН БЫЛ ХОРОШ, НО ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК...

кубик 1кубик 2https://i.imgur.com/tPAhrlV.png

[indent] Магией можно сделать многое и обойти физические законы, можно создать что-то буквально из ничего, но там где пространство искажено... что угодно может пойти не так. В иных обстоятельствах опытный в стихиях Рейлан смог бы удержать контроль и без проблем перенести других в нужное место, но после преодоления первой сотни метров контролировать стихию резко стало сложнее. Магия словно начала сопротивляться и взбунтовалась, песчаное облако мгновенно стало не стабильным, а после и вовсе вышло из под контроля. Песок закружил вокруг, захватывая всех в плотное кольцо, а потом все резко устремилось вниз как по велению невидимого магнита. Песчаное облако резко развеется почти у самой земли, но у умеющих летать есть шанс воспользоваться этим преимуществом чтобы  избежать жесткого столкновения с каменисто-песчаной почвой все той же пустыни полной миражей.

[indent] Причуды местности и невозможность длительного контроля магии будет самой меньшей из возникших проблем. Как не пытались отважные герои избежать столкновения с монстрами, когда песчаное облако вышло из под контроля они были замечены. Громоздкие хищники передвигались по пустыне с поражающей скоростью и ловкостью, они в начале среагировали на все ту же магию и только потом учуяли возможную добычу. Монстры не обладали разумом с простым инстинктом самосохранения, им было без разницы, кого сейчас они принимают за добычу, главное, что это живое и оно двигается.

[indent] Быстрее остальной девятки оказался один единственный монстр. Внешне он отличаться от остальных строением тела и цветом чешуи, был немного крупнее и шире. Опытные в охотники могут предположить, что этот хищник и есть вожак той стаи. Очевидно эти существа прекрасно ощущали себя в аномалии, были невосприимчивы к миражам, словно созданы специально для таких условий. К тому же в аномалию из разных концов мира затягивало разных существ, в большинстве своем — людей со слабыми магическими способностями. Коалиция рас организовала спасательные группы, но спасти удавалось далеко не всех, попавшие так далеко в глубины «Зеркала Гисы» и не имеющие достаточно сил чтобы себя защитить были практически обречены, такова суровая правда реальности, опасным зонам не случайно присваивают ранги угрозы.

Возможные варианты действий:
• Попытаться скрыться от монстра и отвлечь его.
• Вступить в сражение, учитывая, что скоро добежит вся остальная стая.
• Сделать что-то другое...

Под ударом оказался АшзаарМонстр слегка присел как перед прыжком, щуря свои маленькие глазки в сторону иномирца. Издав утробный рев хищник плюнул в сторону мужчины чем-то темным и вязким, по консистенции напоминающее жидкий черный каучук. Очевидно, что попадать под прямой удар этой жижи не стоит, возможно, она может разъедать защитные барьеры.

Очередность постов: свободная

+3

40

Я зажмуриваюсь. Чтобы унять светопляску перед глазами. После. Пару раз моргаю. И в ответ на просьбу дракона. Выдаю. Два совершенно противоположных ответа. Одновременно.
«Ладно. Не знаю».
Да, не. Не иду я. На попятную. Дело в другом.
Может. Я и вижу больше них. Опять же. С помощью полихромики. Но сомневаюсь. Что уж сильно хорошо. Вон тех же монстров. Я не смог увидеть.
Нахмурившись, смотрю на звериную группу. Меня волнует вопрос. А почему? Из-за того, что они были под песком? Но то умение. Руна та, «Бару». Она помогает нам видеть. И сквозь стены. И сквозь магию. Короче. Не нравится мне эта красная пустыня. И тем более. Я не приветствую. Когда имеются проблемы с магией.
Эссенций создаёт. Что-то вроде песочного ковра. Или песочного облака. Я не придумываю. Как это назвать. И до последнего. Пока «облако-ковёр» не поднимается в воздух. И не набирает высоту. Сомневаюсь. Что эта штуковина. Вообще полетит. Со всеми нами.
Не. Ну. После первых метров успешного полёта. Я успокаиваюсь. И готовлюсь к повторному просмотру. Окружающего пейзажа. Но, наверное, зря.
- «Вашей тучке пришёл песец».
Сначала всё идёт нормально. Летим. А потом весь этот песок. Как рухнет. И я вместе с ним. И остальными. Летать я не умею. Не на чем. Падать тоже не хочется. Потому. Не разбирая, кто и где. Хватаюсь за первого попавшегося. А оказывается под рукой эссенций.
Ничего не знаю. Но даю чёткую установку. Себе. Если этот дядя свалится. Я его стукну. А если он свалится ещё и на меня. Стукну два раза. Так! Держись! Не падай! Дядя, ты же дракон! Ты должен уметь летать! Не ври, что не умеешь! Получишь вот у меня. Потом. И угрызениями совести я мучиться не буду. Нечем потому что.
- «А сейчас-то ты его чего пинаешь?»
Никого я не пинаю. Нервы это просто. Вот нога и дёргается. А тут ещё. И вторая проблема. Которая первая. Монстры равнодушными не остаются. Какие гостеприимные твари. Сразу встречать бегут.
Причину их внимания. Я пока. Не совсем понимаю. В магии ли дело. Или в устроенном шуме. На, что конкретно у них реакция? Глазёнки вон маленькие. Значит, видят не очень. Значит, что-то другое лучше развито.
Ладно. Пока один монстр из стаи. Оказывается быстрее других. И чем-то ему. Коалиционер приглядывается. Или наоборот? Так. Чего это он? Какое бессовестное животное. Что уж плеваться-то сразу? Неприлично же. А. Ну, да. Не мне это говорить.
Так. Ничего не знаю. Использую «гравитационное подчинение». На блондина. С целью. Помочь ему ускориться. И убраться быстрее с траектории атаки. Хотя… Может, лучше на другое стоило? Ладно. Поздно уже. Ещё неизвестно. Насколько полезной. Будет моя спонтанная помощь.
Так. Гляжу я этого монстра. И думаю. Он крупнее остальных. И выглядит по-иному. Возможно, вожак. А обычно бывает как? Убери главного - разбежится стая. Ну, или станет менее организованной. А что если… у меня возникает идея.
Если использовать что-то. Не влияющее на пространство. И не касающееся песка. А воздействовать. Непосредственно на тех тварей. Ага. Я вспоминаю про ментальную магию.
«Дядя, я хочу применить ментал на той твари».
Её и решаю использовать. О чём сообщаю дракону. За которого держусь. Итак. Магия. Проверка. На этом вот ближайшем монстре. А именно. Пытаюсь на нём применить «Внушение страха».
Может, эти существа и не имеют разума. Но они похожи на животных. Как мне видится. А у животных бывают же естественные враги. Способность с трудом удаётся активизировать. Наверное, потому. Что монстр не стоит на месте? Или пространство аномалии влияет? Или проблема во мне. При внушении я основываюсь. Скорее на самом чувстве. Чем на ощущаемых аспектах. Таких как запах, звук, видение. Так как враги их мне неизвестны.
Впрочем. Сработает ли умение. И как именно. Я не могу предугадать.

кубики и способности

... Бросить кубики от 24.06.23.
- хватаюсь за Рейлана, гравитацию на Ашзаара, ментал на монстра.
Гравитационное подчинение [Фундаментальная расовая, I | I] — способность антиквэрумов, которая заключается в подчинении гравитации некоторой территории. К примеру, вокруг особи могут подниматься камни или капли воды в воздух или слабый соперник не сможет поднять с земли голову, его притянет гравитация, но чем больше у антиквэрума сил, тем мощнее способности к гравитации, чем антиквэрум слабее, тем меньше.
Внушение страха [Ментальная магия, I | I] — усиление страхов существа. Возможен контакт глазами или мысленное воздействие, жертва ощущает неосознанный (или осознанный), страх, может увидеть что-то ужасное, слышит голоса, крики, стоны, не отдает отчет в происходящем. Можно использовать не более трех раз за эпизод.

+3

41

Вот казалось бы они с Рейланом взрослые дядьки, а чем занимаются в пустынной аномалии кишащей опасной живностью? Тучки лепят из песка... Ашзаар тоже не терял бдительности, но вся эта ситуация вызывала улыбку внутри, давно он не испытывал такого воодушевления от непредвиденных сложностей. Наверняка в коалиции его уже потеряли и причислили к числу без вести пропавших. Иномирец мог давно оставить службу в этой организации, положенный срок за помощь с адаптацией в Энтеросе он уже отработал, но пока не сильно хотел что-то менять. Все же работа на гос службы имеет свои преимущества, особенно когда ты по сути чужак, хотя можно ли теперь называть чужаком человека прожившего здесь целых девять столетий. За это время Ашзаар хорошо изучил магию и доступное устройство мира, стал специалистом, что не боится идти в самый центр аномалий, а сражения с монстрами для него привычное дело.

Мракоборец был из тех людей, что не может сидеть на месте. Даже заработав за все время достаточно денег дарк`шаз не сильно стремился обзаводиться недвижимостью и прочими приложениями к обеспеченному существованию. Он хоть и был в Зарте одним из сыновей Императора, но всю жизнь там так же провел за изучением магии, охотился и уничтожал порождения мрака. В Ашзааре не было духа перемен, а потому он оставался статичен в выбранном пути. Долгая жизнь для дарк`шаза бессмысленна без целей для существования, помощь и защита благое дело, несмотря на то, что в некоторых ситуациях иномирец не спешил выполнять все написанное уставе. Будь на его месте какой-нибудь даденгер, наверняка не относился так миролюбиво к тому же пораженному скорбилусом пареньку.

Первые минуты полет был нормальным, Ашзаар определил нужное направление, а потом что-то пошло не так.  Хороший воин должен иметь отменную реакцию, с этим у дарк`шаза не было проблем, но одно кое-что помешало беспрепятственно раскрыть крылья — песок. Цепанув крылом беснующийся поток мужчина ощутил не совсем приятную магическую отдачу, крыло развеялось столкнувшись с преградой. Крылья дарк`шаза состояли из плотной материи по аналогии с материализующей магии, копирующие строение обычного перьевого крыла. Это давало свои плюсы и минусы. Самый большой плюс — поврежденное крыло не является физической травмой, там нет ни нервных окончаний, нет костей, но минус — как любую магию крыло можно развеять или оно само распадется столкнувшись с более хаотичной энергией. Перед глазами все завертелось, в самый последний момент дарк`шаз все же смог вновь материализовать обратно поврежденное ранее крыло и успел себя затормозить, перенеся вес при приземлении мужчина перекатился погасив инерцию.

«Так, понятно, долго использовать магию здесь нельзя, любое статичное заклятие потеряет устойчивость из-за свойств аномалии разрушать упорядоченность» - Ашзаар нахмурился, смотря приближающихся хищников, вот не хотел понапрасну расходовать силы на перевоплощения, еще не известно, что их ждет в центре аномалии, наверняка разломать ядро искажения будет не просто.
«У стайных монстров ведомых вожаком чаще всего есть особенность, когда вожак повержен, то остальные могут разбежаться, придется завалить этого здоровяка!» - мракоборец был спокоен, ему не впервой сталкиваться лицом к лицу с крупными хищниками. Ашзаар заметил, что существо подозрительно пристально на него смотрит и приготовился к атаке. Реакция вновь почти не подвела, вовремя уклониться мужчина смог не без неожиданной помощи Иннери. Хотя в начале мракоборец не сразу уловил, что за сила ударила его в спину и чуть не впечатала лицом в песок когда он отклонил корпус в сторону и хотел присесть, вовремя успел подставить руки, плевок песчаного гада в итоге пролетел мимо. Ашзаар не теряя времени раскрыл крылья и взмыл в воздух, хотя у него были некоторые опасения, что раз его крылья это тоже статично-материализованная магия, не случится ли с ними то же самое, что их неудавшимся ковром-песколетом. Быстро анализирую проблему невооруженным глазом было видно, какая у монстра прочная и толстая шкура, именно шкура, а не защита из хитиновых пластинок или чешуек, значит зазоров нигде нет и придет рубить напролом. Оружие Ашзаара с этим может не справится, но среди них как раз есть дракон с мечом из райдориновой зачарованной стали, оружие драконов против драконов, к толстошкурому монстру тоже применимо.

«Я отвлекаю и попробую дезориентировать, вы атакуйте. Рей это по твоей части. Шея у гада слишком толстая и коротка, перерубить хребет одним ударом в человекоформе может не выйти, зато голова этого существа плоская, явно нет развитого мозга, вон пасть какая большая, можно попробовать нанести точный удар чтобы пробить череп» - мракоборец тоже попробует нанести урон используя магию, заодно отвлечет, раз монстру он чем то не понравился, или как раз таки наоборот. Белые перья крылья дарк`шаза приобрели эффект свечения, делая его еще более заметным, а после сделав широкий взмах мужчина резко схлопнул их перед собой отправляя в монстра десять энергетических перьев со взрывным эффектом. Метил  Ашзаар в голову монстра, наверняка из-за мелких глаз на голове должны быть другие чувствительные рецепторы, что обычно позволяют хищникам ориентироваться и находить добычу. Чтобы усилить эффект атаки следом за перьями мракоборец создал вспышку разрушения тоже метя так же, создавая белую сферу прямо перед мордой существа, если плюнет, то вспышка света хотя бы это нейтрализует.

Попутно охотник задумался на тем сколько времени они уже провели стремясь достигнуть центра Тэроса, из-за пасмурного, затянутого тучами, неба не было понятно точное время суток, когда день уже близится закату в темноте может быть сложнее вовремя заметить притаившуюся угрозу, в прочем это проблема, у мракоборца звериная сущность похожа на помесь дракона и тигра, кошачье зрение позволяло хорошо видеть в темноте без применения дополнительной магии или артефактов.

+

Атака (крылья) [энергетическая магия, материя+атакующая IV | IV] — позволяет метнуть в противника острые энергетические перья (за раз не более 10), что заряжены разрушительной атакующей энергией. При попадании или промахе создают небольшие взрывы, но при прямом попадании в живое существо могут нанести значительный урон, способны повредить барьер или нейтрализовать похожую атаку два раза за эпизод.

Вспышка разрушения [Энергетическая магия, атакующая: свет, I | I] — позволяет создать сверхплотную сферу энергии белого цвета, что может появиться в любой точке пространства (дополнительно не защищенной барьерами, но может возникнуть рядом) на расстоянии не более пятисот метров от создающего и резко развернуться в круговую ударную волну, что может разорвать энергетические нити (пентаграммы/руны/печати), разрушить чужой магический барьер или быть использована в противовес другой ударной волне, нанести вред самому противнику при отсутствии защиты, не более двух раз за эпизод.

По кубикам все успешно: один, два.

Отредактировано Ашзаар (19.07.23 13:14:07)

+3

42

Стихийная магия была знакома Рейлану с самых малых лет. Он сразу унаследовал огонь, как потомок огненных драконов, даруя ему иммунитет. Другие стихии постепенно пробудились по мере взросления, владение почти всеми, даже противоположными, не редкость для рода Рар. Рейлан мало когда задумывался о том, что магия, к которой он знаком с детва, вдруг взбрыкнет. Такого почти не случалось за всю его не малую жизнь. В этот раз Владыка ощутил напряжение в энергии, магия вокруг будто бы стала тверже, неподатливые, одновременно более скользкой. Вырвалась из контроля стремительно, клубилась вокруг как песчаная гадюка. Поймать ее вновь, подчинить не получилось. Дракон сгруппировался, с опозданием ощущая дополнительный груз. Рейлан не стал отталкивать мальчишку, даже рукой поддержал, доспехи надежно защищали. В удобный момент мужчина раскрыл крылья, делая рваный взмах чтобы выровнять корпус тела, потом уже у самой земли затормозил. Приземление вышло не слишком мягким, но и не жестким. Зато местная живность их заметила.

Проследив взглядом за беловолосой макушкой Иннери, у дракона сами собой возникли ассоциации смешанные с воспоминаниями. У себя в клане он хорошо ладил с детьми. Часть молодых воинов натаскивал сам. Дети тянусь к Рейлану несмотря на жесткий взгляд и тяжелую энергию дракона, возможно в нем всегда чувствовали защиту. Какие настоящие мысли и мотивы были в голове у климбата мужчина не знал. Главное, что их команда смогла подобраться ближе к центру аномалии, без серьезных травм, а дальше как сложиться, Владыка не загадывал вперед. Мысленно Рейлан попытался по телепатии передать сообщение сыну и дочери вместе с указаниями его не искать. Дошла ли до них весточка было сложно определить. Энергетический фон вокруг искрил нестабильностью. Дальше уже было не до попыток связи, не было времени впадать в телепатическую прострацию.

«Долгую магию здесь использовать нельзя. У некоторых монстров сознание может быть слишком примитивным для ментальных импульсов, но попробовать стоит, так узнаем к чему это существо более восприимчиво» - ответил Рейлан, сам дракон ментальной магией не владел, у него были артефакты защиты. Хищник был не знакомый, для грузного существа слишком быстрый, при это глаза очень маленькие. Натолкнуло на мысль, что монстр больше ориентируется на другие органы чувств: обоняние, слух, особое чутье на энергию. Рейлану потребовалось время чтобы быстро подобрать оптимальную стратегию. На превращение в истинную форму он потратит  больше магии чем на несколько концентрированных атак. Выбор ушел в сторону рационального расходования сил. Похоже все решили бить прицельно в голову. Рейлан поступил так же.

«Принято», - краткий ответ на предложенный Ашзааром план. Мужчина сконцентрировал силы в способность кристаллума, создавая всего пять мечей, но по размеру они больше стандартных, когда способность не распадается на множество атакующих элементов, то становятся более пробивной. Сразу за мечами, нацеленными в голову монстра, последовала пентаграмма Граве-Индустрис. Преимущество созданных ей атакующих элементов в свойстве преследования цели, а значит примитивный хищник не будет иметь шанса уклониться. Способности были выстроены одна за одной, при успехе взрыв атакующей сферы может вогнать кристальный клинок глубже в тело жертвы.

Свернутый текст

Кубы - успешно
Кристаллум [Энергетическая магия, материя, IV | IV] – мгновенно материализует от десяти до пятнадцати кристаллов в виде острых полутораметровых клинков. Возникают в любой точке пространства по желанию хозяина и незамедлительно атакуют. Заряжены разрушительной энергией. Служит для нейтрализации похожей атаки, пробивания чужого барьера или нанесения урона по площади (по одной или множественным целям). Клинки могут располагаться в любой последовательности. Используется два раза за эпизод.

Граве-Индустрис [Энергетическая магия, атакующая, пентаграммы, I | I] — возникает сверху, примерно в десяти метрах над поверхностью и образует четыре энергосферы заряженные разрушительно-атакующей магией. Будут преследовать цель до последнего, могут вращаться и не взрываются при промахе пока их не уничтожат. Можно применить два раза за эпизод.

+3

43

РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЙСТВИЙ

кубик 1кубик 2https://i.imgur.com/itbKq1j.png

[indent] Герои решили вступить в бой с песчаным монстром, похожим на гигантского толстошкурого ящера, но быстро определить слабые места или пробить защиту порой непросто. Однако, благодаря действиям Иннерии, если климбат предупредит остальных, будет ясно, что сознание существа действительно слишком примитивно и заключено в инстинкте охоты. Монстр оказался слишком глуп для полноценного воздействия ментальной магии, но примененное внушение страха не было совсем безрезультатным. Оно не подействовало как должно было, но ввело ящера во временный ступор, от того хищник даже не попытался увернуться или закрыться, он просто остался стоять на месте.

[indent] Тем временем первая из атак Ашзаара обрушилась на хищника (ступор из-за внушения страха помог хорошо прицелиться), они угодили точно в планируемую цель, повредили толстую кожу, но ни одно из перьев не смогло пробиться до черепа. Хищник непроизвольно дернулся, поскреб лапой по голове закрываясь тем самым от вспышки разрушения. Магия вспыхнула рядом и не смогла повредить чувствительные рецепторы, кожа на лапах ящера была еще грубее и тверже чем на голове, вторая атака Ашзаара практические не принесла никакого эффекта.

[indent] Первая атака Рейлана прошла немногим лучше, всего три клинка смогли воткнуться в голову монстра, но не пробили толстую кость даже на половину. Прежде чем ящер вышел из ступора и смог смахнуть лапой «занозы» прогремели взрывы от сфер созданных пентаграммой дракона. Как рассчитывал Рейлан ударная сила смогла вогнать один из клинков глубже в череп, остальные раскрошились. Кожа на голове хищника обуглилась заставляя его взвыть. Длины кристального клинка не хватило чтобы нанести критический урон, но частично он все же повредил голову монстра заставляя того впасть в ярость.

[indent] Стая позади вожака разделилась, остальные ящеры, хоть и поменьше размером, стали обступать по кругу, словно пытались заковать в кольцо. Будь они более развитыми давно бы поняли, что от магов следует держаться подальше, да и добыча слишком невелика, вряд ли хоть один из них насытится, но они подчинялись самому сильному из стаи. Вопреки ожиданию нападения остальные хищники резко остановись и скалясь отступили назад словно чего то выжидая…

[indent] Казалось, крошечные глаза вожака налились алым, он резко встал на задние лапы и обрушил всю тяжеловесную тушу вниз. Ударяя передними лапами в землю монстр вызвал небольшое землетрясение. Импульс накопленной энергии — «сырой» магии ушел вглубь песчано-каменной породы искажая окружающий ландшафт. Земная твердь вздыбилась каменными гребнями образуя зону, резко выросших, острых вершин. Если ничего не предпринять для уклонения, то может зажать между камней или ранить при отсутствии иной защиты. Тем временем под головой вожака надулся зоб, он успел накопить достаточно ядовитой слюны чтобы плюнуть в сторону Иннери, Рейлана и Ашзаара. Плевок получился мощным, жижа развернулась в воздухе большой черной кляксой, что может накрыть с головой. В местах куда уже упали брызги жижа зашипела разъедая камень. Ничем хорошим прямое попадание не закончится...

Очередность постов: свободная • По действиям: герои сами решают как поступить, продолжить сражение или отступить, защтившись от атаки монстра

+2

44

Что у меня в голове? Да ничего такого. А! Ну, кроме... одной членистоногой крупнорогатой скотины, которая... которая... которая... Хм! А чего это скорбилус в последнее время. Какой-то тихий? Впадать в меланхолию не в его характере. Насколько я знаю фантазма. Тем более ситуация не располагает. Я нахожу этот факт довольно подозрительным. И меня это напрягает. Всё не так же просто. Баур явно какую-то пакость задумывает.
А если о том. Почему я таскаюсь за этими двумя. То. Ну, любопытство. А ещё... Там же где-то ещё сотрудники Коалиции бродят. Ими же сказано. Так пусть. Лучше эти, которые терпят. Чем встреча с другими и с неизвестными последствиями.
Итак. Ментальная магия срабатывает. И способность начинает воздействовать на монстра. Только вот эффект от её действия оказывается. Совсем иным. Не таким какой предполагается изначально. Но с другой стороны. Хорошо, хоть не противоположное действие. С вызовом агрессии. Или какой-нибудь извращённое. А-то мне такие поклонники и даром не нужны. И за деньги тоже. Даже, если мне за них заплатят.
«Я хотел его просто напугать, чтобы оно сбежало и увело за собой других! Но, похоже, эти твари слишком тупорылые. По-моему, такие будут нападать, пока их не убьёшь. Или не пропадёшь из поля восприятия».
Ну, вот. Пока животное в ступоре. Можно и слинять по-тихому. А? Эй! Что эти двое творят? Сначала блондин. Потом за ним дракон. Провожаю последнего взглядом. Я что-то ничего не понимаю. Сами же вот недавно. Делают из песка ковёр-тучку. И пытаются на нём прокрасться. Мимо этой группы чудищ. И зачем? Чтобы сейчас напасть? А почему не раньше? Можно тогда и никаких тучек не лепить. Так. Да помню я, что монстр первый полез. Но бросаться следом в атаку. Я не собираюсь. Тем более, что монстр очухивается после четвертого удара.
Ну, у одной проблемы голова крепкой оказывается. И таких плюсом ещё штук девять. Не нравится мне. Быть в окружении этих существ. Непонятно, за кем и следить.
Внезапно. Вожак ударяет лапами по земле. И происходит.... Землятрясение? Поверхность под ногами резко становится неспокойной. Из песка вырастают острые гребни. Распространившиеся по площади. И возникают разломы в почве. Я использую гравитационное подчинение. Чтобы избежать попадания. В открывшийся рядом разлом. И перемещаюсь в другое место. Отступая назад. Пока всё не заканчивается.
Остановившись на, образовавшемся после, пике, я замираю. Ладно, придётся тоже вступить в бой. Так. Не нравится мне это его раздутие. Эй! Хватит плеваться! И... А? Уже ночь? А что так быстро? Над головой внезапно темнеет. Мне не по себе. Я спрыгиваю на землю за гребень. И следующее действие уходит на защиту. Я высвобождаю магию умения, заключённого в защитной печати. Активирую ареометизм. И создаю с его помощью защитную сферу. Одну вокруг себя. Не знаю, поможет ли это от той чёрной жижи.

Кубики и способности

.
Бросить кубики от 01.09.23 - первой атаки удалось избежать; защита от второй атаки создана.
Гравитационное подчинение и нестандартный вестибулярный аппарат [Фундаментальная сущности, I | I] — климбаты способны перемещаться по воздуху и по вертикальным объектам, даже спать вниз головой на ветке, если придется. Приземляясь на землю, климбат может оставить под собой неглубокую вмятину, разумеется, более опытные особи могут управлять своими резервами, увеличивать или уменьшать гравитацию.
Ареометизм [Энергетическая магия, защитная и материя, I | I] - способность создавать защитные поля вокруг себя и других объектов. Энергетические поля имеют вид «мылного пузыря» или полусферы. За эпизод можно создать не более трех защитных полей.

+2

45

Все прошедшее время Ашзаар анализировал обстановку, в его голове появился план, которого он сейчас придерживался. Первым из крупных хищников этой пустыне был гигантский песчаный червь, чьи останки потом привлекли больших скорпионов. Поскольку окружающий фон не позволял создавать стабильные магические структуры и кто знает, что еще может скрываться под песками… это было не плохо, что им так и не удалось пролететь незамеченным, за неудачей всегда можно рассмотреть иной вариант, по крайней мере именно этим принципом часто руководствовался зартанец.

Сейчас Ашзаар думал про то, что можно наделать как можно больше шума в одном месте и если получится победить монстров — оставить другим не менее опасным обитателям пустыни пир. Пока остальные потенциальные чудовища будут заняты трапезой или сражением друг с другом за добычу, они с Рейланом и Иннери успеют скрыться. По ощущениям зашли уже достаточно далеко, а значит ядро аномалии должно показаться уже скоро, не могут же они здесь блуждать бесконечно. Однако, не будь Аш иномирцем с умением ориентироваться в искаженных пространствах Энтероса, все могло сложиться по-другому. К тому же теперь тяжелее становится не терять свое местоположение на мысленной карте, которую неизменно всегда сопоставлял дарк`шаз, но это пока меньшая из проблем, а дальше будь, что будет.

Как только вожак стаи встал на задние лапы, Ашзаар уже просчитал, что произойдет дальше. Он не первый раз сражался с такими крупными существами, способными использовать часть  внутренней маги. Обычно атаки таких монстров довольно примитивны, в них нет сложных приемов и энергия не сплетена в узоры пентаграмм, но сама сила выброса может быть довольно мощной, в том числе это хватит чтобы устроить локальное землетрясение. Аш жестом показал готовность взлететь. Сам на всякий случай сконцентрировал энергию на потенциальном щите, кто знает, что выкинет вожак. Остальная стая на удивление осталась ждать, хотя было бы куда проще если бы монстры перебили друг друга, видимо сработал инстинкт - не подходить к вожаку когда тот в состоянии ярости. Досадно…

Однако, готовность к угрозе не значит ее успешно избежать. Как только под ногами начали вырастать каменные пики Ашзаар хоть и совершил резкий взлет вверх, но монстр успел плюнуть очередной едкой гадостью. По любой из траекторий зартанец не успевал вылететь из области «обстрела», а потому наспех создал из своей энергии подобие полусферного щита и сложив крылья в контролируемом падении «свалился» в одну из расщелин, чтобы укрыться за каменным навесом, заодно удерживая свой щит. Рейлана и Иннери из вида он потерял, но поскольку выбора особо не оставалось, после того как все стихнет, приготовился сам уйти в нечеловеческую форму. Как дарк`шаз по габаритам иномирец не уступал вожаку, хотя конечно не хотелось расходовать силы на перевоплощение, однако, если выбора не останется ничего уже не поделаешь. Как не крути, для Ашзаара самым эффективным способом охоты на монстров — это самому становиться таким же монстром.

+

Материализация света [Энергетическая магия, материя: свет I | I] — позволяет концентрировать магическую энергию зартанца (из-за белого цвета магии выглядит как свет) в конкретные вещи (не дает возможности создавать животных или птиц из знергии) и заставляет ее быть твердой как камень, придавать определенному количеству энергии форму столба или твердых стрел (не более 10 за раз), или ряда пик (не более 10 за раз), или секущей волны энергии, можно использовать дважды за эпизод.

и кубики

[icon]https://i.imgur.com/dgZtfez.png[/icon]

+2


Вы здесь » Энтерос » НЕУДЕРЖИМЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ » ВТОРЖЕНИЕ. Зеркало Гисы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно