новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
03.07.2022. Идет набор заявок на традиционный конкурс «Лучшие посты месяца», не забывайте следить за разделом «объявлений», в процессе работы несколько масштабных обновлений.
10.06.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 июня проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца».
15.05.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Апрель–Май» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.05.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 мая проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 12 мая голосование конкурса «Магические способности».
24.04.2022. Уважаемые владельцы улучшенных аккаунтов с возможностью невидимого режима, убедительная просьба — не забывать перезаходить на форум или отключать невидимый режим на 5-10 секунд чтобы статистика форума вас увидела! Все желающие могут принять участие в активных конкурсах.
14.04.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Март – Апрель» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.04.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 марта будет проходить голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 1 мая прием заявок на конкурс «Магические способности».
03.04.2022. Запущена сюжетная арка «Вторжение», все квестовые эпизоды открыты. Не забывайте следить за новостями и обновлениями в разделе «Объявления».
01.04.2022. Прием заявок на конкурс лучшие посты месяца «Март–Апрель» открыт. Прием заявок на конкурс магических способностей открыт.
15.03.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Февраль – Март» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей! Подведены итоги конкурса «Магические способности», стартовал новый цикл данного конкурса. Снова принимаем заявки!
11.03.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 марта проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 12 марта «Магические способности».
14.02.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, подведены результаты конкурса «Лучшие посты месяца». До 20 февраля принимаются заявки на конкурс «Луперкалии года», приуроченный ко Дню святого Валентина. Скоро стартует новая сюжетная арка «Вторжение», подробности смотрите в оргтеме.
10.01.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, открыто голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца» до 14 декабря 20.00 по мск. Введено новое правило на максимальный размер «стартовых» анкет. Завершен Новогодний ивент!
31.12.2021. Поздравляем всех участников форума с Новым годом!
14.12.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 26.12.2021 мы принимаем работы на ивент.
14.11.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 17.11.2021 мы отгадываем авторов мудбордов.
11.11.2021. Голосование за посты началось, ждём голоса до 14.11.21.
02.11.2021. Последние новости уже в разделе объявлений проекта.
26.10.2021. Запущен творческий императив, прием работ до 13.11.21.
25.10.2021. Запущен хеллоуинский императив, прием работ до 01.11.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Взгляд на фигу.ру

Взгляд на фигу.ру

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Локация и датаПланета Эвилариум, материк Мунихэйм, юго-западная граница леса, расположенного к северу от города Атенс. 3004 год, день.
Участники Иннери, Энтропиус
ДополнительноЭпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок будет использовать любую систему боя.

https://i.imgur.com/9JkceW0.jpg

Описание эпизода
https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/94417.png

Из протокола  N 1980/27-325BK.
- Что понадобилось климбату от деоса?
- А кто ж его знает, товарищ майор!

+2

2

- «И как долго ты собираешься следить за этим мужиком?»
«... не, ну, ты посмотри, какая фигура...»
Игнорирую вопрос скорбилуса. Не до него мне. Мое внимание полностью на объекте преследования. Иду я за ним. Крадусь точнее, стараясь себя не выдать. Я же прячусь. Даже аура скрыта. Не знаю сколько уже слежу. Но точно недолго. На долго считаю у меня терпения не хватит.
«Да я больше чем уверен, что параметры полностью совпадают».
Прижимаюсь спиной к стволу дерева. Стою на ветке, и упасть вниз не хочется. Закрываю один глаз, прищуривая второй. И вместе с этим захватываю указательными пальцами фигуру субъекта. После перемещаю ее, мысленно накладывая на другой образ. По моему идеально. Да мужик, ты себе не представляешь, насколько ты мне нужен. Я просто обязан проверить свою теорию.
- «Да-да-да! Конечно! Но ты уже что-нибудь решай. Лес-то, знаешь, уже скоро закончится».
Ага, баур прав, чтоб его. Мы уже скоро достигнем юго-западной границы. А хотя мы уже там. И я вот не пойму. Он там один или с кем-то?
Используя гравитационное подчинение перепрыгиваю на следующее дерево. По возможности бесшумно. Ну, я стараюсь, по крайней мере. Ветка на новом дереве хоть и выглядит крепкой. Но как-то странно поскрипывает.
Поближе бы рассмотреть. Осторожно пытаюсь отползти на четвереньках от ствола к раю. Пытаюсь...
- «Куда ты полез? Свалишься же». - Трансдент, взволновавшись, обвил хвост вокруг ветки.
... а меня хотят удержать на месте. Баура не слушаю опять. У меня тут цель перед глазами. Так что чувствуя сопротивление, упрямо рвусь вперед. И.
«Хрусть».
Ветка не выдерживает и ломается. И я падаю на, находящиеся внизу, кусты. С характерным треском приземления. Вся конспирация от такого точно пойдет насмарку. Кусты к тому же колючие. Так что быстро из них выползаю. Пытаюсь спрятаться за ними и тем же деревом.

+1

3

https://i.imgur.com/KgvCclO.jpgЭнтро, а почему этот сорт называется «Драчливый арбуз»? — даденгер с толстой пепельной косой и странным именем Оникс внимательно рассматривал крупный арбуз, полосатый бок которого выглядывал из под мясистого зеленого листа.
Энтропиус, закинув мотыгу на плечо, обернулся, окидывая веселым взглядом своего… друга? Да, наверное, Оникса он мог уже смело назвать другом. Хорошо, что парню посчастливилось родиться в этом тысячелетие, а не на пять десятков лет раньше.
Они культивировали небольшое поле, где деос хаоса и войн пытался вырастить то ли давно забытые сорта арбузов, то ли вывести новые.
А ты потрогай его волосатый бок, — широко ухмыльнулся мужчина, и ведь не оговорился. Круглая ягода, страдающая гигантоманией, по пушистости могла сравниться с упитанным… хм, ладно, скажем как есть, разжиревшим на хозяйских сливках персидском коте. Сам деос рыхлил почву вокруг прозрачного арбуза с едва-едва наметившимися полосками розового цвета и семечками в форме сердечек.
Оникса отбросило на пару метров мощным корнем волосатого наглеца, да так ловко, что даденгер пропахал носом хорошую гряду. Но Энтропиус лишь фыркнул, бросив не без привычного сарказма, — ну куда ты пашешь, правее бери, всему то вас, зеленых, учить надо… — и расхохотался в голос.
Деос уже давно чувствовал за собой слежку, с той перовой секунды, когда Иннери появился в окрестностях. Климбат. Сильный. Возможно владыка одной из Зон — сделал для себя короткий вывод деос. Подошел к небольшому, быстро сколоченному столу, где была «накрыта поляна» для работников сельского хозяйства. Взял большой кусок сладкого и спелого арбуза и, бросив Ониксу, чтобы тот не шёл за ним и не искал, направился  к кустам в сторону Иннери. Пошел, предварительно накинув на себя короткую мороку невидимости. 
Иннери как раз поднялся и сделал несколько шагов назад, когда за его спиной возникло тело. Тяжелая ручища легла поверх ключиц, прижав к себе, чужая магия на пару секунд лишила возможности двигаться.
Нобфолс-кун, неужто так наши арбузы приглянулись? Так ты не стесняйся, закуси… — и после этих слов перед лицом подростка появился кусок упомянутого арбуза.
Собственно, Энтропиус воспользовался пентаграммой спектралис, чтобы точно удостовериться кто перед ним. Перестраховался. Последнее время обстановка была крайне неспокойной: то прорывы магии времени, то аномальные порталы хаоса, то червоточины, то еще какая дрянь выползает и всеми фибрами души стремится ему — хаотичному богу, отомстить за свою поруганную честь. И ладно бы те, чья честь реально пострадала, так нет же, в основном какие-то левые личности, со странными взглядами на жизнь.

+++

Спектралис [Энергетическая школа, III | III] - мощная пентаграммная структура аналитического типа. Имеет в своем составе один внешний рунный круг, а также восемь фундаментальных рунных знаков. Спектралис позволяет деосу узнать практически любую информацию о ком бы то ни было или о чем бы, то ни было. В основном пентаграмма предоставляет информацию о расе, уровне сил, физическом состоянии, энергетическом состоянии, кроме того, можно узнать имя существа, его некоторые социальные связи, детали биографии и тому подобное. Не только живые организмы могут стать объектом исследования, также артефакты, оружие или любые другие вещи, о них можно узнать также много, к примеру, возраст, материалы и было ли применение сокрытой магии в их отношении. Обычно использование пентаграммы неощутимо для объекта, сама магическая структура невидима, неосязаема, разумеется, по желанию деоса. Чем большей силой обладает деос, тем более подробную и точную информацию может предоставить Спектралис.
https://img-fotki.yandex.ru/get/135639/47529448.e6/0_d2e45_35ea360_orig.pngна оцепенение 7 секунд

+2

4

«Бззз...»
Ха?.. Это мне кажется? Или?.. С подозрением взглядываю на кустарник. Тот, из которого я только что вылез. Проверять его мне что-то не хочется.
Отхожу назад. Шаг. Второй. Третий. Может больше. И на что-то спиной наталкиваюсь. Или на кого-то? Или наоборот на меня? Не успеваю ничего подумать. И уж тем более предпринять. Какой-то неизвестный прижимает мою тушку к себе.
Единственная реакция - это желание вырваться. Только вот я и пошевелиться не могу. Словно паралич какой-то. И слышу как сверху раздается незнакомый голос. С вопросами. И чужой интерес вводит меня в ступор куда больше.
Что это за человек? Как он смог подкрасться так незаметно? Почему я не смог его почувствовать? Откуда он знает, что я тут нахожусь? Его появление тут случайность или нет? Откуда ему известно мое настоящее имя? Какая еще информация обо мне ему доступна?
Задай я какой-либо из этих вопросов, будет выглядеть логично. Но. Оцепенение спадает. Я задрав голову, смотрю снизу вверх на незнакомца. Меня волнует другое. Так что указываю рукой на выход из леса. И задаю интересующий вопрос.
- Там арбузы? -
Это что получается? Я столько времени смотрю на слона и его не замечаю? Насколько же я слеп? Ну, не совсем уж. Поскольку кусок арбуза перед собой я вижу. Ладно. Беру его. И раз двигаюсь, вырываюсь на волю. Отхожу и разворачиваюсь лицом к... мужчине. Тот похож на того за кем слежу. И того там, где он был раньше, его уже нет. Э?..
Арбуз. Халява - это, конечно, хорошо. Но. Что-то не так. Пусть я и веду себя спокойно. Все же нервничаю. Из-за чего кончик хвоста постоянно подергивается. Да. В дело вступает она. Моя недоверчивость. Поэтому, материализую кинжал. И разрезаю кусок на две части. Одну половину отдаю незнакомцу со словами.
- Ешь. Иначе не поверю. -
А я пока посмотрю. Что будет. Или чего не будет.
«Бззз... бззз.... бззт...»
Что? Я снова возле тех кустов. Опять это жужжание. Рядом совсем. Отвлекаюсь от наблюдения за неизвестным. Опускаю глаза. А на моем куске уже ползают две пчелы. Или это осы? Хороший арбуз, однако. Впадаю в ступор без всякой магии. Не отводя взгляда, осторожно кладу арбуз возле куста. А сам полубоком ретируюсь. И прячусь за мужчину. После осторожно выглядываю. Наблюдая, как насекомые с черно-желтыми брюшками ползают по алой мякоти.
- «Ты чего? Это же просто пчелы».
«Это не просто пчелы. Это пчелы-гопники десятого уровня».
- «Н-да? Кстати, одна тебе за шиворот полезла».
Я ничего не отвечаю. Я ничего не думаю. Я бледнею. И теряю сознание, падая тут же на землю.

+1

5

Ешь. Иначе не поверю.
Ты такой стеснительный, — хмыкнул деос, — привык делиться? Или не любишь есть, когда кто-то смотрит голодными глазами? Так уж и быть, уболтал, стервец, — принял из рук кусок, наслаждаясь сочной мякотью, вытер рукой сладкий сок. Земля здесь мягкая, не зря Энтропиус именно под этим небом выбрал участок под арбузную плантацию, потому климбат хлопнулся почти как на перину, разве что корни… да что владыке Климбаха станется? Скорее, от его падения сама земля пострадает.
Мужчина присел на корточки, хрустя коркой и разглядывая валяющегося на земле климбата.
Как интересно, климбат, который жаждет уничтожить деосов… мне типа стоит вдохновиться, да, Отец? — сказано в пустоту, ни Демиург, ни Иннери ему определённо не ответят.
Ооооонииикс!!! — заорал деос, — здесь грибниииик!
Ктоооо?
Гриииибнииик! Беги сюда скорее! И выпивки прихвати!!!
Чтоооо!? — голос издалека.
— «Ром, говорю, тащи! Одна нога там, другая здесь, давай!» — устал кричать деос, воспользовавшись телепатией.
Оникс материализовался почти сразу, буквально через пару секунду с бутылкой в руках.
[float=right]https://i.imgur.com/xSQGPsS.jpg[/float]— Так и знал, что ты там втихую ром хлещешь. Смотри, кого я нашел, — кивок на землю, а заодно выхватить бутылку из ослабевших рук даденгера. Тот опомнился и буквально отпрыгнул, Энтропиусу показалось, что еще секунда, и парень взлетит на макушку дерева. Но нет.
Что это? Какого хрена, Энтро!? Климбат!?
Какой ты проницательный, он самый. Хватай за одну ногу, я за другую и потащим.
Куда потащим?
В бордель! — гоготнул деос, делая большой глоток из горловины.
Куда!? Ты в своём уме!?
Да шучу я, шучу, сейчас… может, сам пойдет…
И с этими словами Энтропиус без лишних церемоний вылил остатки рома, между прочим отменного, хорошего напитка, приготовленного гномами в Тандерклепе, прямо на личико климбата.
Энтропиус, может, объяснишь, твою за ногу, что тут происходит!?
А я почём знаю? Этот угрюмый климб следил за плантацией, — знать Ониксу, что следил Иннери за самим деосом, не стоило, — я решил угостить его арбузом, а он хлопнулся об землю и вот, лежит.
И куда ты собрался его тащить?
В бордель, говорю же.
Да зачем!?
Это весело.
Тебе, что, пятнадцать лет? — не менее угрюмо выдал Оникс, смотря на деоса с легким осуждением.
Ты слишком серьезно смотришь на жизнь, Оникс-кун, впусти больше случайностей и свободы. Потащим его в Тандерклеп, если не очнётся.
Собственно, это и был план деоса. Если Иннери не придет в себя, его взвалит Энтропиус на руки… в смысле, перекинет через плечо, и спустя пару минут они уже будут в Тандерклепе, в одной из комнат у горящего камина. Так что, Иннере, конечно, лучше очнуться, если он не хочет оказаться совсем не там, где рассчитывал.

Отредактировано Энтропиус (09.10.21 09:42:10)

+1

6

- «Да ладно? Я же пошутил».
«Ну, и шуточки у тебя».
На деле я уже в сознании. Кто-то тут так орет, что не хочешь, а очнешься. Но глаза открывать пока не спешу. Так, что просто лежу неподвижно. и слушаю, что будет дальше.
Через какое-то время. Судя по голосам, количество человек теперь на одного больше. И их диалог. Куда они меня хотят тащить? Не пойму что-то.
«Что такое бордель?»
- «Это заведение, в котором оказывают услуги интимного характера. Короче, секс за деньги. Кажется они бывают: мужские, женские, смешанные. У меня нет точной информации».
«И куда меня отправят?»
- «Если судить по твоей внешности и телосложению, думаю к педофилам».
«Хмф!» - Что-то мне кажется это какая-то херня.
- «Что ты хмыкаешь? Думаешь, с тобой ничего не смогут сделать? Ха! Блокираторы нацепят, наркотиками накачают, память сотрут. И будешь работать, как миленький, во всех ракурсах и позах».
«А тебя это будто не касается».
- «Ты о чем? Я всего лишь сознание. Абстрагируюсь и буду ждать, пока тебя полностью не сломают. Подумай, Если они знают твое настоящее имя. То им известно и о ненависти к дентам и архонтам. Как думаешь, кто будет в клиентах?»
Блин. Может, мне мертвым притвориться? Ну, вдруг им труп не нужен. Тут на лицо льется какая-то жидкость. Точно не вода. Так как в нос сразу ударяет запах алкоголя. Задерживаю дыхание. Не шевелюсь.
«Тандерклеп? Это?» - Пытаюсь понять, известно ли мне это слово. Может, раньше от кого-то.
- «Не догадываешься? Ясно же, что Тандерклеп это название борделя. Или скорее сети борделей. О. А, представь, что тот человек жив?..»
Бледнею еще больше. Синею. Зеленею. Краснею. Я просто не выдерживаю. И вскакиваю на ноги.
- Не пойду я ни в какой Тандердель! -
Непроизвольно объединяю Тандерклеп и бордель в одно слово.
Не обращаю внимания на, стекающие по мне, остатки алкоголя. Быстро оглядываюсь по сторонам. Оцениваю обстановку. Лес тот же. Вон тот арбуз, облепленный пчелами, под кустиком. Незнакомцев теперь двое. Сжимая кинжал, перевожу взгляд с одного на второго. Пытаюсь не нервничать. Но руки все равно дрожат.
Так. Если не считать неизвестного с косой. Кстати, его девки за нее не дергают? Или из зависти отрезать не пытаются? В общем, объект слежки тут рядом. А если их отвлечь? Может, они забудут о своем намерении. Указываю оружием на деоса.
- Ты! Это... это... - и запинаюсь. Вот вертится слово на уме, а произнести не могу... - это... это... -
- «Тебе помочь?»
«Не нать!»
Я помню, что хочу с ним сделать. Но до этого надо сделать кое-что еще. И это что-то называется одним словом. И вот я его не могу никак вспомнить.
- Это-это-это-это-это... Я забыл! - Признаюсь в отчаянии. - Эм. Короче, пока, защищайся. -
Не собираюсь давать шанса упереть меня. Перехватываю кинжал в одну руку. Срываюсь с места. Устремляюсь к деосу с намерением нанести удар. Достать нормально из-за роста выше поясницы вряд ли получится. Поэтому, пока целюсь по ногам.

Бросить кубики - атака неудача.

+1

7

Мальчишка ловко вскакивает на ноги, Энтропиус готов поклясться, что видит в серых глазах «пятьдесят оттенков» ярости. В руке кинжал, и держит его Нобфолс Дизариас слишком крепко и привычно для простого добродушного подростка. Да, уж чего-чего, а добродушием в точёном личике и не валялось.
Тандердель? Нобфолс-кун, ты удивительно точно передал весь наш... гм... мир...дель. Так что, увы, мы все уже давненько в нём... обитаем. Затраханые, между прочим, ещё до рождения, — захохотал деос, пробежавшись взглядом по всем тем красотам, что секунду назад осмотрел Владыка седьмой зоны.
Дальше в голосе мальчишки слышится отчаянье, он что-то забыл? Но обдумать его слова нет времени, выпад и в ногу летит острое лезвие, распарывает тонкий слой «полевых» галош, в которых, собственно, и занимался земледелием деос. Лезвие застревает в ноге, вошло добротно — как раз меж плюсновых костей. Вспышка боли. Оникс удивлённо взирает на разворачивающееся зрелище и что-то бурчит под нос, древний его не слушает, удивленно рассматривая рукоятку, торчащую из своей ноги.
Вот что не так с этим миром, Оникс? Понимаю... когда я вел на смерть молодых, не горжусь этим, но если бы не я, так кто-нибудь другой, жизнь была такая... война... но сейчас что? Спокойно обрабатываю землю, выращиваю арбузы, делюсь с незваными гостями, считай, самым дорогим, а они мне ножи в ноги. Нобфолс-кун, ты ведь знаешь, что мне сейчас охренеть как больно? — говоря это деос не забывал подпитывать способность, которая концентрировала в ноге силу, не давая клинку покинуть ногу. Но не прошло и полминуты, действие закончилось.
Если ты не любишь арбузы, так бы и сказал. А на счёт борделя, я шутканул, да... из меня клоун так себе, но за чем же сразу за нож хвататься? Такими темпами, рано или поздно, найдет коса на камень...
[float=right]https://i.imgur.com/XbQDtVT.jpg[/float]— Знаешь, Энтро, я б тоже поверил... — подал голос Оникс, — на его месте. Климбаты ведь страх какие дорогие, за этого паренька и арена даст много-много звонких денерумов, и бордель для самых... любителей экзотики, может, реально его того? Продадим..? Выставим на торги? — в отместку усмехнулся даденгер, сверкая алыми глазами.
Кстати, если Иннери решит продолжить свое успешное нападение, то и деос, и его фэдэлес с отменной косой, столбами стоять не будут. Разорвут дистанцию, попытаются уклониться, хотя сам Энтропиус пока попытки напасть не предпринимал.
Эко ты стал кровожадный, Оникс-кун, голову напекло?
Тоже вообще-то шутить пытаюсь, — осклабился даденгер.
Ладно... но как-то странно мы начали, ты за чем пожаловал, климбат? Нападение ради нападения? Тренировка? Так бы и сказал, только мне переодеться надо, как-то в колошах драться не с руки, — секунда и на Энтропиусе его классический «костюм хиппи-космодисанта».
Оникс, иди пока... пни эльмиса... давай, шуруй скорее, пни это полосатое дерьмо так, чтобы оно завизжало...
Эм... ладно... — немного в шоке Оникс ретировался и почти сразу раздался оглушительный визг, от которого птицы на раскидистом дереве взмыли вверх и с громким ором улетели в глубь леса.
Эльмис — сорт арбузов, понатыканных по всей плантации, если их пнуть или попробовать сорвать, не зная маленького секрета, то на громкий ор прибегут твари... которые служат конкретно на этой плантацией подобием овчарок — то есть охраняют стадо. Ага, стадо в виде арбузов. Эльмис орал. Из леса бежало чудище. Пока еще одно. Но первым делом оно узрело ауру климбата и бросилось к нему.

кубик

Отредактировано Энтропиус (15.10.21 16:49:26)

+1

8

- «А вся эта ситуация дур-дель». - Хохотнул где-то в сознании баур.
Что-то здесь не так. Отпускаю кинжал. И отпрыгиваю назад. Если оружие нельзя забрать сразу, лучше его бросить.
Но всё-таки странно слышать своё имя спустя столько лет.
«Ты меня, дядя, ещё по имени в одиннадцатом месяце при людях назови».
Больно? Ему? Что-то не похоже. Я наблюдаю за деосом. Не испытываю ни капли чувства вины. Потому, все слова проносятся как ветер из одного уха в другое. Вообще, это не мои проблемы, а его нервной системы. К тому же я уверен, что этот мужик сам подставился. Я, как честный человек, дал предупреждение. И я знаю свой уровень владения оружием. К тому же моя цель была выше. Так что не надо мне тут. 
Молча, фыркаю. Призываю кинжал обратно в руки.
- Ну, и что? Я всего лишь умру. -
Произношу равнодушным тоном. Пожимаю плечами. А что такого? Нашли чем пугать. Если такое произойдет, то будет значить одно. Мне пора. Неважно убийство или несчастный случай. Значит, меня призывают в другой мир. Если будет кто-то, то это посланник отправленный Создателем. Это, то, во что я верю.
- «Религиозные фанатики это... брр...»
Ньяр! Да, причём тут арбузы?! Я не говорю, что не люблю их! Откуда мне было знать, что там арбузы? Они мне и не нужны вовсе. Уже в цатый раз слышу про них. У этого дядьки самого арбуз головного мозга! И шутки дурацкие. Уже начинаю злиться.
О, ещё один шутник. Смотрю с подозрением на даденгера. Что-то мне кажется, - арбузы у них отравленные. Или ещё что-нибудь с ними не так. А скорее не так с этими двумя. Потому, что они бухие.
Из-за этих шуток хочу кого-нибудь пнуть. Так. Деоса в сторону, он уже получил. Расчет окончен. Подскакиваю к Ониксу. Небольшой размах. И пытаюсь ударить его ногой по левой лодыжке.
Знакомство.... Странно? И кто в этом виноват? Уж точно не я. Я ни кому тут не подкрадывался.
- Нет. И... Тренировка? - Пару секунд смотрю с надеждой. Но та быстро исчезает. Да какая там тренировка. - Э, дядя, я тебя знать не знаю. Говорю же, слово забыл. А оно означает, что я хочу сделать. -
Ну, на деле любое сражение - тренировка. И если считать мои действия за нападение. То моя цель - нападение ради удержания. Но, похоже, всё отлично. Как я погляжу. Сбегать дальше поля никто не собирается. Вроде бы.
«А в этом костюме у него жопа толще. Надо будет потом его с него снять».
Разглядываю обновленный вид деоса. Пытаюсь понять, что дальше. И куда сбежал даденгер? Тут раздается пипец какой вопль. Вон птиц распугало. Кому там что прищемили? Невольно закрываю уши. Потому, что больно.
Вскоре появляется какая-то тварина. Одна пока. Что это за хрень разберусь позже. Но. Я. Вижу. Собачку.
«Вау! Интересно, дедушке понравится?»
- «Тут нет храма поблизости».
Блин. Расстроено вздыхаю. Ну, хорошая же жертва. Зверюга со мной согласна. А-то ж, летит вон на меня. А меня больше волнуют те двое. Вдруг сбегут ещё. А эти твари отвлекают. Понимаю же, что не обращать внимания на них будет сложно.
Решаюсь на перехват инициативы. Устремляюсь к твари. Сокращаю расстояние для атаки. Кинжал снова в руке. Замахиваюсь им на монстра. Рука скользит сверху вниз по правой диагонали. Удар проходит по пустоте прямо перед мордами. Пока я атакую с намерением отпугнуть.

Бросить кубики - две неудачных попыток атаки.
[Осс: только на пятый раз дошло, что коса у Оникса не оружие, а прическа]

+1

9

Кинжал застревает в стопе деоса, как кусок острого лезвия в древесине. Энтропиус пару секунд с лёгким удивлением его рассматривает. Секунда, другая и артефакт возвращается обратно в руки климбата, тот выглядит растрёпанным, сконцентрированным и растерянным одновременно.
— Ну, и что? Я всего лишь умру
Ага, таки образцовый климбат, у вас на Климбахе похоже тайная школа для владык работает. Под девизом «не бойся сдохнуть, бойся сдохнуть скучно», ты там наверняка отличник и главная гроза хулиганов, — широкая беззлобная усмешка, блеск в васильковых радужках.
Мальчишка смотрит с подозрением, и не мудрено, двое мужиков на арбузной плантации, что так легко перевоплощаются в одежду милитари и призывают из леса радужных чудовищ (расцветка у перебежавшей твари и вправду была экзотической), не вызвали бы доверия даже у наивной дурочки.
Вот что интересно... — на миг Энтропиус как-то сконцентрировался что ли, ощутив в ауре климбата то, что не ожидал совершенно. А кому сказал? Да не важно, деосу хаоса никогда не нужны были зрители, чтобы делиться беспорядочными мыслями, безумными идеями и порывами, а часто зрители, особенно самые впечатлительные и восприимчивые из них вовсе вредны. Оникс слушал, в его глазах древний отчётливо видел непонимание и желание действовать.
Что?
Набфолс-кун, ты ведь не простой климбат, ты достаточно силён чтобы быть владычицей морской, в смысле самым крутым перцем у себя на зоне. Или иметь все шансы надрать жопу самому крутому перцу, при этом хронос... метка, на тебе метка магии времени. Спасибо Демиург, что не даёшь мне заскучать и зачахнуть!
Удар по твари. Скажем откровенно, неумелый удар.
И что странного? — вопросил подошедший Оникс, уже возводя печать триплих.
Интересного, а не странного. Наш гость отменный образчик климбатского племени, способный ударом чистой энергии снести твари голову и то, к чему она крепится, но не делает этого. Уверен, и некромаг сильный. Так ведь, Небфолс-кун? — скорее риторический вопрос.
Мне кажется твоя зверушка сломалась... — наконец, заметил Оникс.
Действительно, сломалась. Вместо того, чтобы продолжить свои яростные атаки по климбату, или хотя бы стать грудью на защиту драгоценных арбузов, чудище с трехпалой пастью и роскошной карминовой гривой сперва принюхалась, а после радостно завиляла хвостом в форме длинной лианы.
Вот бездна, — захохотал деос, — не сломалась. Тварь создана при помощи хаотичной магии, а это непредсказуемые звери, в них так замысловато сплетены гены, что не угадаешь, какие паттерны заложены в голове. Похоже, аура, или запах, или ещё что превратили врага в друга.
Зверь, будто забыв, что у Иннери было с собой острое оружие, которым тот без труда мог проткнуть зверюге глаз, совсем по собачьи попыталось поставить лапы на грудь мальчику, хотя размером этому самому мальчишку совсем не уступала. Длинный язык замельтешил, в попытке облизать лицо. Тем временем из леса бежало еще две таких же твари.

+1

10

О чём, вообще, говорит этот мужик? Не, про хроносов и метки времени мне более-менее понятно. Информацию про них читаю. Ну, как читаю. По мере возможности. А эта возможность. Особого внимания уделять этой теме как-то не получается.
- Эх. И почему эти две полоски вызывают такие сложности? -
Вздыхаю. Ну, это я так. Ни к кому не обращаюсь.
Не понимаю причем тут какие-то школы на Климбахе. У меня всего шесть классов общего образования. Хотя вру. Скорее пять. И-то это было тысячу лет назад. Какие школы? Мы нищие. Мне вон работать приходится.
- «О! Наконец-то, ты это признаешь. так может прекратишь заниматься ерундой и примешься за дела?»
Ваа! Как же хочется головой стукнуться. Обо что-нибудь потверже. Лишь бы не слышать этой фигни от баура.
Но все же интересно. Что ещё обо мне знает этот мужик? Может ему известны имена моих родителей?
Некоторые его вопросы пропускаю мимо ушей. Зачем этот мужик меня спрашивает? Он же знает откуда-то мое имя. Потому, кажется, знает обо мне и все остальное. Это мне у него надо спрашивать.
Нападение на зверюгу вроде успешное. Называть его провальным сложно мне. Ведь я в порядке. Тварь как бы удается отпугнуть. И я жду ответной реакции. И ответ наступает быстро. но не тот что предполагается. Эмоции чудища меняются на противоположные. Это приводит меня в замешательство. И я пропускаю подлую атаку.
- Ау! Хватит. Фу. Хороший мальчик. Девочка. Кто ты там? Прекрати. -
Шаг назад. Упираюсь ногами в землю. Не хочу свалиться под тяжестью этого монстра.
- «Ещё скажи, что это тебе не нравится». - Заметил трансдент.
«Я не говорю, что мне это нравится».
- «Да-да-да! У самого рожа довольная и хвостом виляешь не хуже этой зверушки».
Эй! Это непроизвольная реакция организма! Я тут ни при чем. И, вообще, мне щекотно.
- Сидеть. Вы, этих хуазаранов алкоголем что-ли кормите? -
Это я обращаюсь к тем двум мужикам. Тем временем пытаюсь убрать от себя морду "собачки". Просто я им облит. И не так уж давно. Пхах! Сначала меня обливают. Теперь меня облизывают. Однако. Получается, умываться мне не надо.
Краем глаза. Скорее уж на слух. Замечаю, что бегут ещё. Их, вообще, сколько? Достаю из пространственного кармана нож. Обычный самый.
- «Считаешь, он там выживает?»
«Ты, думаешь, они на него смотреть будут?»
- «А! Ты про этих. Точно. Они же его съедят».
Начинаю формирование печати Сигиллум. Призыв по ощущениям происходит успешно. В то же время отпрыгиваю от монстра. И используя гравитационное подчинение перемахиваю через слишком дружелюбную тварь. Устремляюсь к двум её сородичам. На ходу считаю до десяти. Разворачиваю печать на полную. Её хватит, чтобы сократить новеньких на половину. Жаль, только один раз. В качестве объекта для помещения одной из тварей выбираю тот самый ножик.

Бросить кубики - вызов печати Сигиллум, удачно.

способности

https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png
Сигиллум [Энергетическая школа, I | V] - мощная запечатывающая печать, используется для «закрытия» как существ, так и важной информации. Если речь идет о запечатывании живых организмов, то можно выбрать, либо печать в пространстве, либо в объекте. Запечатывая существо в пространстве, следует проецировать печать в той точке мира, где будет располагаться пространственная складка, далее спроецировать копию печати на объекте, который следует запечатать. Если персонаж запечатывает антиквэрума, деоса, архонта, даденгера, трандсента, эделира или дриммэйра, то для выживаемости этих индивидов не нужна энергия, если же запечатывают более человечных существ, например, буланимов, лигрумов, эльфов, то для их выживаемости, создающий печать будет тратить энергию до тех пор, пока объект не распечатается. В противном случае, если энергия поступать не будет, то через двое-трое суток, запечатанное существо погибнет. Запечатывая в объекте, следует найти объект, к которому будет привязана пространственная складка. Распечатать существо можно лишь при воздействии на пространственную складку. Длительность запечатывания зависит от силы создающего печать, если создающий еще неопытен в данном виде магии, то максимум он может запечатать на двадцать четыре часа, если создающий опытен и силен (девятый или десятый уровень сил), то создающий может закрыть жертву на тысячелетия и даже когда запечатавший умрет, печать не исчезнет. Если речь идет о запечатывании документов или важных объектов, печать следует проецировать непосредственно на них. Как именно запечатает Сигиллум, зависит от существа и его вкусов: объект можно просто испарить в пространственную закрытую складку, как делается с живыми организмами; объект можно подделать, к примеру, он будет иметь не тот облик или написан будет не тот текст. Использовать за эпизод печать можно лишь один раз, призывается она мысленно или вслух, произносить следует название печати. В диаметре Сигиллум около полутора метров. На полное формирование печати затрачивается около десяти секунд.

+1

11

— Сидеть. Вы, этих хуазаранов алкоголем что-ли кормите?
Мясными цветами, что растут в паре километров на запад, — добродушно хмыкнул Энтропиус, откровенно посмеиваясь над происходящем. Не насмехаясь, а именно посмеиваясь. Твари же чем-то ошарашены, не то ретивым климбатом, что размахивал ножом аки мельница, не то своим сородичем, который минуту назад толкался рядышком, словно знать не знал, что ему делать. Ситуация была забавной, а стала ещё более забавной, когда , во-первый, у Иннери вполне эффективно получилось запечатать одну из двух новых тварей, а вторая, пару раз моргнув, радостно затявкала... ну, как радостно, ее лай был похож на подвывание старенького трактора, если бы тот мог радоваться новой резине. Затявкала, аналогично первой завиляла хвостом и принялась крутиться у ног, тыкаясь щупальцами морды куда-то в живот климбата. Подобный расклад еще раз ошарашил... но теперь уже первого зверя, тот сперва недовольно заворчал, а когда язык новоиспеченной собачки скользнул, или попытался скользнуть, по руке Иннери, яростно рявкнул и бросился на гада. Похоже, приревновав.

Хреново, — Оникс искренне пытался не засмеяться, сильно закусив щеку изнутри, — у тебя все охранники сломались, проще было нанять бойцов, чтобы держали постоянный караул.
Думаю, все дело в том, что они уже не в первый раз видят климбата и кое-кто крайне наглый успел их приручить, ладно, лиха беда начала. Небфолс-кун, сделай доброе дело, распечатай бедного зверя, не мучь животинку. На небесах зачтётся, — усмехнулся деос, переступая с ноги на ногу. 

Сощурившись, прикинул, что сегодня они, в принципе, хорошо с Ониксом поработали. Сделали практически всё, что хотели, а остатки работы подождут до завтра. Однако уходить деос не спешил, а задумчиво проговорил:

Хм... говоришь, ты забыл за чем сюда пришёл, — конечно, Иннери сказал малость не так, если уж быть точным, он осведомил, что забыл слово, точно отражающее цель его прихода, — но не за арбузами, и не за доброй битвой, при этом, и не праздное шатание по просторам дальним. Кажется, я понял... — тут деос расплылся в широченной улыбке, а Оникс чуть удивленно отшатнулся, перекручивая в голове все варианты возможных целей мелкого климбата.

Ты решил попробовать свои силы в земляных работах!? — радостно осведомил деос, — Ну так бы сразу и сказал, что готов к ударному труду, мы ж все понимаем, правда, Оникс? Мотыгу в руку и вперед с песней, какие песни любишь? С доброй песней и работа спорится... коли мотыга не устраивает, могу доверить тебе разработку новой плантации, пни выкорчевать, землю обработать и защитный контур возвести.

Бросить кубики
Бросить кубики

Отредактировано Энтропиус (29.10.21 12:47:22)

+1

12

Цветами, значит, этих зверюг кормят. Думаю, что надо потом пойти и набрать.
- «Пх. Ты готов им всё скормить».
Так. Запечатывание успешно проходит. И с одним чудищем покончено. Очень жалко, что с одним. Эх, ладно. Как-нибудь поделят.
Реакция второго монстра. Эээ? Это, что ещё за "тырх-тырх-тырх"? Это оно так лает? И, что оно такое радостное? Пытаюсь понять, что делаю не так. А меня опять уже обнюхивают. Дальше этого дело не заходит.
Отхожу в сторону. Не хочу стоять на пути у дерущихся зверушек. Что с ними? Те цветы случаем с их наркотическими арбузами не скрещены? Я же так-то абсолютно чужой. С ещё большим подозрением пялюсь на двух мужиков.
- Может, вы тоже из-за меня подеретесь? Ну, а что, давайте. То ещё зрелище будет. -
У меня где-то попкорн есть. Или он дома? Не помню.
Гррр-уууу!!! Не выдерживаю одной фразы. От раздражения теряю дар речи. Уууу! Гав!
- Мои небеса, не ваши небеса. Эти небеса пусты. -
Еретикам не сбить меня с истинного пути своей фальшивой верой.
Убираю нож с запечатанным монстром в подпространство. По моему ему там лучше, чем снаружи. Ни отдавать, ни отпускать, не собираюсь. Да сейчас! Выпущу. И что? Они же тут меня на троих делить начнут. А я считаю это менее целое, чем две половины.
- «Ты ревнуешь».
«Нет».
- «Дат. Ты это вспомнил слово-то? Давай, хоть первую букву подскажу?»
«Нет! Ничего я не ревную и не надо мне подсказывать!»
Это не ревность, а чувство конкуренции. И без всякой помощи обойдусь! Саму сущность слова помню очень хорошо. Это когда кого-то берёшь. И тащишь. И делаешь это без согласия второго лица. Всё просто.
- «Ха, мужики. Его дома-то никак не получается заставить создать самую нужную вещь».
- Нельзя! -
Сокращаю разрыв между собой и мужчинами ещё больше. Я бесплатной помощью не занимаюсь. И платной тоже. И, вообще. Сначала сами своими зверюгами отвлекают. А теперь у них претензии какие-то. 
- Нельзя вмешиваться в чужие судьбы! -
Из меня явно пытаются сделать грешника. И это злит куда сильнее. Решаю никого больше не слушать.
Нападаю. Могу и на деоса. Но у даденгера есть одна деталь. И она сильно меня привлекает. Так, что на Оникса.
Первым шагом пытаюсь зайти ему за спину. И провернуть одиночную атаку. Нанесение одного колющего удара кинжалом приводит... Не знаю к чему. Это просто попытка.
После неё тут же отпрыгиваю назад. И на ходу взмахиваю оружием перед собой. Лезвие рассекает воздух по прямой горизонтальной плоскости. И...
Ничего не знаю. Но... Я! Хочу! Это! Сделать!

Бросить кубики - атаки, обе мимо.

+1

13

Мелкий воришка, — беззлобно захохотал Энтропиус в ответ на отказ вернуть ему зубастую тварь с уродливой пастью, — совсем климбаты обнаглели, ладно людей потрошить, да города на мегаструмах угонять — это в вашей природе, но красть у бедного земледельца его скотину… ничего святого!
Разумеется, деос прекрасно знал, что даже если тварь будет изнутри грызть печатную структуру, то Иннери отпустить её лишь, когда в его голове что-то щелкнет. И это абсолютно нормально.
Оникс, развлекись немного, а я пока водочки нам налью.
Я водку не буду, мне лучше вискаря плесни напополам с колой, у меня сегодня еще встреча с Дартайном, а ты знаешь его наглую рожу…
Оникс хотел сказать что-то ещё, но тут уж было не до разговоров. Климбат напал и даденгер не мог сообразить, что этому мальчишки от них надо. Ситуация ему не нравилась. Энтропиуса не то забавляла эта ситуация, не то он питал какую-то странную слабость к климбатам, что не пытался выпнуть его со своей плантации под зад ногой, не то было что-то третье. Оникса страх как начал раздражать малец. Он что-то бубнил себе под нос и нападал, бубнил и нападал, — «…злобный надоедливый крысёныш» — подумал Оникс, чертыхнувшись. И ведь деос был прав, этот мальчишка имел магический резерв больше, чем у самого Оникса, но орудовал ножом, неумело, но с упрямством дохлого осла, который отказывался тащить тяжелые баулы.
Энтропиус укрылся под прозрачным куполом, усевшись на землю и начав нарезать бутерброды с колбасой, расставлять на поляне спиртное, доставать кофе в термосе и наваристый борщ в кастрюле, заботливо приготовленный его любимыми гномами. Иногда Оникс думал, что гномы – любимая раса деоса, но вовремя вспоминал, что оценивает бог хаоса всех лишь по уровню полезности.
Оникс зарычал, — да какого хрена, пацан! Тебе надрали зад на Климбахе, или какой-то злой дядя забрал у тебя леденец и ты решил самоубиться по этому поводу? — даденгер отскочил, в его руке материализовался меч, по которому прошли магические разряды. Разумеется, далеко не (+3), обычный стандартный (+2). Удар, клинок был направлен в плечо климбата и усилен разрядом молнии.
Еще выпад, Оникс владел мечом сносно, не на уровне мастера, конечно, но вполне неплохо. Малость грубовато, простецки, но была видна выправка и опыт быстрых точных ударов.
Ты слышал, что самоубийцы попадают в девятый круг ада?
Седьмой, — поправил с усмешкой деос, — на девятом предатели, а самоубийцы, если верить теории Аэтернизма — одной из многих, попадает на седьмой круг, страж там минотавр… и самоубийц, в виде деревьев, терзают гарпии… интересно, что курил автор теории. Я тоже хочу. Наверное, убойная штука.

кубик (извинтеляюсь, там привилегия неуказанной способности).

Отредактировано Энтропиус (04.11.21 11:46:29)

+1

14

Буу... Надуваю щеки. Я в обиде. Из-за несправедливых обвинений. Почему сразу воришка-то? Охрана-то всё равно испорченная. Вон, дерутся друг с другом. Так, что я просто беру поломанные вещи. Какое  ж это воровство?
- «Погоди. Ты, случайно, собрался не?..»
Хе... Хе-хе-хе... Качается. Туда. Сюда. Туда-сюда! Он туда, а оно сюда! Он сюда, а оно туда! Так и привлекает внимание. Хочу взять и вцепиться. Разом. Обеими руками.
- «Ааа! Понятно, что у тебя там вылезло!» - Скорбилус профейспалмился. Восемь раз подряд. - «Я вмешиваться не буду. Так, что достигнешь цели или тебя хорошенько отделают, это на твоей совести».
Баур решил быть наблюдателем начавшейся битвы. Но с другой стороны, просто так смотреть... Ну, это же скучно.
- «Хэй, Энтро! Давай, ставки делать?! Ставлю, что Оникс побьёт его раньше, чем он своего добьётся».
Эй! Я бы мог возмутиться. Но на меня уже обращено внимание даденгера. Так что больше отвлекаться некогда. Начало сражению положено.
Вуа! Атакует. Выпад со стороны Оникса. Отпрыгиваю в сторону. И делаю шаг назад, увеличивая расстояние. Каким-то чудом избегаю и оружия, и, пробежавшего по нему, разряда. В самый последний момент.
Хуу... аж волосы дыбом. Радуюсь, что решился не блокировать. Думаю, что в том случае мне бы не повезло.
Но отступаться от своего я не собираюсь. Ни за что. Никого не слушаю. Уже. Мне интересно другое. Подбираюсь к крылатому. Ищу возможность, чтобы атаковать.
Но вместо этого происходит нападение на меня. Снова выпад. На этот раз решаю воспользоваться оружием. Ударяю плашмя кинжалом по приблизившемуся клинку меча. Чтобы отвести удар в сторону. Вместе с этим делаю шаг назад.
По итогу. Немного ошибаюсь в расчётах. И острие меча, распарывая одежду, оставляет неглубокий порез на левой стороне груди. Ранение лёгкое. По сути царапина. Так что могу не обращать внимания.
Рана продолжать не мешает. Хотя и болит. Так. На этот раз инициатива будет моей. Смотрю, как бы подобраться к оппоненту. Бросаться в открытую больше не хочу. Не думаю, что мне и дальше так везти будет.
Цель близко. Но можно напороться на оружие. Стараюсь зайти с боку. И в один момент провожу атаку. Протягиваю руку. И  взмахиваю кинжалом снизу вверх. С намерением ударить клинком по запястью. С желанием заставить противника выронить меч. Но с моими навыками... вот чувствую, что не дотягиваюсь.
- «Пф, ребят. Нет у нас никаких гарпий. К тому же он вас не слышит, да и к этому вероисповеданию никакого отношения не имеет». -

кубики

https://enteros.rusff.me/viewtopic.php?id=667&p=17#p237960 - избежать атаки удалось; защита против второй провалена; атака опять неудача.
Бросить кубики - повреждения лёгкие.
решил пораньше

+1

15

Энтропиус не стал бы делать выводы быстро. Он успел хорошо узнать Оникса и уже понял, что тот, пусть и хороший воин, но эмоции на него оказывают слишком серьезное воздействие. Чем больше в голове мыслей, неясных схем, постоянных сомнений, тем менее эффективным становится даденгер. Хаоситы тоже платят, порой, собственной жизнью.
— «А ты, стало быть, скорбилус? Добре. Не стал бы я торопиться на счёт ставок, кто ж вас знает, климбаты — народ тот еще… кгым, очень своеобразный и не без чудинки» — говорить про Оникса не стал, а смысл? Знать противоположной стороне об этом не надо.
Оникс почти уклонился. Почти. Точнее, продолжи он твой обычный манёвр, который позволит ему выйти из под атаки климбата, все закончилось бы благополучно, однако нет. В последнюю секунду решив совершить явно немыслимый кульбит и прямо во время уклонения совершить удар, Оникса занесла центробежная сила, и он въехал рукой в кинжал Иннери. Прямо сам. Хоть один плюс — оружия не выронил, отскочил резко и тут же, не сбавляя скорости, и не пытаясь рассчитать дистанцию, ринулся вперед, замахиваясь мечом, но, увы. Климбат успел ускользнуть. Иннери был гораздо меньше и тоньше противников, с которыми Ониксу доводилось драться. Шипя что-то непримечательное сквозь зубы, даденгер вновь перехватил меч, разрывая дистанцию.
Конечно, сейчас, Энтропиус мог кричать что-то вроде «делай вот так» и перечислять верные тактики боя, но какой в этом смысл? Оникс и так все знает, а чужой голос лишь будет его отвлекать.
— «Жалко, конечно, что нет гарпий, а я так надеялся» — хмыкнул с привычной иронией деос, — «таранка из гарпий с водочкой идёт за милую душу», — добавил в голос мечтательности.
— «…И само собой не слышит, ты думаешь, мы его слышим? Как бы не так… у нас с Ониксом сегодня в планах землю пахать, да бутылочку на двоих распить. Первое сделали, ко второму можешь присоединиться».
ЧТО!? ТЕБЕ!? НАХРЕН!? НАДО!? СУКА! ТЫ! БЛЕДНАЯ!
И снова промах. Оникс низко зарычал, а Энтропиус окликнул, — яре-яре, давай ка на десяток градусов ниже, это не сука. А обычный такой климбат, нормальный климбат в нормальным ножом. Что бледная, тут, пожалуй, соглашусь. И какая тебе разница, что ему надо? — засмеялся деос, — ты всегда слишком бурно реагируешь на внешние раздражители, излишне бурно. Это не на пользу, Оникс-кун, приучай себя к самоконтролю.
Да он больной! Безумный!
Все климбаты такие, — вновь смеется, — а ты бы был здоровым, если бы через тебя пророс какой-то незнакомый и наглый трансдент? Вот прямо через твоё тело пророс.

кубик провал защиты Оникса
кубик провал атаки Оникса

+1

16

- «И вам не хворать, любезный». - Улыбчиво прозвучал в ответ голос голос скорбилуса, нашедшего себе "жертву". - «Ха-ха. Да. Это не ребенок, а одна сплошная головная боль. Хотя, по сути головы у меня, как не было, так и нет». - Дент говорил не только о своей нынешней ситуации, но и о своем происхождении. Так что последняя его фраза имела самый прямой смысл. - «Не хотите. Ну, что ж... его навыки и сами видите. Так, что с его стороны это будет чистое везение». - Баур уже давно наблюдал за делами климбата из первых рядов. Поэтому, для разнообразия более за других, даже, зная, что проиграет.
Клинок рассекает воздух снизу вверх. По факту ему не должно встретиться никаких препятствий. Вот только... Не ожидав подобного, я не радуюсь. Что еще за фокусы?! Кинжал сталкивается с целью. Я тут же отпрыгиваю подальше. Разрываю расстояние между собой и даденгером. Взгляд у меня в тот миг укоризненный. Но больше всего я удивлен.
«Ты бы на него еще раз десять напоролся».
Толи это контратака. Толи защита. По крайней мере, чужие промахи могу считать своим везением. Но вое нападение Оникса. И снова оно какое-то нервное. Эй! Это же только начало! Не думаю, что смогу увернуться. Но я пытаюсь. В конце концов, крылатый промахивается сам. Оружие просвистывает над головой. Я быстро стремлюсь выйти из зоны поражения. А-то пришибет еще, вон что машет.
- «Ну... по правде говоря, гарпиям там и разводиться-то негде. Там всего лишь один небольшой кристальный лес в северо-восточной части границы. Так, что если они там и были, их давно уже растащили на шматовки. Не свои, так соседи. А вся остальная территория - это одна сплошная степь. Если бы температура была чуть выше, то она давно бы уже превратилась в пустыню». - Бауру было просто скучно. А говорить с Фолсом, всё равно, что со стенкой. Хотя, если нарисовать стене уши, и то легче поверить, что она слушает. - «Хо? Благодарствуйте за приглашение. Только этот ребенок, ведь, всё равно откажется». - Трансдент был и рад, но тут же его тон стал грустнее.
Так! Теперь моя очередь нападать! Надо быть спокойней. Буду нервничать - будут такие же ошибки. Х... Снова! Качается! Непроизвольно помахиваю хвостом в такт.
Бросаюсь в атаку на Оникса. Для начала захожу со стороны ведущей руки. Где у него там меч. И снова проворачиваю ту же атаку. Да. опять пытаюсь ударить его по руке. И мне опять не везет. Но мне этого и не надо!
Тут же бросаюсь в противоположную сторону. То было целью отвлечь. Так-с Оникс по центру. Расстояние длина его руки плюс длина его меча. По ходу приближения к даденгеру взмахиваю кинжалом. Слева направо и слегка вверх по диагонали. Одним движением. Чувство, что всё пройдет гладко. Неважно с чем столкнется мое оружие. С клинком меча или рукой. В обоих случаях будет хорошо.
Цель прямо по курсу! Мрах! Вместе с последней атакой одним рывком ускоряюсь. И протягиваю свободную руку. Мне надо его схватить. За одежду. За талию. Не важно как. И препятствий я пока не вижу.
Если, конечно, что-нибудь не пойдет опять не так.     

кубики от 16.11

https://enteros.rusff.me/viewtopic.php?id=667&p=18#p239929
- атака оружием. 1-я неудачно. 2-я положительный результат.
- рукопашная. Попытка на хватание. Положительный результат.

Отредактировано Иннери (18.11.21 20:21:13)

+1

17

Оникс явно не понимал, что он делает и какой в этом смысл. Мальчишка, на его взгляд, был невменяем, следовательно, как-либо взаимодействовать с ним и добиться каких-либо ответов не получится. Он и раньше это понял, но хотелось проверить, да и веселее.
Климбат ускорился и даденгер решил, что с него хватит. Сложив руки по-особому, так ему проще было концертировать ударную энергию, направил чистый поток в сторону летящего к нему противника. При этом делая поток максимально широким, чтобы в случае резкого рывка с траектории удара, Иннери не достал цель. Да, ударная сила будет страдать, но у Оникса не было цели откидывать климбата очень далеко или даже серьезно покалечить.
— «Головная боль тоже не всегда плохо, если голова болит, следовательно, она у тебя есть и даже добротно крепится к шее. Хех, вся наша жизнь – чистейшее везение. Кстати, на счёт гарпий, «там» — это где? На седьмой Зоне, аль в аду? Ты был в аду? Мои собратья частенько отдыхают там по сто лет, мне пока не довелось, но, уверен, если я там окажусь, то первым делом отправлюсь искать гарпий, а после водочку. Впрочем, можно найти какого-нибудь жреца савамизма и попросить отпустить мои грехи. Ох, я бы исповедовался. Раньше они продавали индульгенции, лет этак… много десятков тысяч назад, а сейчас как-то не интересовался…»
Эй, ты там с кем-то еще болтаешь!? — чуть возмущенно крикнул Оникс, обращаясь к деосу, — брось в него колбасой что ли! Может, он голодный?
Да, с его скорбилусом языками чешем. Прикольный баур. Наверняка гроза хулиганов и влажная мечта девочек. Потенциально само собой. А колбасу жалко, лучше я ее съем.
Скажи ему, что у него очень-очень хреновый носитель! Куда он смотрит вообще!? — Оникс не понял, когда ситуация прекратила вызывать в нем ярость и захотелось ржать от смеха.
Очевидно, что прямо на тебя и смотрит. Ну, или поглядывает время от времени. Не отвлекайся, Оникс, а то неравен час получишь по морде, что потом я с тобой делать буду? — засмеялся деос.
Ониксу оставалась надеется и верить, что в случае ответной магической агрессии в бою его прикроет или деос, что совсем не факт, или на зов придет кто-то из хаоситов. Развязывая магический бой, он крайне рисковал.
— «Слушай, пока они играются, может, расскажешь про себя? И про него? Я люблю истории, вкусную жратву и веселое зрелище», — едва ли климбаты будут рассказывать о себе первому встречному, но Энтропиуса интересовало кое-что другое сейчас. А именно — реакция. 
Оникс тем временем решил видимо: сгорел сарай — гори и хата. И хотя он знал, что ментальная почти не действует на климбатов, но, а вдруг? А может он просто забыл? Невероятно, но Ла'Йиз сработала с первого раза.

+++

Ла'Йиз [ментальная магия, I | II]  – простая и незаметная руна ментального воздействия, накладывается на жертву простым жестом руки, произносить заклинание или проецировать знаки в воздухе не требуется. Сразу после этого «жертва» начинает узнавать в маге знакомого из своего далеко прошлого. Разум заколдованного собеседника сам начинает на основе первых впечатлений от нового знакомства рыться в почти забытых воспоминаниях, пытаясь разобраться, кто же перед ним стоит, так что сам менталист не может знать, чью роль ему в итоге придется отыгрывать. Однако, если маг силен, а жертва не защищается, то может задать направление, вызвав четко позитивную или четко негативную реакцию, контролировать по прежнему не получается, так что вы можете стать как давно забытой школьной любовью, так приятным прохожим, заботливо указавшим дорогу в новом городе. Сама по себе руна перестает действовать крайне быстро, однако оставляет отпечаток на сознании и далее все зависит от актерской игры использующего и его умения встраивать себя в факты и истории, в которых его раньше не было, что дает шанс как окончательно убедить жертву в вашей с ней связи, так и вызвать сомнения, развеяв все следы действия руны. Может быть использована дважды за эпизод, но не более одного раза на каждом отдельном человеке.
Важно: Ла'Йиз позволяет встать на место лишь мало знакомых или же почти забытых знакомых, заставить жертву видеть в вас кого-то  с кем она хорошо и часто общается или кого-то важного для неё нельзя.

Бросить кубики
Бросить кубики

+2

18

- «Ну, Энтро! Ну, какая голова?! Какая шея?! Ну, вспомни! Мы же паукообразные! Ну, ты чего?!» - Звучало от дента это как очень толстый намек на еще более толстые обстоятельства. А именно наличие головогруди и отсутствие физического тела после. - «А какая разница? Некоторые и этот мир адом считают. Но Энтро. Что ж тебя так на религиозную тему-то тянет? То аэтернисты, то савамизм теперь. Хочешь знать, имеет ли этот ребенок отношение к культу Чернобога? Скажу прямо - абсолютно никакого. Так что можешь расслабиться. А какой он религии, так это у него спрашивай. Я к его вероисповеданию никаким боком не отношусь».
Я слышу всю эту их болтовню. Но давно успешно абстрагируюсь от всего лишнего. Привык уже так делать.
Цель близко. Совсем близко. Еще бы немного и конец. Всему. И драке этой. И удовлетворению желаний. Чуть-чуть до завершения и все бы. Потом можно и разойтись. Но Ониксу взбредает в голову начать магичить.
Я вижу несущийся на меня поток энергии. Но я не желаю убегать в сторону от него. Потому, пытаюсь призвать Веритрар. Чтобы поймать ей атаку. Но я не успеваю создать отражающую пентаграмму. Так как меня сносит потоком.
Приземляюсь на траву. Расстроенно вздыхаю. Расстояние между мной и даденгером опять увеличено. Старания стерты. Поднимаюсь обратно на ноги. Особых повреждений на себе не ощущаю. Разве только ушибы от падения. Смотрю на Оникса. Он думает, что так отобьет у меня желание? Нет, я чувствую еще большее любопытство. Почему он не дается и так упрямо сопротивляется? Сдаваться я не собираюсь.
- «Ох и шутник же ты, Энтро. Какие девочки? Тут хоть бы с этим хулиганом справиться». - Скорбилус рассмеялся, только как-то совсем невесело.
Даденгер никуда не исчез. Как и то, что мне от него нужно. Я хочу начать новую атаку. Но... Что-то начинает происходить. Крылатый вдруг меняется в лице. Нет. Скорее, это мое зрение начинает воспринимать его как... кого-то знакомого. Я пытаюсь справиться с наваждением самостоятельно. Но у меня ничего не выходит. И я всё больше запутываюсь.
Контроллер уже давно бьет тревогу. Понятно, что это магическое воздействие. И я ставлю полноценный метальный блок. И так хорошо сразу становится. Пелена спадает с глаз. И дадер опять со своим лицом. Даже, голова болеть перестает от бесконечной болтовни скорбилуса. Сознание проясняется. И я могу действовать дальше.
- «Зрелища. М... понятно, почему ты не говоришь Ониксу, чтобы он убрал косички». - Баур усмехнулся про себя, думая насколько же это затянется. - «А, что рассказывать? О нем и так всё знаешь. А моя жизнь банальна. Родился в пустыне Феарлесс. Там же его и встретил».
Так. Просто подобраться не получается. Надо действовать по-другому. Хм. Может, его связать? Считаю, что это неплохая идея. И для этого решаю воспользоваться удерживающей пентаграммой.
- Антрлорас - Произношу почти беззвучно, одними губами.
Призыв проходит успешно. Магический круг возникает под ногами Оникса. И множество энергетических нитей должны его спутать.
Должны бы...

Кубики

От 23.11.21
Бросить кубики - решение о защите.
Бросить кубики - Веритрар не сработала. Ментальный блок успешно установлен.
Бросить кубики - Антрлорас призвана успешно.

Способности

Ментальный блок [Ментальная магия, I | I] - не позволяет другому менталисту или псионику как-либо воздействовать на существо, допустим, внушить что-то, загипнотизировать, раздобыть информацию и прочее. Если у существа есть подобная способность, то априори на его разуме стоит «контролер», защищающий от низких уровней опасности. Когда существо подвергается ментальной атаке, защита сообщает хозяину об опасности и тогда, хозяин ставит уже полноценный ментальный блок. Сила блока зависит от умений и уровня персонажа, количество блоков зависят только от уровня персонажа. Персонажу с десятым уровнем сил, за эпизод, можно поставить блок десять раз. Разумеется, способность не гарантирует абсолютную защиту, все зависит от случая, врага и мастерства персонажа. Если персонаж очень силен (12 уровень навыка и 10 уровень сил), то он может заблокировать пространство вокруг себя в радиусе одного километра, в таком случае, ни одна способность других менталистов или псиоников работать не будет, разумеется, это не относится к врагам такого же уровня и умения.
https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png
Антрлорас [Энергетическая школа, атакующая магия, вспомогательный скилл «пентаграммы», I | I] - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется по призыву хозяина под ногами противника и создает вокруг него множество энергетических нитей, образующих импровизированную клетку, способна препятствовать телепортации противника, но не может блокировать остальные магические способности. Чтобы призвать пентаграмму достаточно произнести её имя. За эпизод может быть призвана не более трех раз.

+1

19

— «Ты спрашиваешь, если верить пролетариатскому большинству, у бога, почему его больше всего тянет на религиозные темы? Слышал про Минорное течение калагенистов? Новое направление, если не ошибаюсь, возникло лет пять или шесть назад. Их идеи не новы, но кое-что является, если можно так выразиться, краеугольным. Они поставили деосов противоположными богу, считают, что нас питает сила веры, что не слишком далеко от правды. И чтобы спасти мир нужно не только избавиться от страстей, но и пресечь в себе любую веру, будь то вера в Творца, или в деосов. Ты относишься к его целям ровно настолько, насколько я прихожусь главной Приблудой для своей стихии — хаоса. Не важно, что двигает нами и какие у нас цели, все это семантика. Сегодня жизнь имеет одни краски, а завтра другие. Ты понял, что я сказал? Я вот не слишком…» — и деос усмехнулся, беззлобно с долей привычно сарказма, который люди частенько по какой-то причине принимали на свой счёт.

— «Может и так, а открой маленькую тайну, баур, на сколько лет ты себя ощущаешь? Физический возраст твоего носителя не больше тринадцати, хотя у климбатов с этим очень сложно…»

Энтропиус моргнул. Внезапно он ощутил в себе две противоположные эмоции. Хаотичные порывы, жестокое и мерзкое любопытство приобрело искривлённую и уродливую форму. Ему вдруг захотелось посмотреть, что сделает Иннери, если вырубит Оникса? Убьёт? Но деос знал, что подобный поступок разрушит тонкую пленку начавшегося зарождаться доверия. Большинство безотчётно боялись деоса, те, у кого хватало храбрости бояться его осознанно, могли попробовать побороть свой страх. Оникс испытывал страх на уровне генов, он не доверял своему покровителю и если сейчас, ради любопытства, пусть столь жгучего и невыносимого, он вырубит своего последователя, то можно попрощаться с участием Оникса. Даденгер отвернется, и при встрече не будет ощущать в себе ресурса участвовать во всех начинаниях Хаотичного. Вот такая вот развилка стала перед богом хаоса.

— «Оникс, давай посмотрим, что будет дальше?» — эту мысль мог прочитать только даденгер, и у Оникса получилось бы отразить пентаграмму климбата, но вмешался Энтропиус. Постаравшись сделать это так, чтобы климбат не заметил (на усмотрение игрока), под накрывшей Оникса Антрлорас возник неощущаемый портал, куда и провалился даденгер. Его выкинуло в Тандерклепе. При этом на месте Оникса возник его «клон» — максимально-возможная точная копия, которая попалась в пентаграмму климбата и теперь ничего не могла с этим сделать. Псевдо-Онимкс был во власти Иннери… что он с ним сделает?

Отредактировано Энтропиус (03.12.21 11:30:08)

+2

20

«Восемь с половиной».
Пять-шесть оно становится более-менее известным. А зарождаться начинает раньше. Я считаю, что это всё глупости. Создатель всего один. Остальные просто расы, сотворенные им. Первоначало религии идет от сердца. А это, горе от ума. Пусть лучше приносят жертвы.
- «Энтро!.. Ну, что ты начинаешь? Я же сказал. Я не имею к религии никакого отношения. Она мне совершенно неинтересна». - На свой счет? Увы. Трансдент был слишком самолюбив. Ему не интересно, то, что касалось не его. - «Но, Энтро. Если ты сам не понял, что сказал, зачем ты это сказал? Чтобы что? Стремление обогнать бегущего впереди, похвально. Если вы соревнуетесь. Но оборачиваться и показывать нос простому прохожему, глупо. Так поступают, когда хотят возвыситься над другими. И делают так, только неуверенные в себе люди. Хм? Энтро», - в голосе скорбилуса отчетливо послышалось неверие и удивление, - «ты не уверен в себе?»
Убля! Встретились же пиздабола. Я, конечно, их не слушаю. Но. Я же не глухой. Слышу. Голова трещит от них уже. Занимаюсь Ониксом. Он в приоритете. Пытаюсь связать его по ногам и рукам. Беспокоюсь об ответной реакции. Продумываю следующий ход. Если сейчас не выйдет ничего.
- «Зачем тебе это? Хм. Я не ощущаю, что у меня есть какой-то возраст. Да и на деле он не имеет значения. В одной семье родители могут быть детьми, а дети взрослыми. Кстати, если ты так хочешь в ад, то почему не воспользуешься самым гарантированным способом?»
Хм... что-то происходит. Ненормальное. Я успеваю заметить. Даденгер проваливается сквозь землю. Или что это? Только, что ведь исчез. И тут же возникает обратно. Ха? Что за фигня? Ладно. Делаю вид, что ничего не замечаю. «Оникса» удаётся скрутить. Да уж. Почему я не мог сделать этого раньше? Это же экономия времени. А его столько уже потрачено впустую.
Так. Даже, если это и копия. Нужно держать лицо. Быстро добегаю до «даденгера». Хм, даже взгляд такой же. Убираю оружие в подпространство. Оно будет мешаться. Хватаю клона за одежду. Однако, не иллюзия. Первый этап достигнут.
Тянусь рукой к волосам «крылатого». Сначала ощупываю их на голове. Потом проверяю косички. Каждую по отдельности. По ощущениям обычные волосы. Осторожно дергаю за косы. Поочередно. Одну, после другую. Потом обе вместе. Потом посильнее. Вроде бы не отваливаются. И голова на месте.
Какой, однако, хороший клон. А можно мне такого? И баура в него запихать. Так. Что-то меня смущает. А если создатель копии не знает некоторых особенностей оригинала? Получается. Надо поймать Оникса и проверить. Настоящего. И сравнить с этой копией. Ну, Оникс. Ну, погоди.
- Это... получается, что я выиграл? -
Любопытство удовлетворено. И я обращаюсь с этим вопросом к деосу. Как к свидетелю.
Но, если это фальшивка. То является ли моя победа настоящей? Или это фальшивая победа? Но разве победа может быть фальшивой? А, что скажет второй участник? Кстати, почему он молчит?
- Эм, а ты чего молчишь? Что как не живой? Обиделся что-ли? Я тебя только за косы подергать хотел. А ты тут так сопротивлялся. Что я подумал, что они приделанные, или парик. Ну, Оооониииикс! -
За раздумьями докапываюсь до фальшивки.

Бросить кубики от 03.12.21 - подмена Оникса замечена. Но делает вид, что не заметил.

+1

21

Энтропиусу определённо нравился этот малый, в том смысле, в котором разумное и живое существо может импонировать деосу, для этого у него было два важных качества: неограниченный стандартными рамками разум, и достаточный уровень независимости, считай, храбрости, чтобы позволить своему разуму не сидеть в клетке предрассудков и скучной очевидности.
— «Ага-а, как интересно, то есть, когда существо начинает бесцельно философствовать это говорит желание возвыситься и о низкой самооценке? То есть тебя принижают такие разговоры? Отчего так? Почему ты решил считать себя приниженным? Кто этот засранец-философ, обидевший нашего баура?» — с привычным для себя глумливым выражением загоготал деос, а после резко сменил оттенок разговора, — «…но… бездна поглоти меня! Ты абсолютно прав! Вот на все сто! Ты меня в зеркале видел!? Как с такой рожей быть в себе уверенным!?Да ко всему прочему у меня еще… как же вы это называете… о, точно, вспомнил! Детская травма! Папашка мой всем братьям и сестрам дал нормальные рожи и тела, а первый блин у него получился даже не комом, а дерьмом. Мол, оправдывай сынок свое предназначение первозданного хаоса и бла-бла-бла в лучших традициях дешевых политиков, обещающих перед выборами золотые замки. Короче, витал я в космосе бесформенной херней несколько тысяч лет, потом научился становиться всякой неведомой мразотой, типа космического ежа со щупальцами или макаронного монстра. Ты знал, что какие-то дебилы даже придумали религию, называемую Пастафариа́нством. Жил я так в полном непонимании себя и своих желаний пока мой братец младший не решил нахрен меня прикончить, наверное, чтоб я не мучился. Но ничего у него не вышло. А самое поганое, что когда у него не вышло и я в кравях и соплях пытался закопаться и прийти в норму, мой второй братец решил... даже язык не поворачивается эт сказать. Но радует, что снова не получилось… короче, ты правда считаешь, что после такого я вообще нормальный? Так что да, ты абсолютно прав», — сделал вывод деос.
— «И что за самый гарантированный способ?» — лукаво уточнил хаотичный.
Это... получается, что я выиграл?
Энтропиус обернулся, и захлопал в ладоши. Медленно, но с чувством.
Браво! Ты победил в честной эпичной схватке, мальчик, так что теперь… погоди, ты хотел подергать его за косы? Как интересно, ну тогда…
И с этими слова голова Оникса отделяется от его шеи и оказывается в руках Иннери. Идеальная голова, без крови и дурных запахов, точно высококлассная кукла из магических материалов, тело же рассыпается в пепел.
Вот тебе отменный образчик волос нашего Оникса, мне тоже они нравятся, собственно, только поэтому я и ошиваюсь рядом, все никак налюбоваться не могу.

Отредактировано Энтропиус (18.12.21 11:05:27)

+1

22

- «Неуверенность в себе, она же сомнения в себе, закладывается с детства родителями и окружающими. Это удел разумных. Я же с рождения был неразумным трансдентом со стремлением к эволюции. Обретя разум, я стал сознанием в чужом теле, которое однажды станет моим». - Намёк, что у него просто не было никого, кто мог бы внушить ему сомнения.
«Ага, сейчас, прямо. Обойдёшься».
- «Хм. Это твоё растра... как его там?... Звучит, как культ еды».
«Макарошки! Хм? Может, макарон отварить с сардельками? Точно. Натыкать макарон в сардельки и так отварить. А... макарон у меня нет, и сарделек тоже. Есть хочу! А может, лучше обжарить фарш с луком, добавить туда помидор или разведенной томатной пасты? Макарон нет. Уааа!!!»
- «Не. Я тебя не рассмотрел. Я же через чужие глаза смотрю. А они вон на Оникса уставились. Но говорят, что первенец похож на отца больше всех. Да и на вкус и цвет товарищей нет. Так, что для кого-то ты выглядишь очень даже привлекательным».
"Когда молчишь и не изображаешь клоуна". Подозреваю, что именно это баур не договаривает.
А мне вот интересно. Ему братика не жалко было? Кошмары потом не снились? Совесть не мучила? По ночам в подушку не рыдал?
- «Способ-то. Энтро, я тебе даже больше скажу. Ты о нём уже упоминал. Я не понимаю, как ты зная о таком способе, ни разу им не воспользовался? Ведь, самоубийство, это так легко. Хочешь гарпий, убиваешь себя и вот тебе гарпии. В следующий раз - другой ад. Посетишь все, выдают бесплатную путевку на свободное перемещение. Со второго самоубийства можно выбирать в какой ад отправиться».
Ну, и разговорчики у них. Почему я должен всё это слушать? Один бред бредовее другого. Собрание сумасшедших. И Оникс чего-то молчит и не возражает. А. Тьфу. Они у меня же в голове говорят.
Упс! Замираю от неожиданности. Потому как голова даденгера остаётся в руках. Всё остальное исчезает. Это не я честное слово.
- Вау! Спасибо тебе дяденька непонятной расы! -
Ну, да я не знаю, кто перед мной. Иначе, поведение могло быть другим с самого начала. С восторгом прижимаю голову к себе. Радуюсь. Просто искренне радуюсь такому подарку. В какой-то момент начинаю беспокоиться, не исчезнет ли она. Внимательно осматриваю голову. Особенно срез у шеи. Делаю себе заметку на память. Что когда встречу Оникса в следующий раз. Обязательно ему похвастаюсь. Как же он на это отреагирует? Ах, как же хочу увидеть выражение его лица.
Сажусь на землю. Располагаю голову на коленях. Достаю расчёску и несколько ленточек. Выбираю из них пару зелёного цвета. Остальные убираю. Расплетаю голове косички. Осторожно расчесываю ей волосы. И заплетаю по новой. Вплетаю в волосы ленты. И под конец завязываю бантики.
Поднимаю голову даденгера. Молча, любуюсь своей работой. Ну, красавец же. Да?
- «Ты его ещё расцелуй. Слово-то вспомнил?» - Баур грубо, но уверенно, решил, что пора вернуть мальчишку на землю.
- Слово... -

+1

23

— «Какая эффективная у тебя логика, одобряю. При прочих равных условиях, в одном ты видишь болезнь, а в другом нет, плюс, забавное стремление манипулировать фактами, мне это нравится! Так гораздо веселее, чем жевать пресную жвачку мыслей. С такими задатками тебе самый путь в чиновники или в психологи, если это тело станет твоим, неравен час ты добьешься огромных успехов. А если тебя дискредитирует лишь нехватка знаний о мире, эта проблема во все времена была, есть и будет, дело нехитрое подучиться. Особого ума там не надо, хватит так сказать... душевной пылкости!» — беззлобно хохотнул деос, допивая последнюю стопку водочки и поднимаясь с земли.

— «И спасибочки, добрый скорбилус. Прямо целебный бальзам на мою исстрадавшуюся душу. Хотя в моем возрасте, наверное, проблема внешнего вида стоит где-то между проблемой глобального расселения харьков на двух островах Дизариаса и повышением цен на подковы для блох...» — секунду помолчав, добавил, — «хотя... все же цены на подковы более злободневная проблема, совсем гномы обнаглели, скоро подковы по цене адамантовых слитков продавать будут».

Хороший получился отдых, однако. Хоть не без привычного беспорядка во всем, начиная от событий и заканчивая речами, но Энтропиус чувствовал себя в такие минуты в своей стихии, его никогда не напрягали чужие слова и мнения, ведь калейдоскоп личных интересов, характеров, целей и мнений бесконечен, притом каждый его носитель способен быстро и кардинально меняться. Сегодня Иннери один, а завтра его и родная мать не узнает, если бы эту концепцию с матерью, конечно, можно было применить к мальчишке климбату.

Исчезнет ли голова? Вряд ли, разве что в двух случаях, если руки климбата не будут ее касаться больше года, или при смерти Энтропиуса. Вот уж правда Оникс оказался в одной из самых комичных ситуаций в своей жизни. Наверное, досконально судьбу даденгера он не изучал.

— «А ты ещё и эксперт по аду? Почему тебя так тянет на религиозные темы?» — все еще скорбилусу, — «учту, если вдруг меня в конец достанут эти пастафариа́не, я приму облик твоего носителя и совершу на их лапшичном алтаре харакири, а после превращусь в их бога и... что-нибудь придумаю по ходу дела...» — все эти мысли неслись стремительным потоком.

Он выждал еще несколько минут. Обычная практика, ведь надо посмотреть, чего снова попробует выкинуть этот мальчишка, вдруг что-нибудь интересное. Да, занимательный экземпляр, наверное, будь такая возможность, Энтропиус бы не отказался взглянуть на его в действий, его или скорбилуса. Думая о действии, деос само собой брал в расчет те многочисленные опасные события, что творились вокруг него.

+1

24

«Ну, да. Ну, да. Получить знания не проблема. Хотя. Проблема. Некоторые разумные люди... Ладно, почти все за редким исключением... Так вот, они постоянно пытаются уничтожить это тело. А как мне без него? Эх. Просто зайти в библиотеку и взять книжку? Нет. Каждый раз это вызывает сложности».
В кого? В кого он там собирается скорбилуса запихать? Что-то не пойму. В какого ещё чиновника? Ага. Вот только там его и не хватает. Ой. Да пусть пихает этого трансдента в кого угодно. Главное, для начала его из меня пусть вытащат. А-то башка от них трещит. Я им, что, стол для переговоров?!
- «Да нет что ты. Но... я кое-что подозреваю. И тему религии я, на самом деле, ненавижу. Очень. Сильно. Как только этот ребёнок к ней пристрастился так всё. Вот скажи, разве плохо иметь свой дом и подчинённых? Но нет, он всё бросил и теперь в бегах. А я, ведь, так старался сделать его жизнь лучше».
Слово. Оглядываю голову. Голова молчит. Вот серьёзно. Даже, словечка не вымолвит. Хм. Может её накрасить? Думаю, рожа у оригинала будет та ещё. Ладно, потом. Убираю голову в подпространство.
- А точно! Слово! Вспомнил! Это печенье! - Э? Что-то не то говорю. - Печень. Помидоры. Путассу. Перец. Персик. Пирожное. Пастила. Пельмени... - да, что я всё про еду?! - Да блин! Похищение! Это похищение! -
- «И куда ты его хитить собрался? Будешь палить, где ты живёшь?»
Блин. Как же я не люблю признавать, что он прав. Но он прав. Ничего хорошего из этого не выйдет. Ну, тогда. Достаю сверток.
- Ладно, похищение отменяется. Тогда основная задача... -
Я замолкаю. Потому как осознаю. Я собираюсь выдать секреты постороннему? Да и как он отреагирует? Получается. Если я хочу сохранить всё в тайне. И проверить свою теорию. Этого незнакомца надо...
- ...вырубить. Значит, тебя надо вырубить. -
Бормочу подобное. Очень хмуро смотрю на деоса. Сказать-то легко. А сделать. Слабо ударить - останется в сознании. Слишком сильно - может быть труп. А мне надо без повреждений. Рассчитать силу для потери сознания непросто.
К тому же у меня нет ничего такого, чтобы его стукнуть. Обычная палка тут точно не поможет. Да и со своими полтора метра я сомневаюсь, что дотянусь. Какого они все вымахивают под два, да под три?!
К тому же не просто вырубить. Его же надо раздеть. Потом одеть. Сфотографировать. Снова раздеть. И снова одеть. И всё это, пока он без сознания. А ещё надо, чтобы стоял при фотографировании. А он будет падать. И держать его некому.
- ...вырубить... -
Полностью осознаю своё бессилие в ситуации. Я сейчас зареву. Мне его фигура нужна. А не сам этот дядька.
- «Тц! Он сейчас будет страдать два часа! Короче. Энтро, померь платье! Он за тобой из-за этого и следил».
Вот, же...

+1

25

— «Таки согласен, без тела, как и без бумажки, в нашем мире трудно. Мне вот, чтобы купить бочонок крепкого рома надобно только отметку о достаточности годков иметь, а тебе еще и сорок кило мяса… или сколько он там весит?»

Ох уж это «лучше», жаль, что у каждого оно свое собственное и неповторимое. Вот для врагов Энтропиуса было лучше, чтобы он стал дохлым. Или хотя бы покалеченным. Ну, или на крайняк, сошел с ума и решил, что он букашка какая. А для Хаотичного лучше оказалось строго противоположное.

Сколько людей столько и мнений, всем никогда не угодишь, более того, всем ты никогда мил не будешь. Климбат ни климбат, общество делит разумных на своих и чужих, это в крови каждого. Когда-нибудь все изменится, но мир вряд ли кардинально станет другим.

— Меня не будут похищать? И чем это я не угодил? — театрально обиделся деос, — …как по мне лучше похитить, чем вырубить, а похитить вырубленным скучно. Твой друг скорбилус говорит, что ты хочешь напялить на меня платье? Так бы сразу и сказал! — широко улыбнулся деос и его массивную фигуру накрыл дымок.

Редко, крайне редко Энтропиус принимал женскую ипостась. Наверное, за всю свою жизнь не более десятка раз, да и то, каждый из этих разов был не больше получаса. Но Иннери казался ему интересным, точнее, разговор с его скорбилусом, а потому, когда дымок рассеялся, климбат мог увидеть вместо Энтропиуса мужчины женщину.

Это оказалась высокая девица лет двадцати шести на вид, волосы ее были насыщенного зеленого цвета, а глаза фиалковые. Лицо смазливое, немного детские черты, а фигура наоборот — архонтская классика среди барышень.

Одно фото для личного архива — одно несложное желание, что ты должен будешь исполнить для меня! — ухмыльнулась девушка, отбрасывая волосы с лица, — тащи своё платье.

[icon]https://sh.uploads.ru/0ZwOq.png[/icon]

Отредактировано Энтропиус (03.01.22 17:13:40)

+1

26

- «Да, хрен его знает, сколько он там весит. Но сорок я бы ему точно не дал. Думаю, тридцать пять или того меньше. А для себя лично предпочёл бы килограмм восемьдесят пять - девяносто».
Что мне делать? Пока я раздумываю над просьбой. Скорбилус открыто заявляет о моём желании.
Кхы... Вааа!!! Что он творит?! Ну, разве так можно?! Говорить! О таком! Так прямо! А?! Меня охватывает паника. Закрываю голову и уши руками. И утыкаюсь лицом в колени.
Это не трансдент. Это находка для шпиона. Блин. Этот мужик точно обидится. И уйдёт. Когда дело касается меня. Почему этот дент не думает? Я тут мучаюсь. Не знаю с какой стороны подойти. А он берёт и выкладывает.
Паника в голове заглушает всё. Потому, неизвестно мне о происходящем снаружи. Ничего не вижу. Ничего не слышу. Постепенно нервозность спадает. И я начинаю успокаиваться. Отступать уже некуда. Раз уж желание высказано. Приходится набираться храбрости. Поднимаю голову. И...
Вижу. Стоит напротив какая-то тётка. И, что-то с меня требует. Эээм? Кто эта дамочка? Откуда она здесь взялась? Что ей от меня надо? Не понимаю. Нет у меня для неё ничего.
Хотя. Так-то есть. Но. Не для неё. Нет. На её фигуру оно не налезет. Точнее, не подойдёт. Вот на того мужчину идеально бы. Потому, что нестандарт же там. А на эту - нет. Тем более, слежка-то была за ним. А эту тётку я тут впервые наблюдаю.
Кстати. А где этот-то? Поднимаюсь на ноги. Начинаю оглядываться по сторонам. В поисках деоса. Хотя, если применена телепортация. То точно его уже не найду.
- «Ты кого ищешь?»
«Да мужика того».
- «Так вот же он». - Скорбилус захватил частичный контроль над телом саэтэруса. Дент повернул голову мальчишки в сторону девушки, указывая рукой в том же направлении.
Следую указаниям баура. И разворачиваюсь полностью следом. Замираю. Ощущаю полное неверие. Не-не-не. Отрицательно мотаю головой.
«Да ты гонишь!»
Нет. Это бред какой-то. Как может эта девица быть тем мужиком? Они друг на друга совсем не похожи. Да у них даже цвет волос разный! Они одна и та же личность? В подобную чушь я не верю.
Ну, точно. Тот дядька обиделся из-за предложения и ушёл. Или скорее всего телепортировался. Да и "собаки", и тех нигде не видно. Значит, и мне пора уходить. Так-то делать мне тут больше нечего.
Недолго разглядываю верхушки деревьев. И направляюсь в сторону леса. Кажется, он хвойный. Поэтому, в нем вроде должны быть маслята и лисички. Ну, их искать надо. Ещё бы картошки и лука. И тогда можно наделать вареников.
Эх, и почему у этого мужика только одни арбузы растут? Даже своровать нечего.

+1

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Взгляд на фигу.ру

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно