Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский многожанровый мир, где магия сплетается с технологиями, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг, приоритет рисованным внешностям. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский многожанровый мир, где магия сплетается с технологиями. Эпизоды, смешанный мастеринг, приоритет рисованным внешностям. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
их ждут в игру
27.03.2024. Обновлено описание фэдэлесов. Дополнено описание расы драконов, теперь там более подробно прописан концепт всадников. Перепроверены ранее обновленные расы. Изменен концепт расы эделиров. 01.03.2024. Обновлены постописцы и выбраны посты месяца. Сокращена одна из ролей богов второго поколения. Продолжается работа над общим обновлением матчасти. 12.02.2024. Обновлено и расширено описание нуклеумов. Данные концепты уже давно игрались, но ранее не были внесены в «официальную» матчасть. Нуклеумы стали общим термином для существ измененных под воздествие магии или иных живых существ предпочитающих образовывать симбиоз с хозяином. 23.01.2024. Обновлен список играющих персонажей, теперь там стоит html оформление, исправлены мелкие баги и недочеты, стартовали ежемесячные активности. Всем хорошего настроения и вдохновения ☆ 05.01.2024. У нас появился свой стикерпак в Telegram, стикеры с персонажами Энтероса так же добавлены на форум. За такой подарок благодарим Вейдталаса, а так же художника Кикоро. 31.12.2023. Поздравление с Новым годом и слова благодарности ♥ 27.12.2023. Добавлена функция автоматической упаковки нужного изображения в рамку по умолчанию, готовимся к встрече нового года, а так же ждем ваших заявок на посты месяца. 12.12.23. Изменения описания рас: дриммэйры, балионтары, дифинеты. В заглавное сообщение перечня рас добавлены важные уточнения. 07.12.2023. Оптимизирован и упрощен путеводитель по миру. Расставлены основные акценты в «коротко о главном». 05.12.2023. Добавлена возможность игры без изучения боевых систем, умений и артефактов. Лигрумы полностью обновлены. Противостояние пустых и одаренных, школа волшебства, магия и технологии уже там. 04.12.2023. Драконы стали отдельной расой. Эссенции перенесены в первое сообщение перечня рас. В соответствии с этим внесены правки в список принятых персонажей. 01.12.2023. Обновлены постописцы и выбраны посты месяца. Появилась раса энфириалов, весь раздел рас ушел на обновление. Началось снежное торжество! 25.11.2023. Обновлены аспекты мира, переписаны и реструктурированы все статьи, появилась навигация в заглавном сообщении темы. Акции от игроков и амс теперь находятся в хотим видеть. 12.11.2023. Обе системы боя (базовая и официальная) теперь находятся в одном разделе. Оптимизирована и сокращена информация по официальной системе боя. 10.11.2023. Обновлен раздел с предметами и артефактами, оптимизирована и сокращена информация, переписаны свойства артефактов. Больше нет разделения в организациях на базовое и авторское, все теперь находится в организациях и локациях. У архонтов снято ограничение связанное с увеличением жизненного цикла. 02.11.2023. Обновлены активисты и выбраны посты месяца. Продолжается работа над обновлениями. 19.10.2023. Энтеросу исполнилось 8 лет! Желаем всем не иссякающего вдохновения и побольше свободного времени на литературное творчество! 05.10.2023. Продолжается работа на оптимизацией матчасти, планируется пересет уровней и изменение системы прокачки. Потихоньку мы отходим от цифр и делаем упор на литературную подачу персонажа. Подробнее можно прочитать в теме с новостями. 01.09.2023. Обновлены активисты и выбраны посты месяца. Вот и настала осень, готовимся ко дню рождения форума и ловим звёзды! 27.08.2023. Действуют ежемесячные активности, исправлена карта планетарной системы мира, под нее будет немного подправлено общее описание. Провожаем лето, встречаем осень! 01.08.2023. Обновлены активисты и выбраны посты месяца. Вот и пролетел еще один месяц лета, ждем всех из лоу и желаем солнечного вдохновения! 10.07.2023. Опрос по мини-ивентам июля. Продолжается неспешная работа над обновлениями: карты планет, сюжетная хроника, аспекты мира и базовые организации. 06.06.2023. Обновлен второй домен, теперь форум доступен по второму адресу darkeros.ru, летним интерактивом в этом месяце выбраны мудборды, ассоциации на персонажей. 25.05.2023. Актуальное по обновлениям! Были внесены изменения в матчасть и поставлены сюжетные акценты. Начался прием заявок на посты месяца. 26.04.2023. Обновлены профили, появился счетчик постов и разделение игровой валюты, добавлена возможность ставить свой стикер поверх кнопки ведущей на карточку развития персонажа. Переоформлен магазин, внимание! Некоторые цены были изменены. 09.04.2023. Обновлены правила проекта, изменена базовая боевая система и игровая валюта, подробнее в теме объявлений, а так же успейте принять участие в актуальных активностях.
постописцы
пост месяца Вальгус: Он до сих пор чувствовал в воздухе запах крови, такой насыщенный, яркий и... знакомый. Вальгус вдыхал его раз за разом, улавливал в каждом коридоре и дверном пролете. Он будоражил его рецепторы, заставлял раз за разом пробегаться по телу мурашкам. Антиквэрум знал, кому он принадлежал. Да, он никак не может его забыть... читать дальше.
пост месяца Саргерас: Гулко бьётся сердце, раздаваясь перезвоном в ушах. Про себя он отсчитывает каждый удар, говорят, помогает очистить ум. По спине случайным рваным мазком проходится волна дрожи. Это всего лишь адреналин. Он знает: он делал это уже сотни, нет, тысячи раз. Для него это настолько же естественно, как дышать или ходить... читать дальше.
пост месяца Дионас: Теплый ветер нес добрые вести — Дионас знала, что у нее будут гости. Хрупкие венчики цветов раскачивались из стороны в сторону, словно колокольчики трезвонили о драгоценном визитере, а деревья и кустарники шелестели своими разноцветными листьями, передавая друг другу все, что успели увидеть... читать дальше.
пост месяца Си-Лэ: В магических нитях Си-Лэ, в самой его сути и хранилище знаний, скопилось лишь то, что он слышал и видел – от создательницы, от учёных, скопились мимолетные впечатления и от прогулки. Он не знал, кто стоял перед ним, но Вейдталас, сам, произнёс фразу, сподвигнувшую на высказывание. Си-Лэ сопоставил то, что видел, то, что слышал... читать дальше.
пост месяца Раоден: Пламя и кровь. А еще искристый воздух, раздираемый странным зловещим гулом, что заставлял дрожать душу и пробирал до самых неопалимых костей. Лишь спустя секунды оцепенения становилось понятно, что это за звук: завывание многих сотен боевых горнов — рёв армии бездны, вырвавшейся из самой клоаки тьмы в жажде пожрать всё живое... читать дальше.
пост месяца Сангвиния: День — день начинался как обычно. Сангвиния как обычно не послушала мать и не вырядилась в платье, как обычно весь день провела среди драконов и манекенов с доспехами и как обычно была счастлива. А потом небеса запылали. Им не выдвигали требований. Им не выдвигали ультиматум. Их просто пришли резать... читать дальше.
пост месяца Инвиктус: Черная жижа пустоты вихрем взвилась в груди сестры, медленно закручивая в спираль бездны энергетические потоки. Инвиктус от чего-то свято верил в то, что жуткие метаморфозы изменений коснуться только сути его близнеца, дав ей прочувствовать обжигающую черноту истинной сущности Беспорядка. И он ошибся... читать дальше.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Объявление

путеводитель telegram упрощенный приём ПРЕКРАСНЫЕ VS ОПАСНЫЕ созвездие апрельский флэшмоб ТЕМА НЕДЕЛИ «ВОДА» МУДБОРДЫ КРОССВОРД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтерос » ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » Связь с администрацией


Связь с администрацией

Сообщений 1 страница 100 из 1622

1

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ПРОЕКТА

Раздел предназначен для игроков, чьи персонажи находятся в списке принятых.
Не знаете куда обратиться? Обратитесь в эту тему!


Здесь Вы можете:
→ задавать вопросы и связываться с администрацией по любым техническим проблемам;
→ сообщать об уходе, отсутствии, просить об удалении анкеты/карточки;
→ сообщать о намерении изменить анкету;
→ сообщать о закрытии эпизода;
→ предлагать идеи развития ролевой или изменения на форуме;
→ просить заморозить или разморозить эпизод, во втором случае нужно просто отписать в эпизод пост

Для вопросов по работе умений, способностей; нюансов по ведению конкретного квеста или вопросов, как-либо связанных игромеханикой, есть отдельный раздел.

[hideprofile]

0

2

По ту сторону хаоса

верните эпизод из архива и перекидывайте сразу в квестовый раздел!  :shine:https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngГотово

0

3

А можно вернуть этот эпизод в царство живых - Записки непутевого принца - неожиданная встреча Дейлар вернулся, так что мы там продолжим игру.https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngГотово

0

4

Достаньте из архива, пожалуйста, продолжили игру с новым игроком.
Индиана Хейл и Дэйларристан Джонсhttps://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngГотово

0

5

Очень сильно занята сейчас, увы.
Пост в квест уже готов, но нет банально сил его перепрочитать и править.
Но зато на этой неделе уже опубликую)
А пока запишите прям в лоу-лоу....На неопределенное время)https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngУчтено

0

6

Натхёльн Кеус возвращайся, мы тебя ждем^^

0

7

Отправьте в архив этот эпизод - Сладкие чужие тайны
Я так думаю, что мы там все, закончили. И если можно, то кристаллики нам, а то очень нужны.https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngГотово

0

8

Верно ли я понял по карточке, что 38 баллов — это то, что может быть по 12 уровней каждый (например, энергетическая магия 10, оружие 10 и т.д. чтобы в сумме стало 38), а 19 баллов — это нужно вписать 19 вещей по типу дипломатия или бег? Деосам на что нужно тратить 2 расовых балла?

И пока листал список, заметил, что пропало изображение по ссылке в описании печати Озитум)

0

9

Астериум, насчет 38 верно, выбираете себе умения и кидаете на них баллы, как захотите, предел 10, на что хватит их всего.

19 балов, верно выбираете 19 штук из вспомогательных скилов, там и бег и дипломатия и куча еще разных.

Раз деосы конкретно не указаны, значит на любые навыки эти два балла расовых, добавляете их к 38, получается у вас 40, которые нужно потратить.

0

10

Инге, Спасибо  https://img-fotki.yandex.ru/get/1030163/47529448.f1/0_db844_3911e4cf_orig

0

11

Можно ли выкладывать карточку частями и дополнительно отписаться после полной готовности?

0

12

Астериум, конечно, когда карточка будет готова – заполняйте профиль, мы все так делаем.  ^^

+1

13

Исчезаю до вторника. Во флуд может буду заглядывать, но писать с планшета не смогу, жутко не удобно. Поэтому прошу прощения за задержку постов.https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngУчтено

0

14

первая часть "Схаласдеронских каникул" сыграна.
прошу убрать в арххив и выдать причитающееся)https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngГотово

0

15

Появились вопросы. Общее:
1. Насколько большой Энтерос? Т.е. сколько километров от одной точки сферы до противоположной?
2. Космическое пространство как-то поделено между расами?

Магия:
1. Посредством чего строят порталы? Как связываются между собой? Отличаются ли порталы техномиров от порталов фэнтези миров? Возможна ли установка порталов на космический корабль?
2. Вокруг каждого портала работает своя СБ, чтобы кто-то умный не протащил контрабанду или ядерную бомбу?
3. Сколько фэдэлесов может иметь деос в идеальных условиях?

Технологии:
1. На каком топливе летают косм. корабли? С какой скоростью?
2. С навыком оружейник можно сделать не только меч, но и пистолет?
3. Где-то описаны используемые языки программирования?

0

16

Астериум написал(а):

Насколько большой Энтерос? Т.е. сколько километров от одной точки сферы до противоположной?

точных цифр не знаю, очень большой, там помещается не только сама планетарная система, которая больше солнечной, но и астероидный пояс и еще куча места остается.

Астериум написал(а):

Космическое пространство как-то поделено между расами?

некоторые его части да. Большая часть свободная зона, ибо чтобы обустроить там жизнь для разумных форм жизни нужны неимоверные ресурсы, которые не всякий Доминион решит вкладывать, тем более круг полезностей, которые может давать пространство вокруг ограничено.

Астериум написал(а):

Посредством чего строят порталы? Как связываются между собой? Отличаются ли порталы техномиров от порталов фэнтези миров? Возможна ли установка порталов на космический корабль?

не могу четко ответить на этот вопрос, слишком уж маньячные тонкости. Используется магия пространственная, печати и пентаграммы с точными расчетами, в аспектах мира, кажется, были статьи на эту тему. Порталы техномиров при помощи телепортации, ну, наверное, там много способов, подойдет любой из любой научно-фантастической литературы.  :dontknow:

Астериум написал(а):

Вокруг каждого портала работает своя СБ, чтобы кто-то умный не протащил контрабанду или ядерную бомбу?

нет. думаю, официальный портал оборудован всеми мерами сканирования и не пропустит предметы и определенные ауры, забитые в его базу данных, плюс, телепортировать предметы больше собственного веса вроде у нас нельзя.

Астериум написал(а):

Сколько фэдэлесов может иметь деос в идеальных условиях?

не понял вопроса. сколько угодно - в теории, но на практике... сами понимаете... цифры не слишком масштабные. и это актуально для всех деосов ))

Астериум написал(а):

На каком топливе летают косм. корабли? С какой скоростью?

таких тонкостей не знаю, у нас по кораблям тоже есть статья.
Важные аспекты мира
думаю, виды топлива разные есть, притом авторские, скорость высокая, способны развивать скорость света и выше (не сразу само-собой), что позволяет на косм корабле долететь от одной части оболочки до другой, но такие корабли дорогое удовольствие.

Астериум написал(а):

С навыком оружейник можно сделать не только меч, но и пистолет?

думаю, для этого, надо умение механика, а если что-то сложное или пистолет особый, то и инженерия.

Астериум написал(а):

Где-то описаны используемые языки программирования?

мы не настолько маньяки, чтобы описывать языки программирования  :D пусть будут привычные нам.

0

17

Добра.
Позволю себе немного дополнить ответ господина Агвареса.
Возможно, что-то из этого сможет вам помочь.

Астериум написал(а):

1. На каком топливе летают косм. корабли? С какой скоростью?

В моей карточке описан космический корабль-яхта. Там даны технические характеристики корабля.
Возможно, эта информация хотя бы частично ответит на ваш вопрос.
Посмотреть можно  тут. Яхта "Белая звезда"
Немного об устройстве  космических кораблей есть в  этом эпизоде
Еще можно посмотреть блог "Циркон - как он есть"

Астериум написал(а):

Возможна ли установка порталов на космический корабль?

Нет, установка порталов на космические корабли невозможна.

0

18

Кринж Агварес написал(а):

нет. думаю, официальный портал оборудован всеми мерами сканирования и не пропустит предметы и определенные ауры, забитые в его базу данных, плюс, телепортировать предметы больше собственного веса вроде у нас нельзя.

Т.е. портал имеет то же ограничение, что и телепортация? Единственное отличие в том, что этим может воспользоваться немагическое существо?

Кринж Агварес написал(а):

не понял вопроса. сколько угодно - в теории, но на практике... сами понимаете... цифры не слишком масштабные. и это актуально для всех деосов ))

Просто подумал, что должны быть установленные лимиты, чтобы кто-то не сделал миллиард фэдэлесов, но не нашел инфы)

Кринж Агварес написал(а):

мы не настолько маньяки, чтобы описывать языки программирования   пусть будут привычные нам.

Я и ирл в этом не разбираюсь, подключу фантазию)

0

19

Астериум написал(а):

3. Где-то описаны используемые языки программирования?

Я бы рекомендовал вам опираться на известные в нашей реальности языки программирования.
Это будет проще и понятнее.

0

20

Шейр Локхони, спасибо!)

0

21

Астериум, всегда пожалуйста.

0

22

Астериум написал(а):

Т.е. портал имеет то же ограничение, что и телепортация? Единственное отличие в том, что этим может воспользоваться немагическое существо?

портал по сути имеет даже больше ограничений  :D

на счет фэдэлесов, ну не знаю, лимит от многих факторов зависит, где не последнюю роль играет концепция деоса, его биография, то с каким рвением он искал фэдэлесов, а также, как бы это не было шаблонно, роль играет то, как давно персонаж в игре, какой у него уровень сил, насколько он активен.

Но Вам эти цифры для чего-то нужны? Если нужна конкретная цифра, то кажется такой разговор был с Саурус, но я не помню, какую цифру ей назвал.

Саурус, не помните, сколько я Вам тогда сказал? ))

0

23

Кринж Агварес написал(а):

Но Вам эти цифры для чего-то нужны? Если нужна конкретная цифра, то кажется такой разговор был с Саурус, но я не помню, какую цифру ей назвал.

Конкретная цифра не нужна) Я так понял, все по ситуации)

0

24

В связи с тем, что я хреновый сюжетописатель загруженностью ирл, беру отпуск на пару-тройку месяцев. Если не появлюсь до декабря - смело удаляйте профиль и забывайте меня как страшный сон. Если кто-то напишет правителя девятой зоны Климбаха с последующим убиением Айне, значит так тому и быть.

Прошу прощения перед Инге, Дионас и Луи. Вы дико крутые игроки. Но желания писать после того, как слила эпик с Инфи в плохое аняме, нет никакого.

Вдохновения всем. Не болейте~https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngУчтено

0

25

Айне, решай проблемы в реале, отдохни и возвращайся, мы тебя ждем!  https://img-fotki.yandex.ru/get/966391/47529448.f0/0_db812_d84ef452_orig

0

26

Айне,
Я тоже считаю, что зря Вы вот так...кардинально). Возвращайтесь).

0

27

Айне, да ладно. У всех бывают глюки. Я сам такой.
Решайте свои проблемы в реале и возвращайтесь.
А по сюжетам... все решаемо.
Возвращайтесь.

0

28

Разговоры - хорошее дополнение к вину - мы доиграли)

Кринж Агварес, я запамятовал х) старый стал :Dhttps://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngГотово

0

29

Пожалуйста, исправьте слово "целитель" у Винсентуса Д'Эсте здесь: Список игровых персонажей.
Душа филолога кровью обливается при слове "цилетиль" х.хhttps://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngСпасибо, исправлено : )

0

30

Уважаемая администрация, я начинаю очередное редактирование анкеты своего персонажа.
Сейчас я пишу очень медленно, а потому редактирование и переработка персонажа займет определенное время.
Когда переработка анкеты будет завершена, я сообщу.

Текущие отыгрыши будут идти согласно нынешним сведениям и концепту персонажа ,указанным в анкете.

Спасибо за понимание.https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngУчтено

Отредактировано Шейр Локхони (16.10.18 10:23:45)

0

31

Отправьте пожалуйста эпизод Дела служебные в архив, доиграли.  :flirt:https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngГотово

0

32

Записки непутевого принца или самый обычный день
Эпизод доиграли, скоро будет продолжение. Этот можно уносить в архив.
Благодарю~

https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngГотово

0

33

Существуют ли шлемы виртуальной реальности? И возможно что-то более крутое, например, системы с полным погружением, как, например, Оазис из к/ф «Первому игроку приготовиться» или Анимус из серии игр Assassin's Creed?

0

34

Астериум написал(а):

Существуют ли шлемы виртуальной реальности? И возможно что-то более крутое, например, системы с полным погружением, как, например, Оазис из к/ф «Первому игроку приготовиться» или Анимус из серии игр Assassin's Creed?

Циркон и Велсадия. Вплоть до замесов в духе "Газонокосильщика". Но как оно на деоса сработает, и сработает ли - сложный вопрос.

0

35

Астериум написал(а):

Существуют ли шлемы виртуальной реальности? И возможно что-то более крутое, например, системы с полным погружением, как, например, Оазис из к/ф «Первому игроку приготовиться» или Анимус из серии игр Assassin's Creed?

да, более того, я даже давал добро тому же Инфирмуксу на использование в Энтеросе индустрии мморпг с погружением (или как-то так), как в лучших традициях литРПГ, так почему бы и шлемам не быть, а действовать будут нормально, думаю.  8-)

0

36

Элайд написал(а):

Циркон и Велсадия. Вплоть до замесов в духе "Газонокосильщика". Но как оно на деоса сработает, и сработает ли - сложный вопрос.

Браслет-блокиратор, и по идее должно сработать.

0

37

Спасибо. А эти устройства как-то конфликтуют с теми, кто использует магию? Или проблема в физиологии мозга магических рас?

0

38

Астериум написал(а):

Спасибо. А эти устройства как-то конфликтуют с теми, кто использует магию? Или проблема в физиологии мозга магических рас?

Вот это и интересно. В целом можно предположить, что эмуляция воздействия несёт одинаковый характер для всех - устройство-то одинаковое воздействие выдаёт.

0

39

Элайд написал(а):

Вот это и интересно. В целом можно предположить, что эмуляция воздействия несёт одинаковый характер для всех - устройство-то одинаковое воздействие выдаёт.

Будет проще считать, что одинаково, раз, например, климбаты пользоваться могут)

0

40

Астериум написал(а):

Будет проще считать, что одинаково, раз, например, климбаты пользоваться могут)

с учетом, что не не самом Климбахе.

0

41

Кринж Агварес написал(а):

с учетом, что не не самом Климбахе.

Да, туда вряд ли интернет протянули  :D

0

42

Астериум написал(а):

А эти устройства как-то конфликтуют с теми, кто использует магию?

Конфликтуют, если у магического существа нет на руке браслета-блокиратора.
В одном из моих отыгрышей, моему персонажу подбирали огнестрельное оружие: полностью механическое, без какой либо  примеси электроники, ибо работать не будет, если магия Шейра будет разблокирована.
Никаких нейрошунтов, и им подобного оборудования, ибо магическая паутина.
Все что хотим найти в Сети технологического мира, ищем ручками по принципу "окей, Гугл."
Именно так меня в свое время консультировали.

0

43

Шейр Локхони написал(а):

Конфликтуют, если у магического существа нет на руке браслета-блокиратора.
В одном из моих отыгрышей, моему персонажу подбирали огнестрельное оружие: полностью механическое, без какой либо  примеси электроники, ибо работать не будет, если магия Шейра будет разблокирована.
Никаких нейрошунтов, и им подобного оборудования, ибо магическая паутина.
Все что хотим найти в Сети технологического мира, ищем ручками по принципу "окей, Гугл."
Именно так меня в свое время консультировали.

Астериум, ну, Вы учитывайте, тут все очень субъективно, лично я в этих вопросах не так критичен и если Вы напишите, что в Вашем конкретном случае никаких конфликтов с конкретной специализированной технологией не будет, я не буду по этому поводу возмущаться или требовать исправлений. Ну, на будущее.  8-)

0

44

Кринж Агварес, конфликтовать будет, потому что у всех магических существ имеется магическая паутина и матчасть одна на всех игроков. Что в техномирах характерно для одного магического существа, априори действует и на всех остальных, ибо всех их объединяет одно - магическая паутина, которая не дружит с электроникой техномиров.
Вы специализируетесь на магических мирах, и в технологические миры не лезете.
Я в этих мирах играл и играю до сих пор, так что тонкости существования в них магических существ знаю. Мне их  довольно четко и ясно объясняли Ри'лян и Рея Тайгер Таш. Так что все мои пояснения опираются на разработанную ими матчасть техномиров.

0

45

Шейр Локхони, тогда просто мы сделаем вид, что эти приводы, если их все же использует персонаж, разрабатывались специально для магического существа индивидуально и работают они на фундаментально иных принципах (речь само-собой не о магохарстве и связанных с ними имплантах, там прямой запрет). Но еще раз, я не считаю, что на таких нюансах стоит настолько циклиться, это ведь просто игра и наша цель получать от нее удовольствие. Именно поэтому я и не буду возражать.  ^^

0

46

Шейр Локхони, спасибо. Я понимаю, что нейрошунт как в фильме «Матрица» втыкать в череп деоса вряд ли получится. Но я думаю наверняка получится и без кибернетического вмешательства использовать.
Я не совсем понял про электронику и магические расы, в матчасти не видел упоминания (или просто пропустил) о фундаментальной особенности магических рас «гасить» электронику своей магической паутиной. Получается, попробуешь поработать на компьютере, и он крякнет? Или полетишь на космическом корабле, и тот «не взлетит»?) Ладно, тут утрирую, но что мешает вашему персонажу использовать штурмовую винтовку с электроникой, которая работает на обычных физ. законах? Например, эл. переключатель режимов огня или прибор ночного видения, интегрированный в оптику. Я пребывал в полнейшей уверенности, что если деосу принесут супер-гаусс-ружье, полностью приготовят к стрельбе и попросят лишь нажать на курок, то ружье выстрелит https://img-fotki.yandex.ru/get/1030163/47529448.ef/0_db7f4_c5c50caf_orig
Кринж Агварес, спасибо  :cool:

0

47

Астериум, все верно, таких запретов нет, поэтому не понимаю почему наш лапочка Шейр бурчит, а за техномиром я как-то не слежу, но там стоило бы навести порядок. Вообще, логичнее предположить, что нейрошунт, действительно, магическим расам не подходит (именно те образцы, которые издаются массово для Циркона и Велсы), ведь они все как на подбор для немагических рас, а это описано вот тут:

1. Базовый процессор - компьютер, вживляемый обычно в междисковое пространство позвоночника (для гуманоидов). Необходим для управления любыми имплантатами, кроме имплантатов нулевого и четвертого класса, а также мышечных усилителей. Разрабатывается под каждую расу отдельно!

из этого логичнее предположить, что (на мой взгляд), что, действительно, у спецслужб и в свободном доступе нет таких вот штук для антиков или деосов (нейрушта и прочего), их надо делать под заказ и все такое. И стоить они будут ох как не мало, лично я сам таких ограничений не припомню, и техника у магических рас работает, как и электроника, так что не беспокойтесь.

0

48

Астериум написал(а):

Я не совсем понял про электронику и магические расы

Все упирается во взаимодействие полей с точки зрения физики. Упрощённо - электроника оперирует только двумя - электрическим и магнитным. Магия в рамках Энтероса представлена третьим полем - навитонным. Поля взаимосвязаны, что позволяет действовать одному на другое. Так что в случае с магоюзером будет банально наводится помеха - как будет бубнить колонка, если рядом будет лежать мобильник с вызовом. И да, корабль взлетит, но неэкранированная электроника может выдать что угодно. Поэтому на флоте и ставят поглотители.
П.С. полей больше. Гравитонное, например. Но мысль вроде донес.

0

49

Кринж Агварес, окей)
Элайд, благодарю. Этот принцип понятен, но тут уже вопрос упирается в наличие «защиты» на оборудовании от помех, как например экранирующая оплетка на проводах в ирл.

Отредактировано Астериум (21.10.18 08:36:07)

0

50

Астериум написал(а):

Элайд, благодарю. Этот принцип понятен, но тут уже вопрос упирается в наличие «защиты» на оборудовании от помех, как например экранирующая оплетка на проводах

Все верно, но тут уже играет роль сила взаимодействия и его тонкость. Какая-нибудь ктс не почешется от наличия мага рядом, а вот телепорт может и в стенку отправить. В любом случае безопасники не дадут пользоваться хай-теком без блокиратора.

+1

51

Эмм, это у меня с браузером что-то не так или какие-то тех работы? Я награды не вижу, не могу посмотреть ни своих, ни чужих.

0

52

Кирирай, такое случается переодически. И это не вина браузера.
Ну что могу сказать - привыкайте.

0

53

Пропадаю в глубокое лоу. Появляться буду, конкурс отведу, пинайте в квесты когда посты в ЛС, постараюсь отписываться. Игры вдвоем приостанавливаются, простите господа и дамы.https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngУчтено

0

54

прошу у всех своих уважаемых соигроков прощения за задержки постов. конец месяца выдаля очень тяжелым. думал на выходных написать - и не смог, слишком устал. вполне возожно, что буду "висеть" до ноября
еще раз прошу извинить меня.https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngУчтено

0

55

Верните, пожалуйста, эпизод "Чёрная цитадель"  в Свободное повествование.
https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngГотово

Отредактировано Рамиэль Лерайя (29.10.18 08:38:18)

0

56

ЕСТЬ ДУШИ, ГДЕ СКРЫТЫ УВЯДШИЕ ЗОРИ та-ак, поднимите, пожалуйста, пост уже там!https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngГотово

0

57

прошу перенести в архив эпизод EN GARDE!
доигрываться не будет. к сожалению.
пы. сы.
если можно, премируйте тот минимум, что наиграли
хоть шерсти клок, аха(
https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngГотово

Отредактировано Габриэль (31.10.18 21:09:17)

0

58

Прошу поднять эпизод из архива для доигрывания Царство кристаллов, заранее спасибо))https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngГотово

0

59

Мы доиграли! Все живы!  https://img-fotki.yandex.ru/get/1126624/47529448.f2/0_db860_a04e70f0_orig 

Всего: 72 поста
Энтропиус: 24
Габриэль: 16
Нирон: 16
Тирайндерия: 7
GM: 3

Закройте и зачислите зарплату!

Жажда жизни в капле солнцаhttps://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngГотово

Отредактировано Энтропиус (04.11.18 08:52:34)

0

60

Прошу вытащить из архива Новое знакомство. Пост уже там, эпизод продолжается.https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngГотово

Отредактировано Ноа Акуанис (07.11.18 01:37:19)

0

61

Продолжение записок непутёвого принца — мы доиграли. Закройте, будьте добры!

https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngГотово

0

62

Я конечно все понимаю порядок все дела, но можно так рьяно эпизоды в архив не сносить, хотя бы у тех кто тут и точно туда напишет. Я замучился опоздав на пару дней их из архива выуживать. Да и у администрации и без этого дел полно, чтобы их таскать туда сюда.https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngУчтено

+1

63

А в чем суть техномагии? Насколько я понял, техника и магия не особо дружат) Это что-то наподобие автомобилей с магическим двигателем? Из того, что я понял, можно делать посохи, можно гравировать что-то чем-то, можно что-то вырезать и еще есть маготехника. Но принцип работы не до конца понятен  :question:

0

64

Астериум написал(а):

Но принцип работы не до конца понятен

Если честно, мне тоже... я б рад помочь, но техномагией занималась Рея, а она покинула проект. Но как я думаю, там фишка была в том, что техномагия позволяет создавать довольно мощные штуки существам без магии и для существ без магии. В мире буланимов и т.п. это весомо.  8-)

0

65

Астериум написал(а):

А в чем суть техномагии? Насколько я понял, техника и магия не особо дружат) Это что-то наподобие автомобилей с магическим двигателем?

Близко. Скажем так, это оперирование магическими конструктами при помощи технических средств.

0

66

Кринж Агварес, жаль  :disappointed:

Элайд написал(а):

Близко. Скажем так, это оперирование магическими конструктами при помощи технических средств.

Т.е. кинуть клемму на магический кристалл и по проводам побежит навитонный «ток»?) Не сохранилось ли информации, в чем суть резьбы и гравировки в специализациях техномагии? И почему именно посохи?

0

67

Астериум написал(а):

Т.е. кинуть клемму на магический кристалл и по проводам побежит навитонный «ток»?) Не сохранилось ли информации, в чем суть резьбы и гравировки в специализациях техномагии? И почему именно посохи?

Скорее, взаимодействия полей. Как электрическое + магнитное, только тут ещё добавить навитонное, и, пожалуй, гравитационное.
В чём суть - не просвещу, у меня несколько другая сфера техномагии, с уклоном в ментальные псевдоинтеллектуальные конструкции.

+1

68

Элайд, Благодарю  :cool:

0

69

Кстати, тут дважды указана фунд. устойчивость для эссенций и ссылка немного не туда ведет)https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngБлагодарим, исправлено. ♥

0

70

Приветствую!
Алая гроза — будьте добры, откройте квест во второй раз. Постараюсь провести перенабор, а там видно будет.
Большое спасибо~https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngГотово

0

71

Доброго времени суток. Восстановите пожалуйста вот этот эпизод. Заранее спасибо.
https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngГотово

Отредактировано Айне (11.11.18 19:46:49)

0

72

Добрый день!
Возвращаемся с Рикардом в игру после спячки. Прошу восстановить эпизод в раздел "Свободные повествования".
Спасибо!
https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngГотово

0

73

До 30.11 в лоу. С постами могу тормозить.
https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngУчтено

0

74

До конца недельки в лоулоу режим, прошу прощения у соигроков
https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngУчтено

0

75

Архитектура мысли
Поднимите, пожалуйста!https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngГотово

0

76

у меня все, как обычно(
конец месяца - завал - торможу.
прошу уважаемых соигроков понять и простить.. https://img-fotki.yandex.ru/get/1025287/47529448.f1/0_db838_e12311ac_orig
https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngУчтено

Отредактировано Габриэль (28.11.18 08:01:07)

0

77

Приветствую.
Алая кровь, часть III — мы доиграли и тем самым завершили арку. Эпизод можно закрывать.
Когда будет новая часть арки — увы, пока что перспективы весьма туманны.
Заранее благодарю!

https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngГотово

0

78

Доброго времени суток. Закончили редактирование анкеты - просим администрацию уделить ей толику внимания.  :blush:https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngПерсонаж внесен в перечень. Можете начинать игру, добро пожаловать! ッ

+1

79

Ближайшую неделю буду не способен  играть от слова совсем. приболел немного.
Прошу понять и простить.
https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngУчтено, выздоравливайте!

0

80

Это, конечно, не мое дело, но раз уж существует такая тема как эта и у меня есть своё мнение))...В связи с недавней ситуацией в гостевой предлагаю ввести в правила проекта пункт с примерно следующим содержанием: "После ухода с роли, предложенной проектом, просьба чистить "ЛСки", дневники и т.д.(не знаю что там еще), так как профиль данного персонажа перейдет к другому игроку, во избежание недопониманий. Если чистки не произойдет или игрок доверит чистку администрации проекта, то все данные будут удалены админом." Я считаю, так будет верно и правильно!

0

81

Калеб Хейл, согласен.
как вариант: роль принадлежит проекту. на усмотрение админстрации и анкета и карточка. ушедший игрок не имеет права голоса.

0

82

Калеб Хейл написал(а):

"После ухода с роли, предложенной проектом, просьба чистить "ЛСки", дневники и т.д.(не знаю что там еще), так как профиль данного персонажа перейдет к другому игроку, во избежание недопониманий. Если чистки не произойдет или игрок доверит чистку администрации проекта, то все данные будут удалены админом."

Так администрация уже об этом предупреждала. Если правильно помню, в объявлениях было.
Не могу сказать, собирались ли данный пункт внести в правила проекта.

Габриэль написал(а):

роль принадлежит проекту. на усмотрение администрации и анкета и карточка. ушедший игрок не имеет права голоса.

Без вариантов.  Персонажа создала АМС, у игрока, пришедшего на данную роль нет права голоса о последующей судьбе персонажа ,в случае его ухода с проекта. Беря такого персонажа игрок автоматически соглашается со всеми вытекающими из этого условиями и последствиями.
Ну ,единственно .что он может сделать, это почистить ЛС и блог, да и то ,если  на проекте допустимы удаления постов игроками.

0

83

Доброго времени суток! наверное, я слегка не вовремя, да?
По ту сторону реальности — можно закрывать, мы доиграли. Большое спасибо!

https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngГотово

0

84

Калеб Хейл написал(а):

"После ухода с роли, предложенной проектом, просьба чистить "ЛСки", дневники и т.д.

Я это и так всегда чистил, перед тем, как сделать профиль общим, я зашел в каждый профиль и вычистил все ЛС, изменил почту. Чистить блог не видел смысла, так как там нет личной информации (она и так в свободном доступе), но по заявке, если игроку это принципиально, без проблем почищу.

0

85

Кринж Агварес,
Да тут я скорее про то, чтобы в правила внести и обращать внимание изначально.

0

86

Возвращаюсь из лоу.
https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngС возвращением! : )

0

87

Всем добра. Наваял анкету - выношу на суд администрации.
(карточка еще в процессе редактирования)

0

88

Марерум,

Марерум написал(а):

Всем добра. Наваял анкету - выношу на суд администрации.
(карточка еще в процессе редактирования)

Редактируйте карточку теперь.  8-)

0

89

Кринж Агварес,  Принял, понял. Выполняю.  :writing:

0

90

Всем добра. Реконструкция завершена.  :Dhttps://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngПерсонаж внесен в перечень. Добро пожаловать на проект!  :love:

+2

91

Почти всю следующую неделю буду путешествовать, а потому на форуме не появлюсь. Не теряйте.
https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngУчтено

0

92

Пожалуйста отправьте этот эпизод в архив. Он логически завершен.

Ноа Акуанис, мои извинения, но продолжать нашу игру не планирую.
Возможно в будущем мы еще сыграем.https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngГотово

0

93

Перенесите пожалуйста эпизод ОСНОВЫ ДИПЛОМАТИИ ИЛИ ШПИОНСКИЕ СТРАСТИ в квестовый раздел, дорос эпизод до квеста.))
Спасибо))  :flirt:
https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngГотово

0

94

Будьте так добры, отправьте эпизод - Жемчужина коллекции в архив.
Можно считать, что он логически завершен.https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngГотово

0

95

Можно отправить вот этот эпизод Записки непутевого принца или трое на острове не считая змеи в архив.
Прошу прощения у своих соигроков, но не могу его доиграть. Простите пожалуйста.https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngГотово

0

96

Всем добра.
С 20.12.2018 по 08.01.2019 ухожу в новогодне-праздничный отпуск.
На это время приостанавливаю игру.
Обычно полностью с форума я не ухожу, так что в эти дни буду в доступности. Если что-то нужно от меня, пишите в ЛС. Я отвечу.
https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngУчтено

0

97

болею. могу пропасть на пару дней.
https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngУчтено. Выздоравливайте!

Отредактировано Габриэль (17.12.18 20:44:07)

0

98

Всем добра. Отправьте, пожалуйста, в архив. Эпизод окончен
https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngГотово

0

99

До 2 января буду практически отсутствовать - Рождество и каникулы. 2 января на учебу, так что и ролевую тоже вернусь.
https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngУчтено

0

100

Там ошибочка в списке персонажей Список игровых персонажей
У Эрии могущество V l V  https://img-fotki.yandex.ru/get/1030703/47529448.f1/0_db845_3635c31b_orighttps://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/33576.pngИсправлено. Простите. отдал Ваш уровень персонажу рядом.

+1


Вы здесь » Энтерос » ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » Связь с администрацией


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно