Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский многожанровый мир, где магия сплетается с технологиями, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг, приоритет рисованным внешностям. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский многожанровый мир, где магия сплетается с технологиями. Эпизоды, смешанный мастеринг, приоритет рисованным внешностям. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
их ждут в игру
27.03.2024. Обновлено описание фэдэлесов. Дополнено описание расы драконов, теперь там более подробно прописан концепт всадников. Перепроверены ранее обновленные расы. Изменен концепт расы эделиров. 01.03.2024. Обновлены постописцы и выбраны посты месяца. Сокращена одна из ролей богов второго поколения. Продолжается работа над общим обновлением матчасти. 12.02.2024. Обновлено и расширено описание нуклеумов. Данные концепты уже давно игрались, но ранее не были внесены в «официальную» матчасть. Нуклеумы стали общим термином для существ измененных под воздествие магии или иных живых существ предпочитающих образовывать симбиоз с хозяином. 23.01.2024. Обновлен список играющих персонажей, теперь там стоит html оформление, исправлены мелкие баги и недочеты, стартовали ежемесячные активности. Всем хорошего настроения и вдохновения ☆ 05.01.2024. У нас появился свой стикерпак в Telegram, стикеры с персонажами Энтероса так же добавлены на форум. За такой подарок благодарим Вейдталаса, а так же художника Кикоро. 31.12.2023. Поздравление с Новым годом и слова благодарности ♥ 27.12.2023. Добавлена функция автоматической упаковки нужного изображения в рамку по умолчанию, готовимся к встрече нового года, а так же ждем ваших заявок на посты месяца. 12.12.23. Изменения описания рас: дриммэйры, балионтары, дифинеты. В заглавное сообщение перечня рас добавлены важные уточнения. 07.12.2023. Оптимизирован и упрощен путеводитель по миру. Расставлены основные акценты в «коротко о главном». 05.12.2023. Добавлена возможность игры без изучения боевых систем, умений и артефактов. Лигрумы полностью обновлены. Противостояние пустых и одаренных, школа волшебства, магия и технологии уже там. 04.12.2023. Драконы стали отдельной расой. Эссенции перенесены в первое сообщение перечня рас. В соответствии с этим внесены правки в список принятых персонажей. 01.12.2023. Обновлены постописцы и выбраны посты месяца. Появилась раса энфириалов, весь раздел рас ушел на обновление. Началось снежное торжество! 25.11.2023. Обновлены аспекты мира, переписаны и реструктурированы все статьи, появилась навигация в заглавном сообщении темы. Акции от игроков и амс теперь находятся в хотим видеть. 12.11.2023. Обе системы боя (базовая и официальная) теперь находятся в одном разделе. Оптимизирована и сокращена информация по официальной системе боя. 10.11.2023. Обновлен раздел с предметами и артефактами, оптимизирована и сокращена информация, переписаны свойства артефактов. Больше нет разделения в организациях на базовое и авторское, все теперь находится в организациях и локациях. У архонтов снято ограничение связанное с увеличением жизненного цикла. 02.11.2023. Обновлены активисты и выбраны посты месяца. Продолжается работа над обновлениями. 19.10.2023. Энтеросу исполнилось 8 лет! Желаем всем не иссякающего вдохновения и побольше свободного времени на литературное творчество! 05.10.2023. Продолжается работа на оптимизацией матчасти, планируется пересет уровней и изменение системы прокачки. Потихоньку мы отходим от цифр и делаем упор на литературную подачу персонажа. Подробнее можно прочитать в теме с новостями. 01.09.2023. Обновлены активисты и выбраны посты месяца. Вот и настала осень, готовимся ко дню рождения форума и ловим звёзды! 27.08.2023. Действуют ежемесячные активности, исправлена карта планетарной системы мира, под нее будет немного подправлено общее описание. Провожаем лето, встречаем осень! 01.08.2023. Обновлены активисты и выбраны посты месяца. Вот и пролетел еще один месяц лета, ждем всех из лоу и желаем солнечного вдохновения! 10.07.2023. Опрос по мини-ивентам июля. Продолжается неспешная работа над обновлениями: карты планет, сюжетная хроника, аспекты мира и базовые организации. 06.06.2023. Обновлен второй домен, теперь форум доступен по второму адресу darkeros.ru, летним интерактивом в этом месяце выбраны мудборды, ассоциации на персонажей. 25.05.2023. Актуальное по обновлениям! Были внесены изменения в матчасть и поставлены сюжетные акценты. Начался прием заявок на посты месяца. 26.04.2023. Обновлены профили, появился счетчик постов и разделение игровой валюты, добавлена возможность ставить свой стикер поверх кнопки ведущей на карточку развития персонажа. Переоформлен магазин, внимание! Некоторые цены были изменены. 09.04.2023. Обновлены правила проекта, изменена базовая боевая система и игровая валюта, подробнее в теме объявлений, а так же успейте принять участие в актуальных активностях.
постописцы
пост месяца Вальгус: Он до сих пор чувствовал в воздухе запах крови, такой насыщенный, яркий и... знакомый. Вальгус вдыхал его раз за разом, улавливал в каждом коридоре и дверном пролете. Он будоражил его рецепторы, заставлял раз за разом пробегаться по телу мурашкам. Антиквэрум знал, кому он принадлежал. Да, он никак не может его забыть... читать дальше.
пост месяца Саргерас: Гулко бьётся сердце, раздаваясь перезвоном в ушах. Про себя он отсчитывает каждый удар, говорят, помогает очистить ум. По спине случайным рваным мазком проходится волна дрожи. Это всего лишь адреналин. Он знает: он делал это уже сотни, нет, тысячи раз. Для него это настолько же естественно, как дышать или ходить... читать дальше.
пост месяца Дионас: Теплый ветер нес добрые вести — Дионас знала, что у нее будут гости. Хрупкие венчики цветов раскачивались из стороны в сторону, словно колокольчики трезвонили о драгоценном визитере, а деревья и кустарники шелестели своими разноцветными листьями, передавая друг другу все, что успели увидеть... читать дальше.
пост месяца Си-Лэ: В магических нитях Си-Лэ, в самой его сути и хранилище знаний, скопилось лишь то, что он слышал и видел – от создательницы, от учёных, скопились мимолетные впечатления и от прогулки. Он не знал, кто стоял перед ним, но Вейдталас, сам, произнёс фразу, сподвигнувшую на высказывание. Си-Лэ сопоставил то, что видел, то, что слышал... читать дальше.
пост месяца Раоден: Пламя и кровь. А еще искристый воздух, раздираемый странным зловещим гулом, что заставлял дрожать душу и пробирал до самых неопалимых костей. Лишь спустя секунды оцепенения становилось понятно, что это за звук: завывание многих сотен боевых горнов — рёв армии бездны, вырвавшейся из самой клоаки тьмы в жажде пожрать всё живое... читать дальше.
пост месяца Сангвиния: День — день начинался как обычно. Сангвиния как обычно не послушала мать и не вырядилась в платье, как обычно весь день провела среди драконов и манекенов с доспехами и как обычно была счастлива. А потом небеса запылали. Им не выдвигали требований. Им не выдвигали ультиматум. Их просто пришли резать... читать дальше.
пост месяца Инвиктус: Черная жижа пустоты вихрем взвилась в груди сестры, медленно закручивая в спираль бездны энергетические потоки. Инвиктус от чего-то свято верил в то, что жуткие метаморфозы изменений коснуться только сути его близнеца, дав ей прочувствовать обжигающую черноту истинной сущности Беспорядка. И он ошибся... читать дальше.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Объявление

путеводитель telegram упрощенный приём ПРЕКРАСНЫЕ VS ОПАСНЫЕ созвездие апрельский флэшмоб МУДБОРДЫ КРОССВОРД ТЕМА НЕДЕЛИ «ОДУВАНЧИК»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » огонь поднебесный


огонь поднебесный

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[icon]https://i.imgur.com/GMCoEOX.jpg[/icon]

Ты смешал на углях горелых
Явь  — со снами, веру — с любовью

https://i.imgur.com/mleb97a.png

место действия


Климбах 3001 год
2 зона

участники


Вейдталас
Цера

https://i.imgur.com/i2cgR3p.png

Эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок будет использовать любую систему боя.

https://i.imgur.com/BMpnITo.pngБрат мой, брат — молчание камня
Ты — не с нами, мы — не с тобою
Брат мой, брат —
холодное сердце

+3

2

[icon]https://i.imgur.com/GMCoEOX.jpg[/icon]

— Заткнитесь, заткнитесь, заткнитесь! Я чётко сказал: ВСЕМ! МОЛЧАТЬ! Я тут решаю, что вам здесь непонятно?! Я не желаю больше ничего слушать! Вас здесь нет, вас здесь нет…

Душераздирающие, почти что звериные вопли разносились по Форту Ноимагос. Каждый, кто жил здесь, кто здесь нёс стражу — все они слышали эти истошные вои каждый день, всегда в одно и тоже время. С одной стороны, это достаточно удобно. Не нужно пользоваться будильником, всегда можно было определить примерное время дня... Ведь только на Климбахе начинало смеркаться — как по запутанным коридорам укрепления вновь летели истошные крики, наполненные демонической яростью и злобой, крайней формой отчаяния. И их было не прекратить, не прервать, ничем не заглушить. Всё было бессильно перед зовом безумия. Это продолжалось настолько долго, что больше никто не удивлялся им. И если сначала всё это вызывало, как минимум, жалость к потерпевшему...то сейчас все усиленно пытались игнорировать происходящее. Нет смысла стараться для того, кто обречён на такие муки. Да и, раз нечто постоянно вызывает у него такие стенания...не значит ли это, что его кто-то проклял и что страдалец заслужил всё эти мучения. Ведь все грешники, рано или поздно, ответят перед собственной совестью, если не перед законом. А кричащий был далеко не без греха...может, что он грешнее всех, кто только смел ходить по земле, заряженной радиацией. Да и чего таить, все живущие здесь имели за душой парочку грехов. Ведь без них жизнь на Мёртвой Планете очень скоро покинет тебя, а твои кости с течением времени покроются кристаллическими наростами (если тебя раньше этого момента целиком не проглотит одно из местных чудовищ). Таков был закон выживания здесь, и абсолютно каждый знал его наизусть с самых ранних лет жизни. Но что же всё же совершил тот грешник, что ему была выделена такая тяжёлая ноша? На этот вопрос ответить практически невозможно...

Резкий и грубый звук прерывает череду бессмысленных размышлений. По своей мощи, он напоминал ту самую, всем знакомую ситуацию: камнепад. Стоял дикий грохот, но он не прекращался. Будто кто-то стучал железным молотом по такой же железной наковальне. Стук, стук, стук. СТУК. Тишина... Но она была громче любого визга, громче фанфар и сирен. Потому что она впервые зазвучала в это скорбное время. Мир замер, все краски вновь померкли. Остался только клякса алого цвета на сером холсте из булыжника, который некогда служил для здешних обитателей "круглым" столом. Хотя, точнее его будет назвать прямоугольным или, на крайней случай, квадратным. Но это уже было не важно. Вместо него — лишь крошки с ошметками да пыль, клубами поднимающаяся в воздух. Надрывающийся голос наконец-то затих, будто бы его владелец внезапно умер или отключился. Но, внезапно, послышалось тяжёлое и сдавленное дыхание, будто кто-то впервые за долгое время смог вдохнуть воздух, пытался полностью им насытиться, наполнить заветным кислородом каждую клетку… Средь этого беспорядка стоял юноша, нынешний владыка, принц. король, величайший, сильнейший второй зоны, соправитель первой зоны…Называет он себя по-разному и совсем не против, чтобы другие придумывали ему новые прозвища. Неужели его грехом является горделивость? Ничуть. А если она в нём присутствовала, то вряд ли бы могла потягаться с другими, более тяжкими деяниями. За многие свои действия он должен был поплатиться, рано или поздно…Пускай он и их таковыми не считал. Но происходящее с ним — это совсем не та червонная монета, которой он расплачивается. Наоборот. Скорее, это было неким пунктом в договоре, написанный в самом конце единичным кегле. Что же, перед тем, как заключать с кем-то контракты и подписывать бумаги, всегда читайте всё несколько раз с лупой и юристом за спиной...

— Я - это я. Мне не нужны ВАШИ советы, ВАШИ мысли. Я сам решаю, что мне делать. Я устал вас всех слушать!

Крики были в одночасье заменены почти шепчущим голосом. Он уже устал бороться, устал сражаться… Устал всё это слышать. Невыносимо. Только было одно большое “НО”. В комнате он находился абсолютно один. Только он и его тень. Не было ни людей, ни чудовищ, ни животных. Из всех ползающих, летающих и плавающих тварей был только он. Вейдталас. А окружающими для него, теми, кто так сильно пытается его сломать, переметнуть на свою сторону - это были голоса. Они ни на секунду не замолкали, вторили друг другу, даже спорили, заглушая все попытки самого хозяина этого тела вернуть над собой хоть какой-то контроль. В его голове стало слишком тесно, она была перенаселена. Он слышал тихий и шелестящий голосок скорбилуса, что по своему обычаю появлялся лишь в некоторые моменты, а потом замолкал. Привычными для него были и голоса всех тех, кого он поглотил. Тех, чью плоть вкусил. Их было много, но они были от него неделимы. Но в его голове звучал ещё один голос, новый. Замогильный. Насмешливый. Его дракон слышал ярче всего, словно это и были его истинные мысли, позывы и мотивы. Его он с трудом мог заставить молчать. Сейчас в его голове снова стало пусто, спокойно. Все замолкли, словно понимая, что слишком надавили на юношу. Он обессиленно сел на обломки от столешницы, почти что разлегся на ней. Сильнее всего выматывают не битвы с другими климбатами за право власти, а битвы с самим собой. Ведь в этой борьбе никогда не найдётся победителя, не будет выявлен и проигравший.

Помещение, в котором находился парнишка, было в полнейшем раздрае. Весь пол был засыпан клочьями порванной на части примерной карты Климбаха и таких же примерных зон на нём, с важными примечаниями по поводу того, как называется зона, какой владыка ей управляет, где находятся различные укрепления, постройки…и многое, многое другое. Пускай карта и не была сделана искусно (среди климбатов было сложно найти хороших картографов), но в неё было вложено много стараний. Теперь все они стали бумажным прахом. Когда-то здесь продумывались планы, обсуждались стратегии…в ближайшее дни тут будут думать о ремонте, а не о тактике.

Внезапно послышались торопливые шаги, которые, судя по звукам переросли в бег. Синевласый напрягся, готовясь к самому непредвиденному повороту из всех возможных. Даже к удару в спину, поэтому резко обернулся, чтобы встретить незнакомца лицом к лицу, но тут же расслабился, когда увидел знакомое лицо. Высокий мужчина с глубокими трещинами по всему телу опирался на стену, пытаясь отдышаться.

— Владыка!.. На границе между….первой и второй зоне! Она! И там сейчас…Циниат! —  Мужчина все ещё задыхался, так и не отдышавшись. Дракон уже смотрел на своего помощника с неким холодом, безразличием. Снова рассказ был для него бессмысленным.

— Что опять ты мне хочешь рассказать? Кто-то просто прошёл по границе? Так это нормально, ты же знаешь, что я первая и вторая зона сотрудничают…Считай, что и Рейми, и я управляем двумя зонами сразу. Если это такая же бессмыслица, о которой ты мне рассказываешь каждый день, то я больше не могу её слышать. Можешь смело разворачиваться и уходить. Просто оставь меня здесь, я должен тут убрать…бардак. Что касается Циниат…Ты же сам знаешь, она никого никогда не слушает. Погуляет, отдохнет, в себя придёт и успокоиться. Дай ей побеситься.

— Нет, ты не понимаешь! Пришла странница. И Циниат пошла встречать её! Я говорил ей не идти, но…

Вейдталас от таких слов округлил глаза, в ужасе смотря на своего приспешника. Неизвестно, что его пугало больше: страница или Циниат. Не только Вейдталаса повергла в шок эта “чудесная” новости. Казалось, что даже стены Бастиона содрогнулись от первобытного страха.

— Как!.. Как ты ей позволил туда пойти! Мы же договаривались, что ей об этом не расскажем, она даже не знала о нашем плане…Ты не должен был дать ей узнать! А если она опять что-то выкинет? Если она опять…Ты! Она же безумна, опасна! Ты же знаешь! Знаешь! И ты её так просто отпустил туда?! Ты! Да как ты! Ты должен был или сам пойти, или…Или позвать…как же его зовут…нашего фавна…Виирэиса, точно! Он, конечно, добряк, но даже он был бы лучшим вариантом, чем Циниат!

Его прихвостень с напряжением смотрел в пол, пытаясь спрятать своё недовольство. Голлем не был в восторге от того, что им командует мальчишка, который с натяжкой выглядит на семнадцать лет. Впрочем, каждый день ему приходилось терпеть такие “унижения”. Участвовать в обсуждениях, выполнять его приказы…Но лидера зоны не выбирают, поделать было нечего.

Вейдталас легонько стукнул себя ладонью по лицу, тут же покрившись от слабой покалывающей боли. Он совсем забыл, что пару минут назад самостоятельно разбил свой лоб.
Может, что из-за этих неприятных ощущений в его голове снова возникает мерзкий голос.

‹Не думаешь, что лучше не вмешиваться? Всего лишь ещё одна смерть. Эта девушка всё равно бесполезна.›

Вейдалас ударил себя по голове посильнее, пытаясь выбить эти тошнотворные слова из своей головы. Он перестал говорить, но заставил эссенция с силой сжать свой кулак.

— Я сам вмешаюсь и остановлю, пока ничего не случилось. Называй место.

Едва ли можно не измаравшись потрогать дёготь
https://i.imgur.com/6BWC74j.png
Сотри их голоса во мне, Творец, я прошу тишины

Великие скалы…В какой-то степени они были самым безопасным местом на Мёртвой Планете. Большинство климбатов были не особо заинтересованы в этих каменных глыб, не видя никакого смысла слоняться там. А зачем? Пусто, глухо, обитель радиоактивных монстров да слабаков, пытающихся избежать стычек и незаинтересованных в измерении силы. Но для огненной пташки - это было идеальным местом. Какая птица отказалась бы от полётов среди покатых склонов? Редкостное удовольствие, от которого невозможно отказаться. Только она не учитывала, что даже тут над ней может закрыться дверца золотой клетки.

Девушка с голубым цветом кожи со скучающим выражением лица парила над скалами, она не шибко любила ждать. Зачем себя мучить глупыми ожиданиями? Гораздо интереснее сразу получить желаемое. Иначе…в чём вообще смысл? Терпение не было её сильной стороной. Истинному, которым  она себя считала, охотнику обычно свойственно иметь  высокую усидчивость. Совсем скоро, буквально через пятнадцать минут (дольше она не смогла бы ждать и вернулась назад), её хитрые глаза заметили скатавшуюся средь гор жертву. Губы на миловидной мордашке тут же растянулись в леденящую душу улыбку. Бррр…пробирает до дрожи.

Девчонка тут же ринулась вниз, без слов тут же рассекая воздух сапфировой косой у шеи противницы. Всё это ради того, чтобы жар-птица прижалась к холодной каменной “стене”. На этом она не остановилась. Циниат приблизилась к ней, переплетая пальцы с незнакомкой, сохраняя такую же “добродушную” улыбочку.

— Ой, какая же ты милашка, я не ожидала! Хотелось бы мне иметь такую же светлую кожу, как у тебя…Интересно, если я тебя попробую, то смогу измениться? Я смогу стать тобой?

И, не дожидаясь ответа, данденгент впилась в плечо своей заложницы заточенными зубками.

Отредактировано Вейдталас (06.03.23 17:54:06)

+2

3

[icon]https://i.imgur.com/yjVzn8l.png[/icon]

Кто ближе к огню...
https://i.imgur.com/K6zIoOe.png
тот первым сгорает

[indent] Время… оно неумолимо неслось вперед за границу веков, сплетаясь в единую вереницу событий, стирая истоки путей и обращая прошлое в неясные образы минувшего, но есть вещи которые невозможно забыть, например… собственную смерть. Казалось, нет существ свободнее от бренности мира чем духи способные жить многие тысячи лет. Без них исчезла бы вся руда, разрушить от стремительной выработки горы и пересохли реки. Без них не восстановятся леса и не уснут вулканы. Многие из духов остаются незаметными, незримыми стражами гармонии природы. Им не нужны мирские блага и богатства звонких монет, не все стремятся уподобиться людям и принять человеческий облик, меняя энергетические воплощения на уязвимое тело. Они могут жить не ведая грехов и пороков, видя смысл жизни в единой цели - быть хранителями природы. Даже огонь очищает и сквозь пепел вновь прорастают цветы, так было всегда в круговороте жизни, но вера в ложного бога была способна исковеркать весь смысл предназначения духов вулкана Лигстрей.

[indent] Всего лишь стечение обстоятельств, но оно породило редчайшее из явлений. Никто не мог предположить, что вулканическая эссенция, воплощение живого пламени в образе жар-птицы, однажды станет климбатом. Цера была лишена выбора и свободы с самого первого мига своего рождения, скованная древней магией и обращенная в человеческое тело с ранних лет, она оказалась уязвимой перед скорбилусом. Паразит не только успешно прижился получив иммунитет к огненной сути, расы причудливым образом спаялись и это принесло свободу узнице жестоких традиций культа. Месть горчила на устах сизым пеплом и гарью, не было ничего, ни привязанностей, не сожалений. Мертвая планета распростерла смертельные объятия принимая очередного отвергнутого ребенка, сплетая колыбель из ядовитых шипов чужой злобы и сны из кровавых облаков оборванных жизней. Там не место любви и теплу семейных уз, но Цере лишенной заботы так не хватало этого, что было у многих детей — настоящей семьи.

[indent] Говорят, время способно залечить душевные травмы и притупить боль, но прошли тысячи лет, а Йонхеленэль еще помнила голос названного брата. Ульхирэй был для нее всем, семьей которой у нее никогда не было, практически смыслом существования. Один из владык восьмой зоны, он был достаточно взрослым юношей, единственный быстро понял, что такую как Хелель следует держать при себе. Сильные духи наделены властью управлять самим пространством подконтрольных им территорий. С ней он мог бы захватить другие зоны чтобы привести климбатов в свое светлое будущее, но этим планам не суждено было сбыться. На сильного всегда найдется кто-то более хитрый, опасный и изворотливый. Могущество ослепляет, затмевая пеленой превосходства взор, а Климбах не прощает ошибок.

[indent] Каждый раз мысли об Ульхирэе приносили эссенции только боль утраты, она застряла в огненном сердце ледяной иглой одиночества и депрессивной апатии. Йонхеленэль не интересовало ничего, она не желала никому доказывать силу или быть в услужении. Духи свободолюбивы, для них нет границ, они могут быть где угодно и чувствуют мир иначе. Хелель достаточно сильна чтобы не зависеть от связи ни с одной из существующих планет, она искала новую цель, предназначение, однако интерес постепенно гас как пламя свечи на ветру. Она многому научилась, но всегда чего-то не хватало. Каким бы сильным не было стремление развить магию или получить новые знания, изучить каждый уголок мира, эти цели не могли вытравить осколок одиночества из сердца. Цера не раз задавалась вопросом для чего все это ей нужно. Чтобы вновь как и всегда сражаться за право жить? Но она не страшится смерти и вместе с этим никому не даст так просто отнять свою жизнь. Ее внутренне пламя рокочет ненасытным зверем, как дикий хищник не склонит в смирении головы перед очередным охотником, сражаясь до последнего вздоха, до хруста костей и пепла надежды на спасение. Гнев неспокойной стихии сдерживает печать приносящая умиротворение, не свойственное пламени спокойствие и миролюбивость, но это не лекарство...

* * * [indent] Время… его счет давно потерян в веренице дней сменяющих друг друга и жители Мертвой планеты забыли, что значит имя Йонхеленэль данное ей погибшим владыкой Сакриса — ярость пламени. Исчезая на целые века и появляясь вновь она стала странницей редко вступающей в сражения, с не свойственной климбатам миролюбивостью и опытом путешествий. Йона не желала битв, считая нападки других бессмысленным противостоянием, ей не зазорно уйти слыша в спину слова о бегстве, но всегда найдутся, слишком настойчивые и безумно отважные, желающие узнать насколько же сильна ярость пламени.

[indent] Под подавляющим действием рунической печати темно-багровые перья крыльев эссенции не пылали огнем и не сыпали искрами при каждом взмахе. Она снова вернулась на Климбах чтобы найти в Великих скалах особый кристалл, его сможет обменять на еще более ценную вещь. Йона давно хотела обновить экипировку и усилить Эквилибриум. Мертвая планета вновь навевала воспоминания, казалось эссенция не так давно познакомилась с Владыкой первой зоны и Рейми неожиданно оставила после себя приятное впечатление, непривычное для столь необщительной и замкнутой Церы. Может быть поэтому она вернулась именно к этим скалам не подозревая, что тут ее уже поджидают непредвиденные неприятности. Все произошло стремительно, но печать подавила первую вспышку гнева не давая пламени проявить себя, оно свернулось в алой радужке глаз Хелель раскаленной магмой выжидая мига свободы. Сколько раз ей так угрожали… не счесть.

- Тебя не учили не трогать то, что умеет гореть? - процедила жар-питица первый раз полыхнув пламенем нарочно не выпуская руки незнакомки, давая ей прочувствовать, что значить быть Ей. Пламя жадно вцепилось в кожу руки напавшей и опалило ее лицо заставляя с визгом отпрянуть, лезвие косы просквозило рядом с головой эссенции рассекая бровь и оставляя глубокий порез на щеке, цепляя второе плечо рассекая кожу ключицы до кости. Выдернув обожженную руку безумица ей же нанесла звонкий удар по щеке странницы. Хелель старалась не слушать поток оскорблений уклоняясь от следующего удара, она уже видела и чувствовала, что говорить бесполезно, казалось ничего не тронуло противоестественную точку спокойствия эссенции, эту странную непробиваемую апатию, но это не так, всему есть предел.

[indent] Обычно Йонхеленэль только делала вид, что атакует, отбрасывала противника энергетической волной и сама спешила переместиться в другое место чтобы залечить артефактами раны. Она уже забыла когда в последний раз был срыв, пламя было почти убаюкано умиротворением от магии богини снов, но стабилизирующая печать в этот раз не справлялась временно выходя из строя из-за перегрузки и ненасытный зверь, долго томившийся в темнице контроля, вырвался на свободу всепоглощающим гневом. Первая ударная волна разошлась по кругу во все стороны жестко отбрасывая напавшую незнакомку, впечатывая ее в расщелину скалы, но эссенция уже не слышала ничего кроме рокота собственного пламени, ни чужого голоса, не возгласа альтер-эго взывающего успокоиться. Слишком поздно...

Как просто стать пеплом...
https://i.imgur.com/rHeEX3w.png
танцуя в центре пламени

[indent] Сила рвалась изнутри бурным потоком, больше ничего не могло удержать неистовое пламя растворившее в себе человеческое тело, разрастаясь вихрем огня принимающим облик существа похожего на помесь феникса и дракона. Лавовое тело пылало и излучало жар самой магмы заставляя камни плавиться. Рев существа, напоминающий протяжный рык дракона причудливо перетекающий в крик феникса, разлетелся по округе громогласной волной. Йонхеленэль окончательно потеряла контроль над собой, сейчас в ней был лишь гнев подпитывающий силу стихии. Эссенция с новым рыком обрушила на скалы поток пламени словно желала сравнять их с землей. Она потеряла из вида цель и теперь крушила все, что попадется под пламенеющий взор. В воздухе витал въедливый запах гари, в пепел обратились скудные травы и сгорели заживо не успевшие убежать обитатели каменистых пустошей, но Циниат повезло. Ее впечатало в нишу с поглощающими энергию кристаллами и сверху замуровало каменной глыбой как в надежный кокон, единственное, что сейчас способно выдержать плавящее камень пекло.

[indent] Одного из остроконечных пиков Великих скал больше не было, на месте него зиял кратер заполненный оплавленным камнем как лавовым озером. Огненное зарево было видно далеко, а черный дым застилал темной пеленой небо, словно проснулся от многовекового сна один из дремавших вулканов. После бесконтрольной траты энергии жар-птица начала терять силы цепляя широкими крыльям землю. Вынырнув из облака дыма Йонхеленэль в истинной форме рухнула у подножия скал заставляя окружающее пространство вновь содрогнуться. Силясь подняться огненная заметила, что еще кто-то приближался, тратя силы на еще один рывок ударила крыльями вставая на ослабевшие лапы снова исторгая с протяжным рыком пламя, оно не долгим потоком пронеслось вперед, прежде чем перья птицы начали тлеть и тело растекаться черным дымом, обессиленная эссенция вернулась в человеческую форму.

[indent] Йонхеленэль тяжело дышала, горячая кровь стекала по правой руке из глубокой рваной раны на плече. Ссадины и порез на лице еще не затянулся, слишком много энергии было потрачено на перевоплощение. Рыжие волосы потемнели до не яркого багрового оттенка, а взгляд потух, пламя тлело внутри радужки глаз едва заметными угольками. Стабилизирующая печать вновь работала, но от этого легче не стало, неизвестно кто еще теперь сбежится в это место. Чтобы подняться  Хелель пришлось призвать меч и использовать его как единственную точку опоры. Пошатнувшись эссенция выпрямилась крепче сжимая рукоять Эквилибриума, готовая сражаться до последнего, девушка рефлекторно сделала шаг назад когда к ней попытались приблизиться, слабый огонек предостерегающе пробежался по волосам и опал на землю гаснущими искрами.

Огонь [Стихийная магия, огонь, I | I] – сложная неподатливая стихия. Элементы – первоначальные (они же соединенные для пламени, необходим воздух) незначительные температуры, текстурные – пламя бывает – обжигающее, согревающее, уничтожающее и всепоглощающее, зависимые (нужно то, что будет гореть, бумага, дерево и т.д.) независимые (фаерболы, огненные стрелы и прочие проявления самостоятельного пламени). Непосредственное использование в эпизоде – это создание огненных стрел, фаерболов и огненных залпов, возможность подпалить или объять огнем объект. Мощность, масштабность и угроза созданных стихией элементов напрямую зависит от силы героя.
кубики

Отредактировано Цера (08.03.23 03:09:32)

+2

4

[icon]https://i.imgur.com/GMCoEOX.jpg[/icon]

Сегодня на Климбахе больше никогда не наступит ночь, ведь даже сумерки отступили перед бушующим огнём. Они были жестоко сожжены, уничтожены... Вместо мягкого и окутывающего мрака мёртвый мир озарился искусственным солнцем. Видела ли это земля что-то настолько же обжигающее? Мог ли когда-нибудь свет также сильно пробиваться сквозь вечную фиолетовую дымку? Казалось, что раненная земля стонала и кричала от каждого шага. Ещё бы, ведь она была обнажена до самых своих костей. Верхней настолько выгорел, что был больше похож на уголь. Небольшие лужицы из "магмы" — это глубокие ожоги. Оставшиеся от буйства пламенной птицы кратеры — облезающая кожа. Белые сапоги с твёрдой подошвой из неизвестного материала оступились, буквально кончиком ботинка оказавшись в одной из луж. Они тут же нелепо топчутся, пытаясь сбросить с себя шальные искорки, не давая им разжеться. Что же, здесь стоило смотреть в оба, если не хочешь почувствовать на себя адские муки и стать единым с золой из некогда существовавших здесь растений и существ, что не успели избежать небесной кары. Длинные чёрные ногти (или вернее будет сказать "когти"?) потянулись к той злосчастной обуви, силясь стряхнуть с поверхности серый пепел, но по итогу после сильнее его размазывая по всей поверхности. Слышится слабое довольное шипение, будто бы пораженное и изумлённое этой силой, всепожирающей силы пожара. О, она превосходила все его ожидания... В этом звуке нет злобы, а будто бы была спрятана похвала. Или уважение? Трудно судить, когда не было произнесено ни одного слова. Но даже так, всегда можно было понять изменения по действиям. Если сначала шаг был уверенным, идущий не смотрел, куда идёт, то сейчас он стал плавнее, мягче. Подошва ботинка едва-едва тонула в почве, сама аккуратность и внимательность. Обуви теперь всё равно понадобится ремонт...поцелуй огня оставил на ней видимую подпалину. Но это всё ничего, есть те, кто пострадал гораздо сильнее. Сильнее этой земли, сильнее  всех попавших под горячую руку. Сильнее изувечена душа той, что способна превратить Великие Скалы Климбаха в Эмпирей.

В лёгких оседает хлопьями чёрная гарь, простым покашливанием от неё так легко не избавишься. Копоть мажет кожу, одними руками от неё не избавиться. Да и это место теперь надолго будет в таком состоянии. Разруха после битв — привычное дело. Сооружения разрушались здесь быстрее, чем их успевали выстроить. Но это...это было чем-то другим. Горный пейзаж сейчас выглядел по-настоящему убийственно.

Ступающий между клубов дыма, искажённый фиолетовым радиоактивным туманом, кажущийся из-за этого слишком высоким для себя же самого. Он приближался. И, казалось бы, что был уже настолько близко, что можно было протянуть руку...но вместо рукопожатия приветствием ему служила спираль из племени, пылающая духом ста тысяч солнц. Оно слишком близко, не увернуться, не убежать. Только огню сегодня не получить ужин из поджаренной плоти. Его поперёк рассёк сотворённый магией пласт металла. Как щит, он пытался отразить нападки дьявольского пожара. Первый слой металлического "щита" растворился в воздухе серебристыми тяжёлыми каплями. Какой же мощи был этот потусторонний жар? Щит переменился, стал более мягким. В металлический каркас добавили немного воды из почти обезвоженного воздуха. Вместе они родили новую структуру, способную подавить этот огонёк. Клубнями поднялся пар, теперь точно было ничего не видно. Чёрный смог, фиолетовая дымка...теперь и едва видимый пар. Разве в этом хаосе можно было что-то разобрать?

Так и Йона, пускай и была готова к нападению, даже в своём состоянии хотела биться до последней крови. Но не учла одной маленькой детали...Опасность всегда приходит оттуда, откуда никак не ожидаешь. Одна ловкая подсечка — безупречное попадание, удар обуви приходится прямо по ребру клинка. Этого удара хватает, чтобы выбить его из рук ослабевшей девушки и добиться того, чтобы она оказалась на земле. Без сил. Без былой мощи. Словно сгоревшая свечка. Фитиль догорел, осталась лишь неприглядная груда хаотично застывшего воска.

Окончательно проходя сквозь тёмную пелену, наконец-то показался и сам преследователь. До этого морок извращал его образ, показывая несуществующие метаморфозы: невероятно высокий рост, прокаженные руки и кривые ветвистые рога.

Ошибочное наваждение созданное мглой спало в тот же момент, как юноша вышел на свет. Вейдталас был вовсе не таким, каким его рисовала тьма…более, чем обычным. Более, чем нормальным климбатом. Парнишка взъерошил своей рукой волосы, стряхивая налипшую угольную пыль. Дракон опустился на колени перед павшей эссенцией, внимательно разглядывая пострадавшую. Сказать, что Циниат постаралась на славу — ничего не сказать. След от пощёчины на лице, кровоточащие плечо… Владыка второй зоны был готов увидеть более ужасающую картину. Например, мёртвую путешественницу и Циниат, которая заходилась безумным хохотом. Но ничего из этого не было, безумной приспешницы нигде не было видно. Вейдталас даже не переживал за неё. Будь она даже под завалом из камней, она бы всё равно рано или поздно, но выбралась. Может, хоть этот случай заставит её задуматься и не рубить с плеча.

Юноша протянул к девушке руку, немного грубовато поднимая её лицо за подбородок, чтобы получше разглядеть повреждения, повернул в одну сторону, в другую… Рыжевласая, конечно, попыталась увернуться, оно неудивительно. Кто знает, что можно ждать от незнакомца?

— Тише, спокойно. Я не собираюсь тебя мучить. — Звучит спокойный голос, как водная гладь. В нём нет ни намёка на злобу и коварство, а в янтарных глазах шаловливо горят огоньки.
Вейдталас с задумчивым выражением лица покопался в своей набедренной сумке, пытаясь что-то найти. И, с чересчур горделивой улыбкой, достал из неё какую-то коробку. Небрежно выкидывая крышку куда-то в сторону, не заботясь о том, что с ней станет, мальчишка полностью сгребает остатки некой субстанции себе на пальцы. Следом за крышкой улетает и коробка. Бесполезные предметы. 
— Будет жечь… — Попытался загодя предупредить юноша, обильно нанося желеобразную массу темно-серого цвета прямо на рваную рану. На удивление, он действовал нежно и даже как-то заботливо.

— Вот и всё! Готово! — Вейдталас обтёр свои руки об одежды, убирая с них остатки мази. — Не рассчитывай, что эта штука тебя исцелит. Она лишь уменьшит боль.

На удивление, он действительно казался доброжелательным, расслабленным и даже непринуждённым. На угловатом подростковом лице теплилась нежная улыбка. Словно он был тем, кому можно довериться.

— Что более важно…у меня слишком много вопросов к тебе, огненная странница.

И эта милая улыбка тут же превратилась в мрачный оскал

Металл [Стихийная магия, металл, I | I] — элементное проявление, состоит из элементов земли, к примеру, полезных ископаемых. Но, при должной обработке разного рода энергией, может быть очень податливым и обладать невиданными свойствами. Непосредственное использование в эпизоде – возможность добывать из почвы нужные металлы и сразу превращать их в атакующие элементы. Можно создавать металлические иглы, стрелы, у сильных персонажей получится создать что-то вроде металлического лезвия. Мощность, масштабность и угроза созданных стихией элементов напрямую зависит от силы героя.


Вода [Стихийная магия, вода, I | I] — простая неподатливая стихия. Элементы – первоначальные (вода состоит из тех элементов, что содержит воздух) осязаемые (это, собственно говоря, сама жидкость (агрегатные состояния не относятся, ибо, к примеру, лёд это стихия от союза воды и воздуха) напорные (сила, с которой может бить вода от лёгкого поглаживания до колоссального разрушения; вода универсальный растворитель). Непосредственное использование в эпизоде – это создание водных сфер различного размера, вплоть до возможности покрыть тело человека подобной сферой. Можно создавать водяные хлысты, частично управлять потоками воды. Мощность, масштабность и угроза созданных стихией элементов напрямую зависит от силы героя.


Субстрат [Стихийная магия, I | III] — сочетание стихий. Субстратом принято называть объединение двух и более стихийных проявлений. Как правило, субстрат имеет более высокую сложность и опасность, но также сложен в освоении. Непосредственное использование в эпизоде – создание через объединения двух и более стихий смешанных атак и воздействий. Мощность, масштабность и угроза созданных стихиями элементов напрямую зависит от силы героя. Способность в основном требуется для создания других (авторских) способностей, где надо смешать в атаку сразу несколько стихий.

+2

5

[icon]https://i.imgur.com/yjVzn8l.png[/icon]

[indent] Йонхеленэль всегда слишком отчаянно сражалась за свою жизнь, она не собиралась склонять головы даже перед лицом неминуемой гибели. Где ее не станет - там возгорится пламя предсмертной волной выжигая все, что попадется на пути, такова сила и природа вулканического духа, она несет разрушение вознося оду пеплу. В этот раз Хелель проиграла, поддавшись ярости она истратила все силы, ее руки не способны удержать оружие, а родному пламени не хватало «воздуха» чтобы возгореться вновь. Неясные образы плыли перед глазами в клубах едкого дыма. Всему рано или поздно приходит конец и Огненная ожидала удара, знала, что не сможет его отразить, но продолжала упрямо сжимать рукоять меча. Впервые собственное оружие казалось настолько тяжелым, всего мгновение и эссенция осела на землю, ноги ее больше не держали.

[indent] Клонило в сон, в объятия желанной темноты, но настойчивый окрик альтер-эго заставил вздрогнуть, он пророкотал громогласным эхом в сознании, вынуждая широко распахнуть глаза и слишком отчетливо видеть приблизившегося юношу. «Второй» - дал подсказку Скарабэрт, но от этого легче не стало. Владыки зон сильны, хитрее и жестче других климбатов, они держат власть в руках пока их не свергнут. Хелель могла бы править Сакрисом, но не пожелала этого на долгие века исчезая. Не тогда и ни сейчас эссенция не принимала иерархий, со смертью Улихирэя почти все потеряло смысл. Мертвые не возвращаются, их искра бесследно исчезает, время безжалостно стирает из истории поколений их имена пока не остается ничего кроме чужой памяти и Йона помнила…

[indent] В потемневших глазах Огненной едва можно было рассмотреть яркие всполохи. Не зная, что собирался сделать адамантиевый дракон, Хелель была готова оттолкнуть его руку и даже вцепиться в кисть клыками, это все, что ей оставалось, но воспоминания вколыхнулись подобно сонным птицам на рассвете. Всего лишь прикосновение… взгляд… улыбка… даже голос… Йонхеленэль не думала, что еще раз его услышит, ведь это было так похоже на названного и безвозвратно потерянного брата. Воспоминания заставили огненную замереть на месте и наблюдать, невольно сравнивать образы и ощущать прикосновения, боль ушла на второй план, эссенция к ней привыкла. За прошедшие тысячелетия она получила не мало тяжких увечий каждый раз восстанавливаясь не ожидая помощи от других.

[indent] Во взгляде Хелель слишком явно отражалась настороженность и недоверие. Она понимала, что бросаться сейчас на Владыку используя когти и клыки бессмысленно. Девушка не проронила ни слова, не скривилась от боли когда дракон прикоснулся к ране. Скарабэрт непривычно молчал, обычно альтер-эго говорило хоть что-то пытаясь вытащить хозяйку из опасной ситуации, но он словно замер вместе с ней. Услышав последние слова правителя Эско эссенция не сразу ответила, все смотрела в лицо Вейдталаса с не читаемым и отрешенным взглядом. «Пока ты ему нужна, твоя жизнь будет сохранена. Знаю, о чем ты думаешь… Ты истратила почти всю магию, шанса сбежать нет, но ведь так просто не сдашься, верно?» - в голосе Скарабэрта послышалась горькая усмешка. Ничего не ответив альтер-эгу девушка накрыла ладонью рану на плече и попыталась отползти назад чтобы хоть немного увеличить дистацию. Косой взгляд на секунду метнулся в сторону где сейчас лежало ее оружие… бесполезно.

- Я никогда не рассчитываю на помощь других климбатов… - сипло подала голос Йона смотря в глаза дракону с вызовом, она не станет ему льстить или молить о пощаде. Девушка могла поблагодарить за обработку раны, но тогда она покажет еще большую слабость.
- Мне многие хотят задать вопросы или убить забавы ради, как та синевласая полукровка сумевшая ранить, - Огненная не знала кто и в чьей свите состоит, для нее нападение другой климбатки вопринималась попыткой заполучить редкий охотничий трофей.
- Обращаются за помощью чтобы что-то достать из внешнего мира и назначают за голову награду. Можешь не прикрываться лестной улыбкой благодетеля пришедшего на помощь, стоит мне ответить и насытить твое любопытство... моя жизнь обесценится. Какие бы вопросы ты не задал... не получишь от меня ответов пока раны не заживут, - Йонхеленэль не в том положении чтобы ставить условия, но ее голос звучал твердо и расчетливо, не свойственно холодно для живого воплощения огня.

[indent] Эссенция сделала попытку растянуть время чтобы раны успели зарегенерировать и часть магии восстановилась, а дальше она что-нибудь придумает. Глупо просить гарантий сохранности жизни, это всего лишь слова. Может быть у нее получится ответами на вопросы усыпить бдительность Вейдталаса, найти лазейку чтобы сбежать, но нужно время. Воспоминания настойчиво просачивались в мысли, когда-то точно так же она пыталась сбежать от Ульхирэя, но тогда у нее ничего не вышло...

Отредактировано Цера (25.05.23 08:34:30)

+2

6

[icon]https://i.imgur.com/Pu8GxWL.png[/icon]

Огонь невозможно подчинить своим желаниям. Нельзя управлять этой стихией. Он разрушает, не оставляет в своём безумном омерзительном танце ничего, кроме бездыханного пепелища. Здесь нет ничего, что дышало испорченным режущим воздухом, кроме двух климбатов. Раздался грузный кашель,  владыка первом зоны прикрыл рот сжатым до побелевших костяшек кулаком, а всего через секунду сплюнул на высушенную землю вязкую почерневшую жидкость. Как же горько. Даже драконья сущность не могла потягаться с эпицентром родного для пламени дома. Как же только эта, на первый взгляд, хрупкая девичья оболочка выдерживает такой жар? Почему её кожа все ещё так крепко держится на этих костях? Почему сентэрс не отвергает и никак не борется с этой обжигающей строптивой натурой? Почему так легко поддается, так легко даёт манипулировать собой? Вейдталасу было это не понять. В конце концов, на его языке говорит металл. А он был таким же холодным, как лёд. Таким же молчаливым, как ночь. И, безусловно, крепким, словно кардоний. Они такие разные. Кажется, что двум противоположностям будет невозможно понять друг друга. Н и к о г д а.

Две стихии были похожи в одном. Их нельзя подчинить, но их можно использовать. На огне можно приготовить пищу. Огонь всегда согреет в холодную стужу, когда мороз обдает тебя своим холодным дыханием, вонзая в нежную мертвенно-бледную кожу ледяные иголки. Огонь всегда встречает мягким свечением всех тех, кто возвращается в родные пенаты после долгого изнурительного пути. Металл тоже используют постоянно. Каждый раз, когда землю сотрясают бессмысленные баталии; каждый раз, когда очередной пришибленный фанатик ложной веры возводит зиккураты в  честь несуществующего божества, тщетно лелея свои безумные мысли о том, что храм ЕГО религии будет стоять вечно и никогда не превратится в песок, танцуя в бесконечной череде веков; каждый раз, когда в городах возводят мощные жилые здания, желающие насквозь пронзить небеса своей острой верхушкой; каждый раз, когда мир вспоминает о существовании такой дивной вещи, как "наука". Тогда все вспоминают о нём. О стали, поющей свои бездушные песни под удары кузнечного молота. Её переплавляют на обоюдоострые лезвия оружий. Она служат в старых бревенчатых домах и тавернах, обрамляет кружки с пенным холодным и манящим напитком, пивом. Они так привычны всему миру, их присутствие нужно везде. Только друг другу эти стихии вовсе не были подвластны: огонь делает металл мягче, огонь заставляет превратиться металл в неопрятную лужу, огонь уничтожает и унижает. Только вместе при правильных температурах и твёрдой руке они могут создать нечто прекрасное и восхитительное. То, чему обязательно позавидует весь окружающий мир. Вопрос в том, хватит ли у мастера самоконтроля для воплощения высшего блага? Открыть на это глаза было способно только время, и только оно.

держать тебя за рукуhttps://i.imgur.com/CryDGIF.png

Неужели про меня ходят такие гадкие слухи? —  С какой-то даже горькой усмешкой спросил Вейдталас. По тону его голоса казалось, если он был бы чуть-чуть сентиментальнее, то он бы расплакался от таких новостей. Про него, владыку второй зоны, и правда ходило множество разных слухов...но кто сказал, что все они фальшивы? Да и кто сказал, что их не распространил сам дракон? Всё же, приятнее, когда тебя боятся, ведь тогда тебя начинают уважать, воспринимают всерьёз. Даже так, климбата есть за что осуждать, как и за что ненавидеть. 
Голос парня был подвижен, как вода. Если сейчас в нём читалось расстройство, то через пару секунд он снова заговорил, но уже лукаво, пользуясь той самой приятной улыбкой.
Знаешь...ты кое в чём сиииильно ошибаешься. — Подросток наступает, делает пару шагов в сторону девушки. Пытаться скрыться от него в таком состоянии - бесполезно. Он нагонит. Он достанет. Как бы сильно ей не хотелось бежать. — Я терпеть не могу только одну вещь...у меня на неё самая настоящая аллергия. Это ложь. Мне не нужно твоё доверие, мне не нужна твоя дружба... — Ещё пару тягучих шагов в сторону эссенции, таих же размазанных и длинных, как и всё, что он говорит.
Мне нужна только правда. — Он её нагнал. Он её настиг. Он её поймал. Он — настоящий сын дьявола. Ему нельзя доверять. Каков отец — таков и его сын. Лишь рога выступают через копну волос, напоминая об омерзительной семейной связи. Цере этого не дано понять. По крайней мере, пока.
Он тянет к ней свою руку, но тут отряхивает её, будто его ударил ток.
Помутненные очи, ясный вызов, читающийся в них. Уверенный голос, не желающий играть в поддавки. Всё эта так...знакомо. Откуда?.. Внутри его головы кто-то или что-то скребется. Пытается дать ему ответ, но все эти попытки такие бесполезные. Бессмысленные. Кто запечатал образы в его голове? Кто подселил в сознание монстра? А может, так было с ним всегда? Он просто не помнит...он снова вздрагивает.
Птицу нельзя заточить в клетку против воли. Нельзя заставить петь по своему желанию. Ей можно обрезать крылья, тогда она не сможет улететь. Только потеряв самое ценное в своей жизни, свободу, она никогда больше не посвятит свою счастливую трель восходящему солнцу.

Твоя смерть мне ни к чему. — Сухо добавляет Вейдталас, несколько раз подряд проморгав глазами, пытаясь сбросить минутное помутнение. Сознание играет с ним в злые игры, а значит, нужно быть ещё злее. Победитель относится даже к проигравшему с почтением. В этот раз он приседает на колени, не отдергивается. Осторожно берёт девушку на руки, настолько аккуратно, что вряд ли она снова почувствует боль, привстает...синие крылья бутоном распускаются за его спиной, словно всё это время и ждали, когда придёт их час. Не теряя времени, дракон взмывает в небеса, такие родные просторы напоминают о давно забытом деле и потраченном времени. Им пора возвращаться домой.

Разгоняя и разрубая дыханьем полёта фиолетовую дымку, он летит вперёд. Вряд ли у птички вообще есть шанс разобрать, куда он так стремится. Зачем спешит? Куда торопиться? Ведь сверху, прямо над ними, так неторопливо плывут облака, не пытаясь никого догнать и перегнать. Такая приятная картина, она отвлекает, мешает увидеть, что же ждёт впереди. Ведь там, уже так близко, а не за горизонтом, чёрным бастионом возвышается каменное здание. Серое и мрачное, настоящая крепость. Мальчишка приземляется, но не отпускает свою пленницу на землю. Вместе с ней, всё ещё держа её на руках, он заходит в это недружелюбное здание, спускается по лестнице на этажа два вниз. То и дело, мимо них проходят люди, здороваются с Вейдталасом, а он лишь кивает им в ответ. Очередной коридор, череда комнат, дракон открывает дверь в одну из них. Ничем непримечательная комнатка, схожая с теми, которые сдают в тавернах или дают пожить на постоялых домах. В ней нет окон, нет часов. А значит, что ей не удастся узнать, сколько прошло времени. Он положил раненную на узкую кровать, подбил подушку под её головой. Если ей так нужна регенерация — значит, нужен и отдых. Может, сон. Может, даже еда. И, как только Вейдталас сделал своё "доброе" дело, он вальяжно прошёл к стоящему в помещении столику, непринужденно сев прямо на него, раздражающе мотая ногами. Сейчас изнутри его съедало любопытство, владыка смотрел на девушку не прерываясь. Здесь — её тюрьма. Он — её надзиратель. Она ведь всё ещё намерена сбежать от него?

Отредактировано Вейдталас (23.03.24 10:39:22)

+2

7

[indent] Разрушительная сила пламени и острота заточенного металла. Может быть они действительно слишком похожи на магию пронизывающую все естество, она горит в сердце и прорастает в кости металлом, во власти стихий, отвергнутые дети природы. Их противостояние подобно безумному танцу, где твердь меняет очертания, перетекает и разлетается брызгами, застывая в новых причудливых формах, отражая покореженное битвами нутро, обнажая кровожадную суть. Вместо кровоточащих ран - расплавленная порода, дым и гарь; вместо клетки — темнеющий очаг, скалящий пасть решеткой заслонки. Если пламя ослабнет - металл способен заковать, но когда он хоть на шаг отступит, потеряет власть, опаленный яростью стихии обратиться в такой же горячий поток…
...она ему не уступит.

[indent] Среди множества исходов, переплетенных на полотне судьбы из разноцветных нитей событий, рано или поздно приходит конец. Он ощущался так остро, впиваясь в звенящее напряжение грядущего раскаленной иглой, заставляет смотреть широко распахнутыми глазами в неизбежность. Секунды отмеряют биение сердца, миг наступившей тишины не остановит хода времени, полотно событий будет ткаться дальше и чья то оборванная жизнь станет частью чужого узора…
…но не сейчас.

[indent] Йонхеленэль замерла на месте, недвижимо наблюдая за Владыкой второй зоны. На дне ее багровых глаз все еще вспыхивали отблески пламени, будто радужка тлела не угасшим угольком. Она отмечала все: движения, мимику, жесты… невольно слыша в голове не произнесенные вопросы — какую правду собрался услышать Владыка? Что нужно такому как он от такой как она? Всего лишь странница… Огненная упрямо молчала, в ее взгляде уже не было ярости, другое чувство заполнило пропахшую гарью пустоту, липкое и неприятное, смертельно опасное в Царстве монстров с детскими лицами — беспомощность. Но стоило Вейталасу протянуть руку и морок растаял дымом, обнажая когти решимости, упрямство вздыбило шипы…
…нельзя верить никому.

[indent] Её молчание повисло раздражающей тишиной. Хелель все так же наблюдала за кружащим вокруг нее хищником, чужая поступь, движения... в миг вновь превратились во что-то знакомое, безвозвратно утраченное. Девушка не вздрогнула от прикосновения, настолько бережного и осторожного, заставившего внимательнее всмотреться в лицо адамантиевого дракона. Она могла бы оборвать это мучительное ожидание своей участи, вонзить клыки в его плечо, а когти запустить меж ребер… но… не смогла даже пошевелиться, прижимаясь к груди Вейдталаса продрогшей на ветру птичкой. Снова образ из прошлого так настойчиво создавал маску поверх чужого лица, заставляя эссенцию теряться в реальности между настоящим и воспоминаниями минувшего, сгорать в желании продлить этот момент как можно дольше…
...но ничто не вечно.

[indent] Йонхеленель не привлекали пейзажи, огненная смотрела в одну единственную точку, пока они спустились к сооружению из камня и стали. Дракон задумал запереть пламя в темнице? Эссенции не нравилось чужие заинтересованные взгляды, она прятала лицо касаясь лбом груди своего надзирателя. Оказавшись на узкой кровати девушка отвернулась к стене, прекрасно ощущала где сейчас находится Владыка второй зоны, но не обращала внимания на издаваемый стук. Ей действительно нужен был отдых, во сне организм восстанавливается быстрее, но она не может сомкнуть глаз.  Слова: «твоя смерть мне ни к чему» - звучали на повторе, сливаясь с хороводом мыслей. Духам не занимать терпения, они способны тысячелетиями наблюдать за одним и тем же. Что окажется сильнее? Ее молчание или его любопытство? Сколько Владыка готов ждать ответов? Раны постепенно затягивались, скоро на бледной коже не останется следов. Пламя внутри набирало силу и счет времени был потерян. Казалось Хелель лишь ненадолго прикрыла глаза, но сколько прошло минут или часов? Стоит ли ей и дальше испытывать его терпение? Вопросов самой себе становилось слишком много.

- Какие ответы ты желаешь получить? - подала голос эссенция, садясь на кровати. Теперь ее взгляд, скользил по помещению выискивая лазейки, и остановился на Вейдталасе. Радужка глаз Огненной поменяла цвет на ярко-алый. С волос пеплом осыпалась невзрачная тусклость, к ним примешались оттенки: рыжего, алого, розового… слишком ярко для отступившего по бокам полумрака. Прошлое спряталось во тьму и затаилось, Хелель не спешила делать выводы, не верила в проявленное милосердие, снова ясно смотрела в настоящее.
- Раз тебе не нужно ничего кроме правды, ты ее получишь, какой бы она не была. Я отплачу тебе правдой за помощь и мне самой любопытно какие вопросы заставили целого Владыку принять мои условия… - девушка хмуро смотрела из под спавших на лицо прядей волос. У нее не было того глупого чувства слепой надежды, она не собиралась умолять или просить отпустить. Йонхеленэль лишь создаст новое бедствие, огненную бездну в которой утопит всех до кого дотянется ненасытное пламя, но пока силы еще нужны. После недолгого отдыха стихия внутри не набрала былой мощи, а значит стоит подождать и посмотреть на уготовленое ей судьбой.

[icon]https://i.imgur.com/iFtZX4B.png[/icon]

Отредактировано Цера (14.08.23 15:07:27)

+2

8

[icon]https://i.imgur.com/Pu8GxWL.png[/icon]

Имя. У тебя есть имя?

Невинный вопрос, казалось бы, даже попадавший своей глупостью и наивностью. Неужели это то, ради чего он соорудил для пташки клетку? Просто познакомиться или спросить как дела? Какие же это глупости...

Понимаешь...тебя называют разными "именами". И огнено-что-то-там странницей, какой-то-там-птицей. Было бы очень...непорядочно так к тебе обращаться, верно? Ты ведь, в конце концов...моя гостья!

Юноша абсолютно расслаблен и выглядел так, будто бы ведёт тёплую дружескую беседу за кружкой сладкого чая. Для полноты картины ему осталось предложить эссенции сушки. Непорядок.
С каких пор пленных называют гостями, а  темницу — радушным домом? Разве гостей так своевольно притаскивают в свою обитель и устраивают допрос? Совсем нет...обычно они сами приходят. Чаще с разрешением, реже без него, но никогда против своего желания.
Только птиц никогда не спрашивают, хотят ли они сидеть за стальными прутьями без шансы расправить крылья. В таком состоянии подневольные куда охотнее начнут петь, если перестанут чувствовать опасность. Расслабятся. Успокоятся. А значит, начнут доверять. Ведь вода и еда есть, защита от истекающей слюной монстров — тоже. Ну чем же не Эдем?

И сейчас от её спокойствие и зависело, как много Вейдталас сможет вытянуть из этой климбатки. Ведь если она действительно представляет угрозу для его зоны, если её амбиций достаточно уничтожить всё, если она все эти тысячелетия накапливала могущество для совершения Великого лиха, то ей нужно будет понять, что с ним, Вейдталасом, ей делить нечего. Тогда дракону останется лишь одно...

Сделать укус и захлопнуть ловушку.

Нет, вовсе нет. Он не врал, когда сказал, что ему не будет никакого толка от её смерти. Верно. Только он забыл упомянуть одно слово...сейчас. Такое важное и короткое слово. Без этой маленькой детали рушится весь карточный домик из надежд и обещаний. Если его мнение о ней изменится, если её катастрофическая опасность подтвердится — что ж...драки тут не избежать.
Но смерть не так привлекала дракона, жизнь была гораздо интереснее и привлекательнее, веселее. Ведь жизнью можно управлять, использовать в своих интересах. Смерть же — дорога в один конец. И то, на какой ноте завершится их разговор, зависит сейчас не от Вейдталаса, вовсе нет. Всё зависит от этой строптивой вымотанной девушке, всё ещё проходящей в себя на кровати.

— Я ещё слышал, что ты много путешествуешь. Нет, не просто много, а...МНОГО...говорят, что нигде не задерживаешься. Тебя видят то там, то здесь. Ты что-то ищешь? Или кого-то?

Парнишка резко перестал раздражающе мотать ногами и спрыгнул со стола на пол. Это единственный звук, который разрезал нарастающую тишину перед ответом. Вейдталас выбрал долгую тактику, расспрашивать, говорить и никуда не торопиться. Впереди для них открыто много времени,  почти что безграничная вечность. Он готов ждать, выжидать. Постепенно, всё приближаясь и приближаясь к ней, его самой заветной истине. Той, которую посмели утаить от него. «Правду, и только правду...» — её требовал не только Вейдталас, этого ожидал порядок на его собственной зоне. Ведь если она угроза, то ни о какой даже мнимой безопасности не могло быть и речи. Сейчас Цера — это лишь очередная проблема, которую надо решить.

Владыка зоны, чуть ли не вприпрыжку, с каким-то уже странным и диковинным весельем дошёл до единственной койке в помещении, сел на самый край, чтобы особо не стеснять девушку.

— Может...тебе нужна моя помощь? Ну, если ты всё же что-то ищешь...знаешь, я готов тебе помочь. Ресурсам, например? Но для этого мне нужно знать твои цели...

Конечно, Вейдталас мог выбрать и более быстрый способ раскрытия тайн загадочной незнакомки — пытки, угрозы. Только вот против неё ему было нечего ставить, кроме её собственной жизни. Он не знает о её друзьях, знакомых, врагах, родственниках...ничего не знает.

Перед ним — только она и её существование.
И по этим потухшим глазам ясно видно, что оно ей кажется жалким.

Отредактировано Вейдталас (23.03.24 10:37:33)

+2

9

[indent] Простой вопрос повис в воздухе и растворился в тишине, подобно облачку теплого пара в лютую стужу. Энфириал немигающим взглядом смотрела на Владыку второй зоны, чье имя никак не хотело показаться из памяти мимолетно услышанных разговоров и не спешила называть своего, будто проверяла границы терпения дракона. Теперь, когда стабилизирующая печать вновь вошла в полную силу, мысли в голове прояснились, более не заглушаемые волнами прежней ярости. Владыка безусловно опасен, наверняка так же неуравновешен, как большинство встреченных ей климбатов, а может даже безумен. Сама Хелель не могла похвастаться вечным спокойствием и благоразумием; на фоне оставленного кратера из расплавленного камня и прожженного пеплом воздуха, затишье казалось передышкой перед новой бурей, картинкой миража тихой гавани над пылающей бездной. Цвет глаз жар-птицы в который раз переменился, в алеющей радужке разгорелись янтарно-рыжие всполохи, пока не заполонили все зеркальным отражением раскаленной магмы…

… но вокруг был лишь холодный камень.

Цера, — наконец произнесла дух, выбирая имя данное ей в прошлом правителем Сакриса. Когда-то оно было известно на восьмой зоне Климбаха и стерлось в беге тысячелетий, круговороте чужих смертей за право стать «Царем горы». Глупая забава, эта игра никогда не нравилась Хелель и бывшая хранительница вулкана не стремилась к власти. Однако, даже если ты ничего не делаешь, а просто существуешь, сияя подобно раскаленной звезде, собирая вокруг себя метеоритный пояс из чужих предрассудков, то непременно становишься объектом интереса. Йонхеленэль к этому не привыкать, но надо признать, Владыки зон редко интересовались ее существованием. Хмурое лицо девушки в миг сменилось другим выражением, губы сами собой растянулись в усмешке, с каждой минутой ситуация казалась Йоне все более абсурдной…

...хотелось рассмеяться прямо в лицо нависшей опасности.

Это и есть причина по которой ты вдруг решил оказать мне столь теплый прием? — девушка вновь обвела взглядом комнату. Вместе с крепнувшей внутри магией сгорала прежняя «безмятежность». В Йонхеленэль почти не осталась ничего от дружелюбной огненной птички, тысячелетиями назад посаженной в клетку. Та пташка давно погибла, переродилась из пепла отчаянья в монстра и не важно кто ее противник, за свою свободу она готова перегрызть глотку даже дракону. Хелель всеми силами сдерживала вспыхнувшее раздражение чтобы не нагрубить правителю зоны выше меры.

Просто ищу чем бы себя занять... драконы, транденты, эссенции и многие другие расы, вы всего лишь людишки привыкшие возводить границы и делить никому изначально не принадлежащие земли, — произнесла рыжая с усмешкой, — я свободный дух, мне нигде не места и не существует границ, не спрашиваю разрешения чтобы к кому-то наведаться в гости. Нет разницы какая из обитаемых планет, Климбах или Эридий, могу появиться где угодно, ведь я лишь монстр, такая же как ты… Странствую потому что не боюсь высунуть головы с Климбаха и мне интересно нечто большее, чем бестолковая игра за право быть первым, - Йона скрестила руки на груди искоса следя за перемещениями дракона.

- Большинство климбатов как дикое зверье, что остаются детишками до конца своих дней, а мне не нравятся глупые игры. Ведь даже если никого не трогая возвращаюсь на Климбах все равно находится желающий посмотреть... что же будет если сунуть руку в открытый огонь, как та двинутая полукровка. Когда кому-то что-то надо сразу вспоминают про Странницу желая мне предложить что-то в обмен на артефакты и нужные вещи, которые могу принести из внешнего мира, ведь знаю весь остальной мир куда лучше Вас… Мастер не станет рисковать и учить климбата или создавать артефакт не получив что-то не менее ценное, но я умею находить это ценное в дарах природы, в редких минералах и металлах не встречаемых на других планетах. Когда есть цель жизнь обретает смысл. Не найду того… кто уже давно мертв, а потому мне не нужна ничья помощь, ведь климбаты не умеют быть благодарными, верно? - выпалила Йохеленэль в этот раз не дав призраку прошлого вновь сжать холодной кукой сердце и напомнить как это больно терять близкого человека из-за чужих глупых амбиций. Улихирэй был на удивление добр делая жизнь климбатов на своей зоне, как ему казалось, лучше, протягивая руку помощи...

...как этот дракон решивший предложить помощь ей.

[icon]https://i.imgur.com/iFtZX4B.png[/icon]

Отредактировано Цера (13.01.24 15:22:00)

+2

10

[icon]https://i.imgur.com/Pu8GxWL.png[/icon]

Цвет волос роднил её с пламенной лилией, напоминал клубы пламени. Такие же переменчивые, вечно вьющиеся ввысь. Вся её суть — непостоянность, не заметить вспышку в глубине её глаз было невозможно. Вейдталас уже и не вспомнит, в какой момент ему в самом деле захотелось срезать локон чужих, как самый настоящий цветок. Оставить себе на память, засушить. Будут ли они тогда менять свой цвет? Продолжат ли также извиваться, скользя прочь от его рук. Благо, дракон вовремя остановил себя сам, одёргивая уже протянутую ладонь прочь. Не стоит настолько глубоко влезать личное пространство, вдруг она и правда способна оставить на его кожи ожог?

Цера, значит?.. — Как бы невзначай повторил юноша, каждое слово он произносил медленно, будто пытаясь попробовать это имя на вкус. На Климбахе с трудом можно отыскать того, кто готов поделиться своим истинным именем. Эта планета — прекрасный способ начать новую жизнь, с чистого листа, отринув всё то прошлое, что некогда сковывало и по рукам, и ногам. Только, даже сбежав, всё равно не сможешь научиться самостоятельно дышать. — Меня зовут Вейдталас. Будем знакомы?

Он тоже не был готов представиться по-настоящему. Ведь "Аветеона" больше нет. Его место давно занял кто-то иной, другой. А может его вовсе никогда и не было?

Ясный взор, чистая улыбка. Ему так хотелось скрыть свою опасность. Только сам факт того, что он правит целой зоной, уже пугал. Не каждый в состоянии держать место почти в одиночку так долго. Последние пару сотен лет он успешно с этим справлялся, но как долго ещё сможет продержаться? Рано или поздно, но в его мир ворвётся некто сильнее. Кто-то, кто действительно должен стоять на первом месте. Тогда его ещё незримый противник приведёт его к логическому финалу. Когда это произойдёт? Может, этим кем-то и станет "Цера"? Разве она не из тех, кто в самом деле способен прожечь мембрану драконьих крыльев?

Он снова подставляет свою ладонь и в этот раз он не посмеет дёрнуться, даже если сгорит прямо сейчас.

Дракон лишь качает головой вслед за её вопросом. Впрочем, разве ей требовались подтверждение? Она сама должна всё прекрасно понимать. Настоящий владыка не станет лишний раз напрягаться, чтобы поприветствовать нарушителя его границ. Скорее всего, всегда найдётся тот, кто сделает это куда лучше, чем он. У каждого его действия есть цель, причины и следствия.

Беглого взгляда по комнате более, чем достаточно, чтобы разглядеть непримечательные до этого детали обстановки. С потолка свисало три цепи, на конце каждой было по кристаллу. Они и были здешним источником освещения, даря двум климбатам мягкий фиолетовый цвет. На двери странный узор в виде бесконечного множества глаз, которые, казалось, и правда следили за ними. Это — единственный выход, он не был заперт. Это — гарантия её свободы.

Ты забываешься, Цера... —  Мягко прерывает разгоревшуюся тираду, лишь один раз недовольно фыркнув. Ему так хотелось напомнить ей, где она находится и с кем имеет дело. Самое трудное — это держать себя в руках, сохранять спокойствие, когда его так отчаянно пытаются подорвать. И девушка, словом за словом, постепенно теряла это шаткое духовное равновесие. По крайней мере, так казалось юноше. Это игра на выбывание. Проиграет тот, чьё терпение исчезнет первым. — Ты говоришь мне:"я свободный дух". Говоришь, мол, границ нет, "я-иду-куда-хочу-когда-хочу". Знаешь, как это звучит для меня? "У меня нет дома". Вот, как это звучит. Ты ходишь везде, но мне кажется, что ты просто бродишь. Как потерянный ребёнок, честное слово...Я могу ошибаться, но разве тогда тебе есть куда вернуться?

...есть ли в этом мире хоть кто-то живой, кто ждёт твоего возвращения?

Терпение дракона могло быть и безграничным, но интерес —  всегда выходил победителем. Интересно, далеки ли его предположения от правды. Интересно, как скоро она расколется. Потихоньку, с каждой фразой, со скачущим тоном, он проверяет и её. Как долго она сможет держаться, как долго выдержит он сам? Для него "допрос" обернулся "игрой". И от этих догоняк ему будет невозможно оторваться.

Двинутая полукровка, да? — Вейдталасу пришлось силой подавить подступивший смешок, скрывая его за кашлем: лишь бы птичка не догадалась. Он сам порой называл свою приспешницу так за глаза, позволяя себе и ругать такую "помощницу". Иногда от неё было больше проблем, нежели пользы. Вся произошедшая между девушками ситуация — чуть ли не прямое тому подтверждение.

Стоило его пленнице договорить, как весь этот юношеский задор пропал куда-то пропал. Задумчивость ли это? Вернувшееся умиротворение? Понять по его выражению лица было сложно. Скорее, это было что-то смежное, а может, и иное чувство, названия для которого ещё не нашлось. Ему потребовалось сделать один вдох.

Я не хочу с тобой ссориться, правда, — безэмоциональное начало, оно служит лишь прелюдией к последующим словам, — но ты опять...что-то путаешь. Хотяяяя...наверное, ты позабыла за столь долгие странствия, да! — Явно перебарщивает, произносит последнюю часть слишком грандиозно, но останавливается. Делает ещё один вдох. Продолжает.

Тут ведь остаются не только из-за безумия и не только потому, что для нас это такая вот тюрьма. А ещё потому, что нам есть что защищать или кого. Есть, кого спасать, а может, даже ради кого жить. И границы, кстати, тоже существуют из-за этого же. Без них...не будет даже мнимого "порядка". Так, знаешь, хотя бы можно спокойно подышать и даже переговорить. Что же до благодарности...разве ты не благодарна за помощь мне, Цера? Или ты исключение из этого правила?

Климбат позволяет себе лишнее. Глупый жест, проявление надежды, что и это место не превратиться в жерло, не оплавится от нового приступа чужой ярости. Всё же, он знает, что значит "терять". Знает, какая боль скрывается за этим.

Только, чаще всего, он — и есть первопричина чужих утрат.

+2


Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » огонь поднебесный


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно