Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский многожанровый мир, где магия сплетается с технологиями, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг, приоритет рисованным внешностям. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский многожанровый мир, где магия сплетается с технологиями. Эпизоды, смешанный мастеринг, приоритет рисованным внешностям. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
их ждут в игру
27.03.2024. Обновлено описание фэдэлесов. Дополнено описание расы драконов, теперь там более подробно прописан концепт всадников. Перепроверены ранее обновленные расы. Изменен концепт расы эделиров. 01.03.2024. Обновлены постописцы и выбраны посты месяца. Сокращена одна из ролей богов второго поколения. Продолжается работа над общим обновлением матчасти. 12.02.2024. Обновлено и расширено описание нуклеумов. Данные концепты уже давно игрались, но ранее не были внесены в «официальную» матчасть. Нуклеумы стали общим термином для существ измененных под воздествие магии или иных живых существ предпочитающих образовывать симбиоз с хозяином. 23.01.2024. Обновлен список играющих персонажей, теперь там стоит html оформление, исправлены мелкие баги и недочеты, стартовали ежемесячные активности. Всем хорошего настроения и вдохновения ☆ 05.01.2024. У нас появился свой стикерпак в Telegram, стикеры с персонажами Энтероса так же добавлены на форум. За такой подарок благодарим Вейдталаса, а так же художника Кикоро. 31.12.2023. Поздравление с Новым годом и слова благодарности ♥ 27.12.2023. Добавлена функция автоматической упаковки нужного изображения в рамку по умолчанию, готовимся к встрече нового года, а так же ждем ваших заявок на посты месяца. 12.12.23. Изменения описания рас: дриммэйры, балионтары, дифинеты. В заглавное сообщение перечня рас добавлены важные уточнения. 07.12.2023. Оптимизирован и упрощен путеводитель по миру. Расставлены основные акценты в «коротко о главном». 05.12.2023. Добавлена возможность игры без изучения боевых систем, умений и артефактов. Лигрумы полностью обновлены. Противостояние пустых и одаренных, школа волшебства, магия и технологии уже там. 04.12.2023. Драконы стали отдельной расой. Эссенции перенесены в первое сообщение перечня рас. В соответствии с этим внесены правки в список принятых персонажей. 01.12.2023. Обновлены постописцы и выбраны посты месяца. Появилась раса энфириалов, весь раздел рас ушел на обновление. Началось снежное торжество! 25.11.2023. Обновлены аспекты мира, переписаны и реструктурированы все статьи, появилась навигация в заглавном сообщении темы. Акции от игроков и амс теперь находятся в хотим видеть. 12.11.2023. Обе системы боя (базовая и официальная) теперь находятся в одном разделе. Оптимизирована и сокращена информация по официальной системе боя. 10.11.2023. Обновлен раздел с предметами и артефактами, оптимизирована и сокращена информация, переписаны свойства артефактов. Больше нет разделения в организациях на базовое и авторское, все теперь находится в организациях и локациях. У архонтов снято ограничение связанное с увеличением жизненного цикла. 02.11.2023. Обновлены активисты и выбраны посты месяца. Продолжается работа над обновлениями. 19.10.2023. Энтеросу исполнилось 8 лет! Желаем всем не иссякающего вдохновения и побольше свободного времени на литературное творчество! 05.10.2023. Продолжается работа на оптимизацией матчасти, планируется пересет уровней и изменение системы прокачки. Потихоньку мы отходим от цифр и делаем упор на литературную подачу персонажа. Подробнее можно прочитать в теме с новостями. 01.09.2023. Обновлены активисты и выбраны посты месяца. Вот и настала осень, готовимся ко дню рождения форума и ловим звёзды! 27.08.2023. Действуют ежемесячные активности, исправлена карта планетарной системы мира, под нее будет немного подправлено общее описание. Провожаем лето, встречаем осень! 01.08.2023. Обновлены активисты и выбраны посты месяца. Вот и пролетел еще один месяц лета, ждем всех из лоу и желаем солнечного вдохновения! 10.07.2023. Опрос по мини-ивентам июля. Продолжается неспешная работа над обновлениями: карты планет, сюжетная хроника, аспекты мира и базовые организации. 06.06.2023. Обновлен второй домен, теперь форум доступен по второму адресу darkeros.ru, летним интерактивом в этом месяце выбраны мудборды, ассоциации на персонажей. 25.05.2023. Актуальное по обновлениям! Были внесены изменения в матчасть и поставлены сюжетные акценты. Начался прием заявок на посты месяца. 26.04.2023. Обновлены профили, появился счетчик постов и разделение игровой валюты, добавлена возможность ставить свой стикер поверх кнопки ведущей на карточку развития персонажа. Переоформлен магазин, внимание! Некоторые цены были изменены. 09.04.2023. Обновлены правила проекта, изменена базовая боевая система и игровая валюта, подробнее в теме объявлений, а так же успейте принять участие в актуальных активностях.
постописцы
пост месяца Белая Сова: Маленькие тонкие женские пальцы торопливо скользили по пыльным корешкам древних фолиантов, нарушая звенящую тишину светлого библиотечного дня в поместье. Слуги сегодня вели себя тише и незаметнее, чем обычно, хоть Белинда и не высказывала недовольства... читать дальше.
пост месяца Аристарх: Внешнее спокойствие определенно шло Санхельму. Он почти не дрогнул, когда лезвие в своем убийственном намерении коснулось груди. Его выдавали лишь глаза, в которых были лёгкий испуг и удивление. Все же мало кто из клиентов, да и вообще сотрудников пытался убить или ранить Сент-Амана... читать дальше.
пост месяца Сангвиния: Воспоминания ночи и вечера накатывают резко — и Сангвиния краснеет. Сначала. А потом бледнеет. От ужаса. Она позволила с собой сделать что? Она сама что сделала? И что делала добрую половину ночи, когда до хрипоты кричала под сильным телом всякий раз, когда ее наполняли раз за разом с таким усердием... читать дальше.
пост месяца Дионас: Аннон'уир пахнет пеплом. Его невидимые хлопья парят в воздухе, разносимые ветром на длинные километры вперед, за пределы крепостных стен и горного хребта. Запах неугасаемого драконьего пламени, такой родной, незаметный для коренных дрейгаров королевства, пропитывает каждый угол древнего замка... читать дальше.
пост месяца Агнес: Суматошный день только начался, а все уже идет неизвестно куда. В душе Агнес было странное ощущение. Изо дня в день все повторялось, хотелось приключения и немного необычности, но даже Арена не дала того воодушевления, которое обычно испытывала девушка. Поэтому сейчас ей хотелось вдохнуть немного воздуха и подумать... читать дальше.
пост месяца Фрирендел: Они давали ему познать мир. Кто знает, каким бы был Фрирен сейчас или потом, если бы ему посчастливилось (нет) переродиться в ином месте и мире. Архонты были теми, кто показал ему вкус жизни и он вгрызся в нее зубами, он пожирал каждый кусок того угощения, что ему преподнесли с одержимой жадностью... читать дальше.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Объявление

путеводитель telegram упрощенный приём ПРЕКРАСНЫЕ VS ОПАСНЫЕ созвездие апрельский флэшмоб МУДБОРДЫ КРОССВОРД ТЕМА НЕДЕЛИ «ОПАЛ» посты месяца: итоги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Продолжение обмана


Продолжение обмана

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Локация и дата

Альтернативный Энтерос
3001 год

Участники

Иннери

Продолжение эпизода День длиною в тысячу лет


— В морге завтра и послезавтра выходной.
— А? И что ему будет? Ну, полежит пару там суток в холодильнике.

Дополнительно

Эпизод является флэшбеком в альтернативной реальности и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок будет использовать любую систему боя.

Отредактировано Иннери (16.11.23 22:00:29)

0

2

Холодно. Это ощущение приходит. Одним из первых. Когда спадает марево бессознательного состояния.
Тихо. Так. Что я слышу... Собственное сердцебиение... Звон, с переливающимся шумом, в ушах. И отдельно какой-то монотонный гул. Тихо. И одновременно так шумно.
Темно. Я открываю глаза. И вижу. Ничего. Ни малейшего источника света. Что мог бы намекнуть. На хоть какое-то обстоятельство. Где я?
Надо вспомнить. А не хочется. Я ведь, кажется, съеден. Каким-то растением-людоедом. Хм... Тогда? Я нахожусь в желудке у того монстра? Но тогда вокруг должен быть желудочный сок. Но я не чувствую. Что меня разъедает.
Или я... Точнее остатки меня... куда-то закопаны? Тем чудовищем с лианами. На черный день. Но тогда на меня должен. Давить слой земли или песка. А здесь как-то просторно.
Я делаю пару предположений. Но они не подходят к имеющимся обстоятельствам. А ещё. Почему здесь так холодно? У меня так спина скоро отвалится.
Ладно. Для начала. Я должен хоть что-то сделать. Пытаюсь подняться. И тут же ударяюсь головой. Об что-то твердое. Так. Беру назад свои слова насчёт "просторно". Так это только, если я. Буду лежать и не двигаться.
Руками ощупываю пространство вокруг себя. Пытаясь найти хоть что-нибудь. И каждый раз натыкаясь на стены. Которые оказываются слишком близко. Как и потолок. Ровные. Гладкие, - без единой шероховатости. И холодные. И верхняя, и боковые из чего-то не похожего на металл. Нет его запаха. В отличие от того. На чём я лежу.
Вариант с гробом. В который я вдруг замурован. Тоже отметается. Ведь, никто не станет. Меня хоронить. Некому. К тому же наши тела исчезают. После смерти. А может это состояние. Куда попадают успокоившиеся? Что-то сомневаюсь.
Да и раз я чувствую своё тело. То вряд ли я могу назвать себя. Умершим. И энергия... Её уже больше. Но... По ощущениям резерв не заполнен. Даже наполовину.
Ха... И фантазм молчит. Не укоряет. Не язвит. Не ругает. Не советует. Просто молчит. "Так я теперь... на самом деле... один?" От этой мысли становится жутко... Жутко обидно. "Эй! Ты же постоянно твердил, что тебе нужно моё тело. А теперь бросил меня? Все вы взрослые одинаковые".
[indent] Раннее утро. Южная часть города. Что располагается недалеко от центра. Комплекс из трёх пятиэтажных зданий. И он, и другие многоэтажки окутаны заметным маревом. Но так только вблизи. Если смотреть дальше по улице. То видно, как дома просто утопают в густом тумане. И он не тот, что быстро исчезнет.

Отредактировано Иннери (08.03.24 21:46:05)

0

3

И именно этот туман. Является причиной. Почему подавляющее большинство людей. Ходит в масках. Просто это дым. Причиной которого являются пожары.
Множество человек минует комплекс. Каждые два-три минуты. Ровно, как и, проезжающий по дороге, автотранспорт. Но не все. Некоторые отделяются от потока толпы. И меняют направление к зданиям комплекса. На которых ясно указано «Центральная городская поликлиника».
Также с трассы сворачивают некоторые из машин. Транспорт проезжает через распахнутые железные ворота. Один из автомобилей останавливается на. Парковочном месте для персонала. Устроив своё авто на привычную стоянку. Из него выходит пожилой человек.
Этот гражданин выглядит на возраст пятидесяти с половиной лет. Он смотрит на циферблат наручных часов. И качает головой, обращаясь к кому-то.
- Уж время близится, а Германа всё нет. -
- Ну, Макарыч! Не начинай! - Со стороны доносится голос. И мужчина поворачивается. Чтобы увидеть своего запыхавшегося коллегу. - Не так уж сильно я и опаздываю. Сам ведь тоже только приехал. - Молодой человек бросает взгляд. Полный укора.
- Начальство, как ты знаешь, не опаздывает. - Макарыч делает вид. Что всё в порядке. И переводит на другую тему. - Как добрался? -
- Зае... кхм... да бл... Думал, что задохнусь. - Герман пытается не ругаться матом. Активно жестикулируя, он рассказывает. О поездке в общественном транспорте. - Надоела уже эта дымища. Когда это всё закончится? Быстрей бы зима уже. -
- Да-да, зима... Холода, метели, гололёд. Аварии, ушибы, переломы. - Продолжает ассоциациативный ряд пожилой мужчина.
- Ай, да ладно тебе... Зимой много хорошего. Деревья инеем покрыты, под белым снегом всё забыто. - Вспоминая строки из стихотворения. Отмахивается от стариковского ворчания молодой коллега. Что младше лет на двадцать. - Праздники опять же зимние. -
- И окна все в инее. А почему на них иней? Потому, что ни шиша не топят. В УКа только деньги драть горазды. А к отопительному сезону, как обычно ничего не готово. - Мужчина вспоминает о привычных проблемах. - А к праздникам добавь ещё дежурство. И как обычно там пойдёт. Всякие отравления, убийства и иные телесные повреждения разной степени. - Макарыч не сдаётся. В плане спускания на землю оптимистичного коллеги. - Ты, знаешь? Сегодня в полночь воду отключат. На двое суток. Во всём городе. -

Отредактировано Иннери (08.03.24 21:46:40)

0

4

- Вот умеешь, ты, настроение испортить. - Ворчит молодой медик. И уже как-то по серьёзному хмурится. - Они там что?! Ухи обожрались?! У меня сегодня вторая смена. Это ж... Эх... - Поступившая информация. Очень возмущает Германа.
Так за разговором они обходят здание. Люди приближаются к двери. Рядом с которой располагается табличка. «Патолого-анатомическое отделение». И по одному заходят внутрь. Сразу же попадая в широкий и длинный коридор. В котором, в отличие от от другой части поликлиники. Довольно тихо и безлюдно.
Я вот думаю. Долго я буду тут. Ещё находиться? Ну, ведь... лежать здесь. Натурально холодно. Как чувствую, ещё немного. И я в ледышку превращусь. Застыну ведь напрочь же!
«Говорили, что дизарианцы более устойчивы к холоду. Врали что- ли? Или я к ним не отношусь...» - Пытаюсь отвлечься от проблемы. Мыслями о посторонних вещах. Да уж... Лучше было в сознание не приходить. Тогда я мог бы не ощущать здешний мороз.
Так. А почему я не думаю. Как отсюда выбраться? Наверное, это является. Самой дельной мыслью. За последнее время. Так-то ни застывать, ни простывать от пониженной температуры... Я очень даже не желаю.
Так. Если. За головой, по бокам, сверху и снизу - стены. То перед ногами. Как-то свободно. Учитывая этот факт. Я пытаюсь изменить положение тела. Но после нескольких попыток признаю. Что места мало. И как ни пытайся. А сменить голову на ноги не выйдет. Перевернуться то есть.
Ладно. Застревания на полпути мне надоедают. И я принимаю первоначальную лежачую позу. Надо придумать что-нибудь ещё. «Хм. А если просто. Оттолкнуться руками от стены?» С одной стороны, идея. Более чем осуществима. С другой. Ничего лучше в голову не приходит. Так что. Так и поступаю.
Не меняя позиции. Упираюсь ладонями в стены. Сначала за головой. Потом в боковые. И потихоньку подвигаю себя. Проскальзывая вперёд. Чтобы... Упереться ногами в... Что-то такое же холодное и твёрдое. Там, что тоже стена?!
Мне это не нравится. Где я, вообще, нахожусь? Что это за место? Кто мог меня сюда засунуть? И когда? Вопросов всё больше. А отвечать некому.

Отредактировано Иннери (08.03.24 21:47:11)

0

5

- Чем, ты, сейчас займёшься? — Этот вопрос Макарыч задаёт. Уже в ординаторской. Попутно, он переодевается в рабочую одежду. После. Пожилой человек прихватывает с собой ключи со стола.
- Сейчас? — Задумывается его коллега. И в это же время. Опускает руки в карман халата. Находя в одном из них там записку. Пробежавшись по ней глазами, Герман тотчас. Вспоминает кое-что. — А. Точно. У меня же там труп неопознанный. — И ловит пристальный взгляд старшего. — Понимаешь. На той неделе. Ну, в последний день перед выходными, привезли жмурика. Прямо перед закрытием. Ну, я его в морозилку и… — Герман как может, пытается объяснить суть.
- Я тебя понял. — Этими словами. Мужчина успокаивает молодого человека. Как может показаться. Но.— Ты опять? Знаю, что ты не подарок. Но задержаться не мог? - Старик ворчит. - Тебе помочь с переносом?
- Да, мне, правда, некогда было в то время! - Взвивается на эмоциях Герман. Он и без обвинений понимает. Что нельзя делать, как он. А на предложение помощи. - Нет, спасибо, там тело совсем маленькое. — Парень отказывается. Он считает, что с детским весом и сам справится.
- Ребёнок? - Молодой сотрудник ничего не отвечает. На этот вопрос старшего товарища. Он сам не уверен, кто там. Так, что Макарыч не дожидается. Ничего внятного. - Ладно. Тогда, пока, начинай. А я загляну сейчас к себе в кабинет. Потом к тебе приду.
С этими словами двое медиков. Расходятся уже в коридоре. Герман останавливаетя у одной. Из дверей по правую руку. А Макарыч проходит дальше по коридору. И скрывается за правым поворотом.
Переступив порог, младший патологоанатом оказывается. В просторном помещении. Которое за глаза, он называет анатомичкой. Впрочем, как и другие сотрудники. Хотя, это просто специальное помещение. Где они производят вскрытие. И там же находятся холодильники для хранения.  В первую очередь. Парень начинает заниматься подготовкой стола. После убедившись, что всё готово и подключено. И инструменты также в полном порядке. Сотрудник идёт к ряду номерных ячеек. Они располагаются на противоположной от чёрного входа стене. И являются ничем иным, как камерами для хранения тел.

Отредактировано Иннери (08.03.24 21:47:44)

0

6

«Кажется, этот номер». — Медик ненадолго призадумывается, вспоминая. Затем открывает дверцу. и выкатывает из холодильной камеры поддон на рельсах. Вместе с, находящимся на нём, трупом — «Н-да, я его даже не закрыл. И… разве он должен так выглядеть?» Молодого человека настораживает внешний вид тела. Уж слишком тот целый. Но номер он перепутать не мог. Ведь тот записан.
Тем не менее. Подозрения остаются. Списывая всё на усталость и торопливость в тот вечер. Герман отгоняет часть сомнений.  Неважно, как выглядит покойник. Нужно произвести аутопсию для установки причины смерти. И последующеего выяснения личности умершего. Поэтому, патологоанатом берёт и переносит тело на подготовленный им стол.
Я жду. Неизвестно сколько. Ведь часов с собой у меня нет. В полной темноте. И вдруг, начинает что-то происходить. Сначала звуки какого-то щёлканья. Похожего на металлическое. Потом появляется полоска света. И она же резко становится больше, освещая меня. Глазам привыкшим ко тьме становится больно. И я зажмуриваюсь. И замираю, переставая дышать. Кажется, это за мной. Главное не спугнуть. А-то ещё обратно закроют. По звукам я догадываюсь. Что меня достают из моей «тюрьмы». а после по ощущениям. Что меня куда-то несут. Какое-то существо. Живое. Тёплое. Куда, как оказывается. На какое-то очередное холодное место. Мне снова приходится постараться. Чтобы не вздрогнуть от очередного перепада температур.
Вначале. Медицинский работник осматривает тело. На предмет взятия образцов. Которыми могут быть кровь, грязь, следы каких-нибудь веществ. Но труп к его удивлению оказывается чистым. «Получается, мыть его мне не надо? Похоже, тут за меня всё сделали. Но кто? Может быть, другая смена? Тогда почему они его не вскрыли? Или просто поняли, что перепутали?» Всё это кажется Герману очень странным. Ведь камеры это. Не общий холодильник, из которого. Можно взять чужую бутылку минералки. Просто ошибившись.
Парень не выдерживает. Нескладывающихся между собой фактов. И решает позвонить. Чтобы развеять свои сомнения. Исходя из последующего разговора. Он узнаёт, про. Отсутствие поступления покойников. За предыдущие дни.

Отредактировано Иннери (08.03.24 21:48:14)

0

7

И, что про его мертвеца. Никто и не знает. Этой информации Герману оказывается достаточно. Чтобы понять, что нет путаницы.
Так за размышлениями. Кто ему помог. И что покойник выглядит. Как ни странно. Подготовленным к третьему этапу. Сотрудник берёт в руки инструмент для вскрытия. «Размеры небольшие, думаю хватит одного продольного разреза». Проведя мысленно линию. От центра грудной клетки к брюшной полости. Молодой врач прикладывает остриё скальпеля к телу. И нажимает. Начиная делать разрез.
Вначале. Я терплю. Все те ощупывания. И манипуляции. Которые производят с моим телом. Терплю. Потому, что они мне не приносят никакого вреда. Я знаю, что это со мной делает. Живое существо. Я слышу его дыхание и шаги. Но не видя, не знаю многого. Пока информационный поток идёт через звуки, ощущения и запахи.
Я мог бы и дальше. Притоворяться мёртвым. Но один миг меняет всё. Я чувствую прикосновение. Чего-то холодного к своей груди. А после резкую боль. Там же.
Нет! Этого уж я не позволю! С данной мыслью. Я взмахиваю правой рукой. С целью перехватить или сбить. То, что причиняет мне вред. И одновременно с этим. Тут же пытаюсь быстро подняться. Но рука проскальзывает по пустому месту. И в совокупности с моими движениями. Я ощущаю. Сначала, неустойчивость поверхности под собой. А затем. Что я куда-то лечу.
Точнее, валюсь. Приземление оказывается быстрым. Но не мягким. Я, наконец, открываю глаза. И вижу. Первое. Что я в каком-то неизвестном мне помещении. Очень просторном. С искусственным освещением. И без окон. А ещё. Незнакомого мне человека. Смотрящего на меня с ошарашенный видом. Но ни он, ни обстановка вокруг не дают мне никакой информации. Где я конкретно нахожусь.
Также в руке незнакомца. Я замечаю какое-то небольшое оружие. Похожее на маленький нож. Лезвие, которого покрыто чем-то красным. А не этим ли он меня?.. "Что он собирался со мной сделать? Неужели?!".. Предположение заставляет вздрогнуть. В груди отзывается болью. А рука почему-то оказывается в крови.
Плохо дело. Надо убираться. Пока этот парень в странной одежде. Не собирается на меня напасть.

Отредактировано Иннери (08.03.24 21:48:45)

0

8

Рука... тут просто. Нечего её к ране прижимать. Этот урод. Не, молодой человек выглядит, конечно, симпатично. Для кого-то. Но не для меня. И не в этом случае. Я к нему точно уж симпатии не испытываю.
- Не подходи! -
Эти два слова я просто рычу. Отползая подальше. Не столько из-за злости на незнакомца. Сколько по причине охрипшего голоса. Может быть восстановившиеся связки ещё не разработаны до конца. Может быть из-за нахождения в холоде.
Сам же пытаюсь. Найти что-нибудь для самообороны. В то же время поднимаюсь на ноги. И продолжаю пятиться от человека.
Ничего путного под руку не попадается. Зато глаз зацепляется за дверь. Так! Там должно быть выход! И я бегом устремляюсь к. Как мне кажется, своему освобождению. Я распахиваю дверь. Выскакиваю в какой-то коридор. Сворачиваю в сторону. И бросаюсь продолжать бежать дальше. В какой-то момент не успеваю затормозить. На всём ходу врезаюсь в человека. Только что вышедшего из-за очередной двери. Коих там имеется некоторое количество.
- Что здесь происходит? - Строго вопрошает пожилой мужчина. Он смотрит сверху вниз. Видя перед собой. Столкнувшегося с ним ребёнка. - Ты кто? - Продолжает он, хватая мальчишку за плечи. И отстраняя от себя. Чтобы видеть лицо. После старик переводит хмурый взгляд на Германа.
А до этого... Молодой человек замечает. Что труп шевелится. И быстро убирает руку со скальпелем. А дальнейшие действия покойника. Его и вовсе повергают в шок. Мертвец вдруг оживает. Начинает говорить. И. Сбегает. Медик, застыв, не может вымолвить и слова. Просто стоит. Беззвучно открывая рот. Очухивается парень от. Звука, выскользнувшего из руки инструмента. И сразу же выбегает следом в коридор. За сбежавшим жмуриком. И там наталкивается на суровый вид Макарыча.
Я поднимаю голову. Проскальзывая глазами снизу вверх по белому одеянию. Останавливаясь на лице. Очередного незнакомого мне. На этот раз пожилого дядьки. Оборачиваюсь на шум. Вижу того первого неизвестного. Ни тому, ни другому симпатизировать я не собираюсь. Но. А почему бы не воспользоваться? Указываю на молодого. И во всеуслышание заявляю.
- Он хотел меня зарезать! -

Отредактировано Иннери (08.03.24 21:49:22)

0

9

- Ну, не зарезать, а вскрыть. - Поправляет Герман. И тут же нервно икает, осознавая. Что зря это он сейчас.
- А какая разница?! - Воплю уже я. Ну, я и не жду, что мне ответят. Между тем стараюсь высвободиться. Из чужих объятий.
- Герман, объяснись. Что всё это значит? Откуда этот ребёнок? - Старый врач прижимает к себе, вырывающегося подростка. Одновременно, требуя ответов от коллеги. И от них будет многое зависеть.
- Понимаете. - Молодой медик тушуется. Понимая, что надо кратко. - Я вам вот недавно про труп рассказывал. Так это он и есть. Я не знаю, как он стал таким. И почему ожил. Но я не хотел... - Парень под конец начинает оправдываться.
Он и сам не понимает происходящего. Съеденный наполовину труп вдруг становится целым и живым. Если это шутка. На что надежды мало. То, очень несмешная. Да и по реакции мальчишки видно. Что тот не в курсе. Герман думает над этим. Хочет ещё что-то сказать. Но...
- Не знаешь? А хочешь, я тебе расскажу, как было? Есть два варианта. - Его прерывает Макарыч. - Первый. Тебе доставили тело. А ты даже не удосужился проверить, мёртв ли он на самом деле. И просто запихал его в холодильник. И укатил! Три ночи... У тебя живой человек находился в камере три ночи. Ты понима... агх! - И не договорив, вскрикивает.
Ну. У меня нет желания слушать. Чужие разговоры. Так, что я не даю старику. Высказать другие версии. Поэтому, я сначала замираю. Не надеясь, что меня просто отпустят. Кусаю дядьку за руку. Прикладываю больше силы для рывка. И освободившись, устремляюсь к продолжению побега. Первоначальный оклик. Мол, куда я. Меня не останавливает. Куда... куда... Подальше от всех вас и ваших проблем. Сами с ними разбирайтесь. Своих хватает. Но затем следует вопрос.
- Ты собрался в центре города в таком вот виде разгуливать? -
И он чуть ли не буквально. Сбивает меня с ног. Я едва ли не запинаюсь нога об ногу. Кое-как удерживаю равновесие. И останавливаюсь. Сначала с недоумением гляжу на тех двоих. Что они несут? В каком таком виде? Но глаза всё же опускаю. Тут же попадая в безнадёжную ситуацию. Меня словно сковывает по рукам и ногам.

Отредактировано Иннери (08.03.24 21:49:58)

0

10

Нет. Меня никто не держит. Даже магии никакой не применено. Просто тут такое обстоятельство. Что я и сам. Никуда не пойду. Вот так вот.
- Вы!... вы... вы... Одежду верните, сволочи! - Я в возмущении. Даже заикаться начинаю. Я, конечно, не нежная девица. Краснеть не краснею. Но всё равно как-то. Не по себе что-ли.
Ну, вообще. То-то чувствую. Что как-то легко очень. И прохладно. А тут ничего и не оставлено. Даже трусов. Грабят честных климбатов почём зря.
- У тебя её и не было. - Возражает молодой человек.
Вот спасибо. Хорошее утешение. И где я теперь. Должен свои вещи искать?
- Так. Ты, пойдёшь со мной. - Пожилой доктор обращается к пареньку. И, видя его настороженность, добавляет. - Да не бойся. Я не собираюсь тебя обижать. А ты, - это уже к Герману, - на сегодня отстранён от работы. Я сейчас вызову полицию. Ты находишь себе бумагу и ручку. И пишешь объяснительную. Что были за люди, сколько, как выглядели, когда прибыли, на чём, их поведение, манеры. Ты меня понял? Вспоминай всё, что произошло в тот вечер в мельчайших подробностях. -
Герман быстро кивает. На его лице обречённость смешивается с надеждой. Ему даётся шанс оправдать себя. А ведь, за такое проявленное разгильдяйство. Его могут просто вышвырнуть с работы. Без выходного пособия. Да ещё и с негативной оценкой в личном деле. И прощай тогда карьера.
Ладно хоть, что про этот косяк только Макарычу известно. Знай про него кто-то другой. И всё. Нежничать с ним никто не будет. Быстро ручкой помашут. Так, что пока ему везёт.
А я вот не знаю. Стоит ли мне ему верить. Пожилому дядьке. Может, он и врёт про центр. Но с другой стороны. Если я сейчас так выбегу. То привлеку к себе много внимания. К тому же я не ощущаю от старика. Никакой агрессии по отношению ко мне. Да, даже, если и наоборот. Не понимаю, почему я должен его бояться. Но меня настораживает, что я не могу узнать. Ни их расу, ни примерную силу. Ни одного. И напрашивается два вывода. Либо эти двое слишком сильные. И бежать бесполезно. Либо апперцепция тут просто не работает.
- А какой второй вариант? - Всё же решает спросить молодой человек. Может, не так уж всё и плохо.
- А, это. Молись, чтобы это оказалось всего лишь розыгрышем. - Но ответ старика несильно обнадёживает.

Отредактировано Иннери (08.03.24 21:50:28)

0

11

- Что?! Ну, ничего себе у вас шуточки! Я-то тут при каких делах?! - Моё эмоциональное состояние опять выходит из баланса. Я взвинчиваюсь. И опять начинаю ругаться. Совсем не обращая внимания. На свой внешний вид. Что, вообще, за безобрази?. Со мной происходит. То съесть пытаются. То в какую-то морозилку засунут. То зарезать. Ага. Только вот участия в розыгрыше. Мне как раз и не хватает. Для полного "счастья".
Пока я тут в праведном гневе. Машу руками. Мой творческий порыв. По поводу того... Кому, куда, что и в каком количестве надо засунуть. И сколько раз провернуть. Да. Его прерывают. Прямо на эпитете... На каком органе я вижу всех их и их юмористов.
Раздаётся мелодия. Я тут же захлопываю рот. Замолкая, отвлекаясь на звук. Я молчу. Двое других взрослых тоже молчат. Я не знаю. Чего это они? Музыка играет. Долго и упорно.
- Трубку возьми. - Первым выходит из состояния ступора Макарыч.
Парень достаёт из кармана звонящий телефон. Смотрит на экран. Видит имя входящего абонента. На его лице отображается сомнение. Почему-то он не решается ответить. Юноша переводит взгляд на пожилого человека. Как будто тот должен. Решить эту проблему. И это. Срабатывает.
- Дай, сюда. Сам отвечу. - Старший отбирает мобильник у Германа. И нажимает нужную кнопку. И... - Привет-привет, Розочка. Привет, солнышко моё ненаглядное. - Мгновенно преображается. Из строгого и спокойного мужчины в нечто иное. Когда он разговаривает с, находящимся по другую сторону линии. В голосе старого доктора звучит намного больше нежности и теплоты. Даже черты его лица становятся мягче. - Да, со мной всё хорошо. Герман? Да рядом тут стоит. Нет, он не может. Нет, он не забыл. - Небольшой перерыв и суровый зырк на парня. Вместе с показыванием кулака. Ну, кто-то явно получит. По одному проблемному месту. Если этого кого-то снова память подведёт. - Боюсь, мы сегодня поздно будем. Или даже задержаться придётся. Так что не жди. Да обстоятельства такие. Кстати, ты можешь заехать к сватье и привезти от неё его детские вещи? Которые он где-то в классе четвёртом-пятом носил. Просто, тут одна проблема возникла. Сама всё узнаешь. Можешь? Хорошо, тогда ждём тебя. Маме привет передавай. Да, я тоже вас люблю. -

Отредактировано Иннери (08.03.24 21:51:02)

0

12

Пока старик ведёт переговоры. Я не вмешиваюсь. Я просто стою. В ожидании. Когда начнется. Кое-что интересное. И это самое не заставляет себя. Долго ждать.
Доктор нажимает отбой. И выдыхает. В последнюю минуту он чувствует. Что его состояние становится всё хуже. Сердцебиение зашкаливает. В глазах темнеет. Опять, похоже, давление скачет. Из-за стресса. Так он думает. Ведь, болезнь всегда обостряется, когда он перенервничает. Мужчина тянется в карман за лекарством. Но в этот же момент теряет сознание. И начинает валиться на пол.
- Измаил Макарович, что с вами?! - Молодой врач бросается к коллеге, подхватывая его. Раньше, чем тот падает. - Измаил Макарович, вы меня слышите?! Ответьте! -
Я всё это вижу. Но, даже, не двигаюсь с места. Да и куда мне. Вряд ли я там им чем-то помогу. Скорее наоборот уж. Вот нечего меня хватать и держать. Ну, тогда... раньше. А сейчас вон оно что. Происходит обострение ситуации. И я не представляю. Как буду из неё выкручиваться. Так, что я пытаюсь. Сказать, что...
- Он отравлен... -
- Что? Нет. У него просто приступ. -
Эй! Вообще-то, с моей стороны это не вопрос. А он от меня просто отмахивается. Я тут может по доброте душевной. Что-то даже обидно как-то. Ну, ладно. Больше ничего не скажу.
Парень понимает. Что мужчина на его крик никак не реагирует. И надо что-то делать. Герман быстро ощупывает карманы пожилого мужчины. И находит в одном баллончик с лекарством. Но давать ему его. Когда старик без сознания. Молодой человек сомневается. Что стоит. Ведь проблема может только обостриться. И станет ещё хуже.
И кстати здесь ещё одна задача. Метра так полтора. И её тоже надо как-то решить. Юноша кладёт пожилого человека на пол. Просто в коридоре больше некуда. Затем он хватает мальчишку за руку. Протаскивает за собой мимо пары дверей к выходу. И заталкивает того в помещение ординаторской. Со словами.
- Сиди здесь и никуда не уходи. Скажешь Розе, что мы в третьем отделении. -
Герман не хочет. Оставлять незнакомого ребёнка одного. Но у него нет другого выбора. Ему остаётся только надеяться. На чужую совесть.

0

13

Двери перед мной захлопываются. И я отказываюсь в. Полной темноте. Ну, нормально! Вообще, что ли? Сначала он меня хватает. Тащит. Ладно, хоть не как котёнка за шкирку. И вот. Мог бы и свет включить. Перед тем, как убежать. И оставить меня одного. Тут в состоянии полной ошарашенности. От внезапной выходки Германа.
Пока я прихожу в себя. Зрение постепенно перестраивается. Привыкая к потёмкам. И до тех пор я, даже, не шевелюсь. Потому, что мне неизвестно. Какая вокруг обстановка. И что и где в этом помещении находится.
Ну, или не совсем уж просто стою. По крайней мере. Осматриваюсь вокруг себя. Пытаясь что-то разглядеть. Две узких полоски света из щелей дверей. Мало чем помогают. Но дают понятие об очертаниях ближайших предметов.
Вот и где я должен искать рубильник? Чтобы зажечь электричество. Или для освещения тут магия используется? Я же не знаю. И похоже, тут нет даже окна. Через которое можно бы определить. Какое время суток снаружи. День или может ночь уже и звёзды во всю светят.
В негодовании смотрю на. Дверное полотно. Кажется белого цвета. А парень уже всё, исчез. Нет его. Так, что могу выразить своё недовольство. Только фырканьем. Пустому месту.
Решаю проверить. Не заперта ли дверь на замок. Бывает, что может просто защёлкнуться. Для начала прислушиваюсь. И не замечая ничего подозрительного. Осторожно тяну дверь за ручку на себя. Помня, что открывается она во внутрь комнаты. И. Хоть в чем-то мне везёт. И она оказывается открытой. Так, что выглядываю в коридор. Обнаруживая, что там уже никого нет.
Ладно. Оставаться здесь я не собираюсь. Ну, вот ещё. Сиди я тут, значит. Ожидай непонятно кого. Да как я узнаю? Эту их дамочку с цветочным именем. А-то может Роза это, вообще, мужик. И ещё неизвестно когда заявится. А-то может прождать придётся до первой звезды. А я что-то уже есть хочу.
Так. Раскрываю дверь пошире. Теперь хотя бы можно нормально видеть. Более менее. Обстановка, что я вижу. Самая простая. Ну, окна точно нет. На звёздное небо не полюбуешься. Само помещение не очень и большое. Больше раздаётся в длину. Судя по проводам и розеткам. Используется электроэнергия. Или что-то типа того. Но, где выключатель. Я так и не вижу.

Бросить кубики от 22.03.2024 - окна нет, свет выключен, дверь осталась открытой.

0

14

Ладно. Осматриваю помещение дальше. Что я вижу?
Из мебели. Её здесь не так уж и много. Я могу наблюдать. Немного вещей. Вот. Сразу за дверью. Слева. Если заходить из коридора.  Располагается  шкаф. Высотой до самого потолка. С раздвижными дверцами. Справа у стены поодаль поставлен диван. В дальнем левом углу находятся. Кухонные шкафы с встроенной мойкой. В стороне напротив. Стол с выключенным компьютером. И стул рядом. А. И ещё пара стульев. У небольшого стола за шкафом.
Ну, с ночёвкой я оставаться. Здесь точно не намерен. Поэтому, надо уходить мне. Да и ещё одна вещь. Меня беспокоит. А, что если придёт кто-то. Совсем посторонний. Ну. Не тот про кого мне сказано ждать. А другой человек. Вот. И как я буду объяснять. Что  я тут делаю. Да ещё и в таком виде. Я, даже, сейчас заранее не могу сформировать. Не приходит что-то в голову, какие фразы использовать.
Ладно. Но сначала надо одеться. А-то если я выйду в таком виде. То внимание к моей персоне. Точно обеспечено. А оно мне и даром не надо. Так что заглядываю в шкаф. Для его обследования. Но вот там что-то не густо. Из вещей. В основном верхняя одежда на вешалках. Ну... пара курток, плащ, пиджак. А. Ещё пара халатов. Таких же, как на тех двоих.
В результате более тщательных поисков. Я нахожу только старую футболку. Та оказывается. Когда выношу на свет. Чтобы рассмотреть. Жёлтого цвета. Просто однотонная. Без рисунков. Или каких-либо надписей из известных фраз.
Что ж. Выбора у меня нет. Так, что надеваю её. В длину одеяние мне. Вот в точь по колено. И довольно широко в плечах. Отчего всё время сползает. Приходится поправлять.
Думаю, что надо одеть что-то ещё. Как бы, если судить по тем людям. И одежде в шкафу. То на улице не очень тепло. Но и морозов нет. Так, что следом идёт халат. Тот я заворачиваю вокруг себя. Но не совсем плотно. И использую пояс. Чтобы всё зафиксировать.
Дальше... Хочется, конечно, обувь. Но. Ищу и не нахожу. Даже одного старого ботинка. Что ж придётся ходить босиком.
Из курток я выбираю. Ту, которая с капюшоном. Конечно, я в ней просто тону. Впрочем, они мне все большие. Но ничего лучше я всё равно не найду.

0

15

Так. Ладно. После одевания можно. Конечно, уже и уйти. И как можно скорее. Следует бы это сделать. Но. Что-то во мне этому противится. Какая-то часть меня заставляет. Ещё подзадержаться на какое-то время.
И аргументируется это тем, что. Должен же я получить хоть какую-то компенсацию. За причиненный мне моральный ущерб. Кстати, и за материальный тоже. А-то сначала отбирают все вещи. Оставляя, буквально, без ничего. А потом по холодильникам запихивают.
И нет. Это не скорбилус. Этого трансдента-паразита я уже очень давно не слышу. Странно, что он не пытается. Вылезти и преломить ход событий. Впрочем, я о нём и не вспоминаю. Как будто он отодвинут на задний план. Всеми этими событиями. Которые происходят.
Что ж. Я решаю. Исследовать помещение. На предмет того, что можно. Будет прихватить с собой. Во-первых. Проверяю карманы надетой куртки. Вдруг там что-то найдётся. Но там оказывается только. Какие-то мятые бумажки, деревянные палочки. В общем, один мусор.
Но. Раз нет в одной. Значит, может в других есть. Так, что обшариваю по порядку. Висящую в шкафу другую одежду. Собственно, поиск даёт результаты. В двух направлениях.
Вот, в пиджаке ничего не обнаруживается. Пусто. А в карманах второй куртки и плаща нахожу. Что-то похожее на монеты. По форме. Такие же круглые. И как бы из металла. При просмотре полоска света преломляется на поверхности. Отражая лёгкий блеск. И давая какую-то веру в их подлинность. Я пытаюсь прочитать. Единственное слово на них. Но не могу. Хотя суть мне ясна. Это их название.
Монет набирается в общем количестве всего шестнадцать штук. Номиналом по два - двенадцать штук. И по пять - четыре штуки. Итого насчитываю сорок четыре суммой. Не знаю, много это или мало. Ладно. Убираю монеты в карман халата.
Затем иду проверять. Кухонные шкафы. Ну, под мойкой понятное дело. Трубы и мусорное ведро. На столешнице находятся чайник. И сушилка с кружками. В одной части верхнего шкафа я вижу. Только посуду. В другой. Подставляю стул. Чтобы забраться повыше. И там обнаруживаю. Целую вазочку сушек. Да ещё и полный пакет. Их же. К тому же нераспечатанный.

0

16

Выставляю всё это наружу. Пока думаю, что делать. С этим богатством. А. Надо ещё оружие какое-то. А вот с этим проблема. Нож, который я нахожу там. Он какой-то тупой. Да и лезвие ребристое. Таким же никого не убьёшь. Но вот для садистов-маньяков самое то. Как думаю. Издеваться с ним над жертвой одно удовольствие. Стоп. А где я нахожусь?
Брать или нет такое. Вопрос сложный. Когда нет замены. И пока решаю. Время идёт. И вдруг. Преломляющееся отражение в лезвии исчезает. Так как лишается единственного источника света. Меня это напрягает. А потом и вовсе заставляет сжаться. И замереть в надежде. Вдруг это кто-то просто мимо. По коридору проходит. И меня не заметят.
Вот только. Раздавшийся над головой вопрос. Портит все планы одним махом.
- Привет. А, что это ты здесь делаешь? -
Я от неожиданности вздрагиваю. И роняю нож. Который со звоном ударяется о поверхность столешницы. И, ничего не поделать. Но поворачиваюсь. Чтобы увидеть. Реализацию своих страхов.
Нет, то не чудовище. Перед мной стоит мужчина. Молодой. Ну, если сравнивать его с тем сбежавшим. С Германом. То новенький будет чуток того постарше. И что теперь со мной будет? Я не знаю. Мысли путаются. Есть желание, молча, сбежать. Но всё же беру себя в руки. Ладно. Для начала надо попытаться. Всё объяснить.
- Это... Герман сказал сидеть тут и ждать Розу. А он понёс Макарыча в третий отдел... вроде, так он сказал... -
Оправдываться перед незнакомцем. Сам этот факт удовольствия мне не доставляет. Наоборот. Ещё больше заставляет нервничать. Возможно, стоит смотреть в глаза. Для большей убедительности своих слов. Но я не могу. Я выискиваю пути отступления.
- Герман, говоришь? Ну, есть у нас с таким именем. Но ладно с этим. Вот, скажи, мне одну вещь. А почему, ты, в моей куртке? -
Кажется, он мне верит. Я испытываю облегчение. Но новая претензия обрушивается с такой силой. Что я впадаю в ступор. Не зная, что и сказать.
Вот, как я должен это объяснять? Куртка выбрана так как. У неё единственной из всех есть капюшон. И она не такая длинная, как плащ. Но перечисление характеристик удобства не изменяет. Того факта, что я собираюсь украсть эту одежду. 

кубики

...
Бросить кубики от 05.04.24 - уйти до прихода не успел.
Бросить кубики от 05.04.24 - пришёл незнакомый человек, встреча произошла в ординаторской.

0


Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » Продолжение обмана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно