Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский многожанровый мир, где магия сплетается с технологиями, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг, приоритет рисованным внешностям. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский многожанровый мир, где магия сплетается с технологиями. Эпизоды, смешанный мастеринг, приоритет рисованным внешностям. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
их ждут в игру
27.03.2024. Обновлено описание фэдэлесов. Дополнено описание расы драконов, теперь там более подробно прописан концепт всадников. Перепроверены ранее обновленные расы. Изменен концепт расы эделиров. 01.03.2024. Обновлены постописцы и выбраны посты месяца. Сокращена одна из ролей богов второго поколения. Продолжается работа над общим обновлением матчасти. 12.02.2024. Обновлено и расширено описание нуклеумов. Данные концепты уже давно игрались, но ранее не были внесены в «официальную» матчасть. Нуклеумы стали общим термином для существ измененных под воздествие магии или иных живых существ предпочитающих образовывать симбиоз с хозяином. 23.01.2024. Обновлен список играющих персонажей, теперь там стоит html оформление, исправлены мелкие баги и недочеты, стартовали ежемесячные активности. Всем хорошего настроения и вдохновения ☆ 05.01.2024. У нас появился свой стикерпак в Telegram, стикеры с персонажами Энтероса так же добавлены на форум. За такой подарок благодарим Вейдталаса, а так же художника Кикоро. 31.12.2023. Поздравление с Новым годом и слова благодарности ♥ 27.12.2023. Добавлена функция автоматической упаковки нужного изображения в рамку по умолчанию, готовимся к встрече нового года, а так же ждем ваших заявок на посты месяца. 12.12.23. Изменения описания рас: дриммэйры, балионтары, дифинеты. В заглавное сообщение перечня рас добавлены важные уточнения. 07.12.2023. Оптимизирован и упрощен путеводитель по миру. Расставлены основные акценты в «коротко о главном». 05.12.2023. Добавлена возможность игры без изучения боевых систем, умений и артефактов. Лигрумы полностью обновлены. Противостояние пустых и одаренных, школа волшебства, магия и технологии уже там. 04.12.2023. Драконы стали отдельной расой. Эссенции перенесены в первое сообщение перечня рас. В соответствии с этим внесены правки в список принятых персонажей. 01.12.2023. Обновлены постописцы и выбраны посты месяца. Появилась раса энфириалов, весь раздел рас ушел на обновление. Началось снежное торжество! 25.11.2023. Обновлены аспекты мира, переписаны и реструктурированы все статьи, появилась навигация в заглавном сообщении темы. Акции от игроков и амс теперь находятся в хотим видеть. 12.11.2023. Обе системы боя (базовая и официальная) теперь находятся в одном разделе. Оптимизирована и сокращена информация по официальной системе боя. 10.11.2023. Обновлен раздел с предметами и артефактами, оптимизирована и сокращена информация, переписаны свойства артефактов. Больше нет разделения в организациях на базовое и авторское, все теперь находится в организациях и локациях. У архонтов снято ограничение связанное с увеличением жизненного цикла. 02.11.2023. Обновлены активисты и выбраны посты месяца. Продолжается работа над обновлениями. 19.10.2023. Энтеросу исполнилось 8 лет! Желаем всем не иссякающего вдохновения и побольше свободного времени на литературное творчество! 05.10.2023. Продолжается работа на оптимизацией матчасти, планируется пересет уровней и изменение системы прокачки. Потихоньку мы отходим от цифр и делаем упор на литературную подачу персонажа. Подробнее можно прочитать в теме с новостями. 01.09.2023. Обновлены активисты и выбраны посты месяца. Вот и настала осень, готовимся ко дню рождения форума и ловим звёзды! 27.08.2023. Действуют ежемесячные активности, исправлена карта планетарной системы мира, под нее будет немного подправлено общее описание. Провожаем лето, встречаем осень! 01.08.2023. Обновлены активисты и выбраны посты месяца. Вот и пролетел еще один месяц лета, ждем всех из лоу и желаем солнечного вдохновения! 10.07.2023. Опрос по мини-ивентам июля. Продолжается неспешная работа над обновлениями: карты планет, сюжетная хроника, аспекты мира и базовые организации. 06.06.2023. Обновлен второй домен, теперь форум доступен по второму адресу darkeros.ru, летним интерактивом в этом месяце выбраны мудборды, ассоциации на персонажей. 25.05.2023. Актуальное по обновлениям! Были внесены изменения в матчасть и поставлены сюжетные акценты. Начался прием заявок на посты месяца. 26.04.2023. Обновлены профили, появился счетчик постов и разделение игровой валюты, добавлена возможность ставить свой стикер поверх кнопки ведущей на карточку развития персонажа. Переоформлен магазин, внимание! Некоторые цены были изменены. 09.04.2023. Обновлены правила проекта, изменена базовая боевая система и игровая валюта, подробнее в теме объявлений, а так же успейте принять участие в актуальных активностях.
постописцы
пост месяца Белая Сова: Маленькие тонкие женские пальцы торопливо скользили по пыльным корешкам древних фолиантов, нарушая звенящую тишину светлого библиотечного дня в поместье. Слуги сегодня вели себя тише и незаметнее, чем обычно, хоть Белинда и не высказывала недовольства... читать дальше.
пост месяца Аристарх: Внешнее спокойствие определенно шло Санхельму. Он почти не дрогнул, когда лезвие в своем убийственном намерении коснулось груди. Его выдавали лишь глаза, в которых были лёгкий испуг и удивление. Все же мало кто из клиентов, да и вообще сотрудников пытался убить или ранить Сент-Амана... читать дальше.
пост месяца Сангвиния: Воспоминания ночи и вечера накатывают резко — и Сангвиния краснеет. Сначала. А потом бледнеет. От ужаса. Она позволила с собой сделать что? Она сама что сделала? И что делала добрую половину ночи, когда до хрипоты кричала под сильным телом всякий раз, когда ее наполняли раз за разом с таким усердием... читать дальше.
пост месяца Дионас: Аннон'уир пахнет пеплом. Его невидимые хлопья парят в воздухе, разносимые ветром на длинные километры вперед, за пределы крепостных стен и горного хребта. Запах неугасаемого драконьего пламени, такой родной, незаметный для коренных дрейгаров королевства, пропитывает каждый угол древнего замка... читать дальше.
пост месяца Агнес: Суматошный день только начался, а все уже идет неизвестно куда. В душе Агнес было странное ощущение. Изо дня в день все повторялось, хотелось приключения и немного необычности, но даже Арена не дала того воодушевления, которое обычно испытывала девушка. Поэтому сейчас ей хотелось вдохнуть немного воздуха и подумать... читать дальше.
пост месяца Фрирендел: Они давали ему познать мир. Кто знает, каким бы был Фрирен сейчас или потом, если бы ему посчастливилось (нет) переродиться в ином месте и мире. Архонты были теми, кто показал ему вкус жизни и он вгрызся в нее зубами, он пожирал каждый кусок того угощения, что ему преподнесли с одержимой жадностью... читать дальше.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Объявление

путеводитель telegram упрощенный приём ПРЕКРАСНЫЕ VS ОПАСНЫЕ созвездие апрельский флэшмоб МУДБОРДЫ КРОССВОРД ТЕМА НЕДЕЛИ «ОПАЛ» посты месяца: итоги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Такие вот, с птичкою


Такие вот, с птичкою

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

место действия


ЛИБЕРТЭЙМ 3004 год
Материк Маведэнт, южная часть.

участники


Иннери

Эпизод является игрой в мире Энтероса и открыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок будет использовать любую систему боя.

0

2

После запечатывания. Сформировавшийся вокруг меня "Защитный кокон". Отгораживает меня от. Внешнего мира и его проблем. А меня... вытянув силы... погружает в анабиоз. И я нахожусь в состоянии покоя. Окружаемый полной тишиной. И так проходит день за днём... неделя за неделей... месяц за месяцем. И будет так. Пока не придёт время. И это безмолвие так прекрасно. Что я, даже, не желаю. Покидать пределы защиты. Хочется пребывать в этой тишине. Вечно.
- «Тц! Фолс. Да, хватит уже врать». - Скорбилусу в один момент надоедает. Вся эта, вышеуказанная ересь. Он-то знает. Как всё обстоит на самом деле.
«Ну, уж и помечтать нельзя. Ты мне и так все мозги выел». - Я огрызаюсь в ответ. На замечание баура.
Да... Хочется сказать про тишину и покой. Но на деле всё наоборот. Из-за фантазма. От которого мне. Никуда не деться. Время проведенное с ним. После моего запечатывания. Является очень весёлым. Для него. Сначала он устраивает мне головомойку. Относительно моего поступка. Долго и нудно. А потом начинается учёба. Меня заставляют. Повторять все изученные темы. И магические, и немагические, и всякого другого рода. Мне хочется разбить себе голову. Но я не могу пошевелиться.
- «Погоди. Я тебе ещё не то вые...» - Паразит резко замолкает. Потому, что снаружи. Раздаётся стук.
Я тоже замираю. В последнее время чаще. Слышатся внешние звуки. Такие, как - птичье щебетание, какой-то стук, шелест, хруст чего-то. И другие. Что означает. Что защита скоро спадёт.
А затем. Кокон раскалывается. И тут же мой взгляд упирается. Прямо в гигантский птичий клюв. Такой... Да я туда целиком помещусь. И ещё место останется. Или мне так кажется. Потому, что он рядом с моим лицом.
От такого вида. Я замираю. А птица отодвигается и начинает рассматривать. Меня издалека. А потом, это существо снова приближается. И как-то не по себе становится. Сейчас оно меня сожрёт. Клюнет и мокрого места не останется. Я и увернуться не успею. После освобождения тело нормально не двигается. Я ожидаю худшего.

0

3

Но вместо этого раздаётся тихий клёкот. А затем следует удар в грудь. Безболезненный. Но ощутимый. От такой-то птички. Так, что я на ногах не удерживаюсь. И падаю. «Вроде, это пернатое мне ничего не сломало». Потихоньку проверяю свои ощущения. И поднимаюсь обратно. Насколько я понимаю. Кажется, новый знакомый. Не испытывает ко мне негатива. Вроде, это и хорошо. Но.
Что это, вообще, такое?! Да. И дальнейшее поведение крылатого создания. Вызывает недоумение. У меня. Сначала оно трётся об меня головой. Потом пытается пригладить. Клювом. Я всерьёз беспокоюсь. Что она мне голову проломит. Или одежду разорвёт. Во время этой процедуры. Но птица на удивление действует. Уж слишком осторожно.
Наконец, она от меня отстаёт. И я не упускаю возможность осмотреться. Так. Где я? Быстро зыркаю глазами по сторонам. Упускать птичку из виду не хочется. Мало ли что. Хотя, вряд ли её можно потерять. С ее-то размерами.
Так. Время сейчас светлое. Судя по небу, до ночи ещё далеко. Потому, мне хорошо видно. И высокие стены округлой формы. Сделанные из... веток, камней, перьев... На дне под ногами ещё и пух. И там же и в стенах виднеются кости. И внешность самой хозяйки. С её серым, с синеватым отливом, оперением.
Так. Стоп. Эй! С каких это пор, гнездо птичьих монстров безопасное место?! А, ну, да. Людей же нет. А ещё. Кроме меня и птицы. Больше никого нет. И ничего тоже. Насколько я вижу. Гнездо пустое.
Ладно. Пока меня не пытаются. Скушать на обед. Пойду-ка я отсюда. Спасибо этому дому. А мне пора к другому... До дому то есть. Нет-нет. Извините, тётя... дядя... Кто оно там? Я здесь не останусь. Даже, ночевать тут не желаю.
Из-за долгой неподвижности. Быстро убежать. Знаю, не получится. Потом, пытаюсь уползти. Только всё идёт не так. Как надо мне.
При попытке вылезти за пределы гнезда. Меня что-то сталкивает. И я скатываюсь обратно. А гигантская птица нависает сверху. И смотрит своими, цвета ночного неба, глазами. Пристально. И почему-то с укором.
Мне не по себе. А скорбилус начинает хихикать. Еле сдерживаясь, чтобы. Не заржать в открытую. Мы оба уже осознаём в чём причина. Он раньше. Я позже. Только мне вот лично. Совсем уж не смешно.

Бросить кубики от 01.12.23 - отношение птицы положительное.
Бросить кубики от 08.12.23 - больше в гнезде ничего нет.

0

4

- «С днём рождения, птенчик!»
Ургх! Хоть, я всё уже и понимаю. Но меня тут же передёргивает. От фразы озвученной скорбилусом. Нет. Не хочу. Только не это. Я осознал, что... Это существо принимает меня за. Своего ребёнка. И это, вроде, как и неплохо. Птица не пытается меня съесть. Или убить. Даже не прогоняет. Скорее наоборот. Но всё моё существо противится. Я не желаю признавать данный факт. Отрицаю очевидность, что перед глазами.
Я забираюсь обратно под кокон. Просто накрываясь с головой. Одной из расколовшихся половинок. С надеждой. Может, монстр меня забудет. Если я не буду светить перед ним. Своё присутствие. Но мне не удаётся отсидеться. Птичка поддевает клювом. И сбрасывает "скорлупу". Приминая её и другую часть ногами. До мелких осколков.
Эй. И что это значит? А как же моё личное пространство? Я хмурюсь. И отворачиваюсь от птицы. Та же. То нависает сверху. То с боков заглядывает. Что она хочет? Я её не понимаю. Может, что-то типа. "Не надо прятаться. Вокруг столько интересного. Оглянись. Почувствуй ветер и вкус жизни." Да, ну... Мотаю головой. Ерунда какая-то.
И снова это крылатое создание. Смотрит на меня. Внимательно. И, что она так пялится? Не по себе мне от её взгляда. Даже, не скрыться. Постоянно преследует. Но зачем? Может, птица начинает подозревать. Что я не птенец? Или... это её первое становление мамой... или папой? И она не знает, что делать? Но, ведь, у диких животных должны быть инстинкты.
Пока я прикидываю. Что это может быть. Раздаётся громкий звук. Просто в животе начинает урчать. Ничего странного. Я же два месяца голодом. Если не больше. А птичье создание встрепенивается. И издаёт звук. Похожий на краткое урканье. И отходит. Принимаясь осматривать гнездо по периметру. Что она там ищет? У неё тут где-то запасы еды? Но...
«Я не хочу, чтобы она меня кормила» - Да. И это моя основная мысль. И одна из проблем.
- «Почему? Судя по её виду, это существо - хищник» - Фантазма мои слова не то, что бы удивляют. Скорее он говорит с сарказмом и поучительством. - «Будет кормить тебя мясом. Даже, охотиться не придётся. Считай, халява. Или ты думаешь, что они едят что-то невкусное. Знаешь, не тебе уж придираться, вкусно или нет. И не в этом случае».

0

5

«Да дело тут не в моих вкусах». - Я вздыхаю. Конечно, можно и подождать. Как он говорит. Хотя бы до полного восстановления сил. Ладно, до частичного. - «И мясо вкусное, особенно свежее. Но дело не в том, вкусно или нет. У нас другая проблема. Не чем меня будет кормить, а как именно это будет делать».
Принеси птичка тушку и положи. Ещё ладно. Но. Я вспоминаю. Как кормят птенцов. И ни один вариант. Из тех, что я знаю. Лично мне не нравится. Против я такого. Даже, если это в подарочную упаковку замотано.
Так. А, что этот птичий монстр-то делает? Может, снова попробовать сбежать от неё? Но чую, заметит быстрее. Чем я успею забраться наверх. И сражаться с ней. Птица очень уж большая. При тех силах, что у меня сейчас. Атаковать пернатую не лучшая затея. Скорее мои попытки. Её только разозлят. Чем нанесут какой-нибудь существенный вред.
Между тем. Крылатое создание выдирает у себя. Несколько перьев. И втыкает их по. Верхней окружности своего жилища. Хорошо укрепляя для. Прямого их стояния. И так каждый раз.
Мне непонятно зачем. Это что-то типа украшения? Продолжаю наблюдать. Закончив, птичка подпрыгивает и. Взлетает в небо. Сделав круг. Она зависает над гнездом. Словно огромная туча. И мне снизу кажется. Будто она стала ещё больше.
А затем это чудище начинает искрить. Я вижу, как по всей птичке. Пробегают разряды молний. И почему-то. У меня возникает дурное предчувствие. Сейчас эбанет. И без стаканчика. Но. Она, что, хочет сжечь собственный дом? Или что? Ну, не фейерверк же это. В честь дня рождения. Э, нет, спасибо. Мне таких подарочков и даром не надо.
Не знаю. Но мне надо бежать. Или спрятаться. Так, что я сразу бросаюсь к стене. Чтобы вскарабкаться по ней наверх. На ходу. Одновременно пытаюсь. Успеть призвать. Хотя бы одну из перчаток.
Только вот. Пока, я пытаюсь выбраться. Сияние монстра становится сильнее. А затем разряд. И сверху обрушивается град молний. Я только успеваю вжаться в стену. И закрыть голову руками. Ни на что не надеюсь. Ведь, артефакт до удара. Появиться не успевает. Хотя... вряд ли бы он помог. Ух. Сейчас будет больно. Но... Что-то не так.

Бросить кубики - от 31.12.23 призвать артефакт не успел.

Отредактировано Иннери (31.12.23 13:08:40)

0

6

Один, два, три... Время идёт. А я ничего не чувствую. Даже, запаха горелого или дыма. Только какая-то коряга в бок тычет. Неудобно. Убираю руки. Осматриваюсь вокруг. Всё в полном порядке. Даже те воткнутые перья стоят. Тогда то, что раньше. Что это? Может, та атака на кого-то другого? А где птица? А птицы нет. Я её не вижу нигде.
А раз её нет. Значит, это мой шанс свалить. Пока удача на моей стороне. Потому, я тут же лезу наверх. Вполне успешно. Добираюсь я до края. Никто не останавливает. Остаётся только пролезть. Между тех пёрышек. И я бы конечно. Без сомнений. Только при попытке. Я получаю такой разряд электричества. Что меня в одно мгновение. Отбрасывает почти на середину гнезда.
- «Ну, Фолс. Ну, пора уже запомнить. Благоволение удачи на тебя не распространяется».
Слышу саркастический тон фантазма. Но мне как-то не до него. Тут... Какое небо голубое. После удара лежу. Несколько парализованный. И, кроме цвета воздушного пространства. Замечаю бегающие искры тока. Так. Теперь понятно. На гнездо установлен барьер. Уже догадываюсь. Когда именно. Кем. И как. Да тем пернатым чудищем перед своим отлётом. А ещё вспоминаю. Кое-что о птичке.
«Хах. Ха-ха... Ух, ты... это же грозовки». - От нервов меня что-то на смех пробирает.
- «Кто?»
«Грозовки. Или грозовые птицы. Официальное я не помню. Птицы-монстры. Называют их так потому, что... Толи из-за того, что живут высоко в горах, близко к тучам. Толи из-за их владения стихийной магией электричества. С помощью которой они охотятся. И как оказалось, ставят барьеры на свои гнезда». - И этот факт мне очень не по нутру. Я же по удачному стечению обстоятельств нахожусь у одной такой. Правда, насчёт везения. Так это в отрицательном смысле. Даже, ненормальное веселье тут же пропадает. Вспоминаю дальше, что я знаю. Может, найду какую-то подсказку. - «А ещё насколько я помню. Среди их сообщества процветает...»
- «Процветает... что? Почему не договариваешь?»
Я упрямо молчу. Просто. Не желаю призывать ещё большую беду. Но почему фантазм спрашивает? Он ведь и сам всё знает. Хм... Ну, да, бауру просто нравится. Когда я в стрессе. Ладно. Может, попробовать телепортацию. Думаю. На неё у меня энергии хватит.

Отредактировано Иннери (06.01.24 17:27:44)

0

7

Конечно. Прыгать в неизвестность. Дело рискованное. Но у меня нет. Другого выхода. По крайней мере. Пока, он не маячит на горизонте. И мне не виден. В лучшем случае, перед телепортацией. Надо бы осмотреть местность. Чтобы знать, что находится. В ближайших пределах. Тогда меньше риска.
Но, чтобы это сделать. Надо для начала. Пройти барьер. А меня от первой попытки. Всё ещё передёргивает. И волосы дыбом от электричества. Так, что мне приходится. Ориентироваться на ауру планеты. И вспоминать координаты какого-нибудь. Относительно безопасного места. По типу побережья там. Или чего-то подобного.
И, даже, для мгновенного перемещения. Требуется время. Для подготовки. Но не настолько же долгое. Пусть я и углубляюсь в воспоминания. На неизвестно какой период. Проходит слишком короткий срок. А почему-то вдруг темнеет. Будто небо над головой. Внезапно закрывает огромная туча. Или... я задираю голову. И встречаюсь с взглядом... в упор смотрящей на грозовки. Что как-то уж очень внимательно. Меня разглядывает. Я замираю. Может, если я не буду шевелиться. Она проигнорирует меня и улетит. 
- «Хм? Это, что мамань твоя уже вернулась? Что-то она рано. И почему она ничего не принесла?»
Нет. Голос скорбилуса выводит из оцепенения. Нет. Я в отрицании провожу головой. Сначала налево. Потом направо. Поздно осознавая. Что это я зря. Вся конспирология коту под хвост. Нет. Это не хозяйка гнезда. Это какая-то неизвестная мне тётя. Или дядя. Я их по внешнему виду. Не различаю. Хотя, скорее тётя. Дяди таким не занимаются. Что ей надо в чужом гнезде? Я знаю точно. Меня.
«Ну, блядь, началось. Только хозяева за порог, как уже налетели».
А чужачка тем временем. Резко наклоняет голову вперёд. И. Сталкивается с барьером. От удара по его поверхности. Отлетают искры. Но и больше ничего. Вот только. Как я вижу. Пропускать защита. Может и не пропускает. Но и вреда незнакомке тоже не причиняет. Птичка отстраняет клюв. А после пробует. Ещё пробиться. Проверяя барьер на прочность. В нескольких местах. Конечно, ей это снова не удаётся. Но что-то мне подсказывает. Что она так просто не сдастся.

0

8

«Что-то я сомневаюсь, что он её надолго задержит». - Скептически хмыкает баур где-то в подсознании.
А я тем более в это не верю. Ведь, что наша, что эта. Они одной же расы. Одного вида. Телепортацию приходится отложить. Потому, что я не могу сосредоточиться. Когда тут над головой. Постоянно трещит. Сбивает, просто, с мыслей.
Птица же осматривает гнездо. И начинает выдирать пёрышки. Избавляться от основы барьера. От её действий мне. Становится не по себе. Знает, что делать. Опытная значит. Да... Защита, может и не очень. Но, кажется. Что в качестве сигнализации. Тоже подходит. Учитывая все эти. Разлетающиеся искры и треск. Должно быть далеко видно.
Всё блестит и сверкает. Наверное, издали красиво смотрится. А у меня от этой "красоты" глаза болят. Остаётся только надеяться. Что хозяйка вернётся раньше. Чем меня выцепят. И утащат. На новое место жительства. Ну, где она там?
Пока грозовка занимается взломом. Я тоже не стою на месте. И перемещаюсь от середины к краю птичьего жилья. Оно, вообще-то, довольно просторное. Бежать приходится сразу. И там укрываюсь. Между веток и камней. Вжимаясь, насколько возможно. В стену гнезда. И снова замираю. Стараясь быть незаметнее.
Надеюсь, что так будет сложнее. Меня схватить. Чем, останься я в центре. Но не учитываю. Пару деталей. Что клюв у птички очень крепкий. Про зрение уж. Вообще, молчу. Я, даже, дышать перестаю. Пока она на меня пялится.
"Уходи... Уходи отсюда. Нет здесь никого. И нечего тут своими красивыми глазками разглядывать. А-то их выдрать хочется".
О чём я думаю? Это же не та ситуация. Где я могу справиться. Ну. Обнаруживает она меня. Довольно скоро. Почему. Не знаю. А лёгкое перекусывание. Веток рядом. Даёт понять. Что надо убираться в другое место.
Я резко пригибаюсь. В попытке избежать встречи с клювом. Что вонзается в стену. И слегка застревает в ней. Из-за структуры. А я в тот момент. Устремляюсь к противоположному краю. Пытаясь оказаться позади птички. Сама же грозовка будто не торопится. Прослеживает глазом мою траекторию. Как будто уверена.

0

9

Наверное, думает. Что я летать ещё не умею. Потому, ей легко будет. Меня схватить. Когда выдохнусь.
Как только я достигаю цели. И останавливаюсь. Птица быстро поворачивается. И мне опять приходится уклоняться. Получается это у меня только потому. Что мне дают такую возможность. Она не долбит по мне с целью убить. Скорее, пытается обездвижить. Ей нужно прижать меня к полу. А после схватить лапками. Чтобы унести.
Вот ведь, навязчивая какая. Я уже не знаю. Куда мне деваться. Путь заблокирован. Когда я собираюсь. Бежать налево или направо. Чужая тут же перекрывает дорогу. Есть ещё два варианта. Попытаться пробежать под ней. Но тогда запросто можно. Угодить под клюв. А потом и в когти. Или лезть наверх. Но в этом случае. Меня поймать легче и быстрее.
Так много вариантов. И все рискованные. Возможно, стоит применить защитную магию. Но. Смотрю я. И мне кажется, что. При её-то размерах. Она меня и с барьером утащит.
Ха... эх... Тётенька, да отстань ты от меня. Отстань. Не пойду я к тебе жить. Мне и здесь хорошо. А нет. Конечно, мне здесь нехорошо. Но и у тебя не лучше. Что ж вы такие-то?! Я, ведь, даже не птенец. Не надо меня похищать. Проклятые киднепперы. Лети вон в другое гнездо. Лучше там кого-нибудь укради.
Эх... Вот бы просто. Взять и исчезнуть. А? А ведь... Осознаю, что это дельная мысль. Если, конечно, получится. Ну, что ж. Я пытаюсь. И судя по замершей птичке. Мне это удаётся. Конечно, невидимость не защитит меня. Если буду сильно шуметь. Поэтому, жду. Пока чужая потеряв цель. Не улетит прочь.
Но раньше происходит другое. Внезапно раздаётся птичий крик. И гостья вспархивает с гнезда. Ох, похоже, хозяйка это. Внутри возникает странное чувство. Вызывающее невольную улыбку. Подняв голову, я вижу вторую птицу. А чему я, собственно, радуюсь?
Прибывшая грозовка с налёту нападает на незванную. Громко ругаясь на своём языке. Понятное дело. Она будет делать всё ради защиты своего дома. И... нет. Я мотаю головой. Отгоняя подобные мысли. Только вот, чужачка не собирается. Так просто улетать. И вступает в противостояние. Между птицами завязывается схватка.

Бросить кубики от 03.02.24 - невидимость успешно.

Отредактировано Иннери (03.02.24 22:07:15)

0

10

И от этого их перекрикивания. Мне начинает казаться. Что я их понимаю. Вот так и слышится что-то наподобие.
- Слышь, ты, что здесь забыла, стерва?! -
- А тебе какое дело?! Тебя тут и рядом не стояло! -
- Совсем наглая, да?! Я тебя сейчас так поставлю, что покатишься! -
- Ну, давай, попробуй! -
Да уж. Я закрываю уши ладонями. И быстро мотаю головой. В попытке избавиться от наваждения. А-то кажется, у меня. Уже галлюцинации от их голосов.
Ладно. Барьера нет. Никто не ловит. Так, что я могу покинуть это место. Беспрепятственно. И я, наконец-то, выбираюсь. За пределы гнезда. Чтобы увидеть.
Что нахожусь очень высоко. Гнездо на вершине отвесной скалы. Такой простор вокруг. Внизу, да и вокруг - горы. В одной из сторон. Даже, дымок виднеется. Похоже, что там вулкан.
Ладно. Я оборачиваюсь. Смотря на дерущихся птичек.
- «Помочь, не желаешь?» - Возникает в этот момент голос скорбилуса.
«Что? Нет, конечно! Что это ещё за богохульные предложения?»
Для меня это неприемлемо. Да и кому помогать? Я, ведь, их друг от друга. Даже не различаю. Да и если вмешаться. Мало точно не покажется. Ещё немного наблюдаю. Там крики, драка. Молнии только так и сверкают. Вот чувствую. Если я к ним туда полезу, то. Точно попаду под парочку таких. И пойду я на... минеральные удобрения.
Что ж. Мысленно, прощаюсь. Оставайтесь, девочки, а я пойду. Пока никто не засёк. А-то если ещё кто-то третий из вашего племени притащится. То совсем "смешно" будет.
И я спрыгиваю с края гнезда вниз. И в свободном падении пытаюсь. Материализовать крылья. С помощью "Частичной материализации берсерка". Сосредотачивая энергию в двух точках между лопаток. Я провожу магию через скелет. Ведь, так видится наибольшая эффективность. Отчего меня тут же обдает жаром. А за спиной быстро сформировывается пара крыльев.
Даже слишком быстро. Чего я, даже, сам не ожидаю. Они вырастают буквально за секунды. И потому. Ещё какие-то мгновения нахожусь в. Свободном падении. Но вовремя спохватываюсь. И начинаю полёт. Крылья, как оказывается, обладают. Той же полноценностью, что и настоящие. Всё идёт благополучно. Пока что. Мне, даже, удаётся. Поймать попутный ветер. И тем самым. И ускориться на пути к земле. И сохранить силы.

способности и кубики

.
Бросить кубики от 06.02.24 - Частичная материализация берсерка. - Успешно.
Бросить кубики от 06.02.24 - итоги материализации - отлично, лучше нормы.
Бросить кубики от 07.02.24 - полёт. - всё замечательно.
Частичная материализация берсерка [Фундаментальная расовая, III] — способность частично материализовать боевую форму берсерка без затраты большого количества энергии на полноценную форму. Благодаря способности трансденты расходуют меньше сил во время боя. Особь может материализовать лишь крыло, или часть доспехов, все зависит от конкретного существа и случая.

0

11

Что же. Полёт продолжается. И пока вполне нормально. Ещё несколько метров. Ну, не километры же тут? Ещё несколько минут. И я , наконец-то, достигну земли. Надеюсь, что успею. И крылья не исчезнут тогда. Когда я ещё буду находиться в воздухе.
- «Что-то, ты, уж больно спокойно летишь...»
Вот, вроде бы обычное замечание. Но из-за этой фразочки внутри всё закипает. Вот бесит прям. Я и так из одной передряги. Только-только вот удираю. А он, что? Хочет нам обоим ещё неприятностей? Зачем?!
«Не каркай».
- «Я не каркаю».
«Вот и не жужжи».
- «Я и не жу... Эй! С чего это ты взял?»
Так. Я уже не слушаю. Возмущения скорбилуса. О якобы неправдоподобности моих заявлений. Но вот, что странно. Если это не баур. Со скуки мне мозги клюёт. То тогда откуда? Откуда доносится этот мерзкий и противный звук. Уже какое-то время меня преследующий. Он, конечно, заглушается. Свистом встречного ветра. Но всё равно слышен. Будто где-то совсем рядом.
Я как могу. Пытаюсь осмотреться по сторонам. Поглядеть есть ли снизу. Задрать голову и увидеть. Что там наверху. Ну, я не птица. Поэтому, не знаю. Как мои действия повлияют на полёт. Если я буду сильно вертеться. Ах, да. Такой тип разведки оставляет меня. Без результатов. Я никого не вижу.
А это значит. Что остаётся только один вариант. Что-то позади меня. За спиной. И встаёт вопрос. Как это увидеть. Я не могу просто оглянуться. Мне для нужно развернуться всем корпусом. А во время полёта это рискованно. Потерей контроля над оным. Есть ещё вариант. Ускориться. И сделать в воздухе круг разворот. Но сработает только при условии. Что то, что сзади будет. Медленнее, чем я.
Ладно. Можно, ведь, поступить ещё проще. Я достаю из пространственного хранилища. Зеркало. Обычное. В витееватой раме. Четырехугольное. С ручкой. Нет. Моя внешность меня не интересует. Я и так хорошо выгляжу. Я направляю зеркало так. Что в нём отражается пространство за спиной.
И с его помощью обнаруживаю. Что позади меня. Туча. Чёрная. Небольшая. Ага. Для других может. А для меня. Прикидываю по размерам. То с меня. Это очень даже много. Особенно, когда это не совсем туча. А целый рой.

Бросить кубики от 19.02.24 - проблемы будут.
Бросить кубики от 19.02.24 - источник проблемы в воздухе.

0

12

Откуда? Быстро убираю зеркало. Обратно в подпространство. А-то уроню ещё. От такой деморализации. Я ещё, даже, ни в какой улей. Залезть не мог. Да и когда? Тогда почему они меня преследуют? Или это... У меня зарождается нехорошее предчувствие. О пчёлках, научившихся выживать в суровых условиях. И делающих мёд. Отнюдь не из нектара цветочков.
- «Тебе-то чего бояться? Они же тебя всё равно не прокусят».
Ну, скорбилус-то, конечно. Как всегда в своём репертуаре. Ему-то что переживать. Ведь, все синяки и шишки не ему же достанутся.
«Хах. Если бы только это было проблемой. Не прокусят и что? Да они же везде полезут. И в глаза, и в нос, и в рот, и в уши, и в жопу...»
- «Не выражайся».
Я не выражаюсь. Я просто не знаю. Как перефразировать на более приличный язык. Поэтому, говорю, как приходит на ум. В тот момент.
«Вот представь, что тебе в задницу кто-то залез и там шуршит».
Так. Что-то я уже совсем. Не приведи Создатель, ещё фантазия разыграется. У трансдента. Ладно с этим.
Но всё равно. Вытряхивать потом из одежды эту жужжащую ораву. То ещё «удовольствие». Не хочется мне этим заниматься. Потому-то, я делаю вывод. Надо быстрее удрать от роя. Так, что я делаю попытку ускориться.
Но кажется моя удача решает. Меня оставить. И всё начинается с того, что я. Применяю способность "гравитационного подчинения" на себя. В частности в основном на крылья. Чтобы добавить скорости. Но "подчинение" срабатывает не так. Как мне хочется. Или возможно моя ошибка в том. Что я неправильно его применяю.
Вместо того, чтобы дать мне возможность. Лететь быстрее. Оно переламывает мне крылья. Одним махом лишая меня точки опоры. Так мало того. Та туча насекомых оказывается. Моментально притянутой ко мне.
Пчёлки таким обращением недовольны. Поэтому, считают своим долгом. Выместить свой гнев на первом. Попавшимся под лапу субъекте.
Короче, ситуация та ещё. Я без крыльев. Нахожусь в свободном падении. Но особо этого не замечаю. Так как пытаюсь отмахаться от роя. Эти жужжащие твари везде лезут. Не дают ничего видеть и слышать. Сплошной гул в ушах от них. Пытаются покусать. Только это у них как бы не получается.

кубики и способности

...
Бросить кубики от 03.04.24 - вред от способности.
Гравитационное подчинение [Фундаментальная расовая, I] — способность антиквэрумов, которая заключается в подчинении гравитации некоторой территории. К примеру, вокруг особи могут подниматься камни или капли воды в воздух или слабый соперник не сможет поднять с земли голову, его притянет гравитация, но чем больше у антиквэрума сил, тем мощнее способности к гравитации, чем антиквэрум слабее, тем меньше. Довольно энергозатратная способность, постоянно и бессрочно подчинять гравитацию антиквэрум не может.

0

13

Я скорее всего совру. Если скажу, что. "Гравитация" не срабатывает как положено. И причиняет только вред. Нет. Всё же присутствует и позитивный аспект. Если можно так назвать. Ну. Меня ускоряет. Но это сравнимо с тем. Как будто пинка выдают.
Так, что если кто-то видит. То вон тот, быстро падающий с неба. Вниз по диагонали. Чёрный жужжащий клубок. Это я. А навредить мне... Ну, с этим я и сам неплохо справляюсь. Невольно расцарапывая себе лицо и тело ногтями. В попытках согнать с себя проклятых насекомых. Которые лезут, куда их не просят. Вот опять. За шиворот ползёт, зараза.
Почему-то в тот период не возникает. Мысли использовать магию. Да и впрочем, как? При таких обстоятельствах сложно. Сконцентрироваться. И придумать что-то полезное. Ну, к примеру. Этих пчёл бы сжечь. Но, кажется, они сами. Кого угодно сожгут. Да и всё происходит. Слишком быстро. Я ничего не успеваю. Лишь только...
Увидеть небо. А ещё как будто. Услышать чей-то вскрик. Затем удар. Обо что-то одновременно твёрдое и мягкое. Ощущение жара. Охватившего внезапно. И... чувство... будто я продолжаю падать. Но уже очень... очень медленно. Я тону? Я тону. Осознание приходит. Одновременно с чувством облегчения. Похоже, что тем жужелицам не нравится вода. Раз я никого из них. На себе не ощущаю.
Но... Я погружаюсь всё дальше и дальше на глубину... Теперь другие проблемы. Глубоко. Здесь слишком глубоко. И просторно. А ещё здесь так спокойно. Что не хочется шевелиться. Вообще. Тело будто сковывает онемение. Хотя его и нет. И возможно, это просто лень.
Кажется, я ещё долго не достигну дна. Где я? В океане? А время?.. Чувство будто его проходит очень много... часы. Или может... это просто секунды так тянутся. И мне всё это чудится. Из-за холода.
Так. Будет нехорошо. Мне. Если я не буду что-либо делать. Немедленно. И первым делом. Я открываю глаза. Обнаруживая постепенно тускнеющий свет сверху. и пустоту вокруг себя. Затем осознаю, что я. Давно уже не дышу. Из-за тех тварей. но это оказывается и к лучшему. Так, что остаётся. Только выплыть на берег. Что я и собираюсь сделать.

0

14

Правда, есть одна проблема. Я понятия не имею. В какой стороне суша. Ну, ладно. Я вот вынырну. И если земля рядом. То я её увижу. А если нет? То как тогда определить? Сильно сомневаюсь. Что можно это сделать. По принципу. Берег там, откуда дует ветер.  Ветер же может быть откуда угодно. И если задуматься, то. Да и суша так-то в любой стороне. Дело только в расстоянии до неё.Так, что вот...
А ещё я очень хочу есть. Потому как я голоден. Уже больше двух месяцев. А здесь никого... а нет, есть... я замечаю два рыбьих хвоста. И довольно-таки крупных. Они вдалеке от моего расположения. Почти у самой поверхности воды. Меня это радует. А-то уже мысль, что никого не найду. Зарождается, чтобы не давать покоя. Из-за чего я начинаю. Слегка волноваться. Ну,нет уж. Беру себя в руки. Лишние эмоции на охоте не положены.
Так, что я начинаю подгребать поближе. Хм, вроде, меня не замечают. В том смысле, что не реагируют. Ладно. Не буду их отвлекать. Я тихонечко. Так, что скрываю ауру. Ибо фонить на всю округу не дело. И подбираюсь ещё ближе. Почти вплотную. И уже различаю. Ага, они разные. Один побольше. Другой поменьше. Ну, маленький мне ни к чему. А вот другой...
- «А не многовато ли тебе будет, деточка?» - В голосе скорбилуса звучит. Уже привычная насмешка.
«Тебе может и много, а мне в самый раз». - Не менее ехидно отвечаю на. Замечание баура.
Да и, вообще, я растущий организм. Ну, подумаешь. Тысячу лет уже растущий. Ну, по правде говоря, уже этот же срок нет. Но всё равно. А, у меня же ещё этот. Трансдент. Получается, мне надо есть за двоих. Короче, мне много надо.
Итак. Я рядом. Не думаю ни о чём. Просто обхватываю рыбину руками и ногами. И тут же принимаю облик климбата. Вцепляясь в неё когтями. Следом в ход идут зубы. И жало хвоста. Им я наотмашь пробиваю чешую. Всё это, чтобы запустить больше яда. Внутрь чужого тела. Кстати, а человеческие голоса мне. От усталости уже мерещатся? Или на самом это деле? Ну, мало ли чего от голода может быть.

[indent] А тем временем. Тогда, когда ещё Фолс плывёт. До увиденной цели. В верхних водах происходит. Следующий порядок действий. Начавшийся задолго до его падения.

0

15

Из глубины, стремясь к верхним водам. Движутся две фигуры. Похожие на человеческие. Но лишь наполовину. И вскоре. Над поверхностью вод океана показывается сине-зелёная макушка. А вслед вся женская голова обладательницы разноцветных волос. Что выныривает из воды пояс. Вскоре, таким же образом. Поступает и вторая фигура.
- Давай, отплывём подальше? - Этот вопрос она задаёт спутнику. Что находится рядом с ней.
- Нет. Мы остановимся здесь. - Парень. По внешности такой же молодой, как и девушка. Отрицательно качает головой. Твёрдо отказываясь от предложения. - Если поплывём дальше, окажемся близко к берегу. А это опасно. Для тебя. -
- Нууу... - русалка надувает губы. И состраивает обиженно-просящее лицо, готовясь... Но вместо того, чтобы начать ныть. Она вдруг, как закричит. - ААА!!! Смотри, там что-то пролетело! - Показывая рукой за спину друга.
Юноша недоверчиво смотрит на девушку. Он уже знаком с её методами упрашивания. Поэтому, её неожиданное поведение удивляет. Он подозревает, что это она специально. Для отвлечения внимания. Но всё же ему любопытно. Так, что он  поворачивается, чтобы посмотреть в ту же сторону. Но, естественно, там никого нет.
- Если это опять твои шутки, то я возвращаюсь. - Спутник хмурится. - Так, что давай уже начинай. У меня тоже дел полно. - Парень скрещивает руки на груди. И с выжидающим взглядом обращается к девчонке.
- Ну, не злись. Я, правда, видела. Клянусь. Да, чтоб мне остаток жизни в болоте провести. - На лице у девушки отражается чувство вины. Но через короткое время выражение на нём становится мрачным и опечаленным.
- Хорошо... хорошо... - медленно тянет она. И тяжёло вздыхает. После этого отплывая ненамного от товарища. Всего на пару метров. - Я начинаю. Мысли - это звёзды, которые не выходит собрать в созвездия. Поэтому, невозможно передать словами... нашу... признательность... Или благодарность? Эээ... Карась мне в печень, я опять забыла! - Начав торжественную речь. Русалочка обрывает её нескольких слов. От досады она ударяет кулаками по воде. Тем самым создавая небольшие брызги. - Дурацкая речь! Кто, вообще, такое выдумал? Я не понимаю, про звёзды и мысли. Почему не выходит? Ведь, есть же писатели и поэты. У них, по-моему, очень даже выходит. -
- Так! Притормози и успокойся. - Юноша делает жест рукой. Ну, просто машет перед её глазами. пытаясь привлечь внимание подруги. - Давай, ещё раз. И я думаю, нам следует поторопиться. Ветер усиливается, значит, скоро разыграется буря. - В отличие от спутницы он замечает.  Погодные изменения. Отражающиеся и в увеличившимся количестве волн. И в их высоте. И в затягивающимся тучами небе.
- Это всё те глупые старики. Нет, чтобы придумать что-то нормальное. например. Мы собрались в этот знаменательный день, чтобы отпраздновать... или отметить. Ну, вот. а они сочинили какую-то дебильно-пафосную речь. А я страдай. - Девушка ещё какое-то время жалуется. Но всё-таки успокаивается, высказавшись.
Парню ничего не остаётся делать. Он вынужден выслушивать этот поток речи. Периодически, спутник кивает в знак согласия. И радуется, что девушку, кроме него никто не слышит. По крайней мере, он так считает.

0


Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Такие вот, с птичкою


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно