Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский многожанровый мир, где магия сплетается с технологиями, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг, приоритет рисованным внешностям. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский многожанровый мир, где магия сплетается с технологиями. Эпизоды, смешанный мастеринг, приоритет рисованным внешностям. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
их ждут в игру
27.03.2024. Обновлено описание фэдэлесов. Дополнено описание расы драконов, теперь там более подробно прописан концепт всадников. Перепроверены ранее обновленные расы. Изменен концепт расы эделиров. 01.03.2024. Обновлены постописцы и выбраны посты месяца. Сокращена одна из ролей богов второго поколения. Продолжается работа над общим обновлением матчасти. 12.02.2024. Обновлено и расширено описание нуклеумов. Данные концепты уже давно игрались, но ранее не были внесены в «официальную» матчасть. Нуклеумы стали общим термином для существ измененных под воздествие магии или иных живых существ предпочитающих образовывать симбиоз с хозяином. 23.01.2024. Обновлен список играющих персонажей, теперь там стоит html оформление, исправлены мелкие баги и недочеты, стартовали ежемесячные активности. Всем хорошего настроения и вдохновения ☆ 05.01.2024. У нас появился свой стикерпак в Telegram, стикеры с персонажами Энтероса так же добавлены на форум. За такой подарок благодарим Вейдталаса, а так же художника Кикоро. 31.12.2023. Поздравление с Новым годом и слова благодарности ♥ 27.12.2023. Добавлена функция автоматической упаковки нужного изображения в рамку по умолчанию, готовимся к встрече нового года, а так же ждем ваших заявок на посты месяца. 12.12.23. Изменения описания рас: дриммэйры, балионтары, дифинеты. В заглавное сообщение перечня рас добавлены важные уточнения. 07.12.2023. Оптимизирован и упрощен путеводитель по миру. Расставлены основные акценты в «коротко о главном». 05.12.2023. Добавлена возможность игры без изучения боевых систем, умений и артефактов. Лигрумы полностью обновлены. Противостояние пустых и одаренных, школа волшебства, магия и технологии уже там. 04.12.2023. Драконы стали отдельной расой. Эссенции перенесены в первое сообщение перечня рас. В соответствии с этим внесены правки в список принятых персонажей. 01.12.2023. Обновлены постописцы и выбраны посты месяца. Появилась раса энфириалов, весь раздел рас ушел на обновление. Началось снежное торжество! 25.11.2023. Обновлены аспекты мира, переписаны и реструктурированы все статьи, появилась навигация в заглавном сообщении темы. Акции от игроков и амс теперь находятся в хотим видеть. 12.11.2023. Обе системы боя (базовая и официальная) теперь находятся в одном разделе. Оптимизирована и сокращена информация по официальной системе боя. 10.11.2023. Обновлен раздел с предметами и артефактами, оптимизирована и сокращена информация, переписаны свойства артефактов. Больше нет разделения в организациях на базовое и авторское, все теперь находится в организациях и локациях. У архонтов снято ограничение связанное с увеличением жизненного цикла. 02.11.2023. Обновлены активисты и выбраны посты месяца. Продолжается работа над обновлениями. 19.10.2023. Энтеросу исполнилось 8 лет! Желаем всем не иссякающего вдохновения и побольше свободного времени на литературное творчество! 05.10.2023. Продолжается работа на оптимизацией матчасти, планируется пересет уровней и изменение системы прокачки. Потихоньку мы отходим от цифр и делаем упор на литературную подачу персонажа. Подробнее можно прочитать в теме с новостями. 01.09.2023. Обновлены активисты и выбраны посты месяца. Вот и настала осень, готовимся ко дню рождения форума и ловим звёзды! 27.08.2023. Действуют ежемесячные активности, исправлена карта планетарной системы мира, под нее будет немного подправлено общее описание. Провожаем лето, встречаем осень! 01.08.2023. Обновлены активисты и выбраны посты месяца. Вот и пролетел еще один месяц лета, ждем всех из лоу и желаем солнечного вдохновения! 10.07.2023. Опрос по мини-ивентам июля. Продолжается неспешная работа над обновлениями: карты планет, сюжетная хроника, аспекты мира и базовые организации. 06.06.2023. Обновлен второй домен, теперь форум доступен по второму адресу darkeros.ru, летним интерактивом в этом месяце выбраны мудборды, ассоциации на персонажей. 25.05.2023. Актуальное по обновлениям! Были внесены изменения в матчасть и поставлены сюжетные акценты. Начался прием заявок на посты месяца. 26.04.2023. Обновлены профили, появился счетчик постов и разделение игровой валюты, добавлена возможность ставить свой стикер поверх кнопки ведущей на карточку развития персонажа. Переоформлен магазин, внимание! Некоторые цены были изменены. 09.04.2023. Обновлены правила проекта, изменена базовая боевая система и игровая валюта, подробнее в теме объявлений, а так же успейте принять участие в актуальных активностях.
постописцы
пост месяца Белая Сова: Маленькие тонкие женские пальцы торопливо скользили по пыльным корешкам древних фолиантов, нарушая звенящую тишину светлого библиотечного дня в поместье. Слуги сегодня вели себя тише и незаметнее, чем обычно, хоть Белинда и не высказывала недовольства... читать дальше.
пост месяца Аристарх: Внешнее спокойствие определенно шло Санхельму. Он почти не дрогнул, когда лезвие в своем убийственном намерении коснулось груди. Его выдавали лишь глаза, в которых были лёгкий испуг и удивление. Все же мало кто из клиентов, да и вообще сотрудников пытался убить или ранить Сент-Амана... читать дальше.
пост месяца Сангвиния: Воспоминания ночи и вечера накатывают резко — и Сангвиния краснеет. Сначала. А потом бледнеет. От ужаса. Она позволила с собой сделать что? Она сама что сделала? И что делала добрую половину ночи, когда до хрипоты кричала под сильным телом всякий раз, когда ее наполняли раз за разом с таким усердием... читать дальше.
пост месяца Дионас: Аннон'уир пахнет пеплом. Его невидимые хлопья парят в воздухе, разносимые ветром на длинные километры вперед, за пределы крепостных стен и горного хребта. Запах неугасаемого драконьего пламени, такой родной, незаметный для коренных дрейгаров королевства, пропитывает каждый угол древнего замка... читать дальше.
пост месяца Агнес: Суматошный день только начался, а все уже идет неизвестно куда. В душе Агнес было странное ощущение. Изо дня в день все повторялось, хотелось приключения и немного необычности, но даже Арена не дала того воодушевления, которое обычно испытывала девушка. Поэтому сейчас ей хотелось вдохнуть немного воздуха и подумать... читать дальше.
пост месяца Фрирендел: Они давали ему познать мир. Кто знает, каким бы был Фрирен сейчас или потом, если бы ему посчастливилось (нет) переродиться в ином месте и мире. Архонты были теми, кто показал ему вкус жизни и он вгрызся в нее зубами, он пожирал каждый кусок того угощения, что ему преподнесли с одержимой жадностью... читать дальше.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Объявление

путеводитель telegram упрощенный приём ПРЕКРАСНЫЕ VS ОПАСНЫЕ созвездие апрельский флэшмоб МУДБОРДЫ КРОССВОРД ТЕМА НЕДЕЛИ «ОПАЛ» посты месяца: итоги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » forbidden magic


forbidden magic

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь (с)
волшебница × инквизитор
https://i.imgur.com/J8Y5mJ5.pngЭпизод является игрой в альтернативном мире и закрыт для вступления любых других персонажей.


«Нет ничего ужаснее, чем не быть хозяйкой своей жизни. Пытаясь найти путь к свободе, спасаясь от выбора сделанного за меня, попала в новый капкан и клубок интриг...»

[nick]Элира[/nick][icon]https://i.imgur.com/EwyDOu6.png[/icon]

+1

2

Судьба — не случайность, а предмет выбора; ее не ожидают, а завоевывают (с).
Набираясь мрачной решимости раз и навсегда изменить уготованную чужими руками судьбу, старалась скрыть тревогу под вуалью безразличия, смотря из зарешеченного окна комнаты на экипаж гостей из графства Регот. Казалось, все было предрешено с момента гибели родителей, спасла сестра матери, она вывезла из горящего города, ныне не существующего Логоса, но тоже не прожила долго, ее муж стал мне опекуном. Фригор Дор - был суровым и черствым человеком, сетовавшим на несправедливость судьбы, поскольку Триликий бог не подарил ему сына, а только, по мнению самого герцога Дора, бестолковых девиц зря проедающих его деньги. Казалось, он совсем не любил родных дочерей, чего уже говорить про меня. Тогда Фригор на истории с пристроенной сироткой и трагической гибели супруги получил не малую выгоду, в виде положительной репутации, был назначен на высокопоставленную должность главы снабжения. Так решило большинство королевского совета. Герцогу Дор  теперь подчинялись и платили налоги все торговые лавки и салоны, заезжие из союзных королевств купцы. Фригора никогда не волновало мнение других, он уже удачно для себя пристроил дочерей в руки состоятельных и влиятельных партнеров, ему всегда было мало денег и власти. Несмотря на слезы дочерей, их мольбы и разбитые надежды, ничто не трогало закаменевшее сердце этого человека. Я не могла понять как тетя могла полюбить это чудовище.

Близился решающий час, рядом крутилась и не на шаг не отходила новая фаворитка опекуна, практически моя ровесница, и вдохновленно щебетала как мне повезло стать невестой герцога Рольфа, главы королевского Совета, одного из самых состоятельных людей королевства. Я же рассматривая портрет не желанного жениха, с ужасом представляла жизнь с мужчиной в трое старше меня, избыточный вес и рано появившаяся лысина его совсем не красили. Конечно, при самом оптимистичном взгляде на жизнь можно предположить, что за отвратительной внешностью может скрываться прекрасный человек, но это не про Рольфа, он становился вдовцом пять раз. Гонял молодых жен как служанок и поднимал руку за малейшую провинность. Позволить Рольфу одеть на руку брачный браслет на церемонии, значит попасть в настоящее рабство. В Алиорском королевстве женщины практически не имели права голоса, не могли занимать руководящих должностей и получить профессиональное образование. Если девушку не выдали замуж до двадцати пяти лет, то она считалась ущербной, не способной родить здорового ребенка. Если от нее вдобавок отворачивала семья, то ждала незавидная участь — одинокие женщины выполняли самую грязную работу, до конца жизни вынужденные не разгибая спины пытаться заработать крохи чтобы просто выжить. К вдовам было более лояльное отношение, но все же приятного мало.

Некоторое время у меня была хрупкая надежда, что повезло родиться и вырасти слишком бледной, худосочной девушкой. Моя внешность до двадцатилетия была более чем отталкивающая, пришлось быстро понять, что нужно стать полезной хоть в каком-то деле, если не хочу однажды остаться без ничего. Поэтому изучала травничество, надежно храня свой магический секрет, зато мои настои да чаи всегда помогали опекуну от сильных головных болей. Я ухаживала за садом и помогала прислуге, иным словами делала все чтобы не быть в глазах Фригора бездельницей. Он каждый раз кривился смотря на нескладную меня: сквозь тонкую кожу просвечивали вены, блеклые серые глаза и такого же сероватого цвета волосы, слишком тонкие запястья и болезненная худоба. Мать говорила, что я пошла в бабушку. Урожденную северянку из снежного Нивельхейма. Северяне по большей части считались дикарями, а кода в Великих горах случился обвал, этот народ отрезало от континента и больше никто не пытался вновь наладить торгово-транспортные отношения. Однако, после двадцатилетия моя внешность преобразилась и из болезненно выглядящей серой мыши, на свою беду, стала похожа на белокрылую лебедку. Фригор больше не считал, что во мне течет дурная кровь северной дикарки, выставил все это в совершенно другом свете, будто я редкий цветок, который он пожелал как можно дороже продать и у него почти это получилось…

Подперев дверь вылила заранее приготовленный эликсир из ядовитого ежовника, он разъел металл стыка решетки с рамой и часть защитного плетения. Еще немного магии и окно было свободно для побега. Не было времени переодеваться, вышедшая всего на минуту Мирта злобно колотила в дверь требуя не делать глупостей и впустить ее, иначе обеим влетит от моего опекуна, ей было велено не отходить от меня ни на шаг. Мне ничего больше не оставалось, споро выбралась наружу и побежала заранее подготовленной тропой, планировала побег несколько лет, кто же знал, что все так обернется. Сквозь хорошо знакомый сад к высокой стене заботливо увитой прочной лозой. Эта лоза стала моей лестницей к свободе, мелкие колючки царапали кожу, несколько раз чуть не сорвалась, но смогла протиснуться между остроконечными шипами венчавшими забор и сползти по лозе с другой стороны вниз. Не даром столько времени заботилась об этом многолетнем растении, незаметно вплетая направление роста магией. Узнай хоть кто-нибудь посторонний о магическом даре, ничто бы не смогло спасти от гнева инквизиции.

Долгожданная свобода путалась ветром в волосах и оглаживала холодным дыханием кожу, легкое платье не способно было защитить от холода крадущейся среди листопада осени. Удача слишком рано отвернулась. Позади, по моим следам, словно хищные гончие, шли преследователи. Ветер приносил их возгласы и топот копыт вороных скакунов. Звуки погони набатом звучали в голове, сердце отбивало быстротечный ритм, не хватало воздуха, но сдаться значит… проиграть. Казалось, люди Фригора были вездесущи, но в моей груди израненной птицей еще билась надежда спрятаться. Лишь бы они потеряли след, лишь бы не нашли. Мощеные узкие улочки играли на руку, а я просто бежала как заведенная, неважно куда. С точки зрения логики - импульсивное и глупое решение, сбежать прямо в густо населенный город и надеяться на чудо, но не прощу себя если не попробую спастись, даже самый призрачный шанс лучше, чем ничего. Была уверена, что в случае успеха смогу отправиться за пределы Алиорского королевства, у меня есть редкий дар, он поможет добраться до таинственной островной империи Тинирейн. Там маги свободны, а женщины имели право голоса, однако, умом понимала, что могу не владеть достоверной информацией. Все эти слухи о таинственном и могущественном государстве на краю мира никто не мог подтвердить или опровергнуть, тинирейнцы слишком редкие гости. Вторая свободная империя принадлежала дракарам, но нравы их общества и традиции были ничем не лучше ненавистного мне королевства.

Во время побега одно из ловчих плетений почти достигло меня, когда едва не падая выскочила на оживленную улицу. Рядом раздалось ржание лошадей и вскрики, я все же не удержалась на ногах и упала, заслоняя голову руками. Копыта одной из лошадей ударили по мощеным камням в опасной близости, а дальше случилось то, что вряд ли могла предугадать. Из-за меня остановился кортеж самого Господаря Алиорского королевства — Рейвена Алирона, стражники было хотели оттащить меня в сторону, осыпая ругаю и хватая прямо за волосы. Рядом показались преследователи и когда думала, что все, больше не видать мне свободы, вмешался Советник правителя. К моему удивлению он огласил, что теперь нахожусь под защитой господаря, а его слово — нерушимый закон. Я была не столь наивной мечтательницей чтобы поверить в невероятную удачу, кто же знал, что любимая дочь главы нашего королевства очень похожа на меня, точнее я на нее. Леория Алирона — луноликая принцесса, родилась альбиносом со светлыми глазами, в которых практически не было видно красноватого оттенка. Принцесса редко появлялась на публике и достоверно ее внешность никто не видел, лишь портреты от кисти разных художников.

Соединенные королевства со всех сторон теснил не менее могущественный военный союз, объединивший в единую империю некогда разрозненные государства. Власть в свои руки взяли дракары — маги умеющие управлять драконами и становиться единым сознанием со зверем. Крылатые огнедышащие ящеры наводили ужас на простых смертных и армия повелителя драконов семимильными шагами  отхватила все свободные территории. Открытой войны никто не хотел, господарь Алиорского королевства решил заключить мирное соглашение с дракарцами, поскольку сам император был женат, в подтверждение мирных намерений он должен был отдать свою дочь в невесты генералу Феликсу Дрегар — правая рука и инквизитор в одном лице, завоеватель, что принес своему императору не мало громких побед, хитрый и опытный стратег. Рейвен слишком любил свою дочь, а может там были скрыты неведомые мне мотивы, но невест решили подменить. Я слишком «удачно» вывалилась на дорогу в тот день. Выбора у меня не было, всего за неделю люди господаря постарались подготовить к предстоящему обряду, на счастье всех участников этого обмана, я была обучена этикету и грамоте. Как ни странно мысль быть обрученной с генералом дракарцев не сильно пугала, в сердце укрепилась надежда на свободу. Приметная блеклая внешность мой враг, но и здесь все было не безнадежно, давно научилась делать эликсиры, что способны изменять на некоторое время цвет волос и глаз. Нужно лишь изобразить покорную невесту, а дальше все будет в моих руках, сбежала один раз от судьбы которую не выбирала, сбегу и второй...

[nick]Элира[/nick][icon]https://i.imgur.com/EwyDOu6.png[/icon]

Отредактировано Эллада (27.11.23 20:22:13)

+2


Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » forbidden magic


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно