новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
03.07.2022. Идет набор заявок на традиционный конкурс «Лучшие посты месяца», не забывайте следить за разделом «объявлений», в процессе работы несколько масштабных обновлений.
10.06.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 июня проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца».
15.05.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Апрель–Май» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.05.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 мая проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 12 мая голосование конкурса «Магические способности».
24.04.2022. Уважаемые владельцы улучшенных аккаунтов с возможностью невидимого режима, убедительная просьба — не забывать перезаходить на форум или отключать невидимый режим на 5-10 секунд чтобы статистика форума вас увидела! Все желающие могут принять участие в активных конкурсах.
14.04.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Март – Апрель» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.04.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 марта будет проходить голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 1 мая прием заявок на конкурс «Магические способности».
03.04.2022. Запущена сюжетная арка «Вторжение», все квестовые эпизоды открыты. Не забывайте следить за новостями и обновлениями в разделе «Объявления».
01.04.2022. Прием заявок на конкурс лучшие посты месяца «Март–Апрель» открыт. Прием заявок на конкурс магических способностей открыт.
15.03.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Февраль – Март» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей! Подведены итоги конкурса «Магические способности», стартовал новый цикл данного конкурса. Снова принимаем заявки!
11.03.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 марта проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 12 марта «Магические способности».
14.02.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, подведены результаты конкурса «Лучшие посты месяца». До 20 февраля принимаются заявки на конкурс «Луперкалии года», приуроченный ко Дню святого Валентина. Скоро стартует новая сюжетная арка «Вторжение», подробности смотрите в оргтеме.
10.01.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, открыто голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца» до 14 декабря 20.00 по мск. Введено новое правило на максимальный размер «стартовых» анкет. Завершен Новогодний ивент!
31.12.2021. Поздравляем всех участников форума с Новым годом!
14.12.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 26.12.2021 мы принимаем работы на ивент.
14.11.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 17.11.2021 мы отгадываем авторов мудбордов.
11.11.2021. Голосование за посты началось, ждём голоса до 14.11.21.
02.11.2021. Последние новости уже в разделе объявлений проекта.
26.10.2021. Запущен творческий императив, прием работ до 13.11.21.
25.10.2021. Запущен хеллоуинский императив, прием работ до 01.11.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » море волнуется раз

море волнуется раз

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Локация и дата

Либертэйм, остров Гис
2521 год

Участники

Корвин Моретти | Марселин Кёрз

https://i.imgur.com/en5DfAo.jpg

- Выпускайте Кракена!

Дополнительно

Эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок будет использовать любую систему боя.

+1

2

Внизу, в некогда заброшенном тёмном подвале во всю кипела работа по установке оборудования. Порой девушка чувствовала под ногами лёгкую вибрацию, исходящую из-под земли, - результат интенсивного труда техников и учёных, что занимались созданием научной лаборатории под чётким руководством Марселин Кёрз - хозяйки этого дома и спрятанного от чужих глаз научного пространства. Установка шла по плану. Некоторые механизмы успешно функционарировали, а нанятые Марселин специалисты уже успели продемонстрировать свои способности, доказав, что были приняты отнюдь не за красивые глаза. Лаборатория постепенно просыпалась от долгого сна, росла и крепла; готовилась, чтобы в один момент предстать перед суровым миром, пробиться на рынок, где ещё предстояло побороться за место под солнцем.

Это было важно, безусловно. Однако сейчас голова учёной была забита совершенно другими мыслями. Результат. Идеал. Она уже несколько месяцев размышляла над идеей усовершенствования одной установки, стараясь добиться увеличения её мощности. Варианты, которые Кёрз пыталась воплотить в жизнь, были эффективны, но до ожиданий девушки всё же не дотягивали. Поиски. Теории. Эксперименты. Проблеск надежды появился совершенно внезапно: перекладывая старые книги, чтобы спрятать те от людских глаз в тёмный угол подвального архива, Марселин нактнулась на потрепанную книгу о местной фауне, сплошь исписанную неаккуратными пометками о полезных свойствах магических тварей. Сердце, глаза, зубы... Чешуя. Чешуя ипара, морской твари, обитающей на Либертэйме, при правильном использовании могла увеличить энергетическую мощность в десять раз.

Проблема заключалась в том, что до недавнего времени о данном создании Марселин не слышала абсолютно ничего.

Наивно было полагать, что существо добровольно отдаст несколько чешуек на благо науки. Потратив несколько дней на поиск полезной информации, Кёрз пришла к выводу, что идею в одиночку посетить остров Гис - место обитения ипара - можно приравнивать к самоубийству. Все источники как один твердили о нестабильном поведении существа, предугадать которое было весьма трудно. Один неверный шаг - и мощный хвост морского змея переломит хребет. Подобной участи для себя Марселин не желала, а потому подключила свои каналы связи с целью найти того, кто сможет не только добыть ей чешую, но и провести к существу.

Нужный человек нашёлся. Место, время и, конечно же, плата за работу были обговорены через посредника, и последнее, что оставалось, это встретиться в пабе на кораине Акола - знакомом всем наёмникам - и Корвину Моретти - месте. Марселин прибыла в город раньше положенного времени, обосновалась за потрёпанным временем (и бессмысленными драками, которые тут, как и везде, случались) столиком в углу. Тень следила и выжидала, чтобы в нужный момент перед нужным человеком проявить себя.

Отредактировано Марселин Кёрз (09.06.22 22:53:00)

+1

3

[indent] Накаркал новых приключений!

[indent] Приятно знать, что дело начатое три сотни лет назад за все прошедшее время развилось в полноценную гильдия с филиалами на других планетах, личное достижение. Видимо Энтерос влиял на мою пернатую натуру положительно. В своим мире творил всякое, хотя я еще тогда пытался исправить ошибки, но вышло не очень. Встречал других иномирян, многие из них с тоской вспоминают своей мир, а мне и вспомнить то нечего. Нет никакой привязанности, нет людей о которых я мог бы там тосковать. Прошлое похоже на блеклый мрачный сон, не было ничего яркого, не могу вспомнить события, что могли бы вызвать у меня радость или воодушевление. Может пройдет еще несколько веков и в памяти останется только понимание, что пришел из мира другого, остальное исчезнет как не нужная информация. Жить настоящим это весело, а я хочу взять от жизни все. На самом деле очень рад, что избавился от той проклятой силы пожирателя магии, она словно испарилась и надеюсь никогда больше во мне не пробудится. Зато в в Энтеросе пришлось заново учиться колдовству, но ни о чем не жалею и очень приятно наконец быть самим собой.

[indent] Утро выдалось солнечным. Несколько часов отдал на ежедневную тренировку, прямо чувствовал как еще немного и смогу перейти на новый уровень берсерка, пусть это «немного» может растянуться на пару лет, но никуда не спешил. Мне было просто интересно открывать что-то новое в магии, с современными техноагическим гаджетами поладил быстро. Время быстро шло к полудню, заглянул в свой рабочий кабинет, ну как же я ненавижу работу с бумажками! От досады чуть не каркнул: доходы, расходы, статистика работы, оплата земельного налога и прочие «радости» бюрократии что требовала моих печатей и подписей, в купе с внимательностью иначе любое важное дело можно запороть. Разобрав часть бумаг включил компьютер, надо было еще проверить стол заказов, мы все таки гильдия, что ладила с техномагическим прогрессом и многие задания можно было сразу отсортировать, посмотреть по категориям. В разделе особых нашелся заказ на Ипара, название показалось мне знакомым. Запустив поиск по сети быстро нашлось краткое описание в одной из отцифрованных книг. Рисунок так себе да и описанием было не густо: основной ареал обитания, примерные размеры и рацион существа, пометки об особой опасности и примерных способностях существа. Конечно не совсем точные данные, зверюшка крайне редкая, но задание очень интересное как раз по мне.

[indent] Перед встречей с заказчицей решил не поленился поискать еще информации про Ипара. Бывал в тех местах с заданием на сбор особого вида жемчужин. Найдя изображение водного змея получше и поточнее, вспомнил, что с ним действительно уже сталкивался. Так там точно был именно этот зверь, красивая и быстрая змея-дракон. Отбить от него было не просто, но животинку не убил. Ипары привязаны к месту где родились, долгожители-тысячники, значит змей все еще там и охраняет территорию. До встречи с заказчицей было еще время на дополнительную подготовку. Вот чтобы я без перемещений в пространстве делал. Телепортиться пришлось ажь на Биорторус за приманкой для ипара, надеясь в мой артефакт для хранения вещей все это влезет.

[indent] Успел перепрыгнуть на Либертэйм минута в минуту к знакомому пабу. Направился прямиком к барной стойке постукивая черной тростью с набалдашником в виде головы ворона. Именно по ней меня должна узнать заказчица. Люблю посиделки за кружкой хорошего эля, но не люблю бессмысленные драки, в этот паб не часто заглядывал. Подойти даже не успел как в голову чуть кружка не прилетела. Мог увернуться если бы позади меня сейчас не шла работница паба, уклонюсь и увесистая кружка полетит прямо ей в лицо, отклонился в сторону перехватывая трость посередине, успеваю набалдашником зацепить деревянную ручку меняя траекторию полета. Ловкость карманника и никакого мошенничества, перехватил кружку свободной рукой и поставил на поднос девушке, шутливо подмигнул незнакомке. На самом деле я тот еще показушник, люблю покрасоваться. Сюда не кулаками махать пришел, тактично обошел шумную компанию заняв место с краю барной стойки, сделал заказ и решил осмотреть зал. По времени моя заказчица на поиск Ипара уже должна быть тут, девушек в пабе не так много, кто-то из них.

Отредактировано Невермор (18.06.22 16:46:52)

+1

Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » море волнуется раз

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно