новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
10.06.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 июня проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца».
15.05.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Апрель–Май» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.05.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 мая проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 12 мая голосование конкурса «Магические способности».
24.04.2022. Уважаемые владельцы улучшенных аккаунтов с возможностью невидимого режима, убедительная просьба — не забывать перезаходить на форум или отключать невидимый режим на 5-10 секунд чтобы статистика форума вас увидела! Все желающие могут принять участие в активных конкурсах.
14.04.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Март – Апрель» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.04.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 марта будет проходить голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 1 мая прием заявок на конкурс «Магические способности».
03.04.2022. Запущена сюжетная арка «Вторжение», все квестовые эпизоды открыты. Не забывайте следить за новостями и обновлениями в разделе «Объявления».
01.04.2022. Прием заявок на конкурс лучшие посты месяца «Март–Апрель» открыт. Прием заявок на конкурс магических способностей открыт.
15.03.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Февраль – Март» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей! Подведены итоги конкурса «Магические способности», стартовал новый цикл данного конкурса. Снова принимаем заявки!
11.03.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 марта проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 12 марта «Магические способности».
14.02.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, подведены результаты конкурса «Лучшие посты месяца». До 20 февраля принимаются заявки на конкурс «Луперкалии года», приуроченный ко Дню святого Валентина. Скоро стартует новая сюжетная арка «Вторжение», подробности смотрите в оргтеме.
10.01.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, открыто голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца» до 14 декабря 20.00 по мск. Введено новое правило на максимальный размер «стартовых» анкет. Завершен Новогодний ивент!
31.12.2021. Поздравляем всех участников форума с Новым годом!
14.12.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 26.12.2021 мы принимаем работы на ивент.
14.11.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 17.11.2021 мы отгадываем авторов мудбордов.
11.11.2021. Голосование за посты началось, ждём голоса до 14.11.21.
02.11.2021. Последние новости уже в разделе объявлений проекта.
26.10.2021. Запущен творческий императив, прием работ до 13.11.21.
25.10.2021. Запущен хеллоуинский императив, прием работ до 01.11.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Exodus

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://i.imgur.com/XWfjjWD.jpg

участники эпизода

ДионасЭнтропиус
неигровые персонажи в большом количестве

https://i.imgur.com/bGWqGlH.jpg

Эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

https://i.imgur.com/ikMDpHW.jpg

Отредактировано Дионас (02.12.21 21:06:27)

+1

2

Атмосфера и декорации ставшей на дыбы реальности преображались. Свинцовые небеса зловеще чернели, нависая гранитными надгробиями, будто вампиры, впитывая в себя тяжёлую ауру гибели. Кровавый горизонт раскалывали удары грома, но слепящие молнии сшивали его раскаленной сваркой. Жуткие крики раненых вторили бушующей погоде, хруст ломаемых костей и треск рвущейся плоти аккомпанировали на ужасающей вакханалии, что устроили боги. Ветер закручивался в десятки смерчей вокруг Закатанного, завывал все сильнее, обжигая лица фэдэлесов и наемников своими порывами.

У Энтропиуса не оставалось времени предпринять что-то более сложное, как и сыграть в многоходовку. Он прекрасно помнил, каким был его младший братец Нефертум. Пусть он уступал в силе, но и козыри в рукаве имелись, из его разума и при помощи божественной магии воплощались в реальность идеальные предметы для убийства всего живого. То, с какой лёгкостью брат сотворил чудовище, пусть из плоти и магии собственных фэдэлесов, по-своему восхитило Хаотичного бога. Нет, Энтропиус не восхищался Нефертумом как личностью, скорее, это было решение присвоить его силу, поглотить и сделать своей частью. Демиург был щедр к своим детям, и ранее Хаотичный не задумывался, какие дары имеются у братьев и сестер, а вот теперь задумался. И захотел присвоить чужое, не просто захотел, а обрел уверенность, что вскоре это станет его частью. https://i.imgur.com/eZKILEy.jpgЩит заставил чудовище затормозить, хоть и прогнулся под его мощью. Удар Асмы пришелся по бронированной груди, Энтропиус не успел перехватить эту энергию и сделать частью своей атаки. Он еще не научился манипулировать чешимыми божественными силами. Дракон пропахал лапами и шипованным брюхом борозды в камне, под его ударами обрушилась колоннада, что огибала западный алтарь верхнего храма.
Когда собственные ноги почти вошли в камень, точно нож в масло, под действием чудовищной силы сотворенного монстра, он ударил. А после еще и еще, вкладывая в каждый удар все больше силы и метя в одну точку на бронированной груди.
Удары заставили тварь отступить, когда ее урон почти прорубил дыру в шее и оторвал одну из лап, впрочем, Нефертум не нападал, тратя уйму сил на поддержание и контроль своего создания.

Красиво говоришь, сестра, но в отличие от меня, ты не имеешь ни сил, ни возможностей. Ничтожная тварь, и когда мы займём главенствующее положение среди деосов, ты узнаешь, что такое настоящее безумие. Даже бог похоти не вынесет моих игрушек… — усмехнулся Невертум, облизывая потрескавшиеся губы.
Давай сперва я попробую, — широко оскалился Энтропиус, рывком уходя с траектории очередного удара Чудовища. В полете перехватывая Асмадэас поперек туловища, закинув ту на плечо и перемещаясь в противоположную часть зиккурата.
…поиграть с тобой… — энергия хаоса просочилась сквозь щели пирамиды, напитывая рунный контур, он запускался медленно, но неумолимо. Ему нужна энергия, чтобы сдержать наступление, а потому ударная волна чистой энтропии раскатистой волной взрыла пространство, окутывая тех, кто сейчас лез по Зиккурату наверх или искал другие входы.
Пирамида вздрогнула, ее сердце забилось, точно Закатный решил пробежать стометровку. В монолитной кладке образовались щели, сквозь которые внутрь проникли побеги переплетенных жил и острые остовы сращиваемых костей. Прямо на глазах поднималась жутковатого вида тварь из пульсирующих внутренних органов десятков чужих последователей. По сути это был огромный клубок мышц, органов и требухи, разматывающийся на сотни щупалец, обвивающих собой творение Нефертума.
Неф, где остальные? Я так надеялся увидеть их добродушные физиономии, или ты, как самый глупый, играешь в вашей коалиции роль пушечного мяса?

урон от Дионас
Бросить кубики
Бросить кубики

+1

3

When I touch your body
I feel I'm losing control

[float=right]https://i.imgur.com/UODT52I.jpg[/float][indent] Тело Энтропиуса источало магию. Он прижимал меня к себе, и его жар почти обжигал кожу. Немыслимая сила, невыразимое ликование были почти непереносимы. Оглянувшись через плечо, насчитала, по меньшей мере, две с половиной дюжины ворвавшихся в верхний храм фэдэлесов Нефертума. Ни формы, ни знаков различия на солдатах не было, но все деосы без труда определят, кому из собратьев присягнул тот или иной разумный.
[indent]
[indent] Я оглянулась, из-под ног бегущих к нам солдат катились обломки каменной кладки. Ощущаю плетение сигила, который начала создавать десяток ударов сердца назад. Почуяв опасную магию, Нефертум бросает на нас все силы, чтобы остановить. Я хищно улыбнулась, развернулась к чудовищу и воздела руки. Закатный зиккурат сотряс грохочущий стон. Дрожащие от напряжения пальцы жадно впивались в наэлектризованное магией пространство, то ревело и клокотало в невыносимом припадке. Резко сцепив руки в замок, рванула невидимое переплетение вниз и прижала к животу.
[indent]
[indent] Каменный пол содрогнулся, ближайшие к нам фэдэлесы стали падать, тварь Нефертума чуть не потеряла равновесие, наткнувшись на невидимую преграду. Нечеловеческим усилием пытаюсь взять себя в руки, меня колотит от бушующей внутри энергии. Энтропиус превратил большую часть солдат, находившихся на внешней стороне Закатного, в цельного монстра из слитых воедино мышц, жил, костяного крошева и требухи. Немыслимая мощь, я не знала, от чего меня разрывало больше: от сжигающего желания или от ужаса при виде этой жуткой химеры из человеческих останков. Они стали его оружием, и наполнили мой резерв силой.
[indent]
[indent] Рокочущий звук разлетелся эхом, отражаясь от стен. Лавина магической энергии нашей с Энтропиусом печати раскатилась волной, и волна эта, сокрушительная и неумолимая, расходилась широким радиусом. С моих губ слетел стон, сама не поняла, как обхватила Хаотичного бога руками, прижавшись к его спине. Атмосфера в храме приобретала густой привкус безумия, хотя куда уж больше?
[indent]
[indent] — Не получается — произношу одними губами, уверена, что Энтропиус меня услышит, — завершить сигилизацию… 
[indent]
[indent] Истошно вопили в муках те жертвы брата, которым не посчастливилось умереть от чудовищной техники. Живые куски плоти, ставшие частью единого организма, на одной ноте монотонно и страшно молили о смерти. Кроме этого звука и стука сердца в темноте под веками ничего не было.
[indent]
[indent] Внизу живота бушевал шторм, угрожая разорвать все тело в клочья в попытке найти выход. Переполняющая меня энергия пыталась отыскать проводник, выплеснуться наружу, казалось, еще секунда и меня развеет пеплом.

[icon]https://i.imgur.com/5Oab3nB.jpg[/icon][nick]Асмадэас[/nick]

+1

4

Хребты Безумия
Растекаюсь, будто лава с вершин Везувия
Подожди внизу меня, твои страхи сбудутся
Крепко обниму тебя своим каждым щупальцем

[float=left]https://i.imgur.com/h8t85Il.png[/float][float=right]https://i.imgur.com/oENQ8Z1.png[/float]— Достаточно игр и глупой болтовни… — казалось, Нефертум потерял всякий интерес к творящейся вакханалии. Его не пугали массовые потери своих последователей, к слову, совершенно бессмысленные. Не пугала и очная тавка, где превосходящие силы были далеко не на его стороне. И пусть брат не ответил на вопрос Энтропиуса про остальных, тот уже ощутил присутствие еще одной богини.
— «Эстерхази здесь…» — с легким удивлением поделился знаниями Энтропиус с Асмой, а удивляться действительно было чему. Эстерхази — богиня красоты, Хаотичный бог смутно представлял, в чем ее сила, хотя стоит отдать ей должное — судя по воспоминаниям, у неё имелись не только острые зубы, а еще карбукловые шипы по всему телу. Образно выражаясь. Или, может, не образно.
— «Что-то происходит, пока не могу разобрать, что именно. Нужно поднять Закатный на две, а лучше три мили над поверхностью. Я накрою тебя сферой Бастион, завершай внешний контур!»
Воплотиться в хаотичное и аморфное, текучее и могущественное, в то, что не имеет четких границ ни в материальном мире, ни в мире магическом. Он испытывал эту потребность, и она почти ослепляла. Больше он не был способен воплотить первородный хаос. И все же его тело утрачивало человеческие очертания, меняя гуманоидные линии на нечто иное. Черно-алая масса горящих магическим пламенем щупалец, тонких и гибких, полупрозрачных, будто они находились в этой реальности лишь наполовину.
— «Я помогу… тебе…» — шелестящий шёпот, алый клубок копошащихся энергетических отростков обвивает свормированную сферу и проникает под ее оболочку. Касается кончиками ног, скользит по бедрам. В каждом искрится мощная хаотичная энергия, и для обычного буланима подобное касание сродни радиоактивной магме.
Энтропиус проникает ей под кожу, оплетая энергетическими щупальцами кости. Движется выше, не изменяя материальный мир, ему не требуется раздвигать мышцы и рвать Асмаэас сухожилия, хаос не находит препятствий. Проходит меньше двух секунд, когда его отростки оказываются в ее животе и наполняют его подобно копошащемуся клубку ужей. Он не церемонится, ее тело красивое и сильное, оно выдержит этот немыслимый напор. Энергия разносится по телу, щупальца вплетаются в контуры их общего сигила.
Асмадэас кричит, и Энтропиус чувствует ее бешеное возбуждение, хотя не способен познать его причину. Он не человек, он воплощение амебовидной и протоплазменные массы с множеством щупалец на поверхности, которая способна изменять форму. И ему нравится двигаться внутри ее тела, под кожей, на костях, по венам и артериям.
И, наверное, он может и сам завершить DIVINUM, выжить Асмадэас досуха. Или нет? Лениво текут мысли, а Закатный поднимается все выше, сделать это было не сложно, на какое-то время все энергетические связи сестры стали и его связями. Он хотел полностью заполнить ее собой, но отчего-то его магических тканей было куда больше, чем она была способна принять. К тому же Энтропиус помнил еще с тех давних времен, что нельзя трогать мозг.
Энергетический залп, прилетевший сверху, заставил Энтропиуса в обличии Шоггота взметнуться вверх, избавляя сестру от своего присутствия, но при этом, не снимая бастион.
Отраженный удар Эстерхази, усиленный хаотичной магией, полетел в сторону твари Нефертума, развеивая ту на мелкодисперсную пыль [кубики]. Сам Нефертум переместился, оказавшись напротив богини красоты, хотя между ними были Энтропиус и Асмадэас, а также больше трех десятков последователей. Кто-то сумел пробить брешь в живой кладке Зиккурата.

Отредактировано Энтропиус (25.12.21 13:53:38)

+1

5

[indent] Жар не ослабевал, вся моя сущность плавилась в хаотичных потоках и застывала в пространстве его ауры. В очередной раз скручиваю энергию в жгуты, пытаясь сплести стабильный и четкий контур, но получалось вызвать лишь новый поток жара, казалось, еще минута и я провалюсь в полнейшее забытье.
[indent]
[indent] Единственным спасением стало то, что Энтропиус отгородил меня от источников враждебной магии, позволив полностью сосредоточиться на главной цели. Слова. Брат говорил об Эстерхази, а еще из его уст звучало «Бастион», размытые образы этих слов парили за пределами моего сознания. И сокровенное ... «помогу тебе...». Поможет? И чего мне будет стоить эта помощь? Но все равно страха я не испытывала, хотя каждую минуту, которую я находилась рядом, можно сравнить с хождением по тонкому лезвию.
[indent]
[indent] Наверно, я была бы рада сказать, что Энтропиус наполнил меня собой, как мужчина может наполнить желанную женщину, но это будет попыткой принять мягкое за тёплое. Совсем иные категории. Тело брата размылось в пространстве, он стал почти таким, каким был тысячи лет назад. Почти таким же. И совершенно другим. Колючее ощущение на бедре, искрящиеся энергией щупальца, я смотрела, как сияет толстая стенка Бастиона, облизывала губы, когда плазменные щупы проникли под кожу и свились вокруг костей. Поползли выше. Почти змеи, только это чувство манящим и пьянящим желанием заставляло тело вздрагивать. Я хотела, чтобы он заполнил меня. Пусть так, пусть это не имеет ничего общего с похотью или любовью. Скорее с магической техникой усиления и хаотической магией какого-то запредельного уровня. Но его присутствие во мне было таким манящим, что вызывало нестерпимую потребность чуть ускорить, усилить это безумие.  Я не пыталась вырваться из «объятий» хаоса, даже когда собственное тело заполыхало в огне. И он не солгал, действительно помог... и я закричала.
[indent]
[indent] Вечность или мгновение прошло с тех пор? Плевать, само понятие времени стали чуждыми. Присутствие Эстерхази, атаки ее последователей и сотворенных Нефертумом чудовищ... все отвлекающие детали окружающего мира исчезли. Остался только жар, растекшийся по телу, и дикое желание. И ощущение, что тебя расщепили на атомы, а затем все они вновь слились воедино вокруг центра масс. Мне ещё никогда не было столь хорошо и столь невыносимо одновременно. Пальцы скребут камень, оставляя глубокие борозды в цельной породе, спина изогнута, а голова запрокинута. Но нас никто не видит, все сущее заволокло алое и густое. Будто Хаос знал секрет, за который моя сущность готова была продать собственную душу. Концентрированная эссенция любви. Наслаждение. На мгновение я стала по-настоящему счастлива от наполняющей меня силы, и не о чем больше жалеть. Лишь об одном, это все равно закончится, как бы я не пыталась удержать его в себе.
[indent]
[indent] А после я испытала страх, дикий ужас от осознания, что случится, если Энтропиус не сдержит... ха... три раза ха… если он захочет «поиграть» жестче. Такой неудержимый, но безопасный, он сейчас способен спались меня в адском котле. Огонь пожрет мою плоть, кожа надуется пузырями и лопнет, обнажая шипящее и обгоревшее мясо.
[indent]
[indent] — Энтропиус... пожалуйста... — шепчу.
[indent]
[indent] Я сама не понимаю, чего хочу, или еще большего наполненности этой энергией, или уже освободиться от странного, до этой минуты незнакомого наслаждения. Облегчение настигает внезапно, когда его тонкие нити разносят по телу потоки концентрированной магии, вплетают ее в сигил и выравнивают контур. Свожу ноги, сажусь. Чувствую опустошенность. От неё кружится голова.
[indent]
[indent] — Продолжаю... — язык кажется занемевшим кусочком плоти, сама не понимаю, почему произношу слова. Говорить больше не хочется, осталось немного. Скоро все окажется во власти новой силы и нового Зова.

+1

6

Наверняка, лишь безумный мог увидеть в том, что происходило в верхнем храме Закатного зиккурата сексуальный контекст, ведь последний имел место только в том случае, если действие имело хотя бы отдаленную связь с продолжением рода. Сколько уж глупо это не выглядело, но любая похоть, как полагал деос, брала свои корни в инстинкте размножения, а далее уже не имело значения, что конкретно происходит «на сцене». Инстинкты, гормоны и записанные на подкорке механические движения — все это часть природного механизма, который или реально, или при помощи имитации достигал одной из целей: продолжение рода, наслаждение, подчинение и прочее-прочее. Энтропиус же делал то, что у него получалось лучше всего — проникал в живые клетки, правда сейчас его целью было не сеять хаос или как-то пытаться исказить сородича (да  вряд ли у него это бы получилось), а направить заемную энергию в нужное русло.
— «Ты помнишь, что мы должны делать?» — с усмешкой произносит Энтропиус в голове Асмадэас, — «…дождаться прибытия основных сил…» — добавляет, медленно возвращая себе целостность и отделяясь от сестры. Теперь ему с трудом удавалось удерживать первозданную ипостась и это вызывало бессильную ярость, словно у него что-то украли.
Да, он получил силу и избавился от противника, но утратил какую-то важную часть себя, невольно задашься вопросом — через это пройдут все? Или кому-то повезет?

Мгновенно телепортируется перед Нефертумом, с тем расчетом, что его тварь наносит преимущественно физические удары по площади, а потому вблизи ее хозяина атаки ослабнут. Тефертум взрывается бешеной серией сокрушающих ударов, его клинок — испепеляющий фламбер с аморфным острием, что способен преображаться в крюк. Энтропиус еще не научился призывать своё оружие, потому заблокировал один удар Отрицанием, а второй предплечьем свободной руки. От сокрушительного удара в ребро Хаотичный кренится набок, чувствуя, как с хрустом ломается собственная кость. Нефертум, использует дарованный удачей шанс, рвет на себя клинок… и раскаленный крюк глубоко вгрызается в мясо. Перехватывает дыхание от жутчайшей боли, со свистом втягивает воздух в легкие. Сокращает дистанцию до клинча, не обращая внимание на льющуюся из раны кровь. Бьет апперкотом в челюсть, а потом разряжает серию сокрушительных ударов по голове.
Раскатистый удар о землю, так вываливается из брюха мясницкий крюк, боль сразу же становится вполне терпимой. Расовая регенерация сразу же берется за дело, затягивая рану буквально на глазах. Но, несмотря на это, в предплечье похрустывает кость, а рваный шрам на бочине и не собирается рассасываться.

По Зиккурату разнесся оглушительный рев, от которого задрожали стены. Сотворенное из магии Чудовище Нефертума бросилось вперед, влетая в клубок насытившихся кровью и магией щупалец. Эстерхази обвела надменным взглядом колонны из кровавого камня с вырезанными на них рунами. Подняла взгляд наверх, где под огромным куполообразным потолком билось источающее живой кровавый огонь «сердце».
В него беззвучно неслась, перемалывая в пыль верхние мрамора, ударная волна. Энтропиусу пришлось отпрыгнуть в сторону, переместившись левее и вытянуть руку в сторону клубка мышц, что с каждой новой секундой стягивали Чудовище, проникая в сочленения бронированных пластин. Пусть доберутся до нутра, и тогда одной проблемой станет меньше.

Нефертум, ты в курсе, что центурии хаоситов отступили, а помощь от Асмадэас так и пришла? — негромко произнесла Эстерхази, при этом, не сводя пристального взгляда с Энтропиуса, тот с хищным задором рассматривал ее лицо, будто видел впервые.
Да, и нам придется задержаться здесь… — прошипел Нефертум, — до прибытия основных сил. Ничего личного, Энтропиус, — закашлялся кровью бог оружия, — это война, где приходится бороться за каждый дециметр своей плоти.
Хаотичный бог выжидал, необходимо было дождаться, когда Асмадэас закончит создание печати и лучше бы ей поторопиться.
Мне не нравится магический фон… — прошептала одними губами Эстерхази, — он теряет равновесие…
В следующий миг, они сделали практически тоже, что с минуту назад Энтропиус. Накрылись Бастионом, будто предсказав следующие события…

+1

7

Life is a wheel of changes
But changes are life

[indent] Ночь уже смотрит на Зиккурат мириадами звезд. По моему телу все ещё перекатывается вонами жар, а затуманенный взгляд вырывает из сумрака оплывшие тени. До чего же жарко, я будто прикасаюсь не к деосу, а поверхности Бладэра — звезды Биорторуса. Тени пляшут вокруг в ритме изломанного танго. Завороженно наблюдаю за ними.
[indent]
[indent] Из забытья меня выдергивает требовательный голос брата. До чего легко я погружаюсь в состояние податливой и безвольной массы, когда в дело вступают силы беспорядка и высокоуровневой магии.
[indent]
[indent] Чудовище Нефертума ревет, а мне слышится неуловимое мучение. Монстра можно найти чуть ли ни в каждом первом. Жадно рассматриваю покровительницу красоты, чувствуя сильный укол зависти. Хотя какой к демонам укол, меня будто пронзило копьем. О да, она красива, хороша до зубного скрежета и моя женская сущность яростно скалится, подстегивая к действиям. Снаружи мы одинаково человечны, а внутри настоящий бестиарий. Внутренние чудовища гораздо опасней.
[indent]
[indent] Пространство вокруг вновь наполнилось вибрацией и наэлектризовалось, быстро сменившись магическим гулом завершенной печати. Помня, что любая высшая печать пожирает магию как не в себя, я подвязала ее на Закатный. Радиус внешнего контура стремительно вырос втрое, и в энергополе разом попали практически все разумные.
[indent]
[indent] Нефертум и Эстерхази укрылись сферой бастиона в самый неподходящий для меня момент, но удачный для них. Я выпрямилась, смаргивая мутную пленку с глаз. В голове шумело от произошедшего, одно дело готовиться в теории, а другое вот так — в реальном бою.
[indent]
[indent] — Эстер, ты, как и всегда чистое совершенство, — от яда в моем голосе змеи склонились бы в почтении, — но не находите странным, что не взирая на усилия целого легиона божеств, наш мир по-прежнему несовершенен? — не жду ответа, делая пока еще неуверенный шаг вперед. На гладком камне кровь образовала зеркальные озера, которые притягивают мой взгляд. Собственная нагая фигура кажется покрытой рубиновой коркой.
[indent]
[indent] Подошла ближе, фигура сестры прильнула к полупрозрачной стенке с другой стороны барьера. Мы смотрели друг на друга несколько секунд. Они уже осознали в ловушке какого рода оказались. Авторский сигил высшего порядка «DIVINUS» жадно поглощал энергию сердца Закатного и выпивал эмоциональные силы всех, кто попадал в радиус действия.
[indent]
[indent] — Эстерхази, иди ко мне… — протянула я руку, усиливая давление сигила. С каждой секундой зов вождения усиливался, отражаясь в каждом из разумных фэдэлесов и наемников, их общее желание возвращалось ко мне в виде чистейшего концентрата.
[indent]
[indent] Едва качнувшись, она подалась вперед, хотя и не сумела преодолеть барьер, а провела ладонью по магической поверхности бастиона.
[indent]
[indent] — …ты такая сладкая… подойди же… — прошлась по мягким полукружиям груди, — мы с Энтропиусом сделаем тебе приятно… правда, брат? — скосила я взгляд в сторону, где деос прикончил чудовище Нефертума.

Отредактировано Дионас (15.01.22 21:35:10)

+1

8

Драконоподобный голем Нефертума (а по сути это был именно голем, а не живое существо, хотя в его основу и легли живые клетки), стремительно приближался к Энтропиусу, порвав сдерживающие его «мясные» плети. Деос хорошо давящую ауру твари, и не позволял ярости затопить сознание. Именно ярость всколыхнулась в хаотичном боге, когда сработал сигил Асмадэаса, и Энтропиус буквально зарычал, чувствуя, как по венам разливается всепожирающее кровавое пламя неистовства.
— Р-р-ра! — взорвал слух абсолютно не человеческий рев из огромной зубастой пасти. Туша чудовища раскалилась добела и резко, в один миг, вертанулась в сторону, дробя каменные перекрытия и колоннады западного крыла храма. Ответный удар разрушительной магии Хаотичного обрушился в третий раз, сминая Голема и будто окатив его багрово-чёрным валом энергетических протуберанцев. Исполинская тень мелькнула на фоне зияющей дыры в западной стене Зиккурата. Мощная волна деоса буквально вышвырнула голема за пределы Закатного, дробя того на в мелкодисперсный песок, отчего на внешнюю кладку пирамиды осыпался только кристаллический пепел.

Энтропиус рвался в бой, он ощущал себя так, будто его сотворили для войны, и вся его суть, цель всего существования — уничтожить как можно больше врагов. И уже не важно, во что выльется эта битва с собратьями, главное, чтобы война захлестнула их души. Шум за пределами Зиккурата нарастал, сигил раскручивался все быстрее, вытягивая силы из тысяч окружавших пирамиду бойцов и линии поддержки, в местах столкновения мощнейший защитных техник архимагов разыгралась неистовая буря. Густые чернильные небеса над храмом сверкнули багровым, и в небе будто распахнулось невероятное по размеру око. Его контуры составлял DIVINUS, миллиарды миллиардов рун, символов и сложенных воедино пентаграмм — все это образовывало в небесах чудовищного размера иллюзию смотрящего глаза. Бойцы вражеской армии закричали, падая на землю, кто-то зажимал ладонями голову... но не прошло пяти минут, как первый сладостный вздох сорвался с уст крылатой воительницы.
Энтропиус остановился, смиряя внутреннее пламя, и медленно зашагал в сторону Асмадэаса. Его левая рука поднялась вверх, а секундой позже резко опустилась, обрушивая неистовый магический удар на бастион Нефертума, казалось, пространство завибрировало, еще секунда и вода закипит, превращаясь в пар. Однако бастион выдержал.

Стопроцентно. Ну что, Нефер, устает даже металл? — широко усмехнулся деос, обрушивая на бастион очередную мощную атаку. По груди разлилась горячая волна, медленно оседая в паху. Мощная однако сила у бога похоти, не мог не признать Энтропиус. Эстерхази подалась вперед, ставя ладони на внутреннюю стенку купола.
Похоже, все у нас складываться не так однозначно. Предлагаю тебе сделку, брат, ты деактивируешь бастион и покидаешь Зиккурат. В одиночку. Даю слово, тебя не тронут.
— «Ты решила ее поглотить? Думаешь, ваша верховная одобрит?» — подначил деос сестру, играя на ее нежелании подчиняться Дионас. Нефертум согласился на предложение Энтропиуса после стандартной магической клятвы, похоже, в тылу вражеских деосов были свои закулисные игры.
Щит рассеялся и Эстерхази буквально подползла к Асмадэас, приподнялась на трясущихся коленях и припала языком к ее обнаженному животу, тщательно вылизывая. Руки богини самозабвенно обхватили пояс молодой женщины, пальцы судорожно вцепились в покрытую рубиновой чешуей кожу.

+1

9

https://i.imgur.com/RYDvlig.jpg

You hold the answers deep within your own mind.
Consciously, you've forgotten it.
That's the way the human mind works.
Whenever something is too unpleasant, too shameful for us to entertain...

[indent] Лицо Нефертума безликая серая маска, беспросветная, как звездное затмение на самой темной планете. За спиной младшего брата тускло мерцал энергетический контур, перевязанный искрящимися жгутами магических цепей.
[indent]
[indent] — «Мы зашли слишком далеко, Энтропиус, о да... невозможно далеко! Диана пользуется влиянием среди наших, но с каждым днём оно ослабевает. Совсем скоро ее терпение иссякнет, сестрица не станет мириться с подобным!» —  сказала я со вздохом, — «С кем угодно, но не со мной... для неё семья священна. Дурацкая вера в сказки, Диане тоже предстоит повторить судьбу Эстерхази. Я хочу эту силу... ты даже представить себе не можешь насколько сильно... хотя... тут я погорячилась, пожалуй, лишь ты и можешь...»
[indent]
[indent] Тысячи лет назад мы повелевали всем миром. Истинный Творец где-то далеко, его существование не более чем сказка или иллюзия восприятия, а мы реальны, только руку протяни. Но былое могущество ушло, как уходит в биорторусовские пески вода или кровь.
[indent]
[indent] В очередной раз я уверяюсь в том, что мягкая сила эффективнее примитивной уничтожающей магии, и хотя не понимаю, почему Энтропиус решил отпустить Нефертума, приняла его решение. И тихо прошептала вслед младшему, — вот видишь, мой глупый малыш, одной грубой силой достичь желаемого невозможно, и тебе придется немного подождать. Скоро я использую и твоё вожделение…
[indent]
[indent] Наша магия, многократно усиленная и принявшая форму сложнейшего сигила, раздавалась в пространстве, проникая во все живое вирусом, паразитом. Чувственное опьянение охватывало всех, кто находился за  толстой каменной стеной Закатного. Я ощущала, как боевой клич, яростные вопли переходят в сладостные стоны, как эмоции страха, агрессии, отчаянья, жажда наживы и желание проявить себя сменяются вожделением и экстазом.
[indent]
[indent] Как будто DIVINUS в небесах прорастил тысячи невидимых щупалец и ласкал каждого из десятков тысяч собравшихся у пирамиды, и делал это самым желанным и сокровенным способом. Закованные в магическую сталь наемники, верные богам фэдэлесы, могущественные архивоины раздирали на себе облачение, истерично кричали, бросаясь в объятия друг друга. Совокуплялись, не разбирая, кто перед ними. Невзирая на пол и расу, возраст и принадлежность к Ордену. Воздух загустел, даже до храма долетали тяжелые и сладкие ароматы похоти, крики десятков тысяч бьющихся в экстазе глоток.
[indent]
[indent] Алые искры лихорадочно мерцали в мутных зрачках Эстерхази, но её глаза все равно казались какими-то пьяными и тусклыми.
Энтропиус, ты сам готов сражаться против красоты? — шепчу я брату, протягивая к нему руку, второй поглаживаю шелковистые локоны младшей богини.
[indent]
[indent] Сознание распылялось, опускаясь во мглу. Меня наполняла невообразимая энергия жертв нашей магии, а в сознании билась оглушающая мысль, если Энтропиус свиреп и неудержим в своих обычных желаниях, каким же он станет, когда им овладеет похоть? Я почему-то не сомневалась в этом, ощущая отклик его сущности. Или… собственной?
[indent]
[indent] Эстерхази повернулась к мужчине, готовая освоить все грани сладострастия, вкусить все оттенки сладостного, обезоруживающего порока. Никогда в жизни меня настолько сильно не одолевала похоть, как случилось сейчас. И если бы не могущество Энтропиуса, я бы не церемонилась, а заставила взять меня прямо на грязном полу. Трудно даже себе вообразить, насколько сильно разумный может разнообразить порок, когда его желание воспламеняется!
[indent]
[indent] Подхожу первая, целуя его в губы. Ловлю горячую ладонь, прижимая к груди, обхватываю за шею. Все мое тело горит, кажется, что меня разорвет от переполняющей энергии. Тело Эстерхази дрожит, я неосознанно делюсь с ней лишней магией. Чувствую ее ладонь у себя на ягодице, и краем взгляда замечаю, как нога захлестом прижимается к бедру Хаотичного.

[nick]Асмадэас[/nick][icon]https://i.imgur.com/5Oab3nB.jpg[/icon]

Отредактировано Дионас (23.01.22 17:19:36)

+1

10

Верхний храм заволокло густой фиолетовой дымкой, в сгустках которой мерцали алые протуберанцы энергий. Снаружи что-то грохотало и горело, слышались стоны боли и наслаждения. Энтропиус на мгновение подумал, что теперь там, за каменной стеной Закатного, простирается утопленный в крови ландшафт из сплетенных человеческих тел. Губы Асмадэас сладкие, будто свинцовый глёт, но во сто крат его опаснее. Он сминает её рот, ладонью фиксируя ее за шею, сдавливая. Под пальцами бьется яремная вена, еще немного и раздастся хруст позвонков. Над диафрагмой взрывается сверхновая, и кажется, будто во всем теле начинается процесс термоядерного синтеза.

Мир вибрирует. Само пространство пульсирует в диапазонах кроваво-красного, фиолетового и розового, как чуть ошпаренное кипятком человеческое мясо. Очертания храма сжимается и расширяются подобно бьющемуся сердцу, и его дыхание, пульс покоряются этому гипнотическому ритму.  В отдалении с мерзким щелчком щупальце сломало чбю-то шею, это похоже, незваный гость вломился через бреж в Зиккурат.

Щупальце? Да. Энтропиус не смог вспомнить, когда без колебаний позволил первородному хаосу себя поглотить. Сила настойчиво накрыла его, разжигая ощущения и гася привычные координаты реальности. Оставшийся без основы разум трансформировался в поток, где лица богинь, их ауры и тела причудливо смешивались и искажались.

Все прошедшие с момента смерти Теобериуса события размыли настоящее, словно вскрыв гнойник, из глубин сознания хлынули воспоминания, наполненные тягучей всепоглощающей тоской. Энтропиус хотел вновь скинуть оковы тесного тела, окунуться в пучину бушующей вокруг силы. И он знал ему имя — Похоть. Хаотичный бог уже давно вкусил все вообразимые и невообразимы океаны энергий, но человеческое тело... Хаос снес границы, не замечая их, разорвал личинку бесстрастного разума.

Щупальца вновь заскользили по коже, плотно обхватывая тугие груди, крепко сжимая колени. Ворвался в чужой рот, который оказался ближе. Обуревавшая Асмадэас энергия напитала него, будто сотня ярчайших солнц. Её тело скользкое от чужой крови и разжиженной магии, жадный язык горяч, но еще горячее влажное лоно. Энтропиус чувствовал, что волны исходящего от жертв DEVINUS наслаждения наверняка вскипятили бы ей мозг. Он без труда пропускает через себя весь поток. Ногти Эстерхази вонзаются в энергетическую чешую, проникая через мембрану, и она кричит от безумного наслаждения, когда энергетические щупальца проникают ей под кожу и глубже, в вены и артерии. До самого сердца и по сосудам вверх — к мозгу. Удовольствие не теле, оно в голове — это деос знал еще со времен своего сотворения.

Он не знал, сколько прошло времени, может лишь пара часов, а может дней. Энтропиус медленно ходил по зиккурату, вертя в руках кроваво-алые кристаллы, которыми был усыпан пол и все пространство у подножья Закатного. Потрясающее зрелище: целый океан из сверкающих багрянцем граней. Богини валялись в отключке, пропустив через себя бездну энергии. Скоро одна из них умрет, но Хаотичному не было до этого дела.

Асмадэас, поднимайся, мы еще не закончили, — он подошел к засыпанной алыми кристаллами богине. Присев на корточки, пригладил ладонью бедро, скользнув по плечу и сжав шею, — или, быть может, мне пригласить сюда Диану? Впрочем, узнав о твоем намеренье сожрать Эстерхази, она наверняка придет не одна, прихватит с собой остальных. Я бы посмотрел со стороны на ваши разборки, — усмехнулся деос, подумав, что наверное в нем говорит навязанная сущность бога войн.

Боги любви жестоки, ты зря ее недооцениваешь, — глумливо хмыкнул Хаотичный, хлопнув девушку по голой попке.

+1

11

[nick]Асмадэас[/nick][icon]https://i.imgur.com/5Oab3nB.jpg[/icon]

https://i.imgur.com/sDyyusg.jpg
The principles of lust, are easy to understand
Do what you feel, feel until the end

[indent] Разумные нередко поклоняются тому, что вселяет в них трепет или ужас. По прошествии тысяч лет я поняла, что любой жестокости и безудержному потреблению люди найдут оправдание. Энтропиус тому прямое подтверждение. Нам осталось собрать плоды пусть сладостного, но массового убийства.
[indent]
[indent] — С твоего милосерднейшего позволения, дорогой брат, сейчас я закончу с Эстерхази и займусь кристаллами, им самое место в специальном хранилище. Роскошно, плоть и кровь также трансформировались, удивительный эффект.
[indent]
[indent] Меня пошатывает, мир колышется словно маятник. Бреду сквозь океан алых кристаллов к пролому, тело ещё вибрирует от пережитого наслаждения и прокаченной через него могущественной силы. Сколько же я пребывала в беспамятстве? Хрустальный звон от каждого шажка. Минуло больше шести часов, раз вся похоть и страсть разумных успела преобразоваться в форму алых кристаллов, а плоть и кровь в черные. Возможно, больше десяти. Выжил ли хоть кто-то? Выглядываю через разлом, окидывая взглядом пустырь, усыпанный всё теми же кристаллами. И скелеты. Тысячи идеально-белых, выскобленных скелетов, заставших в тех позах, в которых их настигла наша с Энтропиусом сила.
[indent]
[indent] Меня передергивает. Даже на черепах отражается весь спектр эмоций, что они испытали: от страсти и восторга до ужаса и даже отчаянья в самом конце. Когда плоть начала слезать с человеческих костей. В ночном пейзаже картина завораживала. Ленты тумана у подножья Зиккурата, жемчужный свет луны — все это перемешалось, превратившись в живую мерцающую тень. В вуаль красно-серебряного сияния.
[indent]
[indent] — Диана? — улыбаюсь, все еще лаская взглядом сплетённые в противоестественном акте любви скелеты, — да ты ненасытен, брат. Тебе было мало двух богинь?
[indent]
[indent] И всё равно, это было иначе. С Энтропиусом всё было иначе. Я смутно помню детали и как искусно он овладел мною, больше в магическом плане, но и в физическом тоже. Пугает то, что воспоминания путаются с лихорадочным бредом, завладевшим тогда моим разумом. Вспоминаю, как тело наполняла бушующая сила, это было похоже на то, как если бы мощный разряд молнии порождал не боль, а восхитительное наслаждение.
[indent]
[indent] Уверена, что его воля теперь принадлежит мне. Он впустил в себя мою силу. Сам того не осознавая, поддался Зову. Нет, Хаотичный бог не стал моей игрушкой, скорее, верным цепным псом. Я смотрела на море кристаллов и почему-то не могла поверить собственным мыслям, что-то пошло не так. И это напугало меня почти до ужаса.
[indent]
[indent] — Диана не имеет готовности убивать, вот и вся правда. Она зациклена на жизни, на всяких бесполезных лично для себя вещах: увеличение популяций трансдентов, укрепление поколений и прочий несуразный бред. Рано или поздно её поглотят, лучше это сделаю я, чем Архорион или кто-то из старших.
[indent]
[indent] Внешне Энтропиус, несмотря на бурные события этого дня, оставался спокойным. Я понимала, что это лишь видимость. Умение хорошо держать лицо. Я должна быть уверенной в его покровительственном отношении. Преданности. Проклятие, это труднее, чем я думала. Поглощаю десяток алых кристаллов, насыщаясь. Сковываю Эстерхази магией и телепортирую ее бессознательное тело в Орден. Позже займусь поглощением сестры, сейчас неудачное время. 
[indent]
[indent] — Скажи, Энтро, я могу на тебя рассчитывать? — провожу ладонью по его щеке, заглядывая в лицо. И не вижу там покорности. Лишь хаос. Он. Не. Мой. Сглатываю. Опускаю руку и продолжаю улыбаться.
[indent]
[indent] — Забудь. Лучше скажи, как мы будем искать Нефертума? Или цели изменились?

Отредактировано Дионас (29.01.22 23:26:13)

+1

12

— Рано или поздно её поглотят, лучше это сделаю я, чем Архорион или кто-то из старших.

Ты забываешь одну важную деталь, дорогая, — усмехнулся Энтропиус, сжимая ее локоть и разворачивая лицом к себе, — Демиург не создает беззубых хищников, тем более, когда речь идёт о деосе первого поколения. Это противоестественно. И мы говорим о той, кому сама природа поручила заботиться об увеличение численности разумных, — со стороны могло отчетливо показаться, будто Хаотичный проявляет покровительственное участие судьбе богини похоти, будто ему не всё равно. Конечно, отчасти это было именно так, деос никогда не испытывал скуки в общении с кем-то или чем-то, он в принципе не был способен к равнодушию в его бессмысленном и лишенном энергии виде. Но вместе с тем Энтропиус лишь играл, его привлекали не только эмоции, но и живость Амады. На секунду в голове промелькнула совершенно странная, даже дикая мысль. Наверное, сочетание любви и беспорядка и порождает прелюбодеяние. По крайней мере, он видел именно в это в случившейся некоторое время назад откровенной оргии с участием тысяч разумных. Не сказать, что сигил оказался для него откровением, как и силы «сестрицы», но с ней было интересно. Если поставить всех разумных, с которыми взаимодействовал деос, Асмадэас стояла в десятке первых, с кем хотелось продолжить игру под названием «жизнь».

Скажи, Энтро, я могу на тебя рассчитывать?
Что-то заставляет тебя сомневаться в этом? — усмехнулся деос, сжимая ее локоть и разворачивая лицом к себе. Разумеется, он почувствовал ее Зов, и понял, что богиня решила насадить его на крючок. А если говорить откровенно, на иглу своей силы. Однако хаос и сам был сильным наркотиком, правда, совсем другой природы.

Было и еще кое-что важное. Он не чувствовал желание поглощать хоть кого-то из богов любви. Странно, может быть, все дело в том, что этот «голод» пока что распространялся лишь на относительно подходящую для него «еду». Для войны любовь практически отрава, а для хаоса такой отравой является порядок или любая жесткая система. Да. Война тоже не подходила для приятного пиршества, ведь по сути любая военная компания требует иерархии, субординации и всего того, что не допускает хаоса. Вот почему его все еще скручивает. Свободы. Энтропиусу хотелось свободы, это было для него как таблетка. Как лекарство от всех болезней.

Он приблизился к ее лицу, вдыхая сладковатый аромат каких-то цветов и горького шоколада. Она рассчитывала на его покровительство, хотя подобное было безумством. Разве можно ждать подчинения от хаоса? Энтропиус даже собственной стихии не до конца доверял, но эта мысль его позабавила и он был готов сыграть ту роль, которую так настойчиво ждала от него «сестра». Временно, до тех пор, пока польза нового союза не перекроет этот.

— ... Или цели изменились?
Нет. Но сейчас не время. Заканчивай с Эстерхази и найти меня.

https://i.imgur.com/j7PZIai.jpg
В мыслях деоса сейчас рождалось огромное число планов и всевозможных идей, сперва требовалось создать как можно больше Зиккуратов, напитать их чистой энергией хаоса, с нуля разработать энергетические «двигатели», станут своеобразными вечными моторами, ему нужна сеть... своя масштабная паутина из Зиккуратов, что одновременно являются и сложными артефактами, и миллионы разумных, и сила сородичей. Да, без нее он не сумеет переварить столько беспорядка, наверное, придется прибегать к силе не одних лишь деосов. И ему не хватит Ордена, требуется что-то кроме слепого участия фэдэлесов. Необходимо научиться делать из них своеобразные источники чистой энергии. Будет трудно, но он справится.

- спустя 1354 года с момента указанных событий -

В циклопического размера зале их собралось четверо. Покровитель похоти — Асмадэас, хаоса — Энтропиус, авантюризма — Арасмодэрос, магических клятв — Креон. За энергетическим барьером бились всевозможные твари: и с множеством щупалец на грибообразных телах, и с жалящие рыбы крыльями, клювами и рогами в виде терновых венцов. Были там и огромные пауки, и змеевидные твари в алом хитине. Высокий дриммэйр с белыми бельмами вместо грачков быстро и чётко говорил:

– Как показала практика, особых усилий для их эволюции не требуется. Мы посеяли стабилизированные «семена» хаоса, и частицы магии Асмадэаса, эти твари начали стремительно размножаться и эволюционировать без дополнительных действий с нашей стороны. Но чтобы создать регион, особенно рядом со столь мощным источником магии, как Зиккурат Териса, в котором кипит энергия и фонит на всю округу, нужно время — тысячи лет…

Ахах, у нас впереди миллиарды лет! — как бы между делом заметил высокий черноволосый бог авантюризма с обворожительной улыбкой,  — ... но это не значит, что мы намерены так долго ждать. Ну-с, у кого какие идеи на счёт смачного пинкапод зад эволюции?

+1

13

Take a breath and I try to draw from my spirits well.

[indent] [float=right]https://i.imgur.com/FmNPlpp.jpg[/float]Деосы по своей природе алчны, жадны и не способны удовлетвориться малым. Конечно, не все охотятся за материальными выгодами, кому-то сладка власть, или уверенность в том, что в любое время он может подавить и поработить любого разумного. Они забирают и поглощают, присваивают, а верным последователям приходится дорого расплачиваться за их ошибки.
[indent]
[indent] — Какого черта, Диана!? — воскликнула Ева, когда опустел общий зал. Ещё минуту назад здесь разгорался нешуточный скандал, — по-твоему, мы должны остаться в стороне, когда Асмадэас ищет... и находит союзников среди Старших!? Мы говорим не о ком-нибудь! Мы говорим об Энтропиусе! Проклятие! Ты вообще в своём уме!? Ты отвергла все мои предложения! Ты подставляешь нас, дорогая сестра! Вместо того, чтобы...
[indent]
[indent] — Еванэсанс, спасибо тебе за вклад в наше общее дело и за все выдвинутые на совете идеи, но я вынуждена попросить тебя замолчать. Асмадэас полностью утратил контроль. Страсть к Энтропиусу заставляет его убивать наших собратьев, и использовать разумных в магических ритуалах. Ты первая попадаешь в группу риска.
[indent]
[indent] — Он тварь... Асмадэас... и так было всегда, Энтропиус тут не причём, — сестра почти перешла на злобный шёпот, — ...к чему бы Асм ни прикасался, он повсюду оставляет кровавые следы... так почему же тварь не должна сдохнуть!? Ответь! Почему!? — её крик заставил меня поморщиться.
[indent]
[indent] — Ты хочешь вынудить меня открыто пойти против Энтропиуса? Ты, как и все, жаждешь войны? ... Войной ничего не решить, Ева.
[indent]
[indent] Этот разговор казался ненастоящим. Ева не понимает, чего требует от меня, и от всех нас. Пусть я из первого поколения, но открыто напасть на Хаоса для меня за гранью самого чудовищного кошмара. И не только по той причине, что я не могла убить и поглотить хоть кого-то из «семьи». Одна эта мысль скручивала внутренности в тугой комок.
[indent]
[indent] — Я очень разочарована, Ева. Вместо поиска компромисса, вместо сохранения наших жизней, так как и все хочешь решить все проблемы силой. Не ищи меня. — С этими словами я быстро поднялась с золотого трона, одного из тридцати близнецов, и шагнула в открывшейся портал.

I just can't help but to wonder, which of us do you love.

[indent][float=right]https://i.imgur.com/VPwi8sJ.jpg[/float] На горле Креона открылось несколько разноцветных глаз. Бог клятв был облачён в шёлковую черную рубашку. Расстёгнутый ворот на шее обнажал изрядную часть его бледной груди. Регенерация восстановила уже больше половины повреждённых органов, но в некоторых местах его кожу все ещё покрывали глубокие открытые раны. Виднелись и обугленные участки плоти.
[indent]
[indent] — Твое предательство… Асмад, ты давно его планировал? — тихо простонал он, не в силах говорить громче. Прутья соседней от чудовищ клетки мерцали в полумраке залы кровавым багрянцем, и едва слышно гудели под огромным магическим напряжением.
[indent]
[indent] — Не дольше твоего, Креон. С той лишь разницей, что Антерот предпочёл тебе меня. Братские чувства, сам понимаешь. — Равнодушно пожал плечами я, рассматривая, как рогатая тварь рвет горло очередной чешуйчатой рыбе с недоразвитыми лапами.
[indent]
[indent] — Тысячи лет? Ха! Справимся за пару веков. Достаточно особых условий и контролируемой среды. Предлагаю очевидный вариант, — открыто улыбаюсь, рассматривая Энтропиуса, — десяток астероидов. Создаём на них искусственную биосферу, работаем над магической оболочкой и терраформированием. Да, это потребует от нас целую прорву энергии, но в мире её на всех хватит. Нужно просто тщательнее сосредоточиться на охоте. У нашего Креона более миллиона последователей, и скоро они станут моими. Так что, лично я не поскуплюсь.
[indent]
[indent] — Ты рано прибрал нашего братца к рукам, — усмехнулся покровитель авантюризма, — так уверен в своей победе? Самоуверенность не твой грех... но план мне нравится. Хотя уже вижу подводные камни. Для поддержания жизни на астероидах потребуются эссенции, а они те ещё алчные засранцы. Придется пораскинуть мозгами, чтобы придумать, чем их туда добровольно привлечь.
[indent]
[indent] — Не обязательно добровольно, правда, Энтро? Есть множество более действенных способов... да и нам для этого достаточно десяти планетарных духов.
[indent]
[indent] — Духи в неволе показывают низкий кпд, — от смеха Арасмодэроса меня уже передергивало.
[indent]
[indent] — Это если говорить о разумных... и о тех, что в своём уме... — усмехаюсь и ловлю себя на том, что рядом вспыхивает слишком знакомая аура. Неверяще распахиваю глаза. Диана? Она стоит напротив нас, между клетками и Энтропиусом. Её золотые волосы струятся почти до самой земли, а платье лучится в свете магических огней. Узрев в клетке Креона, она хмурится, на идеальном лице отчётливо проступает отвращение и гнев.
[indent]
[indent] — Сестрица, какая приятная неожиданность, — встаю я со своего места и подхожу к ней, — тебе не занимать самонадеянности, раз ты в одиночку решила почтить нас своим визитом. — Она не удостаивает меня взглядом, безотрывно смотрит на Хаотичного.
[indent]
[indent] — Брат, нам нужно срочно поговорить. Нам троим: тебе, мне и Асмадэасу, — снова смотрит на Креона.
[indent]
[indent] — Моя дорогая, ты ведь пришла не за этого слизняка просить? — теперь уже смеюсь сам, хотя её поведение вызывает лишь одно желание: украсить красивое лицо глубокими рубцами.

+1

14

Спустя почти полторы тысячи лет с момента смерти Теобериуса, Хаотичный бог искал способы многократно увеличить собственные силы. Его интересовала запретная магия, в XXXI веке запретная, а не в те далекие времена. Магия, что способна одним махом поглотить и переработать тонны магической мощи и тысячи разумных. Он начал возводить Зиккураты — особые сооружения, каждое из которых сочетало в себе черты неприступной крепости и исполинского магического артефакта. У каждой такой пирамиды были свои цели: одни специализировались на магической переработке кристаллов, другие на ментальной магии и «взломе» разума неугодных, третьи на всевозможной селекции и создании чудовищ любых размеров и форм. А еще сотни и сотни других функций, и хоть пока что Зиккуратов было не так уж много, но Энтропиус только начинал свой путь. И он уже начал разработки по созданию подпространств в оболочке мира, вопросы терраформирования волновали его не меньше. Потому предложение Асмадэаса показалось Хаотичному заманчивым.

Не обязательно добровольно, правда, Энтро?
Правда. Но обязательно, чтобы мяса было в достатке. И мяса качественного. Хотя, мы ведь говорим об эссенциях? Можно пойти еще дальше, как на счет изобрести эффективный способ делать ценное для нас Духовное мясо прямо на «коленке». Или в Зиккуратах Вивификанта, неважно где. Главное — результат. Если терраформировать астероиды с замахом на самобытное развитие, то придется брать много слабых эссенций, а не одного архи. Они путем скрещивания между собой многократно усилят биосферу через пару десятков лет, так что… мяса хватит. А разум вопрос второстепенный. Более того, считаю, что разум в этом вопросе будет только мешать. Разумные эссенции не пожелают беспорядочно спариваться, им подавай осмысленное существование. Лучше всем сделать «лоботомию», если не выйдет изначально обрубить способность к развитию до неокортекса.

Энтропиус расслабленно поглядывал за препирательствами своих братьев, думая не о том, что вскоре придется «разыграть» Креона между Асмадэасом и Арасмодэросом… до чего ж похожи их имена… а о том, как ему добраться до очередного бога свободы. И, конечно же, сколь быстро получится построить и наладить магическую сеть у Вивификанта.

Зиккурат, где деосы расположились сейчас, находился на обширной территории в диких землях Эвилариума. В пределах сего солиднейшего куска расположилось несколько десятков городов и сел, разделенных убитыми колеями и полным бездорожьем. Это, разумеется, если за дороги не принимать вытоптанные тропы и почти вымершие грунтовки. Здесь в основном проезжали запряженные фьоринами, лошадьми, вивернами и мулами крытые повозки, а также еще более редкие машины с простеньким тепловым двигателем. По планам Энтропиуса через пару десятков лет здесь должен раскинуться огромный город, с широкими дорогами, неприступными цитаделями и циклопическими мостами.

Появление в зале богини родственной любви, той, кто была создана с ним в один и тот же миг, заставило мгновенно отбросить все размышления и планы. Ему было странно находится к ней так близко, богиня любви вызывала смешенные чувства. Наверное, что-то похожее на невыносимую жажду диабетика в пустыне, когда тому предложили глюкозный сироп. Дионас казалось уверенной, но Хаотичный знал, что это обман. Иллюзия. Маска.

Добро пожаловать в Зиккурат Петрарки, золотко. Сколько мы не виделись? Пару тысяч лет? Кажется, последний раз мы отлично развлеклись, играя в эволюцию с теми очаровательными созданиями… как же их… ах да, трансденты. Отлично получилось, как мне кажется. Придуманный тобой способ размножения через зерно до сих пор меня восхищает! Это столько принесло в мир любви и счастья, словами не передать! Теперь трансденты моя любимая раса. После даденгеров, конечно.

Широко улыбнувшись, деос подошел ближе и покосился на Асмадэаса.

Не думаю, что дело в Креоне. Уверен, что наша дорогая сестра здесь из-за тебя, Асмад. Пойдемте в верхний храм, там и поболтаем. Арасм, Креон, не скучайте, впереди ведь самое интересное. Кстати, ставки на твою победу, — обратился к богу авантюризма, — очень высоки. Или ты провел хорошую рекламу среди своих фэдов?

И с этими словами Энтропиус зашагал к лестнице, ведущей наверх.

+1

15

https://i.imgur.com/WwrJGaM.jpg
I'll endure your suffering
Place onto me your burden

[indent] Больше всего я хотела знать, что задумал Асмадэас, почему-то воспринимать Энтропиуса как реальную угрозу «пантеону» богов любви не получалось. Интуиция подсказывала, что Хаотичный брат сегодня не будет пытаться отнять мою жизнь. И завтра тоже. Одно страшно — если я ошибаюсь, то эта ошибка будет стоить очень и очень дорого. Какие горести обрушатся на нашу расу? Собирался ли младший убить и поглотить всех богов любви? То, что я увидела в Зиккурате Энтропиуса, ввергло меня в странное оцепенение. Креон, покровитель клятв... я не могла оставить его вот так в клетке.
[indent]
[indent] И эти слова, о трансдентах... сказанные с явной насмешкой. Они разрывали меня на части. Вряд ли Энтропиус или Асмадэй знали это чувство. В секунды уныния, когда жизнь начинает казаться тяжёлым бременем, а свет ласковых звёзд не радует, мысль о наших творениях уничтожала мою волю. Я никогда прежде не испытывала такого сильного воодушевления, как тогда, а теперь наших детей — трансдентов называют Чудовищами.
[indent]
[indent] Асмадэас всегда ходил по грани, и я совсем не удивилась, что он с радостью принял «вхождение» Энтропиуса в наши междоусобные войны. Многие из деосов пытались дотянуться до истинного Хаоса, но раньше, до битвы с Теобериусом, мой брат был совершенно иным. Он редко принимал человеческие формы, точнее, при мне никогда и при тех с кем я общалась тоже. А общалась я со многими из сестер и братьев. Энтропиус держался не то, что обособлено, скорее, ему было неинтересно говорить на нашем языке. Теперь  и я ощущала ту невероятную притягательность мужчины, от его близости по коже бежали мурашки, а внутри всё замирало от ликования. Асмадэас же не контролировал себя. В отличие от меня, никогда не контролировал. Он был недостаточно силен, чтобы сопротивляться Энтропиусу. Но я знала, что он и не желал сопротивляться.
[indent]
[indent] — Твоя любимая раса? Брат... до меня, конечно, доходили слухи, что ты изменился, но, похоже, они не отражают и сотой доли реальности. Ты стал совершенно другим. Уже пробовал силу на вкус? Испил иную божественность и безумие? Я не желаю думать, что ты намерено пытался сделать мне больно. Я помню, что даровала трансдентам. И нет моей вины в том, что теперь они уничтожают города.
[indent]
[indent] Мы прошли в верхний храм Зиккурата. Он напоминал огромную ротонду из черного янтаря, внутри матового камня пульсировали медового оттенка отблески. Перевела взгляд на бога похоти, стараясь придать улыбке если не нежность, то хотя бы скрыть ненависть.
[indent]
[indent] — Язык обмана, дух куража, и, конечно же, стремление к хаосу — из этого всегда состоял ты, дорогой Асмадэас. Но ты зашёл слишком далеко. Все началось с малого. С жизней тех наших братьев, кто уже был не в силах отказаться от силы, от борьбы за божественную плоть. Ничтожная цена за магию, правда?
[indent]
[indent] Я ощущала себя так, словно секунду назад вынырнула из ледяной реки. Не смогла сдержать яркого желания… вот бы… вот бы сейчас Энтропиус напал на Асмадэаса. Интересно, как бы я поступила? Кинулась бы на защиту брата или сделала вид, что не замечаю этого? Хотелось верить, что первое, но внутренний голос подсказывал… нет… не первое.
[indent]
[indent] — Всё слишком далеко зашло. Энтропиус, послушай… — с моих уст чуть не сорвалось «ты ведь не хочешь, чтобы мы стали врагами?», я прикусила губу и мягко проговорила, — вы сожжете дотла нашу расу…
[indent]
[indent] Шаг вперед. Точно провал в пустоту. Я стою вплотную к деосу беспорядка, снизу вверх вглядываясь в омуты аметистово-кровавых глаз. Ощущаю грудью жар его тела, а кожей губ его мерное дыхание.
[indent]
[indent] — …Останови это, если кто-то и может, то только ты. Если мы все объединим усилия, то сумеем отыскать путь к могуществу без смерти наших братьев и сестер.

[icon]https://i.imgur.com/3eugyOf.jpg[/icon]

Отредактировано Дионас (08.03.22 15:54:55)

+1

16

Мы все меняемся, золотко, — усмехнулся деос беззлобно, проведя рукой по шелковистым волосам богини рождения и покровительницы всего, что связано с зарождением и продолжением жизни, — и почему же мои слова раняли тебя? Разве я хоть в чем-то солгал? Ты ведь отлично чуешь ложь. Да, трансденты... несут разруху и смерть...

Энтропиус широко ухмыльнулся, в его глазах блеснули искры горячечного безумия. Сцапав богиню пальцами за подбородок, он приподнял ее красивое личико, вглядываясь в черные точки зрачков.

— ...но ты не сможешь ненавидеть собственные творения. — похлопав по щеке сестру, Энтропиус отступил в сторону, пройдясь до высокого массивного трона, уселся в нем. Расслабленная поза, иронично-холодный взгляд и ставшая привычной усмешка на губах. Он знал, что Дионас и ее «Пантеон» — десятки богов любви — это огромная сила, но с каждым веком деосы разобщались. Сестра уже давно не излучала той теплой лучезарности, почти святости (если бы такое понятие было в Энтеросе). Она оставалась все такой же чарующей, почти сказочной, даже Энтропиус не мог не признать этого, но новые реалии многих заставили измениться. Потому, подход Дионас не вызывал в Хаотичном ничего кроме легкого разочарования и досады. Богиня не отвечала на вызовы, тщательно играя роль агнца божьего, не желала воевать и даже сейчас явилась к нему Зиккурат без оружия. Довольно странный странный ход, особенно, если знать, какие у них с Асмадэасом отношения. Конечно, оружие можно призвать в любом момент, но на месте богини родственной любви сам Хаотичный не совершил подобную глупость. Не явился бы в логово деосов-убийц в одиночку. Ведомый лишь своим экзальтированным взглядом на мир.Асмадэас в этой концепции мира был более жизнеспособен, как и некотерые другие боги пылких эмоций, вроде Еванесанс или Архориона.

Впрочем... это не мешало Энтропиусу уже в те времена все же делать ставку на Дионас.

Про вину ты первая заговорила, тебе это беспокоит? Да-да, не волнуйся, — по-свойски махнул он рукой, — ты хорошая девочка. Очень хорошая девочка. — хохотнул бог, — а если серьезно, дорогуша, то рано или поздно тебе тоже придется принять новые реалии этого дерьмового мира. Или ты просто сдохнешь. Знаешь, кого ты мне сейчас напоминаешь сестра? Хищника, что отказывается жрать мясо. ЭТО никто не остановит, потому что природный ход событий невозможно изменить. До нас существовали чудовища, и после нас. Всегда была борьба — она нормальное состояние мира в котором ты существуешь. Золотой миллениум был лишь карт-бланшем, так сказать пробной версией жизни. Так что... каждый ищет путь к могуществу сам, и каждый сам решает нацепить ли на себя маску благородства и всепрощения, или сорвать все маски и забрать себе столько силы, сколько позволит сущее.

Неуловимым движением Хаотичный склонил голову сперва влево, потом вправо, разминая тем самым шею. Взглянул на Асмадэаса, чувствуя как верхний храм окружает барьер, через который Дионас не сможет пробиться до тех пор, пока тот кто его поставил не растер большей части сил.

Сегодня чертовски хороший день, чтобы проверить, так ли ты милосердна... за одно будет любопытно ощутить на себе остроту зубов первой богини любви... — с этими словами он вытянул руку и позволил ударной волне сорваться с ладони.

Энтропиус атаковал Дионас чистой энергией хаоса, вынуждая богиню принять бой.

+1

17

https://i.imgur.com/uArMviM.jpg
Ядовитый феромон для сирен и валькирий.
Рядом с ним ты небосвод на себя опрокинешь...

[indent] — «Не следовало мне приходить сюда» — пронеслась запоздалая мысль.
[indent]
[indent] Чудовища. Энтропиус и Асмадэас. Я блуждала в плену собственных иллюзий. Пора платить. Попятилась, пытаясь противостоять натиску ментальной силы, которую обрушил на меня бог похоти. Он изменился за эти почти  полторы тысячи лет, не только стал сильнее, но наполнился чем-то новым.
[indent]
[indent] — Это безумие, Хаос, нет… это хуже безумия. Мы не должны были… не должны…
[indent]
[indent] Попыталась вдохнуть, и не смогла. В глазах всё помутнело, словно издалека донесся голос Асмадэаса, выкрикнувший что-то на древнем, а затем моё сознание будто оторвалось от реального мира.
[indent]
[indent] — А ещё этот день чертовски хорош и чтобы умереть, правда, сестра? — его голос я слышу даже сквозь треск магического залпа. 
[indent]
[indent] Он решился на убийство? Моё убийство? Верить в то, что покровитель похоти переступил грань отчаянно не хотелось. Мы ведь боги самой сильной и прекрасной «стихии» из возможных… мы названные братья и сестры… мы вместе творили этот мир… и теперь Асмадэас хочет, чтобы меня не стало? Он хочет променять меня на силу? Да, я всегда по-своему ненавидела брата похоти, но… кого я обманываю, если бы не многочисленные «табу» и необходимость отыгрывать эту роль, чтобы не утратить… душу… я поступила бы также.
[indent]
[indent] Отрицание. Когда волна ударила в щит, я поймала его силу и между нами что-то возникло. Он ощущался невероятным, а его жизненные силы, словно обрушивающиеся на скалы океанские волны. Ошеломляющая мощь, въедливый звон, вонзающийся в голову. Ударная волна чистого хаоса отнесла меня к противоположной стене. Пыталась тормозить, отчего из каменного пола во все стороны брызнули яркие искры. А самое поразительное, я не могла однозначно и отрицательно сказать, что не хочу снова столкнуться с хаосом его безумия. Оно бурлило и клубилось вокруг меня словно хищник, заставляя сердце биться с утроенной скоростью, а дыхание учащаться. Мне показалось, что тонкие пальцы Асмадэаса заканчиваются карбункловыми когтями, с которых капает кровь. Ментальная атака. Поставив ментальный щит, я затормозила у самой стены.
[indent]
[indent] — Не боишься, что эти зубы перегрызут тебе глотку!? — прошипела я в ответ брату.
[indent]
[indent] Что делать? Атаковать? Попытка телепортироваться ожидаемо не принесла успеха. Мне не справиться с Энтропиусом, подозреваю, что один на один никому из нас с ним не справиться. Но от брата я не чувствовала эманации смерти. Энтропиус не хотел меня убивать, а вот Асмадэас… хотел.
[indent]
[indent] — Этот рот не создан для такого, думаю, он мог бы сделать своим братьям приятно? А что, — засмеялся Асмадэас, — интересная идея, почему бы не забыть на время наши споры и не сойтись в сладостном соитии!? Знаешь, Диа, — в его взгляде не было похоти, он играл. И, подозреваю, для моего похотливого брата лицезреть, как кто-то ублажает Энтропиуса, в глубине души было бы неприятно. О чём я только думаю?
[indent]
[indent] — ... Я мог бы и отпустить тебя потом…
[indent]
[indent] Облизнула пересохшие губы, хотелось услышать голос Энтропиуса, понять, что он задумал.
[indent]
[indent] — Я буду рада, когда ты сдохнешь… — меня трясет от ненависти.
[indent]
[indent] Лезвия шакрама разделяются и, со свистом разрезая воздух, несутся к горлу Асмадэаса. Энтропиуса атакую такой же ударной волной. Вести бой против двоих тяжело, но я отлично понимаю, что сейчас говорить о чести или справедливости нет смысла. В войне вообще попирают мораль, а в погоней за силой мои сородичи способны и на большие гнусности.

[icon]https://i.imgur.com/3eugyOf.jpg[/icon]

Отредактировано Дионас (08.03.22 17:27:47)

+1

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно